Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2020


Рекомендуемые сообщения


7 минут назад, GalinaD сказал(а):

Сама боюсь! Ушла гулять с псыном.

Не знаю, чем мы болели. Но лечились под наблюдением врача. Я до сих пор с кашлем. Но чувствую себя средне. Муж с температурой пролежал дней 6, на АБ и карантине. Рентген показал бронхит. А что там на самом деле, не знаю. Дочка, как и я , проскочила за три дня весь набор... а зятя подкосило конкретно. Хотя он на велике каждый день ездит и купается в море до холодов. Спортивный товарищ. Ведёт здоровый образ жизни. Так что непонятно кого и когда прихватит.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Ну,да. Сказал,что в следующий раз легче болеть будет. Похоже это навсегда.

 

Не болейте! На втором разу тяжелее... 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Ведёт здоровый образ жизни. Так что непонятно кого и когда прихватит.

Искренне желаю выздоровления. Всякая беда не коснулась никого.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, БТВ сказал(а):

восстановится со временем. Иммунитет будет. 

Кто болеет в слабой форме, иммунитета(а вернее антител) практически и нет. Просто мы от кого заразились- она перенесла в легкой форме, а муж ейный заболел серьезно, а потом и мы оба с мужем тоже серьезно. А она сдала анализ на антитела- их у нее не оказалось.:sad:

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, БТВ сказал(а):

Искренне желаю выздоровления. Всякая беда не коснулась никого.

Спасибо большое))) тоже никому не болеть желаю)))

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Ninulia сказал(а):

А она сдала анализ на антитела- их у нее не оказалось.:sad:

Нинуля, здравствуй! На форуме не была вечность, ничего не знаю. Рада, что все обошлось, очень рада.

У меня сноха по образованию  микробиолог, работает в больнице.  Про кровь она говорила, только я не стала вникать, что анализы крови  могут не показать,  это не ориентир. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, БТВ сказал(а):

Нинуля, здравствуй! На форуме не была вечность, ничего не знаю. Рада, что все обошлось, очень рада.

У меня сноха по образованию  микробиолог, работает в больнице.  Про кровь она говорила, только я не стала вникать, что анализы крови  могут не показать,  это не ориентир. 

Приветик, Танюша! Да, пока все лечимся, уже второй месяц. И мы обратились к врачам через неделю после заболевания. Поэтому ковидный доктор приехавший сказала, что у нас 100% ковид, но тесты(со слизистых а не из крови) могут уже и не показать потому что уже времени прошло много. Ну и осложнение серьезнее получилось. Так что если знакомые жалуются на недомогания и небольшую температуру, то обязательно советую не тянуть и обращаться за лечением немедленно!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ninulia сказал(а):

пока все лечимся, уже второй месяц

Выздоравливайте, берегите друг друга. Я рада, что все обошлось. Побольше радости в вашу жизнь.:kiss:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, alena-margo сказал(а):

Добрый вечер. Мы через букинг.ком бронировали жилье.  Там много вариантов на рождество есть.

На букинге только три больших дома на рождество(( 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Еще зимой-весной будучи в городе про чудодейственные свойства хрена насмотрелась-наслушалась, а он у меня растет много лет и уже не в одном месте. Раз такое чудо - надо использовать. Все, осенью накопаю и пущу в дело. Встретила и то, что эл. мясорубки не выдерживают - выходят из строя. Жалко стало свою Брауновскую.

Нашла!!!! Обещают: вечная, как в советское время - на века,  все, что можно прокрутит. Заказала, СДЭК за 3 дня доставил, я в городе все это проделала, неделю назад.

Хрен накопала еще месяц назад, не знала, что его и копать сложно. Накопала, намыла, почистила. Он даже успел и завялиться, но ему и это не страшно. Сегодня нарезала его, замочила в воде, получилось 2л . На раструб мясорубки нацепила пакет. И поехали, испытание мясорубки началось. Слезы, сопли градом и ручьем. Перебралась на веранду, там хоть попрохладнее, думала и на улицу перейду. Выдержала - победила. На выходе пакет - больше половины.

