Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

@Astero  Поздравляю с Днем Рождения!:08thanks: И желаю вам много новых плодотворных идей.:hat: Ну а вы,как водится с нами поделитесь ими,  в соответствии с нашими понятиями и условиями.:girl_curtsey:

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Galiy сказал(а):

Ну а вы как водится с нами поделитесь ими в соответствии с нашими условиями.

 - Мама, поздравляю тебя с днем рождения и желаю тебе купить мне велосипед!:05hid:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

 - Мама, поздравляю тебя с днем рождения и желаю тебе купить мне велосипед!:05hid:

ДА.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, СветaР сказал(а):

Пылесос есть, хороший, Бош. Маленький, но мощный.

 

Света, а название полностью можешь дать? Мне тоже на дачу нужен пылесос мощный и маленький)))) У вас сегодня целое приключение получилось. Зато с рыбой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Света, а название полностью можешь дать?

sphera22. 1500 ватт. Больше ничего не написано.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Анатолий @Astero 

С днем рождения! Желаю быть всегда жизнерадостным, позитивным, здоровым, крепким, мужественным, везучим, счастливым, любимым. Чтоб тебя окружали любящие тебя люди.:hat:
 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninu сказал(а):

Надо фото смотреть, там все понятно

Ягод уже нет, съела. Кустик никакой. Так что, до следующего года. :girl_curtsey:

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Анела сказал(а):

у нас их называют Эпочмак

С позволения @Анела поправлю-ЭЧПОЧМАК, в переводе ТРЕУГОЛЬНИК.  Возможно Горьковские татары говорят УЧПОЧМАК :) 

Всем хорошего настроения.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

тоже хочу присоединиться к поздравлениям, Анатолий @Astero с Днем Рождения! 

Здоровья и всех благ! Спасибо за знания! :smile219:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Simka сказал(а):

.Вот это начинка-творог, ряженка, изюм рис, фарш:shocked:

Оля, там в начинке корт( сушеный творог), рис , яйца, изюм. С фаршем это уже нетрадиционная губадия))))))

В интернете очень много разновидностей. Выбрал такой, как готовила мама. https://cookpad.com/ru/recipes/10769603-ghubadiia-s-kortom-tatarskaia-kukhnia

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Ягод уже нет, съела. Кустик никакой. Так что, до следующего года. :girl_curtsey:

ее ягоду трудно спутать, см 4 , длинные, и латералы огромные у куста

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Анела сказал(а):

Просто начинка картошка с мясом и тесто и ничего особенного. у нас их называют Эпочмак..Завиняюсь что влезла в этой теме:hat: 

А вот извиняться не надо - мы гостям рады!!! Такшта влезайте!!!:hat::)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Белочка, водонагреватель в виде коробки с краном у меня был первый сезон на этой даче. Сам короб из нержавейки, кран как раз был вполне хороший, а вот нагреватель на сезон потребовалось 2 замены. Причем 2 раза заменили  по гарантии. Мы его отдали следующей весной, пррвели воду в дом из скважины, но и у них он не проработал и месяц. Полетел термостат, это штука следит, чтобы не перегревался и не закипел и снова нагреватель. Водонагревателю исполнился год и гарантия закончилась. 

Еще один минус - напор, его в этой штуке нет, течет тонкая слабая струйка, как воды станет полбака, течет сопелька. Тарелки то еще можно помыть, а вот кастрюли мучение.  

А вот соседка по даче пользовалась таким лет 10, а может и больше, термостат отключили совсем, поэтому она просто следила, чтобы не выкипел. И мирилась, что посуда не промыта. 

С одной стороны, когда нет ничерта, это выручает, с другой, я к такому возвращаться не хочу. Посмотри все таки из нержавейки, они не на много дороже пластиковых, а сломается, так у тебя муж с руками и мозгами. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Светlana сказал(а):

Моя Пшехиба летом отплодоносила......тоже удивилась.....

