Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Tiffany

Радуга в моём саду 2020. Новая жизнь.

Рекомендуемые сообщения

Юг Италии мы все «на потом» оставляли))))

Поделиться сообщением

К сожалению, со временем всегда напряг у мужа. Хорошо, когда он срочно летит в командировку, а я «хвостиком» с ним))) но пару раз в год мы можем вырваться хоть на недельку. 

Поделиться сообщением

Юля,очень порадовала темой про кошачьи лапки...!спасибо!

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4

Поделиться сообщением

8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Юг Италии мы все «на потом» оставляли))))

Будем верить и надеяться, что ещё сможем везде побывать!

• Соглашаюсь! 3

Поделиться сообщением

11 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, остаётся только ностальгии предаваться))) на вилле мы не жили. Муж только гостиницы бронирует. Но там только ночевали. Последнее посещение Рима хорошо запомнилось)) ходили на фонтан Треви полюбоваться. А потом ещё и ночью туда пошли. Зрелище незабываемое. После ночного променада пошли ещё и Колизей ночью смотреть))) тоже есть любимые места))) во всяком случае чаевничаем только у Испанской лестницы. Уже ритуал сложился. 

Недалеко от фонтана Треви в угловом доме есть неприметная пиццерия. Для меня там самая вкусная пицца в Риме. Огромные прямоугольные пласты, очень интересное тесто. Берёшь кучу разных кусочком Самые вкусные были с кабачками,  с креветками.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, Tiffany сказал(а):

Недалеко от фонтана Треви в угловом доме есть неприметная пиццерия. Для меня там самая вкусная пицца в Риме. Огромные прямоугольные пласты, очень интересное тесто. Берёшь кучу разных кусочком Самые вкусные были с кабачками,  с креветками.

Юля, мы и рядом пиццу ели, и где только не ели))) Самая вкусная пицца была в Специи, в какой-то затрапезной пиццерии👍Нам в отеле посоветовали. Там и пальцы можно было проглотить.

Поделиться сообщением

Вчера разрезала очередную тыкву Японка. И опять говорю спасибо Наташеньке @Борисовна за семена. Очень мне нравится эта тыковка. Мякоть-  вкусная, сочная, ярко оранжевая. Кожица довольно тонкая, легко режется. Тыква отлично лежит, осталась еще одна штука.  Треть тыквы нарезала кусками, посолила, засыпала прованскими травами,сухой паприкой и сухим чесноком, сбрызнула оливковым маслом  и запекла в фольге.:03niam:Получилось очень вкусно. Из оставшейся части сделаю творожно- тыквенную запеканку и тыквенные маффины.

• Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, Tiffany сказал(а):

Будем верить и надеяться, что ещё сможем везде побывать!

А что остаётся? Поездка на 8 марта уже отменилась. На 7 июня ( у нас годовщина) отменится также. Планы были наполеоновские ((( Но, главное, не унывать))) и не болеть))))🌺

Поделиться сообщением

12 минут назад, Ulyasha сказал(а):

А что остаётся? Поездка на 8 марта уже отменилась. На 7 июня ( у нас годовщина) отменится также. Планы были наполеоновские ((( Но, главное, не унывать))) и не болеть))))🌺

:09fp:У нас в семье тоже столько куплено билетов, часть уже пропала, от чего-то отказались. Но это не самое страшное. Главное быть здоровыми!

• Соглашаюсь! 5

Поделиться сообщением

А как думаете вы?

91165807_122269162722948_8153418872226054144_o.thumb.jpg.a84eb2335c0ac18ea55ff8d2903a4c44.jpg

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Я думаю, что коты носили бы штаны так, как показано слева.

А в случае "справа" надо бы ло бы постоянно снимать штаны для подставления пузика на поглаживание :mosking:

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Tiffany сказал(а):

Мы тоже любим эту пиццерию в Риме ! А в прошлом году были в Неаполе, так отстояли очередь в знаменитую пиццерию , где Джулия Робертс в фильме была. Правда , отличная пицца!   

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Сегодня занималась перевалкой своих растюшек. Они такие хорошенькие, крепкие, а я вела себя с ними как мачеха- злыдня...совсем их забросила. Они не заслужили такого обращения. :cheesy:Совесть проснулась. Настроение у меня улучшилось. Сегодня со всеми четырьмя внуками пообщалась, они меня повеселили. А если у деток всё хорошо, то и я спокойна и счастлива.

• Нравится 10

Поделиться сообщением

18 часов назад, Tiffany сказал(а):

Вчера разрезала очередную тыкву Японка.

Здравсвуйте Юлия!!!

Может у вас есть фото этой тыковки? Очень люблю тыквы  ....заинтересовалась ,может у нас можно будет купить ....