Профилактику простудных и еще одной заразы провела.

Это что-то!!!!!:1203:

Мясорубка - танк. К ней еще взяла насадку-соковыжималку, еще овощерезку, не знаю зачем (два комбайна в наличии) и запасной нож, и решетку покрупнее.

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше или правильнее применить это богатство - хрен.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, БТВ сказал(а):

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше или правильнее применить это богатство - хрен.

 

Я хренодер люблю - томаты, хрен, чеснок через мясорубку :-)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, БТВ сказал(а):

Здравствуйте все!!!

Еще зимой-весной будучи в городе про чудодейственные свойства хрена насмотрелась-наслушалась, а он у меня растет много лет и уже не в одном месте. Раз такое чудо - надо использовать. Все, осенью накопаю и пущу в дело. Встретила и то, что эл. мясорубки не выдерживают - выходят из строя. Жалко стало свою Брауновскую.

Нашла!!!! Обещают: вечная, как в советское время - на века,  все, что можно прокрутит. Заказала, СДЭК за 3 дня доставил, я в городе все это проделала, неделю назад.

Хрен накопала еще месяц назад, не знала, что его и копать сложно. Накопала, намыла, почистила. Он даже успел и завялиться, но ему и это не страшно. Сегодня нарезала его, замочила в воде, получилось 2л . На раструб мясорубки нацепила пакет. И поехали, испытание мясорубки началось. Слезы, сопли градом и ручьем. Перебралась на веранду, там хоть попрохладнее, думала и на улицу перейду. Выдержала - победила. На выходе пакет - больше половины.

Профилактику простудных и еще одной заразы провела.

Это что-то!!!!!:1203:

Мясорубка - танк. К ней еще взяла насадку-соковыжималку, еще овощерезку, не знаю зачем (два комбайна в наличии) и запасной нож, и решетку покрупнее.

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше или правильнее применить это богатство - хрен.

 

Привет всем!

Хренодер - это очень вкусно. Но муж у меня (он много лет очень заботливо ухаживает за хреном-его единственная огородная культура) любит просто тертый хрен. Моя задача только натереть. Он сам чистит, а потом заправляет. Немного соли, сахару побольше и столовый 3% уксус. Все на вкус. Потом вся эта масса стоит сутки с открытой крышкой под форточкой, чтобы лишняя злость вышла. А потом в холодильник. Магазинный не принимает его душа.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Вот меня интересует,почему хрен,который растёт на участке кто- то ест,а за забором растет целый и невредимый? А какой шикарный куст на набережной растёт!!! И тоже никто не жрет!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Галочка! Ты с  IN-Vitro еще балуешься? Что-нибудь брала? Лячка хороша, я даже не могла представить себе, что такое возможно. Если что надумаешь, возьми меня в долю:smile219: 

Ссылка на сообщение

6 часов назад, БТВ сказал(а):

Мясорубка - танк. К ней еще взяла насадку-соковыжималку, еще овощерезку, не знаю зачем (два комбайна в наличии) и запасной нож, и решетку покрупнее.

 

Очень нужна такая мясорубка. Дайте пожалуйста ссылку. А то стоит комбайн Бош, какое мясо, я им только тесто мешала и иногда овощи резала им. Сейчас даже не достаю.:sad:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Galiy сказал(а):

Дайте пожалуйста ссылку.

Галина, с удовольствием https://xn--58-dlcieynkryn3i.xn--p1ai/myasorubka/

я еще сушилку там присмотрела, это когда уже мясорубку заказала и на следующий день стала изучать их предложения. Вот думаю, что, наверное, надо такую............

