Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 6


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Оль, а какая разница зима или не зима? Летом поярче любишь?

На огороде все время в перчатках, поэтому и светлый маникюр не портится.

Не поярче - потемнее... :girl_cool: Как-то меня перчатки не спасают... :lipsrsealed: от траурной каёмочки. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

от траурной каёмочки. 

Ну вот....А еще спрашиваешь - почему негигиенично? Я-то под своими ногтями вижу грязь, а под шеллаком - как увидишь? Я грязь состригла вместе с ногтями, а длинные покупные - как сострижешь? Жалко...

А еще меня ужасно раздражает, просто до зубовного скрежета, когда начинают ногтем одной руки вычищать под ногтями другой руки, брррр...Уж лучше бы в носу ковыряли, не так противно.

Я знаю, что в этом вопросе я - белая ворона. Но меня это нисколько не напрягает. 

Собственно, написала, чтоб провести параллель с тем, кому какие пионы нравятся. Белые вороны - они ж везде бывают...

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я без маникюра, работать в перчатках не могу, и не удобно и раздражение. И денег жалко, может будь достаток другой по другому бы относилась... Вот на пионы не жалко, на инструменты не жалко, а на маникюр жалко. Да и руки у меня не красивые, что лишний раз к ним внимание привлекать...

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

Я грязь состригла вместе с ногтями, а длинные покупные - как сострижешь? Жалко...

Ну вот и фломастеры... -  грязь-то я щеткой отмою, а земля окрашивает, особенно даже не земля, а наши любимые помидоры. Да и в ноль никогда не могла стричь, если ломался и приходилось, то жуткое ощущение, пока хоть на пол миллиметра не отрастет... Не знаю как объяснить, даже больно просто. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Оля Псковишна сказал(а):

грязь-то я щеткой отмою,

Всю не отмоешь, я же вижу под своими, когда отрастают больше, чем нужно. 

1 минуту назад, Оля Псковишна сказал(а):

если ломался

Да, неприятно, наверное. У меня не ломаются, если только обо что-нибудь, крышку открываю тугую, например. А стриженые вообще не мешают. 

И еще для меня важно чувствовать подушечки. От них получаю много информации. 

Печатаю быстро, десятью пальцами, вслепую. А ногти отрастают - все время мимо клавиш. В общем, кто как привык.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Я тоже без. Длинные ногти меня раздражают. То, что часто нужно обновлять маникюр-напрягает. Это нужно пойти, просидеть битый час, тебе все снимут, потом нарастят.. Дочь мне сделала один раз, а потом я сказала-больше не хочу. Жалко и времени, и денег.Сама ногти в порядок приведу под телевизор, когда сочту нужным, покрашу, когда настроение придет и сама же сниму этот лак. И у меня сложилось такое впечатление, что от эти новые технологии вообще от ногтей ничего не оставят.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Petrofka сказал(а):

эти новые технологии вообще от ногтей ничего не оставят

Ну у кого было чего оставлять... :embarrassed: Правда-правда, у меня всегда с этим было очень плохо. 

Ссылка на сообщение

47 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Френч-то надо попробовать, пока зима...

Поздновато собралась, однако... Балет   Весна на носу. OA0cS1wtZm4.jpg  Хотя вы нынче всю зиму балет репетировали... 

PS А мне так нравится, когда они (ногти) есть, неважно, натуральные или новыми технологиями (разумной длины, естестно). :05hid:

Изменено пользователем Мама Антона
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

всю зиму балет репетировали...

Неа, Свет, ниче этой зимой не репетировали. Почти всю зиму плюсовые температуры. А небольшой минус в городе гололеда не наделает. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

А небольшой минус в городе гололеда не наделает. 

Гололеда-то не было, а вот прыжки с препятствиями через лужи - были. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, СветaР сказал(а):

ниче этой зимой не репетировали.

Хоть  позу собаки и  езду на ж     в положении сидя на полу надо делать, а то ж сезон скоро!

А у нас... :09fp: И не чищено, и не сыпано (видимо, мэрия решила беречь нашу обувь) - каждый выход на улицу - экстрим... :09fp:

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Мама Антона сказал(а):

А у нас... :09fp: И не чищено, и не сыпано (видимо, мэрия решила беречь нашу обувь) - каждый выход на улицу - экстрим... :09fp:

Как незаметно день за днём
Год пролетает,
Вот уже март за февралём
Скоро растает....

