Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ - 2020


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, натуся64 сказал(а):

Наташа и гости  твоего уютного домика добрый день !!!:hat:
А у нас зимушка - зима с холодами сибирскими стоит 4 дня = ночью -35 (за городом ) днём -20 ,но с завтрашнего дня вроде потепление рисуют ,

приветики,давно я тебя не видела,ОГО --35 !! у нас таких морозов, даже если все температуры за все зимнее время  этого года сложить ,все равно в сумме столько не будет :cheesy:

Ссылка на сообщение

13 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Сейчас слово "сажать" понесется как эпидемия :cheesy:.

точно,и чем больше *болеем*,тем больше всего  насажаем :cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, ивановочка сказал(а):

я сейчас посмотрела,по этому каналу,что смогла найти про посадку картофеля в ящики,только  я нашла совсем  другой принцип  посадки в ящики,тут вообще никаких вопросов,ящики разнесены достаточно далеко друг от друга,куст равномерно освещен,не загущен,ботва сильная,и никаких сомнений,что это не только ботва,а и урожай ,при такой посадке тоже очень  приличный, а вот та фотка,где фото картошки в высокой грядке,вот оттуда очень хочется посмотреть урожай,я никогда такой посадки не видела и результата соответственно тоже....

Наташ, скриншот был сделан мной из этого видео

Заранее прошу прощение, если кому то не нравится эта блогер и всё что она делает.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Юляшка сказал(а):

Наташ, скриншот был сделан мной из этого видео

Юль,я поняла это,я просто попросила ,если хорошо ориентируетесь в роликах этого канала,т. к его постоянно смотрите,найти урожай с этих высоких  картофельных гряд...если урожай хороший и отличный,они обязательно должны этой радостью поделиться,мне пока не удалось это найти,а все подряд смотреть нет времени........

Ссылка на сообщение

Девочки, видео, как копают картошку из огороженных грядок, с 1м.50сек.,но я сама по быстрому сбегала, вечером, может посмотрю и другие. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

А мне ооочень нравится этот канал, все видео пересмотрела не на один раз. 

Мне тоже) особенно дикция-четкая, без всяких ээээ, нуууу-как раньше по радио, театр у микрофона по вечерам слушала. :)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

5 минут назад, m_Кallista сказал(а):

без всяких ээээ, нуууу-

а я не знала об этом канале до сегодняшнего дня,но вот у других,это эээээ-нуууу,длинные паузы молчания еще,меня просто выводит из себя,столько всего смотрела и недосматривала,из-за этого всего....

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ивановочка сказал(а):

а я не знала об этом канале до сегодняшнего дня,но вот у других,это эээээ-нуууу,длинные паузы молчания еще,меня просто выводит из себя,столько всего смотрела и недосматривала,из-за этого всего....

Это последнее видео, о помидорах, но Наталья-не томатоманьяк:mosking:

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Посмотрела про раннюю  картошку ,захотелось самой попробовать ,так же посадить в грядку 
Грядка имеется  на Мамином участке ( теперь он полностью в моём распоряжении :cray2:) попробую весной ,что получится расскажу и покажу 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, m_Кallista сказал(а):

Это последнее видео, о помидорах, но Наталья-не томатоманьяк:mosking:

даа,3 сорта,это конечно,далеко от маньячества,но урожаи хорошие,но вот когда начинают считать ежедневную норму потребления,например 400гр в день,я не все тут понимаю,это же помидоры !!!! какие 400 гр в день,это на разовый салат,а таких салатов,причем из одних только помидор.можно съесть:07preved:,иначе ,они просто не любят помидоры..:cheesy:

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ивановочка сказал(а):

даа,3 сорта,это конечно,далеко от маньячества,но урожаи хорошие,но вот когда начинают считать ежедневную норму потребления,например 400гр в день,я не все тут понимаю,это же помидоры !!!! какие 400 гр в день,это на разовый салат,а таких салатов,причем из одних только помидор.можно съесть:07preved:

Ну да, у всех свое :mosking:, конечно, мы все разные) я смотрела её видео, где подсчитывается, сколько банок огурцов им надо-моему было бы мало:smile51:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, m_Кallista сказал(а):

Мне тоже) особенно дикция-четкая, без всяких ээээ, нуууу-как раньше по радио, театр у микрофона по вечерам слушала. :)

Есть такие каналы как например хвалёный Во Саду ли В огороде.. Юлия Миняева там блогерша. У неё уже за миллион подписчиков, а говорит она много и бестолково. Много лишнего и ерунду. Мне как то посоветовали её посмотреть...типа как она успешно борется с ФФ, подвешивая флакончики с йодом в теплице с помидорами. И что? Вешала вешала она этот йод...ФФ пришла и ей(ФФ) было все равно на этот йод. Томаты Миняевой заболели. Сморчкова(В огороде про) использует активную мульчу и у неё нет ФФ ни на картошке, ни на томатах. Я тоже стала класть мульчу по примеру Сморчковой и ФФ отступила. Если она и появляется, то уже тогда когда урожай убран. Кстати я уже выкладывала какой то ролик Сморчковой или в этот дневник или в Юлин...Но в меня полетели тапки...Я уже и боюсь заикаться про этот канал..

