Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


О, сколько нам открытий чудных... - 2020


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Улетевшая По сказал(а):

Естественно, мы брали на чипсы землянику крупноплодную садовую, которая может весить и 50 гр штука.

Спасибо! У меня в голове сразу возникла меленькая лесная земляника и варианты , что и как с ней нужно делать , чтоб в дальнейшем раскатать и порезать.:)

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Марина111 сказал(а):

Спасибо! У меня в голове сразу возникла меленькая лесная земляника и варианты , что и как с ней нужно делать , чтоб в дальнейшем раскатать и порезать.:)

Тоже классная тема, сразу приходит на ум пастила, делала как-то яблочную и сливовую:03niam:, улетает очень быстро!

P.S. Всё-таки нужна сушилка...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Leno4ek сказал(а):

Я вообще мало консервирую:embarrassed: Есть несколько любимых рецептов, половина из которых - форумские, и всё это простое - огурчики маринованные, помидоры дольками, парочка соусов, кабачковая икра, вот и всё.

Больше замораживаю, а помидоры научилась вялить благодаря форуму. Замечаю, что перестаём есть даже варенья - постоят баночки год-два и отправляется содержимое в кисель, компот, на пирог какой-нибудь... Получается, и смысла нет заморачиваться... 

Пора мечтать о сушилке и отдельной морозильной камере))

Морозилку самую большую и ноуфрост))) а вот сушилку и простую можно брать, нет нужды переплачивать... Ради сушки пастилы брать в тридорога, когда на пастилу может не хватить ни сил, ни времени, я лично не стала. Есть более полезные гаджеты. Если много ягод, а варенье никто не ест, нужна соковарка. Не выжималка, а варка - сок будет без мякоти и универсально использовать, а главное - он прогреваясь, не портится и стоит и в тепле. Я совсем перестала покупать соки. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Улетевшая По сказал(а):

Морозилку самую большую и ноуфрост))) а вот сушилку и простую можно брать, нет нужды переплачивать... Ради сушки пастилы брать в тридорога, когда на пастилу может не хватить ни сил, ни времени, я лично не стала. Есть более полезные гаджеты. Если много ягод, а варенье никто не ест, нужна соковарка. Не выжималка, а варка - сок будет без мякоти и универсально использовать, а главное - он прогреваясь, не портится и стоит и в тепле. Я совсем перестала покупать соки. 

Натали, а можешь сориентировать по сушилкам? Ну хотя бы к каким присмотреться, а какие категорически не стоит рассматривать?

Девочки - счастливые обладательницы сушилок, прошу, поделитесь опытом!:goody: Мне не срочно, но думаю в эту сторону...:01mail:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 26.01.2020 в 09:50, Leno4ek сказал(а):

ну вот и должен кто-то стать жертвой... моего обострения))

Надо же отметиться:01mail: Всё, я не самая отстающая)) Приговорены газания и анютки :cheesy:(вчера)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Leno4ek сказал(а):

Надо же отметиться:01mail: Всё, я не самая отстающая)) Приговорены газания и анютки :cheesy:(вчера)

А чо уж сразу приговорены , нет что бы сказала оказана честь :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Leno4ek сказал(а):

Натали, а можешь сориентировать по сушилкам? Ну хотя бы к каким присмотреться, а какие категорически не стоит рассматривать?

Девочки - счастливые обладательницы сушилок, прошу, поделитесь опытом!:goody: Мне не срочно, но думаю в эту сторону...:01mail:

Лена, здравствуйте:smile219:! Я в начале сентября 2019 купила эл/сушилку БЕЛОМО 8360, очень долго и мучительно выбирала:dash1:. В основном сушилку брала для сушки грибов, побольше, но грибов не наросло из-за засухи. Сушила яблоки и горький перец, очень много помещается на поддоны. На тот момент было очень жарко, поэтому сушила на  лоджии. Очень нравиться даже внешне:все такое основательное, можно еще докупить поддоны, как сетчатые так и для пастилы. Брала на Розетке, по акции. Только что посмотрела, она еще на 100 грн подешевела. Пока довольна.:good2:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Leno4ek сказал(а):

Всё, я не самая отстающая

А я сижу ро-овно. До 1го февраля))).

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Leno4ek сказал(а):

Натали, а можешь сориентировать по сушилкам? Ну хотя бы к каким присмотреться, а какие категорически не стоит рассматривать?

Девочки - счастливые обладательницы сушилок, прошу, поделитесь опытом!:goody: Мне не срочно, но думаю в эту сторону...:01mail:

Добрый вечер, Лена!

Этой осенью я приобрела сушилку Дегидратор. Очень довольна, много помидоров насушила, сделала вяленые помидоры с прованскими травами и чесноком, залитые подсолнечным маслом. Раньше у меня была сушилка "Ветерок",она осталась для сушки грибов.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Надюша @Надия, Галочка @gala7496, спасибо, что откликнулись!

Галя, а почему решила вторую сушилку покупать? Есть же "Ветерок"?