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Оля Псковишна сказал(а):

Светик, не стала в пионах, и так там разболтались. :09fp:Просто тема показалась интересная "между нами девочками" 

Вот что значит "модный"? Просто я скажу, что меня шеллак (так, вроде, называется) просто другим человеком сделал. От природы не досталось мне красивых рук. ну там, чтобы пальцы длинные, ногти красивые... Всегда завидовала подругам. Мало того, что "детские" , маленькие, тоненькие. Вечно слоятся, чуть отрастил - уже сломался. :09fp:А тут - красота. Месяц я и не вспоминаю о них. Ну есть и есть. А  ты скажешь про огород? Так и в огороде - мое спасение. Главное лак темный взять... Ну и на лето покороче, естественно. Резюмирую: из твоей фразы я поняла, что тебе повезло и у тебя руки от природы красивые, а тем кому, как мне, не повезло - новые технологии здорово облегчают жизнь. (Офф: а почему негигиеничный-то? Инструменты обработаны, каждый раз при мне из пакетика достают, из  запечатанного. Можно завести свой набор и ходить со своим.)

А остальные как?  С маникюром али без?

Оля, а у меня шелак не держится. От слова совсем. Я пару раз пробовала и оставила эту затею. Просто маникюр делаю. Причём, обычно лак бесцветный. Потому что на даче земля сквозь перчатки под ногти лезет. И лак обдирается. 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Ну вот....А еще спрашиваешь - почему негигиенично? Я-то под своими ногтями вижу грязь, а под шеллаком - как увидишь? Я грязь состригла вместе с ногтями, а длинные покупные - как сострижешь? Жалко...

А еще меня ужасно раздражает, просто до зубовного скрежета, когда начинают ногтем одной руки вычищать под ногтями другой руки, брррр...Уж лучше бы в носу ковыряли, не так противно.

Я знаю, что в этом вопросе я - белая ворона. Но меня это нисколько не напрягает. 

Собственно, написала, чтоб провести параллель с тем, кому какие пионы нравятся. Белые вороны - они ж везде бывают...

 

😂🤣

Ссылка на сообщение

Мои руки, ногти в сезон вообще больная тема, не всегда получается с перчатками работать, снимешь- не одеть, оденешь- не хочется снимать и не всегда удобно с ними.... В результате руки не отмыть не говоря уже о уголках ногтей, спасаюсь только лимонной кислотой. Какой уж там маникюр...???

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Тан4ик сказал(а):

Мои руки, ногти в сезон вообще больная тема, не всегда получается с перчатками работать, снимешь- не одеть, оденешь- не хочется снимать и не всегда удобно с ними.... В результате руки не отмыть не говоря уже о уголках ногтей, спасаюсь только лимонной кислотой. Какой уж там маникюр...???

Бери прозрачные перчатки в пачках ( особопрочный), они, как вторая кожа. У меня закончились, надо прикупить. Брала в аптеке.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я без перчаток не могу, у меня кожа на руках сразу грубеет и как бы шершавая и сухая становится.

Изменено пользователем Ulyasha
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Я без перчаток не могу, у меня кожа на руках сразу грубеет и как бы шершавая и сухая становится.

А у меня еще и трескается на сгибах пальцев...

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

у меня кожа на руках сразу грубеет и как бы шершавая и сухая становится

Рекомендую! DOoDP0zrBCuvbvTS5I0Law.jpg :good2:

  • Нравится 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Но без маникюра пока не хочу ходить. Мне нравятся мои ручки с маникюром :). У меня ручки как подушки, пухлые с ямочками, как у детей. А с ногтями хоть чуточку поизящнее кажутся :cheesy:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

...Жалко и времени, и денег.Сама ногти в порядок приведу под телевизор, когда сочту нужным, покрашу, когда настроение придет и сама же сниму этот лак. И у меня сложилось такое впечатление, что от эти новые технологии вообще от ногтей ничего не оставят.

Я на чужой шеллак любуюсь (в том числе на картинках в инете ), но себе никогда не делала, боюсь ногти испортить. Они вроде и так нормальные, делаю сама себе под телек :cheesy:в основном бледно-розовый, телесный или прозрачный маникюр. Первый слой как правило лечебный или питающий с витаминами, сверху блестючий закрепитель.

IMG_20200225_162445.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Где покупать?

В аптеках у нас. 

А ещё - касторовое масло обыкновенное  (наружно!).:lipsrsealed:

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Бери прозрачные перчатки в пачках ( особопрочный), они, как вторая кожа. У меня закончились, надо прикупить. Брала в аптеке.

Да какие тольо уже не пробовала... Если хорошо облегают (резиновые) то потеет рука, перчатку снял- выкидывай, мокрую уже не оденешь больше. Опять иди за новой парой, так и весь день пройдёт тада- сюда ходи. По дороге ещё что увидешь... ну и в конце концов забыл када и зачем шла...  

Работаю в результате в таких у которых прорезиненная лодошка, удобно снять и одеть. Но ягоды в них не пособираешь конечно, но самое страшное это конечно помидоры- шла мимо надо подкрутить, пасанок какой заметишь... Кашмар...

3 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

У меня ручки как подушки, пухлые с ямочками, как у детей. А с ногтями хоть чуточку поизящнее кажутся :cheesy:

 А у меня :crazy:.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...