Я из Риги :)

Изменено пользователем Ozi

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ozi сказал(а):

Здравсвуйте Юлия!!!

Может у вас есть фото этой тыковки? Очень люблю тыквы  ....заинтересовалась ,может у нас можно будет купить ....

Я из Риги :)

Доброе  утро! Фотография тыквы есть где-то в моём прошлогоднем дневнике в конце года, надо поискать. В свои альбомы я её не помещала. В тот момент тыквы ещё не полностью окрасились. Сейчас они равномерно оранжевого цвета. Последнюю тыковку постараюсь сфотографировать и показать. Если надо, то я  в личку дам координаты нашей тыквенной королевы Валентины, может быть были в музее природы на выставке и видели её коллекцию. У неё Японка точно есть. Можно посмотреть видео с выставки от Алёны ( Алёнин сад ) или Светланы ( Тропинки). Я в своих дневниках их размещала.  Валентина живёт не в Риге, а в Талсинском районе, не знаю сможет ли она отправить семена. Не уверена, что члены клуба в настоящее время собираются. На их встречах ( в Риге в одном из павильонов рынка ) можно купить различные семена. Если всё будет нормально, то все они будут с семенами и рассадой и на выставке на Кипсале. Ещё тыквы выращивает хозяйство Неслинко. А лучше позвонить в клуб и узнать кто из рижан выращивает и у кого в Риге можно купить семена тыкв. Пока они все мероприятия отменили.

SAKARĀ AR ĀRKĀRTAS STĀVOKLI VALSTĪ, KO IZRAISĪJIS KORONOVĪRUSS "COVID - 19"
A.SILDES DEK  KLUBA "TOMĀTS"  VALDE NOLĒMA:
1. ATCELT LEKCIJAS LĪDZ APRĪĻA MĒNEŠA BEIGĀM.
2. ATCELT PIEŅEMŠANU KLUBĀ LĪDZ 6. APRĪLIM. / IESPĒJAMS   PAGARINĀJUMS/

Позвоните по этому номеру-

Anna Leja

DEK "Tomāts" valdes locekle

Tālr. +371 29131403

Это Неслинко- neslinko@inbox.lv
tel. 67916497, 22329399

их сайт- http://www.neslinko.lv/

398078986_seklugadatirgus2020kr.thumb.png.fb956f148e14beb1d9f9dcad8dfd3b52.png

Объявление о последней продаже семян , здесь  есть телефоны членов клуба, второй это Линда, первый не помню чей, но можно спросить.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Фотография тыквы есть где-то в моём прошлогоднем дневнике в конце года, надо поискать.

Юля, у меня тоже росли в 19 году Японки. И столько их наросло!:07preved:, а еще и Барбары:07preved:. Но они были многие недозревшие и по осени сгнило тоже :07preved:. Но все равно домой привезли достаточно. Мы не очень большие любители тыкв, впрочем как и кабачков, поэтому до сих пор есть остатки. 3 штуки Японок, 1 кабачок наверно цуккини и одна небольшая Барбара. Из Барбары наверно кашу сварю пшенную с изюмом(вот только так и идет:grin:) а Японки раздам по родственникам, тем более сейчас витамины нужны. На первых 2 фотках- это мои Японки, возможно уже и переопыленные- сажаю то года 4 точно

large.2123856009_.jpg.dba7880d4aa50d3c8ea639708437d585.jpglarge.2021355567_1.jpg.7beff5b8fc5ecdbc658142853c02b2e3.jpglarge.1892560928_.jpg.817465e29a3bb86e973968294aacbe95.jpg

Ой, приветик!:smile51:

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 5

Поделиться сообщением

19 минут назад, Ninulia сказал(а):

Юля, у меня тоже росли в 19 году Японки. И столько их наросло!:07preved:, а еще и Барбары:07preved:. Но они были многие недозревшие и по осени сгнило тоже :07preved:. Но все равно домой привезли достаточно. Мы не очень большие любители тыкв, впрочем как и кабачков, поэтому до сих пор есть остатки. 3 штуки Японок, 1 кабачок наверно цуккини и одна небольшая Барбара. Из Барбары наверно кашу сварю пшенную с изюмом(вот только так и идет:grin:) а Японки раздам по родственникам, тем более сейчас витамины нужны. На первых 2 фотках- это мои Японки, возможно уже и переопыленные- сажаю то года 4 точно

large.2123856009_.jpg.dba7880d4aa50d3c8ea639708437d585.jpg

Юлия у вас такие по виду японки были?