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, БТВ сказал(а):

Галина, с удовольствием https://xn--58-dlcieynkryn3i.xn--p1ai/myasorubka/

я еще сушилку там присмотрела, это когда уже мясорубку заказала и на следующий день стала изучать их предложения. Вот думаю, что, наверное, надо такую............

Посмотрела, очень хорошие там устройства предлагают. Сушилка такая у соседки по даче. У меня высушенные яблоки это что то похожее на лист бумаги, у нее они мягкие и очень вкусные. Купила в магазине в Барыбино несколько лет назад. Ну очень хорошая сушилка, она своих денег стоит. А там еще и соковыжималки супер. Что мы на эти Боши в свое время зависли, ну хорошо дизайн и место мало занимает. А для нормальной работы, что бы урожай переработать, не приходится на них рассчитывать. Как с масками, наверное с перепугу Ашан выкинул в продажу в апреле этого года нормальные наши маски. три слоя хорошей нашей марли Металлические вставки в оплетке из белой плотной пленки. Когда замачиваю в растворе белизны на марле нет ржавых следов. Сходила, все обыскала нет таких в продаже. И тут, спасибо большое за скидку. В наличие наша пусть не такая изящная, но выносливая техника. :smile219: Здесь года два назад был большой урожай тыкв. И что, сок не смогла сделать, хотя в наличии 3 соковыжималки, сразу засорялись.  Так что полезная ссылка, спасибо.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Galiy сказал(а):

Ну очень хорошая сушилка, она своих денег стоит. А там еще и соковыжималки супер.

Ну вот, теперь можно уверенно брать. Тоже очень признательна за подсказку. Как дачный вариант и нужны наши рабочие лошадки.:good2:Которые и правнукам могут послужить:))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, БТВ сказал(а):

Здравствуйте все!!!

Еще зимой-весной будучи в городе про чудодейственные свойства хрена насмотрелась-наслушалась, а он у меня растет много лет и уже не в одном месте. Раз такое чудо - надо использовать. Все, осенью накопаю и пущу в дело. Встретила и то, что эл. мясорубки не выдерживают - выходят из строя. Жалко стало свою Брауновскую.

Нашла!!!! Обещают: вечная, как в советское время - на века,  все, что можно прокрутит. Заказала, СДЭК за 3 дня доставил, я в городе все это проделала, неделю назад.

Хрен накопала еще месяц назад, не знала, что его и копать сложно. Накопала, намыла, почистила. Он даже успел и завялиться, но ему и это не страшно. Сегодня нарезала его, замочила в воде, получилось 2л . На раструб мясорубки нацепила пакет. И поехали, испытание мясорубки началось. Слезы, сопли градом и ручьем. Перебралась на веранду, там хоть попрохладнее, думала и на улицу перейду. Выдержала - победила. На выходе пакет - больше половины.

Профилактику простудных и еще одной заразы провела.

Это что-то!!!!!:1203:

Мясорубка - танк. К ней еще взяла насадку-соковыжималку, еще овощерезку, не знаю зачем (два комбайна в наличии) и запасной нож, и решетку покрупнее.

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше или правильнее применить это богатство - хрен.

 

Татьяна, у меня соседка делает все время хреновину сырую, хрен,чеснок и помидоры через мясорубку, она когда крутит хрен надевает пакет туда откуда он вылезает и сверху прикручивает той штукой которую последней прикручивают и ни слез ни соплей, потом из пакетика вытряхивает с минимальным дискомфортом. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, asy сказал(а):

надевает пакет туда откуда он вылезает и сверху прикручивает той штукой которую последней прикручивают

Настенька, я так же делала, из горловины, куда вталкиваем идет весь аромат от которого и слезы, и сопли.

С перерывами полегче, но зато какая польза!!!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня такая была. В этом году уехала в гараж. Может мощность поменьше,не скажу уже. Но мясо крутить перестала,через 30 лет. Я лет 8 ей не пользовалась,есть новая. И корпус был красным. Тёрки  круглые.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...