Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ - 2020


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, ивановочка сказал(а):

смотрите,сколько я нашла всяко-разного оформления ,ну,как ни оформи,а это сочетание продуктов,просто обречено на отличный результат....

Наташа, спасибо! Утащила в закладки. А фото какие вкусные!!! Просто руки зачесались сделать. Нужно баклажаны купить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, ивановочка сказал(а):

смотрите,сколько я нашла всяко-разного оформления ,ну,как ни оформи,а это сочетание продуктов,просто обречено на отличный результат....

https://www.google.ru/search?q=имам+баялды&newwindow=1&rlz=1C1BLWB_enRU586RU586&hl=ru&authuser=0&biw=1238&bih=587&tbm=isch&source=iu&ictx=1&fir=NMWE3rmbYAFogM%3A%2CVnTMZ1TSuG13rM%2C_&vet=1&usg=AI4_-kTdQobduoXoRbQUPK3fR-jC3qpbpg&sa=X&ved=2ahUKEwjN-LyT86jnAhVUwMQBHcSiCWoQ_h0wHHoECAcQBw#imgrc=NMWE3rmbYAFogM:

Да, это именно оно самоЁ!

Но по мне лучше не резать на дольки или кружки, а именно целиковые баклажаны фаршировать:вкуснее, сочнее и красота необыкновенная.

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, привет! А я обожаю вот этот рецепт из баклажанов. Для меня готосить его быстро, просто и вкусно..https://povar.ru/recipes/baklajany_jar-ptica-77559.html

  • Нравится 7
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Девочки, привет! А я обожаю вот этот рецепт из баклажанов. Для меня готосить его быстро, просто и вкусно..https://povar.ru/recipes/baklajany_jar-ptica-77559.html

Таня,привет! я только закончила капать на тот рецепт,еще новенькое дали,и этот чувствуется вкусный, и тоже не сложный,а в эти  разрезы вообще все хочешь можно уложить,и начинку от предыдущего рецепта...спасибо !!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Девочки, привет! А я обожаю вот этот рецепт из баклажанов. Для меня готосить его быстро, просто и вкусно..https://povar.ru/recipes/baklajany_jar-ptica-77559.html

Таня, спасибо! Очень во-время пошли рецепты с баклажанами. Теперь точно посажу их побольше :smile468:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

всем приветы ,всех рада видеть !!

Картинки по запросу доброго четверга пожелания

и о погоде.....температура опять вошла в привычный стабильный легкий минус и почти каждый день нарисован снег,похоже допросились.......

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Спрошу у всех сразу, кто как поливает помидоры, если нет капельки, обыкновенно, из лейки или литровым ковшом, как я, например Грядки замульчированы или соломой или травой, поливаем под куст, какой приблизительной диаметр полива, или поливаем всю грядку, например из расчета - на 24 корня в 6м теплице в два ряда метровая грядка, если брать по 3л на корень значит нужно вылить 72л  на всю грядку ну или 8 леек? Кто как льет, под корень или  проливаете всю грядку?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

И еще у меня один вопрос, хотелось бы обсудить с аудиторией. На днях разговаривала с одной нашей форумчанкой, у нас с ней похожие мнения по поводу семян, хочется проверить, есть ли такая тенденция  еще у кого то. Дело вот в чем, я у себя заметила, что если сажаешь 3-4 года один и тот же сорт, и семена сеешь каждый раз предыдущего года, то качество (урожай и величина плодов) все хуже и хуже. Я думала, что это я портачу, хотя семена отбираю вроде все хорошие, те, что надо, но оказалось, что у нее и ее подруг такие же проблемы. Есть мнения по этому поводу?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

:hi:приветики,я поливаю обыкновенно ,из лейки,у меня в теплице стоят 3 бочки с водой, вода  нагревается,и по бочке на грядку выливаю,120 л на 10 м ,лейки не считаю,как-то уже приладилась,всем вроде ровно достается,грядки обрамлены досками,поэтому,лью вроде и под куст,но в конце вся земля в грядке сырая,

по поводу семян,я не заметила таких результатов,может,девочки,сталкивались с этим...

Ссылка на сообщение

У нас железный бак с водой на 2 т., к нему муж шланг подвел с насосом. Так что из лейки ничего не поливаю, только из шланга. Сколько лью? Да все на глаз, поливаю под корень вокруг куста, но получается  что как бы всю грядку поливаю. У меня томаты в один ряд растут. Из лейки только подкармливаю. Поливаю редко, все от погоды зависит. Если жара, могу и 2 раза в неделю, но не очень много. Прошедшим летом почти два месяца не поливала, дожди постоянно. Только среднюю грядку и то немного, раз в две недели.

По поводу семян ничего сказать не могу, пока не повторяла из своих. Каждый год новые сажаю. В этом году повторю один прошлогодний сорт. А, в прошлом году еще Весеннюю капель повторила из своих. Но она сначала росла в ОГ, небольшой кустик, но очень урожайный. А потом уже я ее повторила в теплице. Кустище в разы больше, естественно. И сами помидорки крупнее, и урожайность была еще больше.

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

вот по семенам у меня  тоже нет никакой системы,даже если и сорт повторяется,он может посажен просто из другого источника,но вот сейчас, вспомнила про фиолетовую фею,я её сажала из своих семян,и что урожай из своих был больше ,это я отметила,но подряд 3-4 года я еще ничего не сажала,но у меня каждый год  большинство семян сажаются новые, никак я не выйду из состояния= эти посмотрела,надо следующие порассматривать..... 

