Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Татуня сказал(а):

Везет вам. У нас один тариф.((((

Ага, у нас в СНТ 5,70р за кВт. Я с начала мая уже 400кВт нажгла, отапливая только себя :crazy:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

35 минут назад, Мариничка сказал(а):

Свет, а самое раннее когда выносила рассаду с этими лампами? При какой температуре?

Мариночка, привет! Я рано не выношу рассаду, считаю, что к моменту переноса в теплицу она должна быть уже достаточно взрослая, окрепшая. поскольку сею в конце февраля-начале марта, то готова она у меня к переносу в теплицу примерно в 20-х числах апреля. ИК лампами пользуюсь  несколько лет, но, скорее, как подстраховкой. Температура "за бортом", при которой включала лампы, колебалась от +5 до -2.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Svetikk сказал(а):

Ага, у нас в СНТ 5,70р за кВт. Я с начала мая уже 400кВт нажгла, отапливая только себя :crazy:

:09fp:у нас ИК висит на потолке как украшение, а топим дровами...:cheesy:

Ссылка на сообщение

:09fp:

https://riafan.ru/region/msk/1278180-samyi-kholodnyi-den-mesyaca-s-dozhdem-i-snegopadami-nastupit-21-maya-v-moskve

Самый холодный день месяца с дождем и снегопадами наступит 21 мая в Москве...

Ссылка на сообщение
11 часов назад, OlchikD сказал(а):

И у меня ИК повешены в этом году, 2кВт на 24кв.м. Но в апреле, когда холодные ночи были минусовые, не шибко он у меня справлялся. Ничего не замерзло, но разница с улицей была 5гр максимум. За ночь, по ночному тарифу считала не очень много. Порядка 36руб. А вот день греть накладно. 

У меня появилась метеостанция недавно, разница теплицы/ улицы 4 градуса без обогрева вообще. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Татуня сказал(а):

Везет вам. У нас один тариф.((((

Поменяй счетчик и перейди на 2 тарифный. У нас, когда был договор на снт это можно было сделать в течение дня, если председатель на месте. А сейчас со следующего месяца. Достаточно заявление подать и счетчик должен быть 2 тарифный. Но мне не выгодно, дневной тариф сильно дороже. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Татуня сказал(а):

:09fp:Самый холодный день месяца с дождем и снегопадами наступит 21 мая в Москве...

 
Да, ладно, девушки! Бывалыча и раньше холодно. Наше всё писал на заморозки:
 
Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.
 
Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Все мгновенно, всё пройдёт;
Что пройдет, то будет мило.
 
Прорвемся! "Русские не сдаются!"
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, herbina сказал(а):

У меня появилась метеостанция недавно, разница теплицы/ улицы 4 градуса без обогрева вообще. 

Температура воздуха в теплице с ИК повышается не намного, но растения не замерзают, именно они и греются. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я купила себе 2 ик лампы в теплицу, по 500 ватт. Они реально держали в теплице 18 градусов при температуре за бортом 3 - 7 градусов. Но летом они мне стали мешать и муж их снял, не успела я глазом моргнуть, ка эти обогреватели были повешаны в кухне и санузле. Весной и осенью мы их устанавливаем на + 10, когда нас нет в доме они прекрасно справляются, но для теплиц я своих ламп лишилась. 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, remko сказал(а):

Поменяй счетчик и перейди на 2 тарифный. У нас, когда был договор на снт это можно было сделать в течение дня, если председатель на месте. А сейчас со следующего месяца. Достаточно заявление подать и счетчик должен быть 2 тарифный. Но мне не выгодно, дневной тариф сильно дороже. 

Согласна. Подсчитали мы, и нам не выгодно...

И тем более, что мы не постоянно живем, а наездами. Просто карантин заставил нас чаще там побыть, да времени нашли у мужа...

16 минут назад, fan tom сказал(а):

Прорвемся! "Русские не сдаются!"

:good2:

Ссылка на сообщение

16 часов назад, Луша сказал(а):

Видимо по нам самый фронт прошел.  Д. Ельня Утром все стояло хрустальное. Вода замерзла. Я вечером накрыла ягоды и сверху бросила градусник -3

О, ещё одна соседка. Ельня от меня километрах в десяти. Я в Марьино-3. Около Кабаново.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Рано утром +5. Вчера вечером был просто дождь, снега не было. Вот дожили, в конце мая радуемся не +20, а тому, что хотя бы снега нет :cheesy:Несколько минут пробивалось солнышко, потом набежали облака, а с северо запада ползут тучи.

