Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2020


Рекомендуемые сообщения

Только что, БТВ сказал(а):

Леночка, здравствуй. Пора - пора, я уже и пригнула, и дуги поставила. Осталось только накинуть укрывной. 

Тоже пойду сегодня. А в косметических целях маслом заливаешь?

Ссылка на сообщение

48 минут назад, Elka сказал(а):

А в косметических целях маслом заливаешь?

и маслом, и замораживаю, и насушила на подушку или на матрас..........

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У нас сегодня с обеда снег валил-зима однако.  В этом году ни одного осеннего заморозка, все георгины с цветами выкапывала. Все бы еще в огороде ковырялась, времени как всегда не хватает. Ээх.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Здравствуйте все!!!!

Тук-тук! Опять никого......................

Что-то непонятное на Форуме да и у нас происходит? Все внимание только СЗ. Вся энергия только туда. Я уж думала, что все что хотели и не хотели уже скупили..................

Придется признаться, что почти 50 % (а может и больше) саженцев нелучшего качества и просто сдохла некоторая часть.

А клубника - Фриго (которой у меня нахапано боюсь даже считать сколько наименований) далека по своим качествам от той, с которой начинала свою дачную жизнь. Это была Фестивальная, которую потеряла и похоже безвозвратно. Я бы за нее отдала всю свою Фриго.

 

После недльного пребывания в городе вернулась на дачу.               Как же здесь хорошо, похоже останусь на зимовку.....

По приезду собрала малину 1,5 литра (без меня созрела). А ночью первый мороз - 7 град.

Успела до него убрать брокколи (второй урожай, садила после чеснока), дайкон, петрушку срезала и черешковый сельдерей. В теплице убрала острые перцы и баклажаны, еще одна плеть огурцов оставалась.

Второй год у нас не бывает весенних и даже осенних заморозков. Можно не спешить с уборкой урожая.

Вчера изрезала 4 качана капусты - получился большой бак. До этого квасила со свеклой, захотелось классической квашенной капусты.

Сегодня днем 11 град тепла. По прогнозу и ноябрь бех холодов. Скоро и до тропиков доживем..........

За лето вес (мой вес) стал на 9 кг меньше. Вот как бы его сохранить до весны и дальше......... Мне нравится !!!!

489220307_(5).thumb.png.bb9a6ccf79cb85baa8db8ed96b1e108e.png

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, БТВ сказал(а):

 По прогнозу и ноябрь бех холодов. Скоро и до тропиков доживем.........

Добрый вечер. У нас (Арх.обл) уже и заморозки были, и снег лежал почти неделю. Огород убран, теплицы намыты, урожай переработан :-) Ждем следующий сезон...

Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Татьяна, вы правы насчет клубники Фриго. Из всего многообразия, набранного мною, а у меня было много кустов, еще выдано двоим, только один сорт оказался продуктивным, не знаю,как покажет на след.год. В этом году я не участвую в закупке Фриго. Разочаровалась.

У нас тоже были заморозки и лежал снег, но потом пришло потепление. (Лен.обл.)

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, gala7496 сказал(а):

насчет клубники Фриго

Галина, добрый вечер! Клубнику надо сажать осенью. Весенняя посадка (то, что у нас была) не дала должного результата. Если и покажет она себя  (не вся - качество разное) в следующем году, было бы неплохо. Я люблю удивляться. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Недели 2-3 назад у меня расцвели примулы. Вчера обнаружила на кустах лещины сережки, очень много. Жимолость распускает листочки, а белая сирень вот-вот листочки развернет. Ива по канаве с весенними пушистиками, вербой которые зовутся.  Это что же весной календарной ни примула, ни орешник цвести уже не будут?

Ссылка на сообщение

О! Танюша сезон закончила! И интернет появился,деревья листву сбросили!

У меня жимолость цветет. Опять ягод не будет. В прошлом году также цвела. И клубника НСД цвести пытается. Неужели прошлогодняя  зима повторится? Хотелось бы снега и морозов. 