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ивановочка сказал(а):

даа,3 сорта,это конечно,далеко от маньячества,но урожаи хорошие,но вот когда начинают считать ежедневную норму потребления,например 400гр в день,я не все тут понимаю,это же помидоры !!!! какие 400 гр в день,это на разовый салат,а таких салатов,причем из одних только помидор.можно съесть:07preved:

Наталья уже года два - три канал ведёт и всегда сажает одни и те же сорта. У неё Снегирь, Дина и ещё какой то и перец Джипси. Ей подписчики прислали кучу семян и она выбрала несколько(на мой взгляд ерундовых) сортов, один из них Банановые ноги. Непонятно почему она не решилась посадить по кусту или два хотя бы но разных сортов..А норматив расчитывать это бред какой то..Если томаты мне вкусны...я могу и килограмм слопать и больше...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юляшка сказал(а):

Сморчкова(В огороде про) использует активную мульчу и у неё нет ФФ ни на картошке, ни на томатах. Я тоже стала класть мульчу по примеру Сморчковой и ФФ отступила. Если она и появляется, то уже тогда когда урожай убран.

у меня нет мульчи , но и фф нет...а помидоры в теплице могли висеть в благоприятный год до середины октября.только вот последние года 2 я стала раньше убирать теплицу,что-то уставать стала....

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юляшка сказал(а):

.Но в меня полетели тапки...Я уже и боюсь заикаться про этот канал..

А тапки за что? :huh:

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Юляшка сказал(а):

Юлия Миняева там блогерша. У неё уже за миллион подписчиков, а говорит она много и бестолково. Много лишнего и ерунду.

 а мне Миняева понравилась,но  я не огородный сюжет смотрела,а кулинарный,ничего лишнего и ерундового не заметила...

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

у меня нет мульчи , но и фф нет...а помидоры в теплице могли висеть в благоприятный год до середины октября.только вот последние года 2 я стала раньше убирать теплицу,что-то уставать стала....

У всех по разному...в моих условиях ФФ где то рядом..потому что я картошку сажаю...могу занести её в теплицу на себе. Ты картошку не сажаешь, у тебя меньше риска.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Юляшка сказал(а):

Ты картошку не сажаешь, у тебя меньше риска.

у меня картошки не было,а фф была, фф не только от близости посаженной картошки зависит....

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

 а мне Миняева понравилась,но  я не огородный сюжет смотрела,а кулинарный,ничего лишнего и ерундового не заметила...

Вот кому как..меня Миняева раздражает...я поначалу была подписана на неё...потом отписалась...не могу... даже её голос раздражает..Как  то смотрела её ролик про томатный сок..Миняева раз 10 повторила что соль класть не надо..как будто дурачкам объясняет.. А кулинарные рецепты я смотрю у Калниной Натальи. Очень быстро,  толково рассказывает, ничего лишнего. И рецепты классные.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ивановочка сказал(а):

у меня нет мульчи , но и фф нет.

 

3 минуты назад, ивановочка сказал(а):

У меня картошки не было,а фф была

Истина где то рядом? Так была ФФ или не была?:smile427:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Юляшка сказал(а):

Непонятно почему она не решилась посадить по кусту или два хотя бы но разных сортов..

постоянные сорта уже проверены ею,дают прекрасную картинку для съемки,а с незнакомыми может так не получиться,,,в теплицу камера наедет,а там урожай не очень,не красивенько может быть...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

постоянные сорта уже проверены ею,дают прекрасную картинку для съемки,а с незнакомыми может так не получиться,,,в теплицу камера наедет,а там урожай не очень,не красивенько может быть...

Согласна. Она и в роликах говорила что эти сорта проверенные у неё. Опять же она может хочет количеством взять, а мы то здесь вкус на первое место ставим...Или не так?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юляшка сказал(а):

Так была ФФ или не была?:smile427:

я давно живу,поэтому,было время,была в теплице фф,но картошку я не сажала в это время,а было у меня и другое время,когда я сажала картошку,но в теплице фф не было.и мульчи не было....

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...