Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мужская зона


Рекомендуемые сообщения

В это теме обсуждаем наши увлечения, и все что нас волнует.

Всем Мужикам добро пожаловать!

Тема  создана не во преки а во благо. Помним об  этом.

Изменено пользователем ГринМен
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пенсионерам вход бесплатный?:06yes: Вот здесь меня точно пошлют далеко и без навигатора.:02mail:

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Astero сказал(а):

Пенсионерам вход бесплатный?:06yes: Вот здесь меня точно пошлют далеко и без навигатора.:02mail:

Здесь рады всем.

Ссылка на сообщение

Кто мостил дорожки на участке скажите как готовили основание. Мастера уговаривают делать без щебня, только на песчаной подушке. Вот я думаю толи им лень возиться со щебнем, толи действительно можно сэкономить и только на песок укладывать брусчатку?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ГринМен сказал(а):

Кто мостил дорожки на участке скажите как готовили основание. Мастера уговаривают делать без щебня, только на песчаной подушке. Вот я думаю толи им лень возиться со щебнем, толи действительно можно сэкономить и только на песок укладывать брусчатку?

А не мужикам можно ответить? Самый простой способ это постелить старый агротекс в несколько слоев, а сверху отсев(отсев это меленький щебень, к тому же самый недорогой) после засыпки отсевом его надо выровнять и хорошо пролить из шланга водой, где просядет подсыпать еще. Через пару недель у вас практически монолитное основание, у которого только верхние пару сантиметров можно сдвинуть при желании, этого достаточно чтобы слелать идеально ровное мощение. Первую площадку в 70 м2 17 лет назад выложили на таком основании, до сих пор как новая.

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

У нас земля по весне вспучивается,  а как просохнет опять оседает. Поэтому вся плитка положена на песчанную подушку.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, ГринМен сказал(а):

Кто мостил дорожки на участке скажите как готовили основание. Мастера уговаривают делать без щебня, только на песчаной подушке. Вот я думаю толи им лень возиться со щебнем, толи действительно можно сэкономить и только на песок укладывать брусчатку?

Я тоже хотел такую дорожку сделать. Но потом посмотрел как соседка траву удаляет между плиток, отказался. Сделал бетонную. Немного под уклоном. И проблем с травой между плитками нет.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Я тоже хотел такую дорожку сделать. Но потом посмотрел как соседка траву удаляет между плиток, отказался. Сделал бетонную. Немного под уклоном. И проблем с травой между плитками нет.

Мы делали бетонные в 1993 году. Пришло время их ремонтировать.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Борисовна сказал(а):

А не мужикам можно ответить? Самый простой способ это постелить старый агротекс в несколько слоев, а сверху отсев(отсев это меленький щебень, к тому же самый недорогой) после засыпки отсевом его надо выровнять и хорошо пролить из шланга водой, где просядет подсыпать еще. Через пару недель у вас практически монолитное основание, у которого только верхние пару сантиметров можно сдвинуть при желании, этого достаточно чтобы слелать идеально ровное мощение. Первую площадку в 70 м2 17 лет назад выложили на таком основании, до сих пор как новая.

Спасибо, сегодня интересуюсь, где этот отсев можно купить.

А Вы сами делали дорожки? Или нанимали?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, ГринМен сказал(а):

Кто мостил дорожки на участке скажите как готовили основание. Мастера уговаривают делать без щебня, только на песчаной подушке. Вот я думаю толи им лень возиться со щебнем, толи действительно можно сэкономить и только на песок укладывать брусчатку?

Делал более 10 лет назад. Ставил тротуарные бордюры в траншею на основание из отсева ( от ПГС ) толщиной 5 см ,проливал и трамбовал    .Бетонировать не стал. С тыльной стороны забил по два угольника 20х20  длиной см 40. На дорожку п/э пленку,затем отсев 5-7 см , проливка и трамбовка. Сверху ложил сортированный гравий. Тоже примерно 5 см. И что бы вы не делали  всё равно будет попадать земля и значит будет расти трава. (Снизу не пробивает ) Хоть так , хоть между плиткой. Раз за сезон приходится  дергать. Если ж вы собираетесь на авто по дорожкам  ездить тогда да - щебень необходим. +георешетка.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ГринМен сказал(а):

Спасибо, сегодня интересуюсь, где этот отсев можно купить.

А Вы сами делали дорожки? Или нанимали?