Ссылка на сообщение

Девочки я тут к вам с наглой просьбой вопросом:smile51: Мы как всегда с опозданием надумали на рождество детей в Устюг свозить на вотчину Деда мороза, кинулись искать, а уже мест нет нигде, есть туры всякие, но там за 3 дня, два из которых в поезде больше 100 000 просят. Мы 10 лет назад ездили, снимали комнату просто в русской избе, может у кого то есть знакомые, кто сдает на рождественские праздники жилье в Устюге? Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
23 часа назад, БТВ сказал(а):

. Я уж думала, что все что хотели и не хотели уже скупили

А я все понемногу покупаю. И Фриго опять заказала. Но только новинки и те,что понравились, но усов мало или не было. И зря ты наговариваешь на фриго. Очень мощные кусты,вкусные ягоды,причём с разным ароматом. Пропал только один сорт и трей один куст выжил. Остальные прижились,без выпадов. И понравилось мне выращивать клубника. Вот только развернуться негде. 

Жимолость весенней посадки особо не наросла,зато корневая очень хорошая,дождями размыло,видно было. Я подсыпала грунта.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Девочки я тут к вам с наглой просьбой вопросом

Настя,думаю мы не поможем. Мои тоже по путевкам ездили. Знаю,что все скуплено на Новый год и ценник очень высокий. Знакомых нет. На форуме была девушка с Устюга,но давно не появлялась.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галочка, привет!!!

Про Фриго говорю только про свое, как у меня. Значит  или не повезло, или не умею. Выпадов много, есть и "совсем не стало" 

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, asy сказал(а):

 может у кого то есть знакомые, кто сдает на рождественские праздники жилье в Устюге? Заранее спасибо

Добрый вечер. Мы через букинг.ком бронировали жилье.  Там много вариантов на рождество есть.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, GalinaD сказал(а):

И Фриго опять заказала. Но только новинки и те,что понравились, но усов мало или не было. И зря ты наговариваешь на фриго. Очень мощные кусты,вкусные ягоды,причём с разным ароматом. Пропал только один сорт и трей один куст выжил. Остальные прижились,без выпадов. И понравилось мне выращивать клубника. Вот только развернуться негде. 

Буду у тебя приобретать..................

Не откажешь?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, БТВ сказал(а):

Не откажешь?

Ну как тебе откажешь! На кимчи поменяю!:grin:

Женя моя тоже заценила. Приезжали на пару дней. Старшего на каникулы привезли.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Ну как тебе откажешь! На кимчи поменяю!

Согласна.......... Еще ведро стоит. Привезу в следующий раз.

Ссылка на сообщение

Не страшно в город ездить? Жуть какая- то с заболевшими. Глеб заболел. Но в лёгкой форме( надеюсь так и останется),даже тест не сделали. Обоняние пропало. Сдаст платно как выздоровеет, а то в клинику не пустят. Женю выписали через 23 дня. Ужас просто. На восстановление полгода точно потребуется.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, БТВ сказал(а):

Иммунитет будет. 

Ну,да. Сказал,что в следующий раз легче болеть будет. Похоже это навсегда.

 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, GalinaD сказал(а):

Не страшно в город ездить? Жуть какая- то с заболевшими. Глеб заболел. Но в лёгкой форме( надеюсь так и останется),даже тест не сделали. Обоняние пропало. Сдаст платно как выздоровеет, а то в клинику не пустят. Женю выписали через 23 дня. Ужас просто. На восстановление полгода точно потребуется.

Галя, мой зять в больнице лежит((( двухсторонняя пневмония

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Галя, мой зять в больнице лежит((( двухсторонняя пневмония

Люда,здоровья вам всем! Поняла из сообщений,что всей семьёй болеете. У Жени тоже двухсторонняя с сильным поражением лёгких. Ещё и сопутствующих куча - ХОБЛ,ожирение, гипертония и т.д.На один пролет лестницы подняться не может. Хорошо на первом живёт. 

5 минут назад, БТВ сказал(а):

я поняла повторно не болеют

Болеют. Антитела пропадут и по новой можно заразиться.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Болеют. Антитела пропадут и по новой можно заразиться.

Не пугай народ

Ссылка на сообщение
7 минут назад, GalinaD сказал(а):

У Жени тоже двухсторонняя с сильным поражением лёгких. Ещё и сопутствующих куча - ХОБЛ,ожирение, гипертония и т.д.На один пролет лестницы подняться не может. Хорошо на первом живёт. 

Вылечили или отпустили. Как лечат хоть?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...