Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Белка сказал(а):

Железные нервы! Уважаю!!!

  Так там же прям жааарко! Даже при отсутствии постоянного солнца, а лишь эпизодическом, если двери закрыть, там же парилка! :smile51: И даже, если  на ограничителях в солнце, там жарко. Но у меня еще парник поставлен к розе ветров на 45 градусов, может поэтому. Не знаю.

 А накрыты агрилом от безысходности, караулить, сидеть в деревне не могу, да и не хочу там одна быть:dnt:

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Svetikk сказал(а):

У нас один мощный ливень уже прошел, от вас эта тучка движется, надеюсь, только краешком заденет (слежу за тучками на карте Яндекс-погоды). С раннего утра успела ударно потрудиться, освободила прошлогодние горшки от старой земли, намешала новой и высадила кучу перцев (которые в теплицы не поместились) по горшкам, стоят пока в теплице. Опять буду с ними все лето носиться как курица с яйцами:cheesy: Так что после обеда и во время дождя можно отдохнуть и поваляться. Опять холодно и ветрище, иногда проглядывало солнце, хоть немного нагреет закрытые теплицы, впереди холодная ночь.

В дачной комнате тепло от обогревателя и вылезать неохота :) В городской квартире тепло только в ванной, а так весьма прохладненько. Сварила картошечки, порадовала себя дачным ужином "на газетке" :03niam:

 

IMG_20200518_185427.jpg

Света! Я хочу к тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня в 3 днём град был с горох. Очень холодно... три огурца, высаженные в бочку уже дней 10 как и хорошо уже нарастившие листиков повесили и уши,и лапы и все что можно повесить. Хотя были накрыты 2 слоями 60 -ки лутрасила, сверху пленкой, да ещё на ночь накрывала клеёнкой кухонной всю бочку. Когда успели простыть?

Изменено пользователем Нелли
  • Нравится 1
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

Запад Подмосковья,на термометре чуть больше одного градуса,пошуровала в потёмках все накрывать в парниках включила обогрев.Весь день был дождь,вечером потеплело,не ждала такой холодрыги !

Ссылка на сообщение
3 часа назад, galka68 сказал(а):

Я до июня в зимней куртке буда ходить)

Галь, у вас тоже дубак? Я думала это только мы таки счастливые и замерзшие. 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, remko сказал(а):

Галь, у вас тоже дубак? Я думала это только мы таки счастливые и замерзшие. 

Лен, я так в феврале не одевалась, как сейчас. Ветрюга и все акалянУля (((

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

А у нас весь день грибные дожди, то с востока небо чистое, а на западе чернота, то с юга чернота, а север небо голубое. Ветер крышу тормошил пол дня. Радуга была яркая, даже две радуги, вторая бледнее. Муж часа в 4, как раз солнышко выглянуло собрался допилить иву. Но даже до сарая не дошел, вернулся со словами, что он нагулялся и больше не хочет. В теплицах комфортно. Помидорам, перцам и баклам похоже такая погода нипочем. Капуста вымахала, банки сняла, не помещаются уже. Петуньки в теплице нормально ся ощущают. Вообщем им на улице нормуль, а мне чет не понравилося, тоже нагуоялась за 5 минут. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я зимой накупила себе флисовых вещей, вот как чуяла, пригодятся. Ну чо, зимы не слодилось, весны тожи, делаем ставки на лето... У нас осень уже 11 месяц.... 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Да, синоптики прогнозируют такую же задницу 21 мая. Завтра вроде ниче, не жару конечно, но хоть без дождя. Среда так се, но тоже без осадков, а вот в четверг лнем 9 гпадусов, дождь,, ветер вообщем день кикиморы болотной и тетушки непогодушки. 

Ссылка на сообщение

Я нос на улицу еще не показывала (замерзла уже на веранде, когда умывалась, там +8 было). На сайте рп5 мин. ночная у нас +3 стоит. И до воскр ночные +1+3 по прогнозу :sad:

На сегодня опять ветер нарисован с порывами до 14м\с. Хосподя, когда это уже кончится :crazy: (я не только про погоду).

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Я нос на улицу еще не показывала (замерзла уже на веранде, когда умывалась, там +8 было). На сайте рп5 мин. ночная у нас +3 стоит. И до воскр ночные +1+3 по прогнозу :sad:

На сегодня опять ветер нарисован с порывами до 14м\с. Хосподя, когда это уже кончится :crazy: (я не только про погоду).

:grin: :cheesy:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Привет, девочки!  И у нас тепла нет, и дожди через день.  Клубника спеть начинает, погниет вся с такой погодой. И черешня воду не любит. Что за год такой.

