Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения...


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Nata N. сказал(а):

И процент всхожести разный.

Насчет процента всхожести ничего не скажу. У меня из посаженных семян в парти тепличников не взошло ровно 1шт. - зеленая богия Ксанаду. Второе нормально.

В партии для ОГ тоже почти все, за минусом Sweet Cream. Просто 2-е семена позже всходят иногда, я их не сразу вижу. Я как раз сейчас резервные (вторые) рассадины из стаканчиков удаляю. Так трудно выбрать из 2-х визуально одинаковых растюх какую-то одну.

Эта партия остались Лоджейн F1 и парочка Бенито F1. Но там все сорта-гибриды в основном ранние, а они быстрее всходят, чем тугодумы-позднеспелые. Эти пока раскачаются, пока начнут цвести-вязать...

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
Ссылка на сообщение

Света, я в последней партии томатов для ОГ посеяла Красную Пендулину ( свои семена, те, что тебе выслала), для того,   чтобы собрать тебе свежие семена. У меня  их всхожесть 100%. . Так что новые семена для тебя я соберу. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ничего не успеваю. Муж дома, все время уходит на готовку, уборку после завтраков - обедов, выпечку. Плюс много времени уходит на организацию новых подсвеченных мест и пикирование. Кадочники скоро с плакатами начнут протестовать. Требуют и 20:20:20 и стимулятор образования новых кистей.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Все, перевалила острые перцы 19шт. в литровые горшочки. В теплице уютно - тепло и светло. Оставила пока поддоны с горшками прямо на грядке - земля теплая.

Надо еще мешок грунта туда затащить завтра.

Чапай думает - перцы однозначно в литровые пойдут, там без вариантов - до высадки недель 6, в меньшем объеме будет маяться. И наверное попробую пленкой грунт прикрыть, чтобы испарялось меньше и корневая нарастала по всему объему грунта. Но перца у меня 98 штук. 

По идее баклы тоже надо в литровые их 64. 

Всего литровых горшков 260 шт. Эрго на томаты останется 79 горшочков (острых перцев 19)... Минус 10 шт. второй партии - они позже будут и пойдут в 0.7 максимум, а скорее в 0.5, т.к. 0.7 используются под томаты первой партии. Плюс 10 литровых горшочков круглых технических... А вот сколько у меня горшков 0.7л.? Запуталась уже. А, еще есть 3 комплекта по 0.8л., забыла про них...

Цветы все в 0.5 в стаканы и горшочки, их у меня с запасом.

Кажись по емкостям укладываюсь, а вот грунт придется докупать... Еще мешков 5 надо будет.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

 

Наташа, кажется нашёл тебя у тебя в ДОМИКЕ. Андрей убрал сообщение и в личке велел найти адресата по своему адресу.

Ты спрашивала про борд с 15 см. Это 65 000 лк.

Ссылка на сообщение

С 1 апреля! Маточная петуния Розовый жемчуг F1. Сейчас я с нее срежу всю красоту, возьму черенки и перевалю в больший объем....

IMG-20200401-WA0015.thumb.jpeg.fe4e29a7c12f8a0604c1004669223240.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Хм, перец перевалю и мадамину долю наверное сразу к ней отправлю. У нее подоконников хватает, а у меня на балконе им места нет. И острые, наверное тоже сразу как томаты пикировать начну к мадаме отправлю.  Или уже потерпеть? Теплицы у нее нет, таскать на закалку они их точно не смогут... Блин!

Ссылка на сообщение

40 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Наташа, кажется нашёл тебя у тебя в ДОМИКЕ. Андрей убрал сообщение и в личке велел найти адресата по своему адресу.

Ты спрашивала про борд с 15 см. Это 65 000 лк.

Я успела прочитать. Фантастичное значение. Даже не представляю, так как у меня и  под  12000  результаты отличные- и у томатов, и, первый раз, у огурцов. Здорово! Поздравляю !

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):Маточная петуния Розовый жемчуг F1. Сейчас я с нее срежу всю красоту, возьму черенки и перевалю в больший объем....

Красотка у тебя невозможная!

А у меня вот такие пока малыши:

C2FE035E-6C4B-4F61-BF84-67B602B635DC.jpeg

Жёлтая Пендулина:

15484EB4-E0B1-4712-9B2F-F0DB662585F1.jpeg

8D135562-C0C5-4F8B-A103-F8387C58D3D0.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я успела прочитать. Фантастичное значение. Даже не представляю, так как у меня и  под  12000  результаты отличные- и у томатов, и, первый раз, у огурцов. Здорово! Поздравляю !

Как раз эффект на 12 000 лк  -  13 000 лк с высоты 90 см, один не даст, а 4 штуки с этой высоты освещают 0,75 м х 1,5 м.

И по высоте растюхи света достаточно ровного и всем листьям. Не надо ни чего поднимать \ опускать, это как солнышко.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Как раз эффект на 12 000 лк  -  13 000 лк с высоты 90 см, один не даст, а 4 штуки с этой высоты освещают 0,75 м х 1,5 м.

И по высоте растюхи света достаточно ровного и всем листьям. Не надо ни чего поднимать \ опускать, это как солнышко.

Сергей, а у меня матрицы. Под почти такой же площадью матриц, стоит только чуть большая площадь поверхности горшочков с рассадой. Не намного площадь отличается 

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Nata N. сказал(а):

Сергей, а у меня матрицы. Под почти такой же площадью матриц, стоит только чуть большая площадь поверхности горшочков с рассадой. Не намного площадь отличается 

Если они цветные, то люксы не корректны. Пришёл к выводу, что при большой мощности и высоком подвесе, толще пирог достаточного света по всей высоте рассады, то есть как говорит один человек, что мощность решает всё.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

А у меня вот такие пока малыши:

Ха, мои из семян пока еще умещаются в одном прямоугольном высоком  стакане с крышкой 10шт. Правда парочку емкостей уже пора пикировать - теснятся. И опять будет вопрос куда все это ставить... Так пока они в яслях, на поддон влезает штук 8 емкостей. А вот как раскидаю по 0.5, из 2 стаканов будет  20 такого же объема, только круглых. Ну или 2 поддона по 10 горшочков петунии в каждом.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Подкормила кадочные томаты 20:20:20+ МЭ и стимулятором цветения. Подвязала 6 кустов к опорам. Больше колышков нужного размера не нашла. Куда  только за зиму пропадают необходимые аксессуары? :dnt:

Крайне дискомфортно то, что сейчас ничего нельзя купить :dash1:

Леденец:

CAC5481A-5263-426D-935E-0FE55F7B2045.jpeg

3ADB7505-33B7-4F57-A420-F1CEB2418FB7.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Шикарные у тебя томаты, Наташа!

А у нас сегодня порадовала погода. +16 с 11 часов и до вечера и ветер совсем слабенький. Облачность легкая. Сначала вообще на улице хотела устроиться пикировать, потом решила, что может все же продуть. Племянников после обеда отправили гулять во двор, так они там с воплями носились часа 2.

Завтра если будет такая же погода, может захвачу тепличные томаты с собой в теплицу, пусть привыкают потихоньку.

Хотя конечно таскать со второго этажа (а вечером обратно) тяжеленные поддоны удовольствие небольшое.

Завтра сфотографирую и покажу папины посадки. :cheesy: Хотела сегодня, но руки не дошли.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

А у нас сегодня порадовала погода. +16 с 11 часов и до вечера и ветер совсем слабенький.

Какая отличная погода у вас! Рада очень. 

А у нас снег снова повалил, хотя и обещали потепление. Во дворе, хотя местами и появились сегодня днём проталины, местами снежные наметы сантиметров по 30-40. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Хм, перец перевалю и мадамину долю наверное сразу к ней отправлю. У нее подоконников хватает, а у меня на балконе им места нет. И острые, наверное тоже сразу как томаты пикировать начну к мадаме отправлю.  Или уже потерпеть? Теплицы у нее нет, таскать на закалку они их точно не смогут... Блин!

И балкона нет? Люди окна открывают.  На подоконнике оставляют в этот момент.

Ссылка на сообщение

У кого снег, у кого дождь... а в Актобе солнышко! :) В 15-00 как по расписанию пошел дождик и еще идет... запасаемся водой

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Где затихла?

Еще не могу высадить, опять зима на подходе. Полдня в огороде + в теплице провела, потом в 15-00 дождь пошел. Засела книгу читать, еле оторвалась. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Утром ездила с Ашан, закупаться на неделю, так как нас со дня на день закроют. В нашей деревне только крупы, вода с соком ( дорогие) и спиртное. 
в 8.30 в Ашане народу уже много, надо было к 7.30 приезжать. Помимо воды и продуктов удалось купить колышки для подвязки кадочных томатов, я из- за них больше всего беспокоилась :dance:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Натуля, а доставки продуктов на дом у вас нету? В нашей дерЁвне магазинчики есть, и даже мясной и пивной... Но вот Ашанов, Оби и т.п. нет, только Магниты.

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Натуля, а доставки продуктов на дом у вас нету? В нашей дерЁвне магазинчики есть, и даже мясной и пивной... Но вот Ашанов, Оби и т.п. нет, только Магниты.

Светик, у нас доставка только по Москве, в Подмосковье возил раньше один Перекрёсток, а сейчас он перегружен, невозможно заказать. Мясной у нас закрылся пол года назад. Осталось 4 минимаркета  с паршивым ассортиментом и один хозяйственный, который сейчас должен быть закрыт

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

У нас есть магазинчики смешанного товара, как Магнит например. Там и хозяйственные принадлежности и продукты. И это очень хорошо.

Снег все лежит...не тает...10 см насыпало

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

У нас есть магазинчики смешанного товара, как Магнит например. Там и хозяйственные принадлежности и продукты. И это очень хорошо.

Снег все лежит...не тает...10 см насыпало

Только снега вам не хватало, когда ты собиралась уже томаты в теплицу сажать (((

У нас один минимаркет тоже такого же плана, как Магнит, но ассортимент крайне скудный

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...