Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Теремок зеленоградских чуДачниц


Рекомендуемые сообщения

Только что, Ivatania сказал(а):

Кто у меня дома на встрече был наш в доску)

А я не была...Но у меня дачная соседка-подружайка живет в Зеленограде.

Только что, remko сказал(а):

А пока балалайку включишь, да заведется.... Время...

Это да, надо ждать.

Только что, remko сказал(а):

секс-минутка,

:1203:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

А я не была...Но у меня дачная соседка-подружайка живет в Зеленограде.

Свет, так приезжай!!!! Мы прям рады будем, завсегда сможем подгадать удобное время. Приходи к нам всегда))))

у нас дождь пошёл и идёт больше 5 минут уже. Со всего поснимала укрытие-может польёт, а то и тепла нет и дождя нет нормального

сегодня на место вчерашнего шпината чуть редиски посеяла в ог сорт Диего.  И развела фитоспорин, своего нет, купить негде. Наша Ниночка вчера передала с сыном  кучу шикарных подарков!!!  Спасибо🥰🥰🥰🥰🥰

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, СветaР сказал(а):

В этом году привезла ноут на дачу, телефон подключила на режим модема - и вуаля! - все как дома на компе! Теле2 у нас прям летает. Красота.

Света, у меня в деревне вообще все операторы отстой! А модем от Билайна почти на коньке крыши, по крайней мере интернет вижу, а на телефонах внизу его вообще можно сказать и нет! Подскажи, как телефон в режим модема подключить? Я бы и его под крышу закинула, хоть какие-бы ни какие а 4 ГБ использовала в плюс к билайновским 20!

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Света, у меня в деревне вообще все операторы отстой! А модем от Билайна почти на коньке крыши, по крайней мере интернет вижу, а на телефонах внизу его вообще можно сказать и нет! Подскажи, как телефон в режим модема подключить? Я бы и его под крышу закинула, хоть какие-бы ни какие а 4 ГБ использовала в плюс к билайновским 20!

А у тя какая модель телефона?

Ссылка на сообщение

Вообще это в Настройках, далее Беспроводные сети - режим модема- точка доступа, включить и подключить устройства, пароль будет у модема. У меня до 8 устройств можно подключить.

Ссылка на сообщение

@Ninulia Нина, ты спец по сливкам бадрика. Они у меня втеплице посажены и хорошо пока выглядят. Мне их надо пасынковать или можно для урожая дать обрасти чуток? А то у меня караул посеяла 24 штуки и 5 уже погибли. 
одну верхушку от погибшего я укоренила. Пока растёт на окошке. Интересно она больная или нет, наблюдаю😩😩😩

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, remko сказал(а):

Девочки, погода беспросветно до 24 мая, до следующего воскресенья, 11-13, ночью 1-3.... да итить твою мать, ни ничерта просвета нет, в тюрьму посадили, бизнес угробили, экономику обрушили, штрафами обложили,  так еще и погода тварина…. парламентских выражений не осталось.

:cheesy:Новости свежее- вообще до лета тепла не ждать! а я разозлилась на такие сообщения и ... сегодня высадила все огурцы- все 7 штук и 7 сортов в теплую грядку, не знаю, успела ли она даже разогреться. Мы ведь все с огорода в нее собираем осенью и весной. Муж наверно недели 2 назад ее закопал. Пусть растут! уже устала переживать! А вчера высадила кабачки и тыквы прямо в обычную грядку , правда сверху поставила самые высокие овощные ящики и по ним прикрыла спанбондом. Осталось высадить в огуречную грядку еще 6 дынь( как раз столько лунок получилось через 70 см друг от друга. И арбузы 7 штук уже в обычную грядку под дуги, туда еще штуки 4 дынь войдет. А дынь у меня под 20 штук. Но хотя бы арбузы и дыни еще зеленые стоят, а то огурцы, кабачки и тыквы желтеть начали. Ну и цветочков осталось немного- рассадных. Сальвия уже цветущая и прихваченная, оборвала все верхи вместе с цветами, низы живые, сейчас в теплице , а еще остеоспермум- его не решаюсь пока в ОГ. Лаванды все повысаживала. Которые уже третий год растут часть погибла, а некоторые стали снизу на толстых стеблях новые листья растить! А которая прошлогодняя присланная нашей форумчанкой из Владимира такая адаптированная к нашим условиям! Уже вовсю зеленая до самых макушек стоит! Похоже я выхожу на финишную прямую! Лук всходит(чернушка) , морковь тоже, и свекла стала появляться среди земельных комочков, только арбузы и дыни впереди. Но огород похож на больничную палату- кругом бело! Груши кстати цвели хорошо и никаких периодов не замечено. На яблонях тоже на всех есть цвет, на каких-то больше, на каких-то меньше. Вот всем рекомендую сорт Слава Победителям! Практически без периодического плодоношения, опять вся в бутонах розовых! Даже боюсь за нее! И яблоки такие красивые!

