Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения

Кстати про сладкий перец. Вчера звонит мне моя приятельница и говорит, что ей дали один совет, как вырастить хороший перец.

Надо перед посевом , сухие семена перца положить в морозилку на 3 дня. Потом сеять. :o :o :o

Я наверное попробую сегодня положить несколько семок, а потом посею, ну или посмотрю..взойдут ли они вообще??? :D :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата TanyaT

Ты хочешь вырастить перец дома, или так чисто для эксперимента?

Нет.. растить дома не буду, просто хочется узнать. Взойдут они после такой обработки  или нет. :)

Ссылка на сообщение

У меня в этом году,как никогда, отличный урожай сладкого перца. А садила семена магазинного перца, название, естественно, не знаю.

Садила по два растения в стаканчик при пикировке, так же и в грядку садила. Вот только сегодня последние перчики сняла и кусты выдернула.

Зимой, в магазинах, буду высматривать красивые перчики на семена.

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

Нет.. растить дома не буду, просто хочется узнать. Взойдут они после такой обработки  или нет. :)

Любушка, напиши потом как прошёл эксперимент, тоже интересно.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Любушка, напиши потом как прошёл эксперимент, тоже интересно.

Пойду положу сейчас. А вы мне через три дня напомните, что мне пора его доставать и сеять. :) :D

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

Галюша, я тебе правильную Дуняшу отложу. :thx: :D

Любушка, я не поняла, какая из них правильная. На фото видно только название на пакете. :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

 

Любушка, я не поняла, какая из них правильная. На фото видно только название на пакете. :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата

А перчину не видно?  ??? 

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Ещё раз посмотрела фото. На пакетике лежит правильный перчик с носиком. :D :D :D :D :D

Не ну..у моей тоже есть носик и похожа, только не такая пузатая. :D

Ссылка на сообщение

Танечка, перчик просто красавец! Можно ли получить несколько семянок - уж больно хорош

Ссылка на сообщение

Про морозилку не знаю, какой результат. А делала так: если перцы не всходили, то раскладывала по намоченным тряпочкам семена, прикрывала сверху тряпочкой и целлофаном, а далее на теплый пол в ванной. Тряпочки в посудине, посудина на подносе или толстой газете, чтобы не высохли (пол горячий). Также можно на батарею, но тогда на нее сначала пару книг положить и сверху семена. Сбрызгивать ткань снизу, если подсыхает. Всходили быстрее.

Ссылка на сообщение
Цитата TanyaT

Девочки, мне в этом году коллега на работе дал семена сладкого перца. Сорт не знаю, и он не знает. Вырос большой и вкусный. У него - 5 шт. перцев = 1 ведро, у меня таких размеров перца не было, но тоже достаточно большие. Семена я собрала, если кого-нибудь заинтересует, буду рада поделиться.

Вот это перчик! Я тоже такой хочу.

Ссылка на сообщение

Цитата Любушка

Пойду положу сейчас. А вы мне через три дня напомните, что мне пора его доставать и сеять. :) :D

Цитата Meri

Любушка, напиши потом как прошёл эксперимент, тоже интересно.

Ну вот пришло время отчитаться, по поводу проморозки сухих семян перцев. :mail2:
18 сентября отправились сухие семена перцев в морозильную камеру, на 3 дня.



21сентября достала, разложила на ватные диски, смоченные простой водой и убрала, в тёплое местечко.  ;)
25 сентября т.е. сегодня , семки проклюнулись. :-[





Ну вот и всё. Вывод делаем сами. :thx: :thx: :thx:







  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Неудобно открывать новую тему, поэтому спрошу  в этой :

Девочки, вот если я собираю семена со сладкого перца( в моем случае - Красная лопата) с плода - который ТОЧНО подходит под описание сорта с упаковочки....внешний вид(приплюснутый, вытянутый,толстые стенки),цвет, вкус, размеры... все как мне надо и СОВПАДАЕТ с описание сорта...

вопрос - могу я быть уверена, что у меня не переопыленный экземпляр (не гибрид)? сладкие перцы у меня росли в жутком хаосе... кто-где ..все в перемешку... 

 

прошу прошения что выделила свой вопрос поярче....ну чтоб все увидели :-[

Ссылка на сообщение

Наташа, я все годы, что огородничаю перцы выращиваю. И всегда беру семена. Вроде и потом вырастают такие же, если конечно сама не напартачу(  положу один сорт в другой, как в этом году- в калифорнийском чуде один куст оказался Колобком, похоже семена подложила :D)

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

Ну вот пришло время отчитаться, по поводу проморозки сухих семян перцев. :mail2:

 

 

 

Ну вот и всё. Вывод делаем сами. :thx: :thx: :thx:

Значит можно и такой метод проращивания семян применять. Спасибо, Любушка.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья(Nar)

вопрос - могу я быть уверена, что у меня не переопыленный экземпляр (не гибрид)? сладкие перцы у меня росли в жутком хаосе... кто-где ..все в перемешку... 

Наташ-мне кажется-не можешь быть уверена  ::)

Переопыляются перцы гораздо проще,чем помидоры.

Мне соседка дала в прошлом году крупный красный перец на семена,у неё перцы росли в теплице,разные сорта.Из семян с этого красного перца вырос такой же по форме,но желтый перец  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Свет, а может это гибрид был :P

Соседка вроде несколько лет его выращивает из своих семян,ей тоже кто то давал.В этом году она его не сажала.Кто его знает,может он когда то гибридом был  ::)

Я морально готова,что с перцами и помидорами всегда присутствует элемент неожиданности и сюрпризов-главное,чтобы хоть какие-нибудь плоды были,лишь бы не одна ботва  :hid:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...