Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи @ Ко - 2020


Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Борисовна сказал(а):

Оля, просто если учесть, что у меня лето в этом году началось 17 апреля с вынужденной самоизоляции на даче, то мне его хватило, только как то все резко, да и август сильно дождливый и холодный какой-то, совсем не летний был. А вот осень я люблю в Алматы, там она яркая и нарядная, у на осень серая и грустная:embarrassed:

А я, уже ленюсь, в огороде особо ничего не делаю, травой опять всё заросло. Заготовки уже закончила. Сегодня огонёк сделала, и всё, ура! Клубничку из стакашиков высадила. Осталось картоху выкопать, чеснок посадить, капусту. Ну и уборка.

Изменено пользователем Olga-70-KAZ
Ссылка на сообщение

Привет! А я, девочки, завидую вам... Что закончили консервировать... У меня в полном разгаре. Я и кетчупа пока только одну порцию наварила. А уже не хочется... :09fp:

Ссылка на сообщение
19 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Привет! А я, девочки, завидую вам... Что закончили консервировать... У меня в полном разгаре. Я и кетчупа пока только одну порцию наварила. А уже не хочется... :09fp:

Привет Саша. Да, вот, сами себе завидуем.:cheesy:Будет и на вашей улице праздник. Саша, а ты в какие тары кетчуп закатываешь?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

А я, уже ленюсь, в огороде особо ничего не делаю, травой опять всё заросло. Заготовки уже закончила. Сегодня огонёк сделала, и всё, ура! Клубничку из стакашиков высадила. Осталось картоху выкопать, чеснок посадить. Ну и уборка.

Ой, а мы как только немного освободились, сразу все пропололи, собрали шишки, подмели сосновые иголки и стало гораздо легче и приятнее, оказывается мы все нервничаем если начинает трава расти или мусор не убран:mosking:

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Привет! А я, девочки, завидую вам... Что закончили консервировать... У меня в полном разгаре. Я и кетчупа пока только одну порцию наварила. А уже не хочется... :09fp:

Саша, я еще за перцы не бралась, стоят в ящиках на балконе одеялом укрытые, наверное завтра начну перерабатывать, а может нет, как настроение будет:embarrassed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Ой, а мы как только немного освободились, сразу все пропололи, собрали шишки, подмели сосновые иголки и стало гораздо легче и приятнее, оказывается мы все нервничаем если начинает трава расти:mosking:

Вы молодцы. Я в конце сезона буду всё подряд убирать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

Вы молодцы. Я в конце сезона буду всё подряд убирать.

Мы не молодцы, а травы боимся, если сейчас проследить, она семена насыплет и на следующий год полоть замучаемся. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

Привет Саша. Да, вот, сами себе завидуем.:cheesy:Будет и на вашей улице праздник. Саша, а ты в какие тары кетчуп закатываешь?

Привет, Оля! Я сейчас закатала в стеклянные бутылки из под сока. 750мл. Следующая партия тоже в бутылки пойдёт. Как бутылки закончатся, тогда в обычные банки небольшого объёма. От 350 до 750мл.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Борисовна сказал(а):

я еще за перцы не бралась, стоят в ящиках на балконе одеялом укрытые

Наталья Борисовна, а это у Вас перцы дозариваются или они на кусту дозрели? У меня не получается все дозарить в ящике - дома тепло и сухо, они вянут, хотя и в сарае в прошлом году не все успели дозреть, начали сушиться ))) Осень то сухая и теплая была.

А рокамболь  Вы уже выкопали или позже? Я даже лук еще не убирала - часть на днях уберу (Лукоморье уже готов, мы уже и ели его, вкусный очень), а часть (Глобус) еще с такой роскошной зеленью, и головки еще растут, буду до последнего терпеть.