А в закупке в прошлом году в таблетке крапивка это кто был? Она у меня единственная выжила. Я почему то тоже думала пшехиба, а она мне осенью урожай выдала. Ягоды очень крупные и сладкие. А кусты обнять и рыдать, веточки в чем душонка теплица, все с ягодами легли. Надеюсь в соедующем году окрепнет. Я ее под корень срезала после сбора ягод. 

Ссылка на сообщение

У кого в МО слива "Утро"? Не замерзает? 

Голубику вы укрываете? Не знаю, совпадение ли это, как укрыла в прошлом году, в этом году много ягод, но и у многих таков был урожай...

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Татуня сказал(а):

У кого в МО слива "Утро"? Не замерзает?

У  меня посажена, если не пересорт, рекомендовали как морозостойкую. Но был урожай в кол-ве 3 сливин в том году, сливе 4 года на участке. Не подмерзала. 

Голубику , неск лет назад посаженные кусты, не укрываю, в этом много ягод . Но сидит в защищенном от ветров месте.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Два куста голубики ростом чуть больше 60 см. Осенью щедро заваливаю - мульчирую хвойным опадом. В это году было столько ягод , что смогли понять какие они на вкус. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Татуня сказал(а):

У кого в МО слива "Утро"? Не замерзает? 

Голубику вы укрываете? Не знаю, совпадение ли это, как укрыла в прошлом году, в этом году много ягод, но и у многих таков был урожай...

Укрываю всегда и буду укрывать. Ягод много вот уже 3 год. А укрываю от поломки веток, дюже они тоненькие. По нынешнему году поняла, что морозов она не боится, ибо цвела она как раз, когда были заморозки. Черная смородина не устояла, а голубика выдержала. А вот от тяжелого снега ее ломает и веточкам не комфортно. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для защиты от поломок ветвей от снега голубику можно связывать в сноп, как малину.

Моя голубика растёт у забора и на зиму я притягиваю весь куст снопом к прожилинам забора.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Aleksander сказал(а):

от снега голубику можно связывать в сноп, как малину.

Я от поломки веток практически все кусты связываю. Прибегать к этому стала после сильного ледяного дождя, когда практически все кусты весной были лежачими. 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, remko сказал(а):

А в закупке в прошлом году в таблетке крапивка это кто был? Она у меня единственная выжила. Я почему то тоже думала пшехиба, а она мне осенью урожай выдала. Ягоды очень крупные и сладкие. А кусты обнять и рыдать, веточки в чем душонка теплица, все с ягодами легли. Надеюсь в соедующем году окрепнет. Я ее под корень срезала после сбора ягод. 

Лена, это она и была , и такая же хилая, ягоды выдала только осенью, но много и сладкие, а куст - да, обнять и плакать!

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

Лена, это она и была , и такая же хилая, ягоды выдала только осенью, но много и сладкие, а куст - да, обнять и плакать!

Странно. У меня Пшехиба-это очень мощный куст. Ему второй год у меня. Брала в закупке фриго 2019 с голым корнем. Ягоды созревать начали в этом году в начале июля.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Странно. У меня Пшехиба-это очень мощный куст. Ему второй год у меня. Брала в закупке фриго 2019 с голым корнем. Ягоды созревать начали в этом году в начале июля.

У меня было два куста Пшехибы с прошлогодней закупки. Кусты хорошие, ягоды огромные. И созревать тоже в начале июля начали. По вкусу сладкие с небольшой кислинкой.

Вот моя Пшехиба.

На ладони, по-моему, обе - и Пшехиба и Соколица.

IMG_20200717_104111.jpg

IMG_20200717_104333.jpg

IMG_20200711_084846.jpg

 

 

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
2 часа назад, 0lgusha19 сказал(а):

Странно. У меня Пшехиба-это очень мощный куст. Ему второй год у меня. Брала в закупке фриго 2019 с голым корнем. Ягоды созревать начали в этом году в начале июля.

Наверное, я путаю с малиной Делнива. Она была малипусенькая в торфяной таблетке. Так и осталась очень тонкой и стройной.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...