Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Maru_21 сказал(а):

Ялтинский

много про него слышала,жаль его нет у Золушки в СП,а один лук у кого-нибудь другого не охота заказывать...из магазинных пачек у меня обычно 5-6 семечек всходило из 2-х,3-х пакетиков семян...

Ссылка на сообщение

Только что, Мария Суворова сказал(а):

много про него слышала,жаль его нет у Золушки в СП,а один лук у кого-нибудь другого не охота заказывать...из магазинных пачек у меня обычно 5-6 семечек всходило из 2-х,3-х пакетиков семян...

У Туманова есть точно, мы всем Чебоксарским колхозом у него делаем заказ обычно, я в нем участвую только из за Ялтинского лука. В Магазинах семенных бывает, видела, Гавриш фасует.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Maru_21 сказал(а):

У Туманова есть точно, мы всем Чебоксарским колхозом у него делаем заказ обычно, я в нем участвую только из за Ялтинского лука. В Магазинах семенных бывает, видела, Гавриш фасует.

Вот из Гавришевских,Аэлитовских и т.д.пачек у меня ничего и не всходит почему-то...А уТуманова слушала,что есть Ялтинский,но для себя одной брать лук накладно будет...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

Вот из Гавришевских,Аэлитовских и т.д.пачек у меня ничего и не всходит почему-то...А уТуманова слушала,что есть Ялтинский,но для себя одной брать лук накладно будет...

В прошлом году у меня вообще не получалось вырастить рассаду лука, просто катастрофа! Экс не взошел ни от Золушки, ни с Хупты. Ялтинский от Туманова тоже не взошел :cheesy:, посеяла Гавриш в конце марта, без заморочек, замачиваний, кипятка... и все получилось. Сделала вывод - ТАКОЙ ГОД! 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Maru_21 сказал(а):

В прошлом году у меня вообще не получалось вырастить рассаду лука, просто катастрофа! Экс не взошел ни от Золушки, ни с Хупты. Ялтинский от Туманова тоже не взошел :cheesy:, посеяла Гавриш в конце марта, без заморочек, замачиваний, кипятка... и все получилось. Сделала вывод - ТАКОЙ ГОД! 

да уж...:)у меня пока проблем с Золушкиним и ГуЛениным по всхожести не было.Но в этом году много почему-то мелкого выросло лука у меня,крупного всего два ящика получилось,и четыре ящика мелкого...Погода,наверное подвела,т.к. растила-удобряла как всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Maru_21 сказал(а):

Мечта - купить садовый измельчитель, твоя шайтан-машина очень дорогая, как и Бош рапид, может дождусь скидок зимой :cheesy:

 Маша,  @Maru_21 и другие заинтересованные, а вы обратите внимание на собственные торговые марки Леруа Мерлена. У меня в пожаре   Викинг накрылся медным тазом, а деревьев  так много огнем тронуто, что  пришлось измельчитель в первую очередь покупать. И поскольку не до жиру в моей ситуации, пришлось покупать то, что было в ближайшем Леруа на трассе. Так вот, хочу сказать, что работать на STERWINS  за 7 тыр, что на Викинге за 25 - одинаково по ощущениям. 

Насчет долговечности пока опыт не наработала.   Викинг лет 15 прослужил. Этот только  двое суток молол без устали. Разницы не увидела. Рекомендую.

  • Нравится 2
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, axleto сказал(а):

 Маша,  @Maru_21 и другие заинтересованные, а вы обратите внимание на собственные торговые марки Леруа Мерлена. У меня в пожаре   Викинг накрылся медным тазом, а деревьев  так много огнем тронуто, что  пришлось измельчитель в первую очередь покупать. И поскольку не до жиру в моей ситуации, пришлось покупать то, что было в ближайшем Леруа на трассе. Так вот, хочу сказать, что работать на STERWINS  за 7 тыр, что на Викинге за 25 - одинаково по ощущениям. 

Насчет долговечности пока опыт не наработала.   Викинг лет 15 прослужил. Этот только  двое суток молол без устали. Разницы не увидела. Рекомендую.