PS Полюбовалась на Ваши арбузы, облилась слюной, подумала, а может тоже на следующий год посадить...муж так сразу радостно подхватил мою инициативу ))) Нам много не надо, 2-3 куста даже по 1-2 арбуза будет более чем достаточно, так что место найдется. А то он, бедняга, смотрит на мои тыквы...и на меня, как на сумасшедшую ))) еще и ему теперь ходить там нельзя, тут нельзя, а почему, когда он ЭТО не ест)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Camomilla777 сказал(а):

муж так сразу радостно подхватил мою инициативу ))) Нам много не надо, 2-3 куста даже по 1-2 арбуза будет более чем достаточно, так что место найдется. А то он, бедняга, смотрит на мои тыквы...и на меня, как на сумасшедшую ))) еще и ему теперь ходить там нельзя, тут нельзя, а почему, когда он ЭТО не ест)))

:cheesy::cheesy::cheesy: мужики - большие дети иногда. А арбузы - это же вкусняшка!:03niam: Последняя фраза добила, так и представились печальные щенячьи глаза. :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 21.08.2020 в 09:29, Camomilla777 сказал(а):

Наталья Борисовна, а это у Вас перцы дозариваются или они на кусту дозрели? У меня не получается все дозарить в ящике - дома тепло и сухо, они вянут, хотя и в сарае в прошлом году не все успели дозреть, начали сушиться ))) Осень то сухая и теплая была.

А рокамболь  Вы уже выкопали или позже? Я даже лук еще не убирала - часть на днях уберу (Лукоморье уже готов, мы уже и ели его, вкусный очень), а часть (Глобус) еще с такой роскошной зеленью, и головки еще растут, буду до последнего терпеть.

PS Полюбовалась на Ваши арбузы, облилась слюной, подумала, а может тоже на следующий год посадить...муж так сразу радостно подхватил мою инициативу ))) Нам много не надо, 2-3 куста даже по 1-2 арбуза будет более чем достаточно, так что место найдется. А то он, бедняга, смотрит на мои тыквы...и на меня, как на сумасшедшую ))) еще и ему теперь ходить там нельзя, тут нельзя, а почему, когда он ЭТО не ест)))

Привет, Ксюшенька! Перцы сняла только красные, у нас начал лазить по дачам мерзкий парнишка, соседка видела как он от нас вылазил, а я увидела 2 куста перца обобранного, он очень соблазнительно светился на кустах. А поскольку мне некогда было перерабатывать , то убрала на балкон и укрыла одеялом, чтобы не высыхал. Сегодня переработаю его.В прошлом году перец отлично дозаривался в джутовом мешке, а мешок стоял в 40 литровой кастрюле закрытой крышкой, ничего не повяло и не сгнило, отлично все дозарилось.  Рокамболь буду копать как пожелтеет или если сильные заморозки будут, то перед ними. Бататы чем позже, тем лучше, сейчас их надо подкормить калием и скоро нужно будет укрыть, копать после серьезных заморозков, если достоит до октября будет здорово. Тыквы я снимаю по мере поспевания, они после первой волны еще 10 тыковок завязали. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

IMG-20200822-WA0007.thumb.jpg.76d3a339a5e0b64d682312b805845b6a.jpg

3 ящика перцев переработала, теперь небольшой перерыв, пока остальные поспеют. В морозилке место давно закончилось, поэтому перец для фаршировки делаю в 3 литровых банках, да если честно, то не нравится мне мороженый перец под фаршировку. В этом году сажала много сортов типа гогошар специально для этого, а в результате нашла способ фаршировать все перцы кроме сортотипа ламуйо, для этого просто обрезаю перец на нужную мне длину, а обрезки идут на лечо. Еще делала эту заготовку по новому для себя рецепту, понравилось, запишу. 

Перец для фаршировки. 

В стерильные 3 литровые банки сложить перец не вставляя один в один и отверстием вверх или в бок (в одну банку вмещается около 15 перцев) 

Залить кипятком, дать постоять 15 минут, слить и снова закипятить воду. В каждую банку положить по столовой ложке соли, сахара и 70% уксуса(уксуса не полную ложку), закатать и под одеяло. 

