Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Kirina сказал(а):

действителен до 16:00

Такое впервые слышу...Вроде действителен на день полный. А не до 16 часов. И можно заранее за 2-3 дня. А на транспорт общий в день..., а не заранее. 

Ссылка на сообщение

Таня, получается действителен в течении 24 часов с момента выдачи.

Фото пропуска прикреплять не буду, там личные данные. Попробуй сама по ссылке оформить

Изменено пользователем Kirina
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Татуня сказал(а):

На сколько? У меня 10см, ничео не случилось. 

Таня, ухаха... это не мой метод. Думаю, ближе к 30... на шинный дизайн не смотрите, изведу, так тут было.

20200423_165044-min.jpg

20200423_165107-min.jpg

Изменено пользователем natko
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, natko сказал(а):

Думаю, ближе к 30

Точно, оседает...Дождь поможет тебе. У меня бордюры, что не дает. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Татуня сказал(а):

Точно, оседает...Дождь поможет тебе. У меня бордюры, что не дает. 

Не закапывать?

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Kirina сказал(а):

Попробуй сама

Уже третий раз. Интересное, что можно в тот день сразу по нескольким делам, на машине и на транспорте общественном в тот день, надо просто заполнить всё на одном запросе. 

8 минут назад, natko сказал(а):

Не закапывать?

Сама грядка оседает к осени. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, natko сказал(а):

Не закапывать?

Стоит уплотнить поверхность заранее до посадки фриго. 

Ссылка на сообщение

Только что, Татуня сказал(а):

Уже третий раз. Интересное, что можно в тот день сразу по нескольким делам, на машине и на транспорте общественном в тот день, надо просто заполнить всё на одном запросе. 

 

 На разных сайтах мы оформляли? Или длительность пропуска формируется на основании выбранной категории? В моем пропуске цель выхода была обозначена как: Поездка по личным и семейным делам(не более 2 раз в неделю). Пропуск действует 24 часа

 

У мужа на телефон скачанное приложение ГосуслугиСтопКононовирус, там вообще все по-другому, таймер включается автоматически(его потом выключить самому надо), а время действия пропуска вообще не прописано :dnt:

Изменено пользователем Kirina
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Kirina сказал(а):

 На разных сайтах мы оформляли? Или длительность пропуска формируется на основании выбранной категории? В моем пропуске цель выхода была обозначена как: Поездка по личным и семейным делам(не более 2 раз в неделю). Пропуск действует 24 часа

У мужа на телефон скачанное приложение ГосуслугиСтопКононовирус, там вообще все по-другому, таймер включается автоматически(его потом выключить самому надо), а время действия пропуска вообще не прописано :dnt:

Юрист объяснял, что поездка в сторону постоянного места жительства /регистрации не считается в 2 раза /нед.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Сыр-Дарьинец сказал(а):

Я с вечера его делаю, для поездки на следующий день. И они требуют привязывать все свои проездные данные за 5 часов до старта. 

Сегодня сын взял мне пропуск на 25.

Ссылка на сообщение

Товарищи, а кто знает - по области пропуск по 0250 действует? Оформлял кто? Раньше не действовал, сейчас прочитала, что можно запрашивать. Или все же лучше по 7377?

Только что, Хризантема57 сказал(а):

Сегодня сын взял мне пропуск на 25.

Люда, через какой сайт?

Ссылка на сообщение

51 минуту назад, natko сказал(а):

Не закапывать?

Дорожки между грядками с земляникой не должны быть ниже основного уровня участка, чтобы там вода после ливней не стояла.   А саму грядку приподнять на 10-15 см нормально, позже осядет, к зиме почти сравняется

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Kirina сказал(а):

На разных сайтах мы оформляли?

На одном обычно, на мос.ру. Сын оформил за нас...

Кое что можешь почитать еще:

https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2629870-echo/ 

Только не понятно, знаю раньше, что у кого рабочий пропуск, но он не распространяется на выходные, что отдельно брать как на "по личному". То есть 2 раза в неделю, как раз 2 выходные...

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Татуня сказал(а):

На одном обычно, на мос.ру.

точнее на недома.мос.ру , там оформили пропуски. 

Ссылка на сообщение

Добрый день! Помогите советом. Завтра собираюсь на дачу первый раз одним днём, потом только на майские. Незнаю за что браться, столько дел, столько дел. Хотела обрезать клубнику и обработать хорусом, не холодно ли и может её накрыть после обработки?  Что можно посадить в ОГ или пока зелень в парник? Что сейчас Вы делаете на даче? 

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Нюркин сказал(а):

или пока зелень в парник

Редиску и укроп в теплице я посадила 2 недели назад, все уже взошло. За эти две недели в теплице на грядках выросла жирнющая  мокрица, полола и перекапывала грядки, готовила под высадку томатиков. Можно раскидать мочевинку под тюльпаны и нарциссы, земля влажная, впитается быстро. Сгребла листву с хост, которую поленилась осенью убрать. Да дел в саду полно, не знаешь за что браться, а еще многолетники надо высаживать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Нюркин сказал(а):

Добрый день! Помогите советом. Завтра собираюсь на дачу первый раз одним днём, потом только на майские. Незнаю за что браться, столько дел, столько дел. Хотела обрезать клубнику и обработать хорусом, не холодно ли и может её накрыть после обработки?  Что можно посадить в ОГ или пока зелень в парник? Что сейчас Вы делаете на даче? 

