Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладости Вирджинии (Virginia Sweets)


Рекомендуемые сообщения


Вот такая выросла в этом году Сладости Вирджинии

Урожайный и  вкусный сорт.
В этом году это второй опыт выращивания этой красоты и вкуснятины.  :yep:  :niam: Могу сказать , что в 2013г. этот сорт у меня себя не проявил.На кусте была только одна помидорка весом около 650 г и еще одна очень маленькая. Семена собирала с крупного плода. Результат на фото.  Может аклиматизировался... ;)
Ссылка на сообщение

Дорогие помидоролюбы, режет мой чувствительный слух  :hid: такое коверканье языка, если переводите на русский, то и говорите пожалуйста по-русски: Сладости Вирджинии.

Вирджиния - имя женское либо название штата в США. Если кто вдруг не знал.

 

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
Вкусен помидор, но маловато было на кустике... но я не умелец в выращивании томатов+в этом году была дикая жара и сушь, рос в теплице.


Ссылка на сообщение
У меня он называется Конфеты Вирджинии. Видимо, неточности перевода. Семена достались по обмену.

- Внешнее описание куста: сорт средний, раскидистый, средней мощный,
- Завязывание плодов - без пропусков, доспевают последние плоды,
- Высота куста в ОГ на 6.8 - 1,3,
- Кисти - по 2-3 плода, плоды 250-350г, первый - 400г,
- Общая урожайность - средняя,
- Плод: первый - причудливой формы, остальные - приплюснутые би-колоры, оранжево-розовые,
- Плотность спелого плода - низкая,
- Вкус - мясистый, вкусный, гармоничный, сладость на твердую 5.
Первое впечатление: крупный томат для салатов и на переработку.
Оценка рассады - 5, куста - 4, плода - 5, общая оценка сорта - 5-.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Рос на хорошем месте. Сорт поздний у нас. Урожайность небольшая, плоды красивые , крупные, ровные, вкусные. Но каждый помидор имел трещину, т.е. треснул в самый момент созревания, поэтому и фотки плода целиком нет. Все ждала, когда созреет очередной , чтобы сфоткать. Увы, для меня это минус. рядом росли другие сорта, но треснул только этот сорт. Сажать больше не планирую, т.к. из биколоров есть сорта , созревающие пораньше и без треска.

Ссылка на сообщение

Очень вкусный и урожайный томатик. И в теплице и в ОГ. Не ранний - созревать с 5 августа начал, последние в начале октября сорвала

Ссылка на сообщение
У меня получился ну очень поздний.  Я уже все из теплицы повыдирала - остался только он с зелеными плодами и Де Барао с Черри Ира. Первая кисть созрела на кусте, остальные оборвала зелеными. Урожайность средняя, но вкус-  :yep:. В следующем году попробую посадить пораньше..

Фото от 26 сентября.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

похож ли сорт сладости вирджнинии на немец. клубнику, у меня сочетание оранжевой и желтой окраски плода, фото не показывает в этой теме.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  Tоматики Сладости Вирджинии имеют плоско-округлую форму. Мои были плюшками по 700-800г!
Сорт очень понравился :niam:. Семена - от Drakonka. Том, спасибо :thx:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

У меня в этом сезоне это был самый вкусный и один из самых урожайных томатов. В условиях перегрева теплицы (в июне до +50 доходило), когда большинство томатов скинули цвет, Сладости Вирджинии за счет более позднего цветения выдал отличный урожай. Томат оказался поздним, сладким. Все томаты были одного размера, правильной формы, по весу 400-600 грамм. Сажала еще несколько биколоров ,внешне почти все одинаковы, но этот превзошел и по вкусу и по урожайности.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня тоже один из самых сладких и вкусных томатов прошлого сезона. Если бы не задача попробовать все новинки был бы одним из первых кандидатов на повтор. Всеи взял: Красотой, размером и вкусом. Урожайность в штуках была средняя. Но в "килограммах" один из лидеров.
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
   
Вот такой красавец у меня вырос. За семена огромное спасибо Надежде Nadine!  :thx:
  Сладкий, вкусный! 31.07 сняла первый плод. Урожайность низкая и средняя (на разных кустах разная), но сажать буду обязательно - из-за великолепного (для меня  :hat:) вкуса.
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

вот такие красивые  Сладости  Вирджинии у меня выросли в этом году,правда не очень много,но хватило,чтобы понять,что этот сорт заслуживает быть посаженным опять,вкус очень понравился,рос в теплице,но поспел довольно поздно.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Друзья,все кто сажал  би-колоры.Скажите ,плиз,сорт Сладость Вир-ии похож на Буракерские любимцы или на Оранж клубнику немецкую(которая приплюснутая) ? Сомневаюсь садить ее или нет...

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Цитата ТатьянаШ

Так Оранжевая клубника не биколор совсем..

Возможно мы о разном сорте говорим... У меня семки Голландия с картинкой и вырос точно такой же томат - оранж.с ярко красным разливом по низу. Сорт наз- ся Клубника немецкая оранж- я.

Самое главное не сказал ни кто. Тот кто садил Бурак- е любимцы и Слад.Вирджинии- дайте анализ, плиз.

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
Посажены22.03.18 -2 шт. Взошли 25-28.03. В теплицу высажены 07.05. Поздние.Первый снял 13.08.    Урожайность низкая.Вкус отличный . Эта вторая попытка. На следующий год  посажу обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Lena-28

   
Вот такой красавец у меня вырос. За семена огромное спасибо Надежде Nadine!  :thx:
  Сладкий, вкусный! 31.07 сняла первый плод. Урожайность низкая и средняя (на разных кустах разная), но сажать буду обязательно - из-за великолепного (для меня  :hat:) вкуса.
Если вы решили его оставить на ПМЖ, то из свого опыта скажу, что в моих условиях ему нужно было много солнечного места, нельзя притенять другими растениями, или садить  в загущенную посадку. Когда плоды окрашиваются сократить по возможности полив, тогда сладость будет более яркая, и найти ту стадию созревания, когда он самый вкусный, не перезревший (есть у него такой момент, когда весь его вкусовой букет на пике).  С районированием урожайность должна повыситься.
Ссылка на сообщение
Virginia Sweets у меня это самый сладкий, очень крупный томат этого года! Скорее всего 1 место из всех 150 сортов.
Из жёлтых однозначно 1 место.



  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Название говорит само за себя, оно правильное - очень сладкий, просто неприлично сладкий помидор)) без всяких кислинок и т.п. нюансов. Ну, во всяком случае, в этом году так получилось. Мне было вкусно, я люблю сладкие :niam:, даже не представляла, что такие бывают, подозреваю, что такой вкус понравится не всем. По срокам - скорее поздний, по урожайности - хотелось бы лучше (несколько помидорок с куста).
В разрезе - красавчик! :yep:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...
  • 2 years later...

У меня в Новосибирске, в ЗГ, из махрового цветка вырос один большой томат, как четыре средних. Больше на кусту пока нет. Вроде, не поздний. Сладкий, без кислинки, биколор.

IMG_20210818_070138.jpg

Изменено пользователем Татьяна77
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...