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Svetikk сказал(а):

Рано утром +5. Вчера вечером был просто дождь, снега не было. Вот дожили, в конце мая радуемся не +20, а тому, что хотя бы снега нет :cheesy:Несколько минут пробивалось солнышко, потом набежали облака, а с северо запада ползут тучи.

Я в 5 встала, уже все небо было в тучах и шел дождь...+2...И сейчас идет,но уже +3. Хорошо хоть ветра почти нет..

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

О, ещё одна соседка. Ельня от меня километрах в десяти. Я в Марьино-3. Около Кабаново.

Надюш, нашего полку прибывает:02mail:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Svetikk сказал(а):

Ага, у нас в СНТ 5,70р за кВт. Я с начала мая уже 400кВт нажгла, отапливая только себя :crazy:

Светик, привет!!! У меня  тоже накрутилось за месяц 400 кВт, тариф 5, 70!! Обогреваюсь ИК потолочными, да ещё коврики с подогревом. Каждый год все хуже и хуже ... дочь поставить печь- камин, у подруги стоит так у неё в доме Ташкент!!! Это ещё Тариф электричества не повысили!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мила сказал(а):

 

Приветик! :hi: У меня почти круглосуточно в жилой комнате включен масляный обогреватель вполсилы. Часто включаю водонагреватель-рукомойник на веранде, эл.плитку и чайник. Иногда насос для воды из скважины. Холодильник работает. Ноутбук и телек с приставкой. Микроволновка. Лампочки почти везде заменены на светодиодные энергосберегающие.

Так что набегает прилично, ну а что поделать. В июле у нас обычно тариф и взносы поднимают. В этом году могут ещё и целевой взнос на очистку леса от мусора и веток ввести. Приезжала комиссия, пригрозила штрафом за захламленную прилегающую территорию и прочие нарушения. На субботники почти никто не вышел, председатель нанимала сторонние силы для очистки.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Вырастить томаты при +20° – легче легкого. А попробуйте их вырастить при +2°, как это делают с форума "томат-помидор"?! "Гвозди бы делать из этих людей; крепче бы не было в мире гвоздей."

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Svetikk сказал(а):

А завтра наверно в Москву поеду, полежать в ваааанне :cheesy:, постираться, прикупить продуктов и просто сменить обстановку. 

Светикк, тебя сегодня в тыл, на переформирование отводят? Хотя, с этим коронавирусом, не совсем понятно, где тыл, а где передовая.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Каждый раз, подходя утром к луку Экси , восклицаю:это ж какую корневую он нарастит по таким холодам!)))  Так и растёт же, язви его)))Заметно, заметно)))

Ссылка на сообщение

Доброе утро всем, 7 часов утра +4С, в неотапливаемой теплице, без обогревателей и ламп +14С, вполне комфортно, из минусов только влажно, чуть позже надо будет проветрить. 

Изменено пользователем Michel
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Луша сказал(а):

Видимо по нам самый фронт прошел.  Д. Ельня Утром все стояло хрустальное. Вода замерзла. Я вечером накрыла ягоды и сверху бросила градусник -3

Привет соседям:applo:. Я между Обухово и Старой Купавной. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, fan tom сказал(а):

Светикк, тебя сегодня в тыл, на переформирование отводят? Хотя, с этим коронавирусом, не совсем понятно, где тыл, а где передовая.

На даче то расслабуха, только ни с кем не общаюсь ближе 2 метров. Передовая в городе как раз. Никогда прежде процесс поездки с дачи в город не был таким волнительным. Не забыть сделать пропуск, маски, перчатки, шапка, как пройти или сесть в транспорте подальше от людей - все надо держать в голове :crazy: Такой же квест при посещении московских магазинов. 

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, Svetikk сказал(а):

. Не забыть сделать пропуск, маски, перчатки, шапка

А шапка это тоже обязательный атрибут? ИЛи это так..чтоб голова не мерзла?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...