Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ - 2020


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

я давно живу,поэтому,было время,была в теплице фф,но картошку я не сажала в это время,а было у меня и другое время,когда я сажала картошку,но в теплице фф не было.и мульчи не было....

Бывает лето неблагоприятное для ФФ и она не появляется. Посмотрим что будет в этом сезоне. 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Бывает лето неблагоприятное для ФФ и она не появляется.

неблагоприятное лето для фф ,это еще не все условия её появления...

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

неблагоприятное лето для фф ,это еще не все условия её появления...

 

Я была удивлена что и на юге ФФ бывает...только она какая то другая...наша то от туманов и сырости.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Юляшка сказал(а):

За мульчу..

Я тоже мульчу кладу, насколько хватает, иначе земля кирпичом. Вот горячую ещё не пробовала. 

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Юляшка сказал(а):

Наталья уже года два - три канал ведёт и всегда сажает одни и те же сорта. У неё Снегирь, Дина 

Этюд-гибрид вроде, а Снегирь, по моему старый сорт:smile427:у меня нет такого. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

Я тоже мульчу кладу, насколько хватает, иначе земля кирпичом. Вот горячую ещё не пробовала. 

А горячая- это ферментированная?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, qame сказал(а):

А горячая- это ферментированная?

Да, в тёмных мешках, постоявшая на солнце, начинает гореть, раскладывается под различные ультуры, но вокруг корня надо баклашку ставить, чтоб не было ожогов. 

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Только что, m_Кallista сказал(а):

Да, в тёмных мешках, постоявшая на солнце, начинает гореть, раскладывается под различные ультуры, но вокруг корня надо баклашку ставить, чтоб не было ожогов. 

Тоже зимой услышала про этот способ, а еще такую ферментированную траву настаивают на воде и потом траву в ноги, а вытяжка на много больше имеет полезностей, особенно аминокислоты.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Юляшка сказал(а):

Вот кому как..меня Миняева раздражает...я поначалу была подписана на неё...потом отписалась...не могу... даже её голос раздражает..Как  то смотрела её ролик про томатный сок..Миняева раз 10 повторила что соль класть не надо..как будто дурачкам объясняет.. А кулинарные рецепты я смотрю у Калниной Натальи. Очень быстро,  толково рассказывает, ничего лишнего. И рецепты классные.

Раз мы про блогеров.:mosking:.. а "в гостях у Елены" кто-нибудь смотрит? 

Ссылка на сообщение

быстро я пришла из гостей....я потом посмотрю.....:cheesy:

Изменено пользователем ивановочка
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ивановочка сказал(а):

быстро я пришла из гостей....я потом посмотрю.....:cheesy:

:):cheesy:молчу-молчу

Изменено пользователем m_Кallista
Ссылка на сообщение

6 минут назад, m_Кallista сказал(а):

:):cheesy:

но я не буду ничего рассказывать,что бы не оскорбить чувств верующих....:cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ивановочка сказал(а):

но я не буду ничего рассказывать,что бы не оскорбить чувств верующих....:cheesy:

Я тоже не буду:smile51:ну такая путаница там по сортам-названиям:smile51:помидор. 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, ивановочка сказал(а):

но я не буду ничего рассказывать,что бы не оскорбить чувств верующих....

:girl_curtsey::applo:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, ивановочка сказал(а):

но я не буду ничего рассказывать,что бы не оскорбить чувств верующих....:cheesy:

Стало интересно узнать о ком Юля говорит, сходила посмотрела что за канал....

Я уже грешным делом подумала, неужели кто-то тратит своё время на такое:09fp: И сколько таких блогеров- многостаночников. :07preved:То она в магазин за покупками ходит и потом рассказывает, что такого ценного там купила, то как кошка в горшок какает, то про нижнее бельё. В той же куче помидоры вместе с едой... А ведь это надо снять, смонтировать...Тратить жизнь на такую ерунду. У нас есть право выбора это не смотреть. Из сотен тех, кто считает себя блогерами, стоящих на пальцах одной руки можно пересчитать.

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Tiffany сказал(а):

подумала, неужели кто-то тратит своё время на такое:09fp: 

вот,оказалось,тратит,да еще,похоже ,и с удовольствием,так вот пару раз попадешь на таких объяснятелей,вообще никого не захочешь смотреть.......

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, m_Кallista сказал(а):

Раз мы про блогеров.:mosking:.. а "в гостях у Елены" кто-нибудь смотрит? 

Смотрела несколько выпусков, немного раздражает её манера ведения разговора - перестала смотреть. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, ивановочка сказал(а):

вот,оказалось,тратит,да еще,похоже ,и с удовольствием,так вот пару раз попадешь на таких объяснятелей,вообще никого не захочешь смотреть.......

