Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ - 2020


Рекомендуемые сообщения

Только что, Natushkad сказал(а):

Может он сделал свой выбор, помешаешь, потом будет винить тебя.

Выбор сам сделал и спорт и универ. Я зная его характер хотела в военный институт закрытый запихнуть, муж был против ну и этот поддакивал.Учится то в 600км от нас -одна сплошная самостоятельность и бесконтрольность. Какой выбор у лимиты-ни прописки ни диплома ни профессии. Домой точно не собирается..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

Мчс с предупреждением на сегодня о сильном ветре 13-18 м\с, целый день тихо было,и вот только  к вечеру начал ветер усиливаться, 

Нам к вечеру на завтра такое прислали, а ветер у нас с утра....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ивановочка сказал(а):

а знаешь,как хотелось?вот я и решила не лишать себя удовольствия....я осторожненько....

Это да ))) на эксперименты тянет неудержимо.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ивановочка сказал(а):

как тут к примете привязать ? конец дня-конец  лета дождливое ?

Кто ж его знает, да и работают ли те приметы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Марина111 сказал(а):

Кто ж его знает, да и работают ли те приметы

если бы вОвремя про эти приметы вспомнить,да как бы еще их  все записывать,так и сравнить можно было,а так,опять все позабудем....

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Олюшка-яр сказал(а):

Выбор сам сделал и спорт и универ. Я зная его характер хотела в военный институт закрытый запихнуть, муж был против ну и этот поддакивал.Учится то в 600км от нас -одна сплошная самостоятельность и бесконтрольность. Какой выбор у лимиты-ни прописки ни диплома ни профессии. Домой точно не собирается..

Олюшка, держись. Примите его выбор. Всё, что от вас зависит, вы сделали. Раз упёрся, что вы можете? Сейчас главное, сохранить отношения, чтоб  не озлобился.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина Васильевна сказал(а):

Примите его выбор. Всё, что от вас зависит, вы сделали.

Пока видимо не все... Пока на свои силы не рассчитывает, надеется на нашу поддержку в т ч финансовую. Хотим немного жизнь поосложнить ему, вывести из зоны комфорта. Пока тренер ждет. А так думаем на худой конец в армию. Может там мозги на место встанут. Питер такой сложный город, столько соблазнов, я его не могу принять или он меня... Сын там 5 лет живет и ему очень нравится, нас хотел перетянуть. Но не мое..

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Поступай по сердцу. Никогда не просчитаешь, как правильно. Очень сложная ситуация. Удачи вам.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

а у меня уже радостные новости !!! из вчера расшишенных 3х стаканчинков, в 2х уже баклажаны взошли,:dance: на радостях во всех остальных расшишила пуще прежнего !!:cheesy:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Без расшишила никуда. Я уже гномов по второму разу посеяла,два дня назад. Грунт поковыряла,семян не нашла и посеяла. Сегодня 4  сорта взошли. Понятно,что  взошли первые посеянные. Теперь месяц всходить будут.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, GalinaD сказал(а):

Без расшишила никуда. Я уже гномов по второму разу посеяла,два дня назад. Грунт поковыряла,семян не нашла и посеяла. Сегодня 4  сорта взошли. Понятно,что  взошли первые посеянные. Теперь месяц всходить будут.

:hi:,я только вчера думала,вот если эти первые не взойдут,на днях туда же остальные из пачки досею,что б не занимать еще другие стаканы под эти же сорта,отставлю все в  сторону =всё, что могла я для них сделала,и буду сеять другие...а тут вонакак,так что шишила-наше всё :cheesy:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Олюшка-яр сказал(а):

Выбор сам сделал и спорт и универ. Я зная его характер хотела в военный институт закрытый запихнуть, муж был против ну и этот поддакивал.Учится то в 600км от нас -одна сплошная самостоятельность и бесконтрольность. Какой выбор у лимиты-ни прописки ни диплома ни профессии. Домой точно не собирается..

Оля, волнения за сына вполне понятны. Но, может, оно и к лучшему, что он сейчас осознал, что это не его. Да и профессиональный спорт совсем не для здоровья. Это я тебе как теща профессионального спортсмена точно могу сказать. Сложная у них жизнь, все силы на тренировки, выступления и т.д. и т.п. Хорошо еще, если вид спорта олимпийский, там хоть зарплаты хорошие. Но много ли их, олимпийцев... У зятя вообще все за свой счет, хорошо если спонсоров найти удается. А он чемпион мира то ли 13, то ли 15 раз, уже и не помню. 5-кратный мистер Олимпия, рекордсмен, мастер спорта международного класса. В общем, титулованный по самое не балуй. А толку-то... и спина вся в хлам. А твоему всего-то 21. Все еще впереди, и образование и работа. Зять с дочкой познакомились в 2013 г., он уже лет 5 как в Москве жил. Познакомились, потом жить стали вместе, потом поженились. Сейчас вон по квартире уже спиногрыз как торнадо носится. А тоже ничего у него не было, ни квартиры, ни прописки. Слонялся по съемным углам. Успел только в 2014 г. 1-комнатную квартиру в Севастополе купить. А что с нее? Работы-то там для него нет. Одно высшее незаконченное, второе уже тут получал, институт физкультуры и спорта. Ну что за профессия? Учителем физкультуры в школе? Не для него. Работал продавцом спортивного питания в магазине, когда с дочкой познакомился. А потом как-то пошло, другую работу нашел. Только проблемы с кредитами были, крымчанам у нас их не дают. Сбер, видимо, забыл, что Крым наш. Да и по работе были некоторые проблемы без прописки. Ну мы плюнули и прописали его к себе. А сейчас ребята уже ключи от своей квартиры ждут, должны в марте начать выдавать.