Мы опрыскиваем деревья по зеленому конусу, розы,  землянику  от грибных болезней  Хорусом, туда же  можно добавить инсектицид  от вредителей, и  удобрение с азотом. Если дождливо, азотное или комплексное раскидать под кусты и вокруг деревьев. Посеять  петрушку и укроп (с вечера замочить теплой водой), редис. Если землянику, рем. малину  укроете по дугам агротексом, урожай будет раньше.

 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Simka сказал(а):

Девочки, объясните мне про пропуска..Если я его оформлю сейчас,то я могу по нему ездить до завтра до этого же времени?Или он только сегодняшний день действителен?Я имею ввиду а дачу...

Сейчас смотрела по пропускам, а сайте мос.ру написано на календарный день, соответственно ориентируемся по числу. У меня такой вопрос, скажите, а нет ограничений в  каком порядке их брать, эти пропуски. Т.е. мне 28 надо поехать в Москву, а вернуться хочу 29....дадут мне второй пропуск? или надо пару дней в Москве посидеть...у меня муж с дитями не выдержит, у нас как в том анекдоте, папу могут спросить только где мама и можно ли поиграть на компе....все остальное это мама...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Нюркин сказал(а):

Завтра собираюсь на дачу первый раз одним днём

Не надо сразу за всё хвататься, тем более раз одним днем. Приехать, спокойно обозреть владения, порадоваться первоцветам, оценить что и как перезимовало. Отдохнуть, раз впервые этой весной на даче, и наметить план работ на майские. Удачи!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Не надо сразу за всё хвататься, тем более раз одним днем. Приехать, спокойно обозреть владения, порадоваться первоцветам, оценить что и как перезимовало. Отдохнуть, раз впервые этой весной на даче, и наметить план работ на майские. Удачи!

Соглашусь, если одним днем, то не стараться объять необъятное!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Нюркин сказал(а):

Добрый день! Помогите советом. Завтра собираюсь на дачу первый раз одним днём, потом только на майские. Незнаю за что браться, столько дел, столько дел. Хотела обрезать клубнику и обработать хорусом, не холодно ли и может её накрыть после обработки?  Что можно посадить в ОГ или пока зелень в парник? Что сейчас Вы делаете на даче? 

У нас очень сильный ветер днём всю неделю, брызгать не получиться. Почистить клубнику можно. Я не укрываю, но если хотите, то очень сильно надо закреплять от ветра . У меня растёт под дугами редис-вчера растрепало, хоть и крепила хорошо.  Главное взять семена с собой. Но замачивать я бы не стала -неизвестно как успевать будете. Да и земля очень сырая , достаточно пролить бороздки перед посевом. В парнике растёт уже вся зелень. В ог посеяна морковь петрушка редис маттиола ноготки укроп. Укрытия все сняла ещё а конце марта. Ничего с розами не случилось ни в ог ни с горшечными

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Nadezda13 сказал(а):

мне 28 надо поехать в Москву, а вернуться хочу 29....дадут мне второй пропуск? или надо пару дней в Москве посидеть...

Можно, не надо специально посидеть. Это уже как 2 раза в неделю, третьего не дадут. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Simka сказал(а):

Девочки, объясните мне про пропуска..Если я его оформлю сейчас,то я могу по нему ездить до завтра до этого же времени?Или он только сегодняшний день действителен?Я имею ввиду а дачу...

Это смотря как ты оформишь. И куда ты оформишь. На дачу, это 3 цель, можно оформить на сайте, заходить через Мос.ру, сначала обязательно авторизуйся, затем с главной страницы заходи на оформить пропуск, некоторые данные система сама заполнит, например имя, фамилия отчество, паспортные данные, затем вносишь номер автомобиля и ВЫБИРАЕШЬ ДАТУ. Дата это важно, ибо твой пропуск начнет действовать в ту дату, которую ты выбрала, например оформляешь сегодня на завтра, тогда он действует с 0 часов 1 минуты до 24 часов, в течение всех суток. При этом учти, что чтобы не пришел тебе штраф, с момента оформления пропуска до начала поездки должно пройти 5 часов, не менее. 

Если ты оформляешь по смс, тогда пропуск начинает действовать с момента получения номера и до 24 часов этого дня, но воспользоваться своим автомобилем ты можешь только через 5 часов, это время необходимо, чтобы система привязяла твой автомобиль в систему камер.

Если ты оформляешь пропуск по телефону, то точно также, как и по смс. 

Но это для Москвы, у вас в Подмосковье какие-то свои заморочки, у вас там на магазин 2 часа и у вас есть какая то активация. Если у тебя есть регистрация на мос ру, хоть ты и из Подмосковья, то можешь оформить по московским правилам.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Kirina сказал(а):

Таня, получается действителен в течении 24 часов с момента выдачи.

Фото пропуска прикреплять не буду, там личные данные. Попробуй сама по ссылке оформить

Нет, дейсивителен толтко в той дате, на которую оформлен, поэтому если вы получили пропуск в 13 часов, на текущую дату, то пропуск действителен только до 24 часов этой даты. 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...