Да! Да! Я из числа тех, кто терпеть не может смотреть блоги. Бесит  меня, прочитать совет гораздо быстрее, можно даже подчеркнуть важное. А то начнут то да сё, рекламу начнут лить. Я уже вслух говорю "имя сестра, имя" главное. Вот тоже не хочется верующих обижать, но понимаешь, что большинство блогов ерунда только способ зарабатывания денег. Наташа, прости меня, за мои откровения.

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Да! Да! Я из числа тех, кто терпеть не может смотреть блоги. Бесит  меня, прочитать совет гораздо быстрее, можно даже подчеркнуть важное. А то начнут то да сё, рекламу начнут лить. Я уже вслух говорю "имя сестра, имя" главное. Вот тоже не хочется верующих обижать, но понимаешь, что большинство блогов ерунда только способ зарабатывания денег. Наташа, прости меня, за мои откровения.

Оль,я тоже не смотрю блоги ,они меня бесят! Мне лучше прочитать. Ну уж если мне очень позарез видео надо ,то смотрю на ютубе только то что надо в данный момент!Ни на один канал не подписана.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, m_Кallista сказал(а):

Этюд-гибрид вроде, а Снегирь, по моему старый сорт:smile427:у меня нет такого. 

Да. Этюд-гибрид. Но Наталья давно сажает свои семена взятые с этих томатов.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

Стало интересно узнать о ком Юля говорит, сходила посмотрела что за канал....

 

Я вообще не люблю негативить, но обидно за помидоры:smile51:мы тут на форуме, конечно, путаемся иногда в названиях, а человек вообще не заморачивается и 80р.пакетик:dnt:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

всем приветы,всех рада видеть !!

Картинки по запросу "добрй день зима""

закопала семки баклажанов,вроде и рановато,но для  проверки всхожести -нормально,дней 10 подождем,посчитаем взошедшее и досеем основной состав....на улице морозно,-5,а на ночь, вообще лютый мороз обещан -15...,прямо,как зимой....

 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 04.02.2020 в 10:05, Юляшка сказал(а):

Доброго всем утра !!!

Условия вашего соседа могут быть не такими как мои. Ему возможно другая агротехника подойдет. М.б. у него низина или почва тяжёлая или семена плохие. Факторы могут существенно отличаться. В одном я уверена что в грядке, я уже писала, картошка вырастает на порядок лучше чем на поле. 

Юля, мне хочется вас поддержать. У меня прям впечатление такое, что вас никто не поддерживает, что бы не сказали—сразу возражения. 

а я читаю и возразит мне нечего. Вы ведь сразу написали. Что сколько людей, столько мнений.
я вообще не картофелевод ни разу. Сажаю всего 60штук и всего 5 лет(столько внуку) , внимательно слушаю и читаю. В основном раннюю сейчас сажают, ей 2,5 месяца надо, ну о чем тут спорить, хоть в конце июня посади—будет погода, будет полив и обработка от болезней и куда она денется —успеет.
 у нас на работе одна коллега сажает рано—Дача на горке и песок, другая поздно—низина и сырая земля. У всех все растёт. Раньше сажает более северная)))

и про сроки посева не удивилась — тоже в марте сею. Поспевают одновременно, а некоторые сорта и раньше посеянных в феврале. 
Кто—то сеет в январе, да не вопрос, если так привык, но и вы не одиноки!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 

В 04.02.2020 в 10:31, Олюшка-яр сказал(а):

Вот я тоже подумала, что картофель такая культура, что придется часто землю менять в таких коробах, чтобы дрянь не подцепить.

Это у меня вызвало разрыв шаблона!!! А севооборот для чего? А томаты не болеют, а лук, а розы? Следуя логике вашей на всем огороде надо или ничего не сажать, или усю землю менять. Это меня одну удивило? Все остальные меняют?

————————————————————————————————————————————————

а про горе блогеров, Юля, очень метко написала! К  сожалению бывает, по запросу откроешь ролик, а оттуда такое ... хорошо, когда в первых же фразах становиться понятно, что ни интеллекта, ни образования, ни опыта нет, а ведь бывает и время приходиться потратить, чтоб понять. 
————————————————————————————————————————————————
Наташа, не могу сказать, что у меня нет времени смотреть вообще ничего в инете, Не стану лукавить!   как нету, на общение в форуме же нахожу время :hat:

 

20 часов назад, Tiffany сказал(а):

Стало интересно узнать о ком Юля говорит, сходила посмотрела что за канал....

Я уже грешным делом подумала, неужели кто-то тратит своё время на такое:09fp: И сколько таких блогеров- многостаночников. :07preved:

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...