На выставки хожу каждый год,у Валептины какие то покупала тыковки,Neslenko -у них всегда любуюсь ,трудолюбивые люди.Весной на ценр тиргусе у них всегда очень красивая рассада продаётся.Будет ли этой весной,....посмотрим...а Кипсалу я думаю отменят....Я кпжлый год ездила в начале мая в Сигулду,там отменили всё:cray2:

Поделиться сообщением

Юлия нашла я как выглядела ваша Японка....

Хочу спросить,а у Валентины есть какой то сайт?у Несленко не нашла такой тыквы....

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ozi сказал(а):

Юлия у вас такие по виду японки были?

На выставки хожу каждый год,у Валептины какие то покупала тыковки,Neslenko -у них всегда любуюсь ,трудолюбивые люди.Весной на ценр тиргусе у них всегда очень красивая рассада продаётся.Будет ли этой весной,....посмотрим...а Кипсалу я думаю отменят....Я кпжлый год ездила в начале мая в Сигулду,там отменили всё:cray2:

У Нинули тыковки видимо переопылились. Оригинальные  не имеют ярко выраженных бороздок и форма скорее грушеобразная. Пока нашла самую раннюю по сроку фотографию, тыква еще не набрала размер. Они обычно весом 2,5 кг.

745326075_.thumb.jpg.75ded360e11b1225ec63db79fbf14ace.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ozi сказал(а):

Юлия нашла я как выглядела ваша Японка....

Хочу спросить,а у Валентины есть какой то сайт?у Несленко не нашла такой тыквы....

У Валентины нет сайта, мы с ней по телефону общаемся, она скидывает интересные фотографии, рассказывает про сорта. Была у неё в гостях, она такая трудяга, поле с тыквами и арбузами огромное.. Они на кучах растут.  А какая у неё фасоль и разные пряные растения. Живёт в Лауциене, соседка Валдиса. У нас Японку по другому называют, :cheesy:у нас все названия другие. Иногда понять не можешь о чём идёт речь, настолько вольный перевод.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Tiffany сказал(а):

У Нинули тыковки видимо переопылились. Оригинальные  не имеют ярко выраженных бороздок и форма скорее грушеобразная. Пока нашла самую раннюю по сроку фотографию, тыква еще не набрала размер. Они обычно весом 2,5 кг.

Юля, так и у меня грушами. Вот рифленость да, есть, но мне кажется когда я их собирала, рифлености не было, но они и тогда были уже полосатыми.

ЗЫ: А мне Наташа в этом году прислала еще немного своих семян- тогда их посажу и сравню...

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Tiffany сказал(а):

Я вспомнила,Валлентина очень любит тыкву Rugoza ,может и у вас что то подобное было,на ней тоже есть бороздки,но она не грушевидная ...

Поделиться сообщением

4 часа назад, Tiffany сказал(а):

У нас Японку по другому называют, :cheesy:у нас все названия другие. Иногда понять не можешь о чём идёт речь, настолько вольный перевод.

Юлия, на нашем форуме  есть тема "Тыквы-вкусные и красивые сорта" и каталог по сортам, заглядывай, показывай! 

Сортов тыкв вида мускатная много.  Как у вас называют  полный аналог условно "Японки" от Натальи  Борисовны? Мы ведь так и не определили ее настоящее название. В каталог хорошо бы скопировать твои фото и отзыв.

На досуге посмотри каталоги авторитетных европейских фирм www.kcb-samen.ch  и www.bobby-seeds.com, откуда мы закупали  семена для форумских СП.   Перепробовав всяко-разное, большинство выбрало на хранение вида максима - темно-зеленые кабочи и серокорые  "короны".

У Нинули похоже переопыленыш с соседской Витаминной.

Изменено пользователем Зульфия

Поделиться сообщением

25 минут назад, Ozi сказал(а):

Валлентина очень любит тыкву Rugoza ,может и у вас что то подобное было,на ней тоже есть бороздки,но она не грушевидная ...

Нет, это не Виолина Ругоза, та вырастает большим весом и не ранняя.  Форумская  мускатка некрупная.

Поделиться сообщением

В 04.04.2020 в 16:31, Tiffany сказал(а):

Вчера разрезала очередную тыкву Японка. И опять говорю спасибо Наташеньке @Борисовна за семена. Очень мне нравится эта тыковка. Мякоть-  вкусная, сочная, ярко оранжевая. Кожица довольно тонкая, легко режется. Тыква отлично лежит, осталась еще одна штука.  Треть тыквы нарезала кусками, посолила, засыпала прованскими травами,сухой паприкой и сухим чесноком, сбрызнула оливковым маслом  и запекла в фольге.:03niam:Получилось очень вкусно. Из оставшейся части сделаю творожно- тыквенную запеканку и тыквенные маффины.

Юлия, при какой температуре хранишь тыквы?  Преснеть и волокниться  в твоих условиях мускатные когда начинают?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...