Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Galiy сказал(а):

В ОК мне много вывалилось Марий, на фото тебя не узнала

https://ok.ru/feed 

вот скопировала ссылку на свою страничку

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Белка сказал(а):

Друзья! Скажите пожалуйста, а вы парники как сейчас проветриваете? На ночь, я конечно закупориваю все, а утром открываю небольшие щелочки. И весь день бегаю, то холодно, то жарко, то открыть, то закрыть. Но в основном форточка открыта сантиметров на 5-10. А у вас как?

У меня настежь, закрываю только на ночь. Если прям дубак и солнца нет, то щелки см 15 в дверях.

 А сейчас мы в Москве, помидоры на даче, накрыты 2 слоями 60 и двери настежь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

И у меня со щелочками никак - уносит ветром всю дверь, прям при первом порыве. Так что либо дверь нараспашку, либо форточка. Сегодня - форточка.

У меня муж приделал на уровне нижнего конца форточки дверной со стороны торца крючок такой длинный , а на форточке и самой двери то, куда крючок вставляется(не знаю как эта приспособа называется) И когда прохладно я только форточки открываю с двух торцовых сторон, на эти крючки(причем крючки еще и укрепил ребрами жесткости, чтобы при ветре не сминались, из какой то толстой проволоки сделал)а когда нормально так, я дверь открываю с подветренной стороны. При солнце всегда дверь открыта и форточка с ветренной стороны, но у меня с той стороны еще и тень от елки соседской. Верхние форточки пока все проклееные скотчем стоят.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Ой как хорошо вы мне все рассказали. Спасибо всем. Я спокойна в общем строю. :)  У меня низина, ветер не сильный. Привязываю для щелей проволочками, подпираю плиткой. В общем все как у большинства. Как я это не люблю! Лутрасил по бортам натыкан, чтобы не дуло ночью, на двери веревочки, проволочки. быстрее бы, быстрее бы тепло...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

https://ok.ru/feed 

вот скопировала ссылку на свою страничку

Маша, конечно спасибо, но открылась Моя страничка в ОК.:dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Svetikk сказал(а):

каждый день проветриваешь?

Да я эту теплицу вообще не закрываю никогда, если ночью минус обещают, то закрываю только двери, а форточки настеж всегда все шесть... она у меня слишком герметично исполнена и расположена ну совсем не правильно - поперек ветра. Со второй теплицей нет никаких проблем

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

У меня муж приделал на уровне нижнего конца форточки дверной со стороны торца крючок такой длинный.

У меня такие крючки на двери в комплекте шли.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Татуня сказал(а):

тот самый кладоспориоз

buraya-pyatnistost2.jpg

да, он! Но он мне друг, в соседской теплице в трех метрах от моей прописана ФФ

Ссылка на сообщение
1 час назад, ААА сказал(а):

Не умею..., а то давно б хвастаться начала и клубникой и баклами. 

Ну как же это, когда каждая положительная эмоция на счету, Вы лишаете нас возможности посмотреть на клубнику и барствующих баклажанов?! Время с позитивными эмоциями в счет жизни не идет! И как это лишать себя возможности разделить радость с другими?

Итак. У Вас пк или смартфон? Если смартфон, то айфон или другое?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

вот скопировала ссылку на свою страничку

 

46 минут назад, Galiy сказал(а):

открылась Моя страничка в ОК

Аналогично. Каждый открывает свою)))))

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Белка сказал(а):

Скажите пожалуйста, а вы парники как сейчас проветриваете?

Поставил на новой теплице термоприводы на форточки( они у меня в торцах) Но в жаркую погоду этого не хватает, нужно будет и на двери поставить. Удобная вещь.Начинает открываться при  достижении температуры внутри-22 градуса. При понижении температуры закрывается. Их разных-пруд пруди в интернет-магазинах. Установка не сложная.