34 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Хосподя, когда это уже кончится :crazy: (я не только про погоду).

ага , побыстрее бы.

 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Вот как так то. Мы южнее вас на 100 км, а у нас уже две ночи заморозки были. И сегодня похоже тоже. ( 148 км старой Симферопольки). Растюшки в ОГ из последних сил держаться(. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Мы уезжали на выходные домой, вчера по приезду на дачу скорей укрывать пошли Гномов в мешках в ОГ, горшки с петуниями затаскивать в коридорчик. В огуречнике обогреватель включили. Ночь в огуречной тепло было, томаты без укрытий в теплице 5 градусов в 4.30 перетерпели, на газоне иней был. С утра освободили Гномов от дополнительного укрытия, вернули горшки с петуниями на место, большие вазоны в 40 л с петуниями стоят ночью под укрывным, я его и не снимаю днем, подвесные без укрытий маются. В прошлогодний день Пионерии отчет по петуниям делала, а в этом году и не мечтаю об этом. Единственная Африканка хлорозит, другие кто лучше, кто хуже, цветут многие, но стараюсь им этого не давать, куститься не хотят. Хочу в ближайшее время опрыснуть всех плантофолом 20:20:20 с изобоном. Японки с фицефалиями утомились в стаканчиках в теплице, на время холода придется переваливать их в горшки, еще не одну ночь им придется низкие температуры пережидать до ОГ.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Подскажите куда определить черемшу? Чего-то я с ней не знакома еще. В тень-полутень?, к елкам можно?, на клумбу?, разрастается сильно? Может, сырость обожает? Вдруг среди нас есть опытные черемшеводы.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, ААА сказал(а):

Подскажите куда определить черемшу? Чего-то я с ней не знакома еще. В тень-полутень?, к елкам можно?, на клумбу?, разрастается сильно? Может, сырость обожает? Вдруг среди нас есть опытные черемшеводы.

Саш, Надя Огород Ларионовых растила. И вот тут посмотри

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/9466-процедурный-кабинет-6/page/105/?tab=comments#comment-1775246

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

С 19 на 20.05 те сегодня-завтра похоже будет самая холодная ночь, 1-2С по области утром обещают дождь со снегом, поэтому хорошо надо все укрыть на ночь. Надеюсь уже так холодно не будет этой весной. Потепление вроде как 26.05. Днем 17С, 27.05. уже 21С. 

URL=http://vfl.ru/fotos/bd16182630558280.html]30558280_m.jpg[/URL

Изменено пользователем Michel
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Форумчане, кто использует инфракрасные лампочки для обогрева теплиц, поделитесь, пожалуйста, опытом. Наверное, придется озаботиться на будущее стационарным обогревом с терморегулятором. Как-то нужно упрощать ежегодные пляски с бубном. 

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ninakuz сказал(а):

Форумчане, кто использует инфракрасные лампочки для обогрева теплиц, поделитесь, пожалуйста, опытом. Наверное, придется озаботиться на будущее стационарным обогревом с терморегулятором. Как-то нужно упрощать ежегодные пляски с бубном. 

У меня ИК лампы, довольна.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Похоже сегодня заморозок будет, всё не укроешь, томаты подвязаны, перцы между ними стоят, укрывной и не набросишь, остается надеяться, что пронесёт.

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Ninakuz сказал(а):

Похоже сегодня заморозок будет, всё не укроешь, томаты подвязаны, перцы между ними стоят, укрывной и не набросишь, остается надеяться, что пронесёт.

Нина, я укрывной в теплице накинула на проволоку, к которой помидоры привязаны. Одно полотно со стороны поликарбоната,второе со стороны дорожки и прищепками закрепила..У меня уже с неделю так..Утром укрывной ,который от дорожки ,поднимаю наверх, вечером опускаю...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ninakuz сказал(а):

Форумчане, кто использует инфракрасные лампочки для обогрева теплиц, поделитесь, пожалуйста, опытом. Наверное, придется озаботиться на будущее стационарным обогревом с терморегулятором. Как-то нужно упрощать ежегодные пляски с бубном. 

У меня ИК обогреватели 4 кВт на 40 м2 теплицы с терморегулятором. Томаты высажены 18 апреля. Цветет 2-3 кисть. Доволен :thumb:

Изменено пользователем ГринМен
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ААА сказал(а):

Подскажите куда определить черемшу? Чего-то я с ней не знакома еще. В тень-полутень?, к елкам можно?, на клумбу?, разрастается сильно? Может, сырость обожает? Вдруг среди нас есть опытные черемшеводы.

у меня посажена разновидность черемши, полбА. Сажать в тенек, в каком то дневнике недавно  упоминали про особенности выращивания.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...