large.1378152992_2.JPG.cf31a6b86e3861ba882d2bb3090c6568.JPGlarge.1469523941_1.JPG.9449ee0e490fa0ceb70924277a0d1857.JPG

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

15 минут назад, remko сказал(а):

А у тя какая модель телефона?

У меня китайский ксиоми, дома в городе без проблем!

 

14 минут назад, remko сказал(а):

Вообще это в Настройках, далее Беспроводные сети - режим модема- точка доступа, включить и подключить устройства, пароль будет у модема. У меня до 8 устройств можно подключить.

Лен, не поняла! У меня модем к ноуту подключенный именно от Билайна. А теле2 на телефоне. От модема билайновского , который по коньком крыши идет кабель 5 метровый в ноут. И на ноуте математика именно билайновская.Вот как мне на ноуте настроить , я бы телефон могла подвесить под крышу, а как на ноуте его модемом представить? Под крышей телефон теле2 тоже видит интернет...

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ivatania сказал(а):

@Ninulia Нина, ты спец по сливкам бадрика. Они у меня втеплице посажены и хорошо пока выглядят. Мне их надо пасынковать или можно для урожая дать обрасти чуток? А то у меня караул посеяла 24 штуки и 5 уже погибли. 
одну верхушку от погибшего я укоренила. Пока растёт на окошке. Интересно она больная или нет, наблюдаю😩😩😩

Танюша, сливки Бендрика и красная и желтая обе у меня индетами были, но я их пасынковала до нижнего пасынка под цветущей кистью, а выше этого пасынка еще штук 5 оставляла. Но это нагрузка очень большая на куст. Можно и не больше 4 стеблей оставить. Кстати желтые были крупнее красных, хоть росли рядом и особо в уходе не отличала...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ninulia сказал(а):

У меня китайский ксиоми, дома в городе без проблем!

 

Лен, не поняла! У меня модем к ноуту подключенный именно от Билайна. А теле2 на телефоне. От модема билайновского , который по коньком крыши идет кабель 5 метровый в ноут. И на ноуте математика именно билайновская.Вот как мне на ноуте настроить , я бы телефон могла подвесить под крышу, а как на ноуте его модемом представить? Под крышей телефон теле2 тоже видит интернет...

Нин, я счас позвоню. Писать долго. 

Ссылка на сообщение

Ух, усе! Сегодня высадила всю рассадную капусту. Здоровенная выросла в теплице. Вот под дождём и сажала. Танюша, каюсь, зря я утверждала, что в прошлом году была брокколи Фиеста. Фортуна это была. В этом году даже сажать её не стала. За обедом сказала, что ты уже свои помидоры ешь. Муж велел передать, зато у нас одуванчики красивше:cheesy:

6 часов назад, СветaР сказал(а):

я не была...

Света! Присоединяюсь к приглашению! Велком! Мы всем рады :smile219:

Отчитываюсь за дрова. Получили. Колотые. Огромные (надо будет ещё колоть) . Тяжеленные (сырые). Осина, ольха, чуток берёзы, ёлку не увидела. 