Мы две дамы, архитекторы по образованию, у нас все время руки чешутся что-нибудь построить, поэтому только сами. А главное, мне строители угодить не могут, ну не качественно они работают и все тут, у одних знаний не хватает, у других руки из ж..., а третьи просто халтурят.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

12 часов назад, ГринМен сказал(а):

Кто мостил дорожки на участке скажите как готовили основание. Мастера уговаривают делать без щебня, только на песчаной подушке. Вот я думаю толи им лень возиться со щебнем, толи действительно можно сэкономить и только на песок укладывать брусчатку?

Песок для выравнивания поверхности, щебень( обязательно) для распределения нагрузки по грунту. А тех, кто предложил без щебня, уволить немедленно.

Изменено пользователем Big_Beatle
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Big_Beatle сказал(а):

. А тех, кто предложил без щебня, уволить немедленно.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мы в прошлом году забетонировали, дорожки, сняв плитку, которая пролежала с 2005 года. Надоело с травой бороться. Из- под плитки муравьи вытаскивали песок и по краям строили муравейники, достало. Бордюры оставили, на дно стелили плёнку ( было жарко и для сохранения влаги в бетоне) ,  затем щебенку, песок, сетку и бетон. Дорожку разделяли по 1,5 м полосами вагонки. Муж все делал сам, наёмным работникам не доверяет. Надо контролировать или потом придётся переделывать. Осталось сделать площадку под  стоянку машины, но в этом году отпуска ещё не было.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Big_Beatle сказал(а):

что- то не могу понять, а кто модератор в болталке?

Пока вроде нечего моделировать то:lol:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Борисовна сказал(а):

Мы две дамы, архитекторы по образованию, у нас все время руки чешутся что-нибудь построить, поэтому только сами. А главное, мне строители угодить не могут, ну не качественно они работают и все тут, у одних знаний не хватает, у других руки из ж..., а третьи просто халтурят.

Отличная у Вас профессия. Дома наверное полный порядок и все по уму сделано. :grin:

Я пока сам построил, только беседку от фундамента, до крыши.

Завтра устраиваем новоселье.

Ссылка на сообщение

7 часов назад, ГринМен сказал(а):

Отличная у Вас профессия. Дома наверное полный порядок и все по уму сделано. :grin:

Я пока сам построил, только беседку от фундамента, до крыши.

Завтра устраиваем новоселье.

Эх, полный порядок не успеваем наводить, 3 квартиры, помещение школы и 50 летняя дача. Пока одно в порядок приведешь, другое рук и времени требует, а скорости уже не те что раньше:embarrassed:

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Big_Beatle сказал(а):

что- то не могу понять, а кто модератор в болталке?

Проголосуйте за меня... материться будем))))))

 

-Не, баб не надо. Они же воды боятся, визжат. Вообще, правильно. 

Шукшин.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я хочу попробовать сделать дорожки из резиновых плиток. Сначала скептически к этому относился, но посмотрел, насколько разнообразные предложения в интернете и фото готовых дорожек, после чего отбросил затею колеровать бетонный раствор и делать заливку. 

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, royq сказал(а):

А я хочу попробовать сделать дорожки из резиновых плиток. Сначала скептически к этому относился, но посмотрел, насколько разнообразные предложения в интернете и фото готовых дорожек, после чего отбросил затею колеровать бетонный раствор и делать заливку. 

Хорошая идея.

Ссылка на сообщение
В 02.08.2019 в 13:59, Longboat сказал(а):

будет расти трава. (Снизу не пробивает ) Хоть так , хоть между плиткой. Раз за сезон приходится  дергать.

Я тут подслушиваю (и подглядываю). Интересуюсь - а зачем ее дергать-то? На моих дорожках растет, и мох растет...мне кажется, даже украшает. Ничего не дергаю. 

Наверное, тот случай, когда на вкус и цвет...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, royq сказал(а):

А я хочу попробовать сделать дорожки из резиновых плиток. Сначала скептически к этому относился, но посмотрел, насколько разнообразные предложения в интернете и фото готовых дорожек, после чего отбросил затею колеровать бетонный раствор и делать заливку. 

Мама о таких задумалась. У нас на детских площадках подобное покрытие сделали. Меня пока интересует, как морозы переносит и сколько срок "годности"? Если всё устроит, то себе тоже буду хотеть такие.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Я тут подслушиваю (и подглядываю). Интересуюсь - а зачем ее дергать-то? На моих дорожках растет, и мох растет...мне кажется, даже украшает. Ничего не дергаю. 

 

И вот здесь я с тобой полностью и бесповоротно согласен. Хочу все переделать .Положить  плитку ( лучше плитняк ) с зазором для травы. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...