Всем доброе утро,всех гостей рада видеть !!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Девочки,я про перец Лесю хотела спросить,он только у меня не очень урожайный получается? я  у кого-то тоже читала,что урожайностью не очень радует,почему,собственно  и вопрос возник....

пошла сейчас в свой ексель про баклажны свои читать и окончательно решать,что приготовить к посадке,так это с трудом писанное и  не нашла нигде ,не сохранилось почему-то,а я так старалась,время столько потратила,написала ,успокоилась ,а вот опять надо баклажановую задачу решать......

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

54 минуты назад, ивановочка сказал(а):

Девочки,я про перец Лесю хотела спросить,он только у меня не очень урожайный получается? 

У меня тоже очень низкая урожайность. Кормила всех одинаково. В этом году сажать ее не буду

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

Девочки,я про перец Лесю хотела спросить,он только у меня не очень урожайный получается? 

У меня тоже малоурожайная была. При том, что другие кусты просто падали и ломались от урожая. Больше не буду ее сажать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

Девочки,я про перец Лесю хотела спросить,он только у меня не очень урожайный получается? я  у кого-то тоже читала,что урожайностью не очень радует,почему,собственно  и вопрос возник....

 

Я тоже Лесей не впечатлилась...красивый перчик, да...но урожайность низкая.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Росинка сказал(а):

Всем привет! Спрошу у всех сразу, кто как поливает помидоры, если нет капельки, 

Если полив из лейки , то лейка 10л на 3 куста . Но из лейки поливаем очень редко. У меня у входа в теплицу бочка пластиковая на 230 л с водой ( вода чистая из скважины), туда погружной насос и полив из шланга. В этом случае полив сплошь всей грядки, а не точечно под каждый корень. Удобряшки тоже вношу с поливом из бочки.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ой,прямо как гора с плеч,не буду я, тогда эту Лесю и сажать,а то всё думаю,что же она одна у меня такая несуразная,рядом разные другие кусты ,и все урожайные,а этой все не так,чем ни угощай,девочки,спасибо всем за помощь !:08thanks::08thanks::08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, ивановочка сказал(а):

Ой,прямо как гора с плеч,не буду я, тогда эту Лесю и сажать,а то всё думаю,что же она одна у меня такая несуразная,рядом разные другие кусты ,и все урожайные,а этой все не так,чем ни угощай,девочки,спасибо всем за помощь !:08thanks::08thanks::08thanks:

А у меня наоборот теперь гора на плечах)) Такие красивые фотки этой Леси, что и я хочу ее посадить теперь. Тем более семян у девочек "выцыганила". 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Natushkad сказал(а):

А у меня наоборот теперь гора на плечах)) Такие красивые фотки этой Леси, что и я хочу ее посадить теперь. Тем более семян у девочек "выцыганила". 

:hi:,а вот и не буду отговаривать посадить,обязательно посади,надо же самой к этому придти,я тоже в свое время выцыганила эту Лесю,про урожайность вааще ни разу не думала,красивые фотки затмили всё остальное,ну она .действительно красавица,первый год-мало наросло,думала,руки-крюки,2й -год мало- тоже про руки начала думать,но к рядом-то растущим кустам ,претензий нет,на 3й год контрольный выстрел-смотрела во все глаза на нее,ну не получается и все,..больше пока не буду...но красивая,она,зараза.....

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ивановочка сказал(а):

:hi:,а вот и не буду отговаривать посадить,обязательно посади,надо же самой к этому придти,я тоже в свое время выцыганила эту Лесю,про урожайность вааще ни разу не думала,красивые фотки затмили всё остальное,ну она .действительно красавица,первый год-мало наросло,думала,руки-крюки,2й -год мало- тоже про руки начала думать,но к рядом-то растущим кустам ,претензий нет,на 3й год контрольный выстрел-смотрела во все глаза на нее,ну не получается и все,..больше пока не буду...но красивая,она,зараза.....

Знаю, что у Иннуськи @Инн@ Леся эНта в любимках...Я два года растила этот сорт, но у меня ,как и у тебя Наталь, не получилось дружбы. Вот думаю, может стОит посадить семена из другого источника?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, elja1968 сказал(а):

У меня у входа в теплицу бочка пластиковая на 230 л с водой ( вода чистая из скважины), туда погружной насос и полив из шланга.

:hi:,Эль,вот только пару дней назад со своим разговаривала, а давай  насос в бочку и из шланга поливать,у вас какой насос для этого приспособлен ?типа Малыша? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ивановочка сказал(а):

Девочки,я про перец Лесю хотела спросить,он только у меня не очень урожайный получается? я  у кого-то тоже читала,что урожайностью не очень радует,почему,собственно  и вопрос возник....

Никакая и у меня, просто как всегда все поддались ежеминутному психозу.Всем доброго дня! По перцу из своих семян на 3-4 год потери урожайности не заметила. Плодит одинаково.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, elja1968 сказал(а):

думаю, может стОит посадить семена из другого источника?

у меня и было из 2х одновременно....

Ссылка на сообщение

Я теплицу поливаю тоже насосом из бочки, у нас самый дешевенький дренажный насос купленный на распродаже руб за 400.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...