IMG-20200518-WA0003.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 часов назад, remko сказал(а):

Свет, мы 2 ноута привезли, я свой и Сашка свой. Тоже только на Теле2 с тырнетом. Но часто у меня выдается секс-минутка, я на форум нырь…. А пока балалайку включишь, да заведется.... Время....

Ты чего это от секаса отлыниваешь? И так мало радостей в жизни осталось :05hid:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Таша сказал(а):

усе

Чёй—то усе? А кукуруззза? Я повелась и тоже прикупила, 8 шт. Взошло. Жду твоей команды:smile468: и ещё у меня фасоль в планах посадить промеж кукурузин. 
если честно, то в прошлом году у соседки торчали невысокие кукурузины и я насчитала на каждой по два початка. 
я такую  икебану придумала себе— с севера картофельной грядки посажу рядком кукурузу, а промеж неё фасоль и горох. Прям как у индейцев центральной Америки, только один рядок, а не поле:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ivatania сказал(а):

А кукуруззза?

Ой:huh: че то я про неё забыла.  Она в бабушкиных комнатных цветах спряталась. Вот СПАСИБО тебе, добрый человек,  напомнила. Только куда ж ее теперь пристроить-то? Вот задачка....  Усе - это только про капусту:grin: У меня еще перец не высажен и помидорки в ог, а еще астры, цинии,арбузы, дыни и кабачки ждут своего часа. Хорошо, что огурцами свекровь заведует. А фасоль и горох я только сегодня замочила. Так что сажать мне еще не пересажать. К Троице, надеюсь, успею  всех прикопать:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Таша сказал(а):

Ой:huh: че то я про неё забыла.  Она в бабушкиных комнатных цветах спряталась. Вот СПАСИБО тебе, добрый человек,  напомнила. Только куда ж ее теперь пристроить-то? Вот задачка....  Усе - это только про капусту:grin: У меня еще перец не высажен и помидорки в ог, а еще астры, цинии,арбузы, дыни и кабачки ждут своего часа. Хорошо, что огурцами свекровь заведует. А фасоль и горох я только сегодня замочила. Так что сажать мне еще не пересажать. К Троице, надеюсь, успею  всех прикопать:cheesy:

Фасоль может здря? я лучше по такой погоде сухой покидаю. Астры высадила, гвоздики и львиный зев. Остались цинии, бархотки, алиссум, георгины. 
вся веранда заставлена горшками с фуксией и геранями, а теплица кашпо с петунией и вербенами. Холодно, ветер, град—я не знаю когда их выносить можно :cray2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ninulia сказал(а):

Вот всем рекомендую сорт Слава Победителям! Практически без периодического плодоношения, опять вся в бутонах розовых! Даже боюсь за нее! И яблоки такие красивые!

 а мы свою Славу Победителям вырубили.  Ежегодно цветет,  яблоки красоты неописуемой, но на наш вкус такие кислющие:smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Svetikk сказал(а):

Ты чего это от секаса отлыниваешь? И так мало радостей в жизни осталось :05hid:

Не, после огородной ипатни, на форум в удовольствие к зеленоградкам и ленинградкам. :grin: кайф у них сравнимый с секисом. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Да, денек седня удался, на улицу выходила только покурить. Когда стало понятно, что ничерта седня работы не складется, сварила борща. Завтра можно на готовку не отвлекаться, тока салатик сварнаню по бырому. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Таша сказал(а):

в прошлом году была брокколи Фиеста. Фортуна это была. В этом году даже сажать её не стала.

Наташа, брокколи почему не стала сажать? У меня в этом сезоне будет попытка №2. Первая попытка пару лет назад провалилась. Капуста вся зацвела.

Может, кто знает какой секрет, что была капуста, а не цветочки?

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ivatania сказал(а):

Прям как у индейцев центральной Америки, только один рядок, а не поле:mosking:

Кукурузу лучше сажать не в один рядок, а в два, а еще лучше в три. 