Галя, этот STERWINS  за 7 тыр какого максимального диаметра ветки жует? Сухие кусает?

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ленчик сказал(а):

Галя, этот STERWINS  за 7 тыр какого максимального диаметра ветки жует? Сухие кусает?

В инструкции написано 4 см ( по- моему это стандарт для всех). Но есть отверстие в которое просовываешь - оно пошире диаметром(или мне так показалось:06yes:). И я приноровилась: начинаю с тонкого конца, ветки чуть подкручиваю жгутиком - они так не застревают, как дошло до того момента, как застряло -  так в поленницу толстый остаток. Это чтобы не пилить - женская хитрость такая. :dance:

По поводу жует ли сухие? У меня большинство поросли наполовину сгоревше/сухое, наполовину сырое :girl_cool:

Чисто сухого не пропускала. Но Викинг   с надрывом хорошо  молол, по звукам ощущалось.   Думаю, что и этот будет так же. 

Изменено пользователем axleto
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, remko сказал(а):

Забыла, забыла.... Надо лук посадить. Купила бамбергер и радар. Вот и поглядим, застрелкуется или нет. Почти уверена, застрелкуется. 

Здравствуйте! Выползаю из кустов,еле осилила тут все прочитать ,зато столько всего нужного и интересного нашла. Про лук. 2 или 3 года под зиму сажала радар. Не стрелкуется. Ни покрупнее луковки,ни тем более мелкий. Сейчас севок сажаю мало(только то,что из своих семян наросло),в основном рассадный выращиваю.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Да, тоже подтверждаю, что разные посадила, а стрелкование вижу у Реда. Хотела Кармена, но его недобрали. Жаль...Семенами хорошо, но муторно для меня. 

Ссылка на сообщение

Читаю новости- что - то стало грустно. Попалась душевная песенка . Привет из 80-х

 

Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Поздравьте меня. Я осваиваю сантехнические работы. По руководством мужа я отключила от водопровода душ, стиралку, все поливалки и уличную раковину. 

Я хочу научиться сама все делать или хотя бы понимать что к чему. Ну, мало ли что...

Сейчас буду отключать и сливать посудомойку и нагреватели для воды.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

5 часов назад, axleto сказал(а):

 Маша,  @Maru_21 и другие заинтересованные, а вы обратите внимание на собственные торговые марки Леруа Мерлена. У меня в пожаре   Викинг накрылся медным тазом, а деревьев  так много огнем тронуто, что  пришлось измельчитель в первую очередь покупать. И поскольку не до жиру в моей ситуации, пришлось покупать то, что было в ближайшем Леруа на трассе. Так вот, хочу сказать, что работать на STERWINS  за 7 тыр, что на Викинге за 25 - одинаково по ощущениям. 

Насчет долговечности пока опыт не наработала.   Викинг лет 15 прослужил. Этот только  двое суток молол без устали. Разницы не увидела. Рекомендую.

Галина, к большому сожалению у нас в городе нет Леруа Мерлен, а до Йошкар-Олы ехать далеко. Посмотрела на их сайте, цены ниже чем на Всеинструменты, где обычно я покупала садовую технику. 

Изменено пользователем Maru_21
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Белка сказал(а):

Вот наше народное творчество.

Супер! Молодцы. Туда еще ведерный кипятильник - и красота. Но крантик можно было сделать чуток пониже, а то многовато воды будет оставаться в бачке. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Супер! Молодцы. Туда еще ведерный кипятильник - и красота. Но крантик можно было сделать чуток пониже, а то многовато воды будет оставаться в бачке. 

Это технологическое решение с дальним прицелом - туда тэн как раз влезет :crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 04.11.2020 в 23:54, remko сказал(а):

Забыла, забыла.... Надо лук посадить. Купила бамбергер и радар. Вот и поглядим, застрелкуется или нет. Почти уверена, застрелкуется. 

