Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ - 2020


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро всем!

6 минут назад, ивановочка сказал(а):

один правда стоит в глубоком  шлеме

Я таким теплой водой из пипетки на шлем капаю. Несколько раз так сделаю и шлем легко снимается. Но при таком количестве тебе это и не нужно, наверное.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

38 минут назад, Олюшка-яр сказал(а):

Ну за компанию и 100 цветковую ромашку(танасетум) посеяла.

:hi:,а я думала,у нее стебельки мягкие и не такие длинные,а тут на фото полноценно так упаковано или я с утра все попутала и это разные ромашки ? 

ци.jpgтана.jpg

ромашковая кочка такая здоровская....

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Юля сказал(а):

Я таким теплой водой из пипетки на шлем капаю. Несколько раз так сделаю и шлем легко снимается. Но при таком количестве тебе это и не нужно, наверное.

:hi:,я тоже  капаю,но этот сидит сильно в шлеме,наверно и не скинет,нацепил шапку до самого стебля,погляжу и выброшу ,что б других не пугал..:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ивановочка сказал(а):

а я думала,у нее стебельки мягкие и не такие длинные

заявлено 70 см, а так не знаю. Никто видимо не сажал.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Приветики, Наташенька! Как я уже давно у тебя в гостях не была, пока все странички прочитала, два дня, наверное, прошло. Зато столько интересно нашла... 

Я тоже посеяла перцы в понедельник, перед этим замачивала дней пять в ватных дисках. Сегодня уже переживаю, что-то не всходят:09fp:, хочется побыстрее увидеть заветные петельки...

Ещё петуньи посеяла в воскресенье, тоже сидят без движения... Рано, конечно, ещё ждать...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, ЛенаД сказал(а):

Наталья, а ты сама то где? С субботы в домике не была?

 Приболела наверное... она в субботу уже кашляла(

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Я тоже почти составила список томатов, но корректирую ещё, читаю, смотрю картинки на форуме и в ОК. Какие же всё-таки хорошие сорта ты мне, Наташа, выслала, один лучше другого... Спасибо огромное:hat:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТЫ !!!! Всех рада видеть !!!

В 19.02.2020 в 21:10, ЛенаД сказал(а):

Наталья, а ты сама то где?

А я уже здесь !!!!

В 19.02.2020 в 21:46, priora сказал(а):

Приболела наверное... она в субботу уже кашляла(

я прямо вовремя лечиться начала ,Слава Богу,у всех все ....(ттт).....

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
20 часов назад, ЛенаД сказал(а):

Я тоже посеяла перцы в понедельник, перед этим замачивала дней пять в ватных дисках. Сегодня уже переживаю, что-то не всходят:09fp:, хочется побыстрее увидеть заветные петельки...

:hi:,а я попробовала пару раз,и стала опять  сухими сажать,мне показалось замоченные,а некоторые и пророщенные перцы у меня всходили дольше,чем я сухими сеяла,ну,если семки были нормальные...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

Привет-привет) Письмецо прилетело?)

ПРиветы!! вот только хотела доложить- прилетело,спасибушки тебе большое !! я уже сегодня их и посадила,это я про перцы...у меня сегодня был сажательный день с самого утра,все перцы закопала,лук-порей,эксибишен и еще чего-то,я так обрадовалась,что могу посидеть тут,у меня мысли совсем запутались,огляжусь- буду распутывать потихоньку...:))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

а вот еще для отчетности = из цветочков аленьких-петунии и виолки посеяла... а перцы, я это форумские сегодня сажала,а из магазинных семок от прошлого посева очень мало взошло, поверить не могу,что есть время посидеть на форуме,действительно мысли  путаются,не успеваю за ними записывать !!:))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

сидела сажала,думала ,как бы тут,хоть одним глазком посмотреть-почитать,посидеть,сижу теперь тут,а мысли всё ли посадила,всех ли подписала,хорошо,что помидоры буду в 2 захода сажать,перцев намного меньше посадила сегодня,а что-то никак еще  не сориентируюсь в пространстве:cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

я попробовала пару раз,и стала опять  сухими сажать,мне показалось замоченные,а некоторые и пророщенные перцы у меня всходили дольше

Думаю, может теперь ещё и сухих посеять семян, как на иголках с этими перцами... Хотя вроде и рано ещё переживать, только в понедельник посеяла....потом взойдут все и опять буду переживать

Забыла поздороваться :hi:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ЛенаД сказал(а):

Думаю, может теперь ещё и сухих посеять семян, как на иголках с этими перцами... Хотя вроде и рано ещё переживать, только в понедельник посеяла....потом взойдут все и опять буду переживать

я когда столкнулась с таким фактом,почему,проросшее у меня на ватном диске семечко с уже хвостиком,перенесенное в землю, сидело там и чего-то думало,я до сих пор не понимаю,что это было,ну раз сразу не поняла,нечего и мозги напрягать,тем более, у меня тогда были параллельно посажены сухими ,сухие  выскакивали,а эти сидели,да еще не все и взошли,не смотря на свою пророщенность,после этого раза,ничего не замачиваю... кому суждено расти,взойдут....но от  понедельника,может и рано переживать,подожди еще немного....

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

подожди еще немного....

Уже кипятка налила в стаканчик, сейчас по кипятку посею несколько семок

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Наташа, здравствуйте! Я хочу поинтересоваться, когда вы будете сажать помидоры? Мы с вами рядышком живем. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ЛенаД сказал(а):

Уже кипятка налила в стаканчик, сейчас по кипятку посею несколько семок

 

14 минут назад, ЛенаД сказал(а):

потом взойдут все и опять буду переживать

эта песня  про нас... про  всех.....

Мы в город Изумрудный
Идем дорогой трудной,
Идем дорогой трудной,
Дорогой непрямой......:cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Таника сказал(а):

Наташа, здравствуйте! Я хочу поинтересоваться, когда вы будете сажать помидоры? Мы с вами рядышком живем. 

Таня,здравствуйте,я раньше сажала в конце февраля,все сразу,а в этом году  для одной теплицы  тоже думаю,или в конце февраля,может 26,или 2 марта,а для другой теплицы позднее,числа 11 марта ,только у меня её еще нет,будем только весной  ставить,а из-за этого и высадка на место смещается...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, запишу себе. Не стану грузить вопросами про количество и сорта, хотя любопытно, конечно. Поговорим, когда посеем, или пожнём:1203:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Таника сказал(а):

Спасибо, запишу себе. Не стану грузить вопросами про количество и сорта, хотя любопытно, конечно. Поговорим, когда посеем, или пожнём:1203:

совсем не грузите,что интересно,спрашивайте...когда посеем,а тем более  пожнем,там другие вопросы назреют...

Ссылка на сообщение

Наташа, ну, буду грузить...Первый вопрос: сажала ли по два корня томатов в лунку? Стоит ли попробовать?

Второй: расстояние между растюхами? Сажаю всю жизнь через 40 см. Больше не получается (жадность). Выбрасывать не умею. Крепилась в этом году, сортами не менялась (всего с троими). Хотела посадить 70 сортов.Ну никак не получается, такие все красивые! Третий: сажаешь ли в ножки штамбики или детики или перцы? Четвертый:... хватит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 15.02.2020 в 09:13, ивановочка сказал(а):

 

 

54 минуты назад, Таника сказал(а):

Наташа, здравствуйте! Я хочу поинтересоваться, когда вы будете сажать помидоры? Мы с вами рядышком живем. 

Всем доброго вечера, а с вами мы просто соседки. Я первые индеты уже посеяла, и некоторые торопыги уже выскочили.

Изменено пользователем Олюшка-яр
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...