Ссылка на сообщение
Только что, Leno4ek сказал(а):

Надюша @Надия, Галочка @gala7496, спасибо, что откликнулись!

Галя, а почему решила вторую сушилку покупать? Есть же "Ветерок"?

Дегидратор помощнее, там есть всех видов поддоны, он аналог изидри, только дешевле, потому что собирают у нас. Изидри собирают за границей, но обе сушилки (Д и И) из китайских деталей.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я тоже купила дегидратор ,очень нравиться. Насушила смесей овощных,навялила томатов.У меня Китфорд.Была обычная.

В новой сушилки поддоны из нержавейки,для пастилы и для сушки трав и всего мелкого.Очень удобно что есть автоматический таймер выставил время и температуру и можно спокойно  даже идти на работу ,сушилка отключиться сама.

Изменено пользователем nagya
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Leno4ek сказал(а):

Девочки - счастливые обладательницы сушилок, прошу, поделитесь опытом!:goody: Мне не срочно, но думаю в эту сторону...

Всем доброго утра!

У меня первая сушилка Ветерок. Так бы ничего, но очень не нравится, что нужно постоянно менять поддоны местами. Стала изучать вопрос. Больше всего хвалят Изидру, но и стОит она ого-го. Прошерстила информацию, остановилась на Волтере. Полный аналог Изидры, но в два раза дешевле. И ничего менять местами не нужно. Я ее на ночь ставлю и иду спасть. Это когда что-то долго сушить нужно. А то, что быстро сушится, естественно, днем включаю. Вяленые помидоры на ней не сравнить с теми, что у меня в Ветерке получаются. И перец на ней сушила, и траву, и яблоки. Теперь решила Ветерок брать на дачу для всякой ерунды типа зелени. А вот томаты вялить только на Волтере.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Лена, столько инфы! Вот теперь и я Волтеру захотела... :dash1:у меня банальная сушка и Метро кеш енд керри, их бренда, поддоны местами меняю... 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
21 час назад, Марина111 сказал(а):

А я сижу ро-овно. До 1го февраля))).

И я теперь сижу)) посеяла цветочки, отпустило)) Марина, а чё будет 1го февраля, боюсь спросить:05hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Leno4ek сказал(а):

И я теперь сижу)) посеяла цветочки, отпустило)) Марина, а чё будет 1го февраля, боюсь спросить:05hid:

Посев начну:cheesy:.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Надя @nagya, Юля @Юля, Натали @Улетевшая По, девочки, спасибо!

10 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

Лена, столько инфы! Вот теперь и я Волтеру захотела... :dash1:у меня банальная сушка и Метро кеш енд керри, их бренда, поддоны местами меняю... 

Да, теперь буду думать, поняла, что типа "Ветерок" брать не надо. 

Зашла сейчас на "Розетку", а там их столько!  :07preved:Вот почему Надя @Надия так мучительно долго выбирала... я зашла и потерялась...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Утро доброе:08thanks: У нас +5, ночью шёл дождь, сейчас просто мокро, пасмурно, невесело.

В свете последних обсуждений планшет теперь заваливает меня рекламой разных сушилок:cheesy:

Тем временем взошли газании, с одинаковым успехом 2017го и 2019го г.сбора, отправила их на подоконник, к свету. 

Зашла на днях в "Дачник" за ядом для мышек, неожиданно купила остеоспермум (месяца 2 в разных магазинах смотрела, не было), довольная:)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В 27.01.2020 в 18:27, Надия сказал(а):

Лена, здравствуйте:smile219:! Я в начале сентября 2019 купила эл/сушилку БЕЛОМО 8360, очень долго и мучительно выбирала:dash1:. В основном сушилку брала для сушки грибов, побольше, но грибов не наросло из-за засухи. Сушила яблоки и горький перец, очень много помещается на поддоны. На тот момент было очень жарко, поэтому сушила на  лоджии. Очень нравиться даже внешне:все такое основательное, можно еще докупить поддоны, как сетчатые так и для пастилы. Брала на Розетке, по акции. Только что посмотрела, она еще на 100 грн подешевела. Пока довольна.:good2:

Надюша, смотрела вчера на Розетке, Беломо - топ продаж, отзывы хорошие, но пишут многие, что она не тихая и что-то в ней громко щёлкает (переключается?). Как у тебя? Насколько громко?

Давай на ты:embarrassed:, можно?:08thanks:

Ссылка на сообщение

Лена, здравствуй! Да, конечно на "ты" :smile219:! Конечно, эта сушилка не тихая, слышно что она работает, но дискомфорта по уровню шума я не чувствовала. А слух у меня, несмотря на мою давность, еще хороший,  но уж очень не люблю, когда все громко, напрягает. Мужа ругаю, когда громко телевизор, всегда убавляю, когда прохожу мимо.