Изменено пользователем Марат
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, fan tom сказал(а):

Ну как же это, когда каждая положительная эмоция на счету, Вы лишаете нас возможности посмотреть на клубнику и барствующих баклажанов?! Время с позитивными эмоциями в счет жизни не идет! И как это лишать себя возможности разделить радость с другими?

Итак. У Вас пк или смартфон? Если смартфон, то айфон или другое?

Вот я тоже попыталась и поняла, что не пойму как фото вставлять. У меня Айфон, свежий, выпущен Китаем в конце 2019 года.Mi 9 lite это модель, имя Mi Phone. И как с него вставлять фото на Форум?

Ссылка на сообщение

43 минуты назад, Марат сказал(а):

нужно будет и на двери поставить.

На противоположную главного входа. На главной будет мешать. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Марат сказал(а):

 

Аналогично. Каждый открывает свою)))))

Думаю потрму, что у Маши профиль закрыт)). 

Маш, это ты? С красной Канской дорожки прям в Тверь?🤔

Screenshot_20200518-171009.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Galiy сказал(а):

И как с него вставлять фото на Форум?

Я могу вставить фото на форум только с ноута-т.е .сначала из  телефона  скачиваю в контакт или одноклассники, потом на ноуте сохраняю фотографии и уже с него на форум.Как сразу с телефона на форум-не знаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, natko сказал(а):

Думаю потрму, что у Маши профиль закрыт)). 

Маш, это ты?

да,вот я вторая в столбике,профиль закрыт,да,в друзья принимаю,тогда профиль открывается:smile219:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Galiy сказал(а):

Вот я тоже попыталась и поняла, что не пойму как фото вставлять. У меня Айфон, свежий, выпущен Китаем в конце 2019 года.Mi 9 lite это модель, имя Mi Phone. И как с него вставлять фото на Форум?

Galiy, это Вам можно использовать обычный фотообменник в инете, их много, я пользуюсь по привычке www.vfl.ru

Выбрать файл

Загрузить 

затем скопировать код фото для форума в чат

Вставить здесь в сообщении

Изменено пользователем Michel
Ссылка на сообщение

46 минут назад, natko сказал(а):

Думаю потрму, что у Маши профиль закрыт)). 

Маш, это ты? С красной Канской дорожки прям в Тверь?🤔

Screenshot_20200518-171009.jpg

Интересно и как нам дружить там тогда?

Ссылка на сообщение

Всем привет! Девочки, сегодня в теплице поймала уже третьего долгоносика. Одного на перце , другой мимо меня бодро так шуровал по бортику грядки, нифига не стесняясь, а третьего сегодня на баклажане. Вот что им там надо? Чем их там сейчас можно побрызгать? Анжелика цветёт, все остальные уже тоже в бутонах, перцы в бутонах, баклажаны зацветают. Гады,расстроили меня. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

да,вот я вторая в столбике,профиль закрыт,да,в друзья принимаю,тогда профиль открывается:smile219:

А разве можно просится в друзья? Интрига однако. Тогда ссылка зачем, что бы мы не заблудились?:crazy::cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Galiy сказал(а):

Интересно и как нам дружить там тогда?

В оках в поиске набираешь Мария Суворова Тверь. Видишь фото сверху. Идешь к этой шикарной блонди на страницу и подаешь заявеу в друзья.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, natko сказал(а):

Вот так у меня в самсунге

Большое спасибо, вроде понятно. Вопрос, а где фото уменьшать?

Изменено пользователем Galiy
Ссылка на сообщение

Маша, с ретривером на аве это я)

Я с телефона делаю скриншоты фото, снимок экрана, он легкий, и вставляю, Галь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, trofi сказал(а):

У меня настежь, закрываю только на ночь. Если прям дубак и солнца нет, то щелки см 15 в дверях.

 А сейчас мы в Москве, помидоры на даче, накрыты 2 слоями 60 и двери настежь.

Железные нервы! Уважаю!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...