Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения...


Рекомендуемые сообщения

Еще и 5 апреля такая же ерунда, дождь и снег.  Может рассосется.... А у вас что? Обычно от вас к нам все летит

Ссылка на сообщение

1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Еще и 5 апреля такая же ерунда, дождь и снег.  Может рассосется.... А у вас что? Обычно от вас к нам все летит

У нас пока переменная облачность. Снег ещё не растаял. Солнца почти нет, иногда чуть проглядывает из-за туч и дымки. На весну не похоже. А прогноз прямо шикарный. Якобы во вторник +16

Ссылка на сообщение
В 25.03.2020 в 14:18, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Сейчас по ТВ сказали, что в России придумали многоразовую маску , пропитанную ионами меди, убивает вирус. И для рук придумали жидкие перчатки с ионами серебра. Молодцы! 

Добрый день, Света! У нас производят многоразовые маски , пропитанные ионами серебра. Делает фирма, занимающаяся одеждой для футболистов. Мы заказали, выслали быстро. Сегодня дочка пошла забирать заказ из пакомата. Выглядят вот так. Двух цветов: черные и серые, для мужчин и женщин. Можно поштучно, можно комплект из 3-х штук. До 50 стирок с сохранением свойств.А кто в России производитель?

1490665415_00.thumb.jpg.5a08bab1856c334ebab4e1e5b7bfcec9.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Tiffany сказал(а):

У нас производят многоразовые маски , пропитанные ионами серебра.

Это отлично! Но глаза тоже надо защищать очками для плавания или лыжного спорта. А одна маска - это если ты сам болеешь или несешь угрозу другим. ИМХО.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Это отлично! Но глаза тоже надо защищать очками для плавания или лыжного спорта. А одна маска - это если ты сам болеешь или несешь угрозу другим. ИМХО.

:cheesy:С очками всё в порядке, любых :07preved:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Это отлично! Но глаза тоже надо защищать очками для плавания или лыжного спорта. А одна маска - это если ты сам болеешь или несешь угрозу другим. ИМХО.

Света, в масках все должны ходить. Так как это снижает риск заражения здоровых людей от тех, кто думает, что он не болеет, а на самом деле уже вирусоноситель. Но я сегодня видела в Ашане и людей без масок, хотя таких уже мало совсем. 

Ссылка на сообщение

Всем привет! А у меня в разгаре перевалка всего. Сегодня вот 50шт. сладких перцев. Завтра остаток перцев (которые доросли)  и начну томаты. Надо тепличников в 2л. перевалить. Длинные, жуть.

И первая партия для ОГ тоже уже доросла до перевалки-пикировки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Брату сказала, что мне еще грунт нужен. С такими темпами, мне 6 мешков не хватит...

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Брату сказала, что мне еще грунт нужен. С такими темпами, мне 6 мешков не хватит...

У вас места покупки грунта  не перекрыли?

У нас пока ещё можно купить Терра Виту в Ашане, но я туда больше не поеду до окончания карантина, стремно. Заражённых в Москве уже очень много. Каждый заражённый заражает ещё двоих- геометрическая прогрессия. Буду для перевалки использовать свой торф.

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Nata N. сказал(а):

У вас места покупки грунта  не перекрыли?

У нас пока ещё можно купить Терра Виту в Ашане, но я туда больше не поеду до окончания карантина, стремно. Заражённых в Москве уже очень много. Каждый заражённый заражает ещё двоих- геометрическая прогрессия. Буду для перевалки использовать свой торф.

Я терра-виту покупаю в гипермаркете. У нас это Анвар. Супермаркеты и гипермаркеты еще не перекрыли, только ограничили время работы.

Ну в магазин все равно ехать надо будет за продуктами, а шансы подхватить вирус везде одинаковы. В гипере хоть площади такие, что дистанцию соблюдать можно. И СЭС контролирует их значительно сильнее. Плюс купить все можно в одном месте, а не шляться по 3-м магазинам, увеличивая риски.

Ссылка на сообщение

Я использую больше 50л.  мешка в день, то бишь того что есть хватит максимум дней на 6. Это если не учитывать, что в 2-х литровые уйдет больше грунта.

Ну и племянники у нас, брат с женой тоже. Дети - как саранча, все время что-то поджевывают и чем-то хрустят. Сыр уже весь слопали, орехи тоже. Побыть на кухне в одиночестве  - нереал, обязательно кто-нибудь присоединится перекусить или чаю-воды-сока выпить. Самое обитаемое место в доме. Так что хоть и основных продуктов солидный запас, то всякая бакалея  "улетает" с бешеной скоростью.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мне еще и поэтому нравится в теплице пикировать - тихо. Никто не смотрит дебильные мультики и ролики, не орет телевизор под ухом и никто не комментирует действия игрового моба по сети. Вообще орава народу в одном месте - утомительно.

Я ругаюсь, говорю, чтобы наушники одевали, ибо мне уже даже беруши не помогают переваривать весь этот "гул" со всех сторон. Собственные мысли не слышу.