  Лена, насчет Радара даже не сомневайся, не застрелкуется!
Это озимый сорт, сажаем его уже несколько лет, ни одной стрелки!
 Бамбергер тоже озимый лук, но, поскольку я его не сажала, могу предположить, что стрелки могут выскочить, если луковки севка очень крупные.
  Теоретически, считается, что севок в диаметре  около 3 см может стрелковаться. Но и в весенней посадке тоже!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я фсе, даже в сарае убралася..... Осталось помыть инвентарь, вазоны, вырезать малину, распилить поваленную березу, собрать листву, убрать дом, ну и сделать с дачи ноги во вторник. Видать дурака валять буду в Москве

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

38 минут назад, remko сказал(а):

Я фсе, даже в сарае убралася..... Осталось помыть инвентарь, вазоны, вырезать малину, распилить поваленную березу, собрать листву, убрать дом, ну и сделать с дачи ноги во вторник. Видать дурака валять буду в Москве

Чисто Золушка!!:smile219: Как ты много за эту осень переделала.:07preved: Читаю постоянно вести с твоих полей.:smile427: Много полезного себе записала.:01mail: Спасибо!:08thanks:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 05.11.2020 в 17:39, МАГИКА сказал(а):

Читаю новости- что - то стало грустно.

Не стало ВЕЛИКОГО Жванецкого :sad:

Его творчество, всегда в точку, даже если не с первого раза доходит!

Рассуждения о смерти, в его исполнении.

Вечная ему память!

https://yandex.ru/video/touch/preview?text=жванецкий михаил о смерти гениев&path=wizard&parent-reqid=1604764378135478-961483451062930294000107-production-app-host-man-web-yp-316&wiz_type=vital&filmId=9818649186046969560

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 2
  • Грустно... 10
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

Не стало ВЕЛИКОГО Жванецкого

Да, действительно великий был человек. Вечная ему память...

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
20 часов назад, remko сказал(а):

Я фсе, даже в сарае убралася..... Осталось помыть инвентарь, вазоны, вырезать малину, распилить поваленную березу, собрать листву, убрать дом, ну и сделать с дачи ноги во вторник. 

И тогда уж точно на бал успеешь, как Золушка

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сиводня погодка прямо вот для меня. Тепло, солнышко, небо голубое.... Успела помыть вазоны, собрать весь мусор на неосвоенном участке и отвезти на мусорку, 2 ходки, не ходки, ездки сделали, багажника и разложенных сидений не хватило чтобы утрамбовать все мешки за раз. И вычистили малинник. На совесть вычистили, все старое вырезали, и простригли посредине дорожку. Все вырезанное измельчили. Завтра обещают дождь, поеду до магазину. А потом начну уборку в доме. 

Отключила уличный водопровод, с завтрашнего дня обещают ночные минусы, ну и я вроде все полила и помыла. Открыли кессон, а там на дне воды дофига, конденсат зараза. Отчерпала 3 ведра, за все лето даже не удосужилась заглянуть в него. В следующем году обязательно буду проверять и периодически просушивать. 

Ну хоть что запланировала сделала. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, remko сказал(а):

Сиводня погодка прямо вот для меня. Тепло, солнышко, небо голубое.... Успела помыть вазоны, собрать весь мусор на неосвоенном участке и отвезти на мусорку, 2 ходки, не ходки, ездки сделали, багажника и разложенных сидений не хватило чтобы утрамбовать все мешки за раз. И вычистили малинник. На совесть вычистили, все старое вырезали, и простригли посредине дорожку. Все вырезанное измельчили. Завтра обещают дождь, поеду до магазину. А потом начну уборку в доме. 

Отключила уличный водопровод, с завтрашнего дня обещают ночные минусы, ну и я вроде все полила и помыла. Открыли кессон, а там на дне воды дофига, конденсат зараза. Отчерпала 3 ведра, за все лето даже не удосужилась заглянуть в него. В следующем году обязательно буду проверять и периодически просушивать. 

Ну хоть что запланировала сделала. 

Лена, хоть бы спасибо поставила, я тебе там выше оды пою.:girl_cool:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Galiy сказал(а):

Лена, хоть бы спасибо поставила, я тебе там выше оды пою.:girl_cool:

Да? Ща поставлю. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...