Мощность эл/нагрева сушилки 500 Вт, по-видимому и вентилятор нужен помощнее, шум же от него.  Я уже выше писала, что выносила сушилку на лоджию, но не из шума и это мне мешало , а потому что, ну очень было на тот момент жарко в квартире. Да, идет периодически тихое пощелкивание, но это так задумано, т.к. там есть индикатор нагрева, т.е. набирается нужная температура, нагрев отключается и после снижения температуры, нагрев возобновляется. Все нормально! По такому же принципу (с пощелкиванием)и другие бытовые нагревательные приборы работают: хлебопечка, мультиварка и т.д..

Да, и насчет некоторых комментаторах в отзывах на Розетке. Доходит до смешного. Я выбирала холодильник с большой морозилкой, выбрала Zanussi, увидела в комментариях: недостаток холодильника - лоток для яиц маленький, только на 8 штук:)). Слов нет:09fp:, меньше всего меня интересовало это в холодильнике.

Лена, конечно, решать тебе. Я руководствовалась еще и отзывами форумчан на Хлебопечке. И еще, у наших магазинах на эту сушилку цена почти в 1 тыс. грн. больше. Ну, еще время есть, может кто-то еще откликнется.:hat:

Еще добавлю видела, что здесь на форму хвалят Вольтеру, хотела ее купить, но в наших крупных ИМ не нашла.

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Картинки по запросу сушилка для фруктов сатурн с верхним мотором

у  меня  такая  ,  только  на  5  поддонов  .  Уже  сняты с производства ,  где то  вчера  прочитала  .

Вот  характеристика== 

Мощность: 450 Вт. Температура: 35-70°С. 5 ярусов. Вместительность 1 яруса: 1 кг. Термостат. АС мотор. Автоотключение при перегреве. Корпус изготовлен из пищевого пластика. Вес нетто/брутто: 3,2/3,52 кг.

я  довольна  ,  пашет  лет  пять  наверно  . Главное   что  нравится  ,  мотор  сверху  в  крышке  .  Очень  похожа  на  изидри  ,  только  в  2   раза  ,  а  может  и  в  3   была  дешевле  . Стоила  400  грив.  Тоже  есть  шум  не  большой   ,  но  а  как  иначе  ,  термостат и  вентилятор   работает  .  Когда  покупала  ,  пересмотрела  кучу  сушек  ,  у  многих  видно  спираль  в  крышке  ,  меня это  почему то  останавливало.  Хотя  как  иначе  ,  и надо  чтобы  вентилятор   был  обязательно  .

 
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Tanya M сказал(а):

Картинки по запросу сушилка для фруктов сатурн с верхним мотором

у  меня  такая  ,  только  на  5  поддонов  .  Уже  сняты с производства ,  где то  вчера  прочитала  .

Вот  характеристика== 

Мощность: 450 Вт. Температура: 35-70°С. 5 ярусов. Вместительность 1 яруса: 1 кг. Термостат. АС мотор. Автоотключение при перегреве. Корпус изготовлен из пищевого пластика. Вес нетто/брутто: 3,2/3,52 кг.

я  довольна  ,  пашет  лет  пять  наверно  . Главное   что  нравится  ,  мотор  сверху  в  крышке  .  Очень  похожа  на  изидри  ,  только  в  2   раза  ,  а  может  и  в  3   была  дешевле  . Стоила  400  грив.  Тоже  есть  шум  не  большой   ,  но  а  как  иначе  ,  термостат и  вентилятор   работает  .  Когда  покупала  ,  пересмотрела  кучу  сушек  ,  у  многих  видно  спираль  в  крышке  ,  меня это  почему то  останавливало.  Хотя  как  иначе  ,  и надо  чтобы  вентилятор   был  обязательно  .

 

 

1580296933376-1853256484.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, TanyaM сказал(а):

 

1580296933376-1853256484.jpgвот  клубника  прошлогодняя из  сушки  . Хранится  в  банке  без  проблем  .

 

Изменено пользователем Tanya M
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Надюша @Надия, спасибо:08thanks:, это очень ценно - подробности из первых рук))

Улыбнуло про яйца:crazy: - в моём классном, любимом холодильнике тоже лоток на 8шт)) что абсолютно меня не смущало при выборе холодильника))

Танюшка, @Tanya M, спасибо! Такая аппетитная фоточка с клубничкой!:03niam: Мы сейчас последнюю доедаем из морозилки...

Спасибо, девчата, загрузили меня... теперь буду думу думать... Времени ещё много, если рассматривать этот гаджет в качестве подарка на мой ДР (в сентябре):cheesy:Может, и раньше созрею))

Изменено пользователем Leno4ek
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Leno4ek сказал(а):

Надюша @Надия, спасибо:08thanks:, это очень ценно - подробности из первых рук))

Улыбнуло про яйца:crazy: - в моём классном, любимом холодильнике тоже лоток на 8шт)) что абсолютно меня не смущало при выборе холодильника))

Танюшка, @Tanya M, спасибо! Такая аппетитная фоточка с клубничкой!:03niam: Мы сейчас последнюю доедаем из морозилки...

Спасибо, девчата, загрузили меня... теперь буду думу думать... Времени ещё много, если рассматривать этот гаджет в качестве подарка на мой ДР (в сентябре):cheesy:Может, и раньше созрею))

:08thanks:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...