Плюс они все "полуночники". Брат с женой любители поспать подольше и лечь попозже, и племянники такие же. Кроме Маки - этот поздно ложится и рано встает... Тоха может до 3-4 ночи бродить, а потом до послеобеда спать. Весь режим псу под хвост.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

все время что-то поджевывают и чем-то хрустят.

Придется на кухне расписание потребления пищи установить, не фиг жрать все время. Нужно как то сдерживаться. Тем более ездить за ними надо пореже.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):Плюс купить все можно в одном месте, а не шляться по 3-м магазинам, увеличивая риски.

Видимо, у вас в городе нет заражённых, или совсем мало. И слава Богу! Не у всех в мире осталась возможность выходить больше, чем на час и только в один магазин- рядом с домом 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Придется на кухне расписание потребления пищи установить, не фиг жрать все время. Нужно как то сдерживаться. Тем более ездить за ними надо пореже.

Детей, подростков и молодых мужчин очень трудно, иногда почти невозможно только по расписанию кормить

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

иногда почти невозможно только по расписанию кормить

но можно понемногу перевоспитывать. 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Придется на кухне расписание потребления пищи установить, не фиг жрать все время. Нужно как то сдерживаться. Тем более ездить за ними надо пореже.

Дохлый номер. В отношении еды у нас демократия, хочешь есть вне стандартных завтрак-обед-ужин  - иди и ешь. Только посуду за собой убери (и помой, если ты не Мака и не Тоха). Посуда моется непрерывно.

Чую мама к концу карантина озвереет и выставит брата с семейством из дома с требованием не появляться недели две. Готовить-то тоже на всю ораву надо. Я не особо помогаю, так как по уши в грунте и рассаде. Правда мама затребовала, чтобы брат с женой периодически готовили сами, ибо нефиг.

Вот посуду по очереди моем, включая папу и старшего племянника.

 

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

но можно понемногу перевоспитывать. 

Светик, сейчас очень многие нервничают. И многие нервотрёпку «заедают». Не представляю, как сейчас воспитательную работу вести.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Nata N. сказал(а):

Видимо, у вас в городе нет заражённых, или совсем мало. И слава Богу! Не у всех в мире осталась возможность выходить больше, чем на час и только в один магазин- рядом с домом 

5 человек пока. Но в карантине прилично.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Чтобы меньше нервничать - делать приседания. Так советуют психологи. Одно упражнение - 10-15 приседаний - и стресс снят. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

но можно понемногу перевоспитывать. 

Не, вне режима сложно. Когда обычный день - там само собой получается: завтрак до школы-работы-садика, обед по расписанию, ужин после работы/ садика и т.п. А сейчас никому никуда не надо: школы-сады-секции закрыли, занятия он-лайн, брат работает через день, невестка дома из-за карантина, мама тоже - возраст, папа постоянно - пенсионер, я - в официальном и плановом отпуске... Так что загнать это семейство спать хотя бы к часу ночи - та еще задача. Брат сам не спит и детей не заставляет...

Ну и с едой соответственно - все едят когда хотят, кроме общих обедов и относительно общих ужинов.

 

9 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Чтобы меньше нервничать - делать приседания. Так советуют психологи. Одно упражнение - 10-15 приседаний - и стресс снят. 

И спина "отваливается" потом. Лучше уж растяжки тогда. :cheesy:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Чтобы меньше нервничать - делать приседания. Так советуют психологи. Одно упражнение - 10-15 приседаний - и стресс снят. 

Это для молодежи,видимо. Прикинь, больному суставами приседать!

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Ну наверное можно и другие упражнения делать, главное физ.нагрузка

Света, перетаскивание поддонов с литровыми горшками с рассадой - та еще физнагрузка, сама знаешь. :cheesy: Сначала со второго этажа кассету прешь, потом назад на балкон 5 поддонов с горшками...

И мешок ворочаешь и т.д. Хватает нагрузки. У меня нет стресса от карантина, меня обилие народу дома раздражает. Отвыкла уже большим семейством жить. Брат с женой переселились в свою квартиру, погда  старшему племяннику был год. То бишь 11 лет назад.

Ну и тогда был один Радька, а сейчас их 3-е. И все громкоголосые. 

Они и так обычно с пятницы по вечер воскресенья ночуют, но периодически уезжают-приезжают на свои секции, куда-нибудь в гости, погулять за город и т.п. А сейчас все время у нас с начала карантина, то бишь с 16-го марта. Пока работала целый день было нормально, а сейчас уже раздражает постоянный шум, грохот, хождение, топотание по лестнице, вопли и болтовня за стенкой. И занятые туалеты. И вечно скомканные полотенца, потому что сдернуть его с держателя мелкие могут, а вот назад повесить - роста не хватает. В общем по отдельности - мелочи, но этих мелочей много и они не заканчиваются.

Сейчас вот 00:38 у нас, а они все еще носятся и болтают. И минимум час укладываться будут, хлопать дверями, спорить, шуметь водой в санузлах...

Ненавижу общежития.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...