Сватья тоже за него переживала, ночи не спала. А сейчас нарадоваться не может. Семья, дом, внук.

Так что, Оля, жизнь такая штука... Как все сложится, сейчас трудно сказать. Но даст Бог, все будет хорошо!

Наташенька, прости, что я у тебя тут такой опус накатала! :08thanks:

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

21 минуту назад, Юля сказал(а):

Оля, волнения за сына вполне понятны. Но, может, оно и к лучшему, что он сейчас осознал, что это не его. Да и профессиональный спорт совсем не для здоровья.............жизнь такая штука... Как все сложится, сейчас трудно сказать. Но даст Бог, все будет хорошо!

Олю,очень хорошо понимаю,и поддерживаю,у нас младший тоже чуть было спортсменом не стал,вопрос просто уже ребром  встал или в спорт или из спорта,еще только КМС,а проблемы со здоровьем уже заимели,консультация со спортивным доктором помогла принять решение,что мы лучше уйдем из спорта,пока не далеко по результатам  дошли, и возраст,хоть и старший,но еще школьник,что бы оставаться в спорте,с нашими проблемами, нужна операция,а со спортивными нагрузками справляться организму,хоть и молодому уже  тяжело,у Оли,конечно,переживания другие..но тоже желаю,пусть все образуется....:08thanks:

 

47 минут назад, Юля сказал(а):

Наташенька, прости, что я у тебя тут такой опус накатала! :08thanks:

Юль,ты чё,всегда с удовольствием тебя читаю,ты прирожденный писатель!:08thanks:

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всем спасибо за поддержку, легче конечно не стало. Всегда своему да еще и единственному хочется все лучшее. Но как говорится будем посмотреть.:dnt:. Вчера солнышко сделало свое дело и перцы выскочили как солдатики, а я им на замену уже посеяла.Руки чешутся цветочков посеять. Купила вот такое чудо никто не сажал? Танасетум "Снежная Красавица

тана.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

хотела пирожков с капустой\яйцом  испечь,но попалось немного  оставшегося молока,переиграла на блины,давно не пекла, нафаршировала яйцом, что-то быстро теперь не шагается:cheesy:,надо посидеть-поглядеть.....

2 часа назад, Олюшка-яр сказал(а):

Купила вот такое чудо никто не сажал? Танасетум "Снежная Красавица

Ромашковая красотень,даже не верится ,что это может быть таким один куст,почитала,до 100 цветочков может распустить,я еще таких не видела......

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Олюшка-яр сказал(а):

Всем спасибо за поддержку, легче конечно не стало. Всегда своему да еще и единственному хочется все лучшее. Но как говорится будем посмотреть.:dnt:. Вчера солнышко сделало свое дело и перцы выскочили как солдатики, а я им на замену уже посеяла.Руки чешутся цветочков посеять. Купила вот такое чудо никто не сажал? Танасетум "Снежная Красавица

тана.jpg

Всем приветы !!!

Такую не сажал , возможно с густотой цвета тут и подрисовали , а может и нет

У русского огорода довольно таки часто обещанное сбывается

Вот например лет пять назад брал у них такой Кореопсис :

5c35f89922bf6.jpg купил тогда семян , не больно и поверив что нарисовано
И правильно сделал что не поверил , в реале много разнообразней и красивей вышли

Спойлер


968.jpg969.jpg973.jpg975.jpg978.jpg981.jpg050.jpg162.jpg


 

 

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ух,ты,Паша,красавенные -то какие  выросли,это вот из одного пакетика такое разнообразие ? :06yes:.....Паш,ты все-таки,цветочный колдун,надо у тебя слова колдовские списать....:cheesy:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, ивановочка сказал(а):

Ух,ты,Паша,красавенные -то какие  выросли,это вот из одного пакетика такое разнообразие ? :06yes:.....Паш,ты все-таки,цветочный колдун,надо у тебя слова колдовские списать....:cheesy:

Наташа , там окрасок на самом деле еще больше , да и они переопыляемые , на одной ромашке даже может окрас гулять

Один минус не хватит терпения все варианты собирать семена , и уж тем более столько разных выращивать

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, grawicapa сказал(а):

Наташа , там окрасок на самом деле еще больше , да и они переопыляемые , на одной ромашке даже может окрас гулять

вот цветок диковенный,купил 1 пакет,а каждый год цветы разные вырастают....действительно,Невероятный !!

ВСЕМ УТРЕЧКА ДОБРОГО !!! С НОВЫМ ДНЕМ !!!

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, priora сказал(а):

Привет,дорогая!

Ой,кто пришел !! приветик,дорогая,как давно тебя не было,совсем не появляешься, я уж подумала ,наверно  переехала,не до нас стало......:08thanks:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

Ой,кто пришел !! приветик,дорогая,как давно тебя не было,совсем не появляешься, я уж подумала ,наверно  переехала,не до нас стало......:08thanks:

 Дома я))) только в гости летала))

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

этот сезон  дома помидорки  сажать будешь ?

 Дома) вот сил накопила,можно и сеять) прошлый сезон у меня сплошь одни слезы,все померзло.

 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...