И подвязывать эту овощ, ветром ломает. Я ставлю по краям грядки пару арматурин, натягиваю веревки, как бы зажимаю ее между веревками. Стоит как солдат. Сажаю обычно 30 штук, тремя рядками по краю грядки, поперек. Ну, как буква ш. Где нижняя перекладина у буквы -стена кукурузы. Правда, вертикальных грядок у меня 7, не 3 как в букве ш. Там растет лук, три грядки, две капусты, горох и зеленная грядка, с салатами и кинзами всякими

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Пока мы с мужем на даче, у мамы в Москве образовалась проблема. Вырубился весь свет в квартире, на лестничной площадке, и как выяснилось и у соседей. Хорошо был мужик на этаже, включил все автоматы. Мама, в порядке успокоения, решила че-нито поесть. Включила плиту-света нет опять везде у всех. Опять призвали соседнего соображающего в электричестве мужика, в общем, причиной оказалась мамина 20-ти летняя плита. Она, как женщин самостоятельная, мимо нас, позвонила во всякие электрические конторы. В тот-же день пришел электрик (без маски), поковырял плиту, велел одной эл.конфоркой не пользоваться и вызвать на завтра другого мастера. После его ухода при выключенной плите грелись все конфорки. Маман плиту вообще из сети выдернула и только потом отзвонилась нам, а это уже был поздний вечер. Нанервничалась, вся заведенная, выплеснула события дня, поплакала и бросила трубку. Вот в мирное время тут-же бы сорвались к ней, а так  дистанционно все решали. Плиту новую заказали, правда только на 20-е. Это тоже отдельная тема-продают воздух. Ну, мама управляется и с мультиваркой, и с СВЧ, проблемы большой нет. На завтра берем пропуск, заодно еще дела запланировали.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, СветaР сказал(а):

Наташа, брокколи почему не стала сажать? У меня в этом сезоне будет попытка №2. Первая попытка пару лет назад провалилась. Капуста вся зацвела.

Может, кто знает какой секрет, что была капуста, а не цветочки?

 

27 минут назад, СветaР сказал(а):

Наташа, брокколи почему не стала сажать? У меня в этом сезоне будет попытка №2. Первая попытка пару лет назад провалилась. Капуста вся зацвела.

Может, кто знает какой секрет, что была капуста, а не цветочки?

Свет, тут секрета нет, просто у ней надо успевать кочанчики срезать до того, как на них цветы раскроются. Когда кочаны подрастут, все время хожу проверяю, твердый кочан или уже начинает становиться рыхлым. Вот это время самое главное не упустить. После того, как срезать центральный кочанчик, капуста через некоторое время дает боковые кочанчики. Маратон точно дает, я этот сорт очень люблю, вот про Фиесту что то не помню.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Russi сказал(а):

 а мы свою Славу Победителям вырубили.  Ежегодно цветет,  яблоки красоты неописуемой, но на наш вкус такие кислющие:smile51:

Всем привет!  Может, яблоки Слава Победителям набирает вкус при хранении?

Ссылка на сообщение

Вчера муж выкорчевал огроменную яблоню Папировку. За два часа управился!:shocked: Видимо у него появился опыт после выкорчевывание сосен и вишни!:crazy: Я просто в шоке, думала по вечерам после работы  дня за 2-3 это дело сообразит, ан нет... Теперь на это место надо посадить новый саженец Конфетное-2. Я понимаю, что сажать на тоже место это плохая идея. Говорят мертвые корни выделяют какую то гадость, и новый саженец плохо развивается. Но вариантов то нет. :dnt: Выкопали яму радиусом 1 м, глубиной 70 см. Хотим поменять полностью грунт. Как считаете? Может пока корни у молодой яблони уйдут за этот периметр, земля отдохнет и все будет нормально? Только бы чем мне эту старую землю за периметром пролить, никак не соображу. Каким-нибудь фитоспорином или Байкалом?

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...