Еще сделала сырую аджику и хариссу проварила и закатала. 

 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

Я делаю тоже перцы для фаршировки в банках ,только без сахара и с лимонной кислотой ,попробую с уксусом сделать,закатки лимонной кислотой  не очень люблю.

Ссылка на сообщение
В 19.08.2020 в 08:51, Борисовна сказал(а):

 А про Черное с носиком я рада, значит не зря я несколько лет рассылала семена, томатик действительно вкусный, за него не стыдно:embarrassed:

Наталья Борисовна,   примите еще благодарность за Черное с носиком от наших родных.:08thanks: Вкусы у всех разные, но ваш нравится всем.  В этом году  особенно удался -полные кисти нарастил крупных по  400-700 грамм.   Пришлось под каждую  подставлять или подвязывать.  Вкус сладко-соленый,   у какого-то еще сорта другого цвета  бывает ли?

И еще хотела спросить про тыквы. Вы с Оксаной-Cam. делились  семенами из своих серокорых "корон" ( cеменную  тыкву сами опыляли с изоляцией или насекомые?), или из покупной тыквы,  или оригинальными фирменными?   

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наташа,про батат хочу спросить. Дети настаивают ,чтоб посадить его на следующий год. Найти  в поисковике в твоих записях не получается,т.к. с телефона это проблематично. Я даже не пробовала этот овощ никогда. Но сладкую подмороженную картошку есть не могу. Так вот может подскажешь,нужен он мне ,как на твой взгляд? Конечно,надо бы попробовать,но забываю когда в городе,а на даче взять негде...А где берешь на посадку? У нас в Глобусе продают клубни на еду. С них можно глазки отрезать,или целиком лучше,или вообще это не тот метод? И он солнце любит,или в полутень можно?

Да,и примерно сколько его надо,т.е. какая отдача с него,как с картошки,или как?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, nagya сказал(а):

Я делаю тоже перцы для фаршировки в банках ,только без сахара и с лимонной кислотой ,попробую с уксусом сделать,закатки лимонной кислотой  не очень люблю.

Надя, попробую без сахара сделать:good2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Зульфия сказал(а):

Наталья Борисовна,   примите еще благодарность за Черное с носиком от наших родных.:08thanks: Вкусы у всех разные, но ваш нравится всем.  В этом году  особенно удался -полные кисти нарастил крупных по  400-700 грамм.   Пришлось под каждую  подставлять или подвязывать.  Вкус сладко-соленый,   у какого-то еще сорта другого цвета  бывает ли?

И еще хотела спросить про тыквы. Вы с Оксаной-Cam. делились  семенами из своих серокорых "корон" ( cеменную  тыкву сами опыляли с изоляцией или насекомые?), или из покупной тыквы,  или оригинальными фирменными?   

Зулечка, я очень рада, что ЧСН всем понравился, мне он тоже больше всех нравится:03niam:С Оксаной делилась семенами серкорой тыквы которая ко мне попала под названием тыква Манго опыляю вручную, на насекомых не надеюсь, после опыления цветок закручиваю, чтобы никто не залез в него. В этом году Сампсон очень похож на эту серокорую , которая пересортом оказалась. А тыкву Манго мы нашли и с Оксаной попробовали, она реально как манго сладкая и маслянистая:03niam:На следующий год она у меня в планах и побольше:07preved:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Нелли сказал(а):

Наташа,про батат хочу спросить. Дети настаивают ,чтоб посадить его на следующий год. Найти  в поисковике в твоих записях не получается,т.к. с телефона это проблематично. Я даже не пробовала этот овощ никогда. Но сладкую подмороженную картошку есть не могу. Так вот может подскажешь,нужен он мне ,как на твой взгляд? Конечно,надо бы попробовать,но забываю когда в городе,а на даче взять негде...А где берешь на посадку? У нас в Глобусе продают