Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи @ Ко - 2020


Рекомендуемые сообщения

Можно поподробнее  про Тайдал Вейв. Каким светом и сколько светили? 

Много лет всходы держу при розовом свете трое суток. Уже и не помню где И кто написал, что это предотвращает вытягивание. Я бы даже уточнила, держу пока растение не сложит первый раз семядоли. Сложило вечером и можно устраивать ночь. Потом все равно на ночь выношу на примерно 15 градусов, тоже от вытягиваний. выношу все пасленовые, хотя в некоторых источниках пишут, что перец и баклажаны не стоит.
 Вы написали, что ускоряет цветение, т е переход всех растений в генеративную фазу? Расскажите, что знаете, мне интересно т к я обратила внимание, что мне нельзя сеять рано, как некоторые практикуют. Один раз попробовала и не знала, что с рассадой делать—вся зацвела. 
никогда не пробовала это применять на цветах. 
добавлю, гномы не складывают листики — сеяла их первый раз и удивилась 

Изменено пользователем Ivatania
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ivatania сказал(а):

Можно поподробнее  про Тайдал Вейв. Каким светом и сколько светили? 

 

У меня очень неравномерно всходил перец, поэтому одна лампа из красно-синих светодиодов светила круглосуточно, я туда ставила петельки перца, а на свободном месте лоток с пикированной петунией стоял, она хорошо растет под этими лампами, но на ночь свет выключала обычно, а тут она дней 10 в круглосуточную под и ними была, вот и забутонилась. Я не особо переживаю, паучиться она сразу за 3 дня на балконе начала, а вот баклажанам совсем под этими лампами не нравится, явно подгорают.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Борисовна сказал(а):

 Костер разворачивает 6-7 лист и уже видно через лупу первую кисть, а им 25 дней от всходов.

IMG_20200305_171504_1583430074275.thumb.jpg.352cf9cfdd6ed883e6ee3a0b23f806b0.jpg

 

Всем доброго времени суток. Шикарный Костерик ТТТ. Наташа, такой быстрый рост из-за подсветки, или температуры, или подкормки? У меня никогда так быстро не растёт рассада. Может, конечно, мои руки-крюки?

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Марина Ник сказал(а):

Всем доброго времени суток. Шикарный Костерик ТТТ. Наташа, такой быстрый рост из-за подсветки, или температуры, или подкормки? У меня никогда так быстро не растёт рассада. Может, конечно, мои руки-крюки?

У меня реактивная подсветка, растут на столе затянутые со всех сторон светоотражающей пленкой при температуре +25, подкормки при каждом поливе в половинной дозе.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Борисовна сказал(а):

У меня реактивная подсветка, растут на столе затянутые со всех сторон светоотражающей пленкой при температуре +25, подкормки при каждом поливе в половинной дозе.

Спасибо. Наташа, поняла. А у меня рассада растёт в спартанских условиях t* 16-18 на лоджии. Про подкормки беру на карандаш.:hat:

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Борисовна сказал(а):

У меня реактивная подсветка

Всем   ,  здравствуйте  .  Наташа   ,  давно  хотела  спросить  у  тебя  про  твою  реактивную  подсветку   ,  а  тут  как  раз  и  на  ловца  ...  .  Можно  подробней   ,  если    не  секрет  ,  конечно  .

Спасибо  .

Ссылка на сообщение

Наташа  ,  спасибо  ,  у  меня  тоже  такая   же  .  Но  такого  роста  сумасшедшего  я  не  наблюдаю  .    Ко  всему   ещё  ,  видать  ,  ваши  ручки    золотые     дают  такой  результат  .

Ардак   давно  на форуме  не  появлялась ,  надеюсь  ,  у  неё  всё  хорошо  .

:08thanks:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tanya M сказал(а):

Наташа  ,  спасибо  ,  у  меня  тоже  такая   же  .  Но  такого  роста  сумасшедшего  я  не  наблюдаю  .    Ко  всему   ещё  ,  видать  ,  ваши  ручки    золотые     дают  такой  результат  .

Ардак   давно  на форуме  не  появлялась ,  надеюсь  ,  у  неё  всё  хорошо  .

:08thanks:

Ардаше не до форума сейчас, но мы общаемся постоянно)

Ссылка на сообщение

Разобрала и посадила слоновий лук или как его называют Рокамболь. В прошлом году у меня было несколько зубчиков, посадила в конце марта его в 100 граммовые стаканчики, весна была холодная и высадить смогла его только в конце апреля. К этому времени в стаканчиках были хорошие корешки. А в мае мне подарили еще 10 однозубок, так вот из тех которые были посажены в стаканчики выросли очень крупные головки, весом больше 200 грамм, а из отличных однозубок головки выросли гораздо мельче, из этого сделала вывод, что ему нужен забег по времени. Зимой в интернете попалась статья, в которой предложили очистить полностью зубки и завернуть их в мокрую ткань для прорастания корешков. Я решила посадить в вермикулит, когда проклюнутся корешки, могу так же высадить в 100 граммовые стаканчики, буду делать это или нет будет зависеть от скорости появления корешков и моего настроения.

IMG_20200308_000756_1583604514256.thumb.jpg.e63a44ae1a7bc216c52f288a995efa29.jpg

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташенька, девочки! С ПРАЗДНИКОМ!!!!!

image.thumb.jpeg.96b1a4c9772395d651f9d34fb5a9c7cc.jpeg

Радостного весеннего настроения, удачи, благополучия

и вкусных богатых урожаев!

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

С ПРАЗНИКОМ ДОРОГИЕ МОИ ДЕВОЧКИ!!!

СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, УДАЧИ!!!

ТЁПЛОЙ ВЕСНЫ, КОМФОРТНОГО ЛЕТА, ОГРОМНЫХ УРОЖАЕВ!!!

DSCN1368.jpg

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Наташа,приветик!  Поздравляю тебя и всё твоё дамское окружение  с Днём ВЕСНЫ 8-е МАРТА!!! Всем здоровья,добра и мира!!! Мамочке твоей крепкого здоровья!!!:08thanks::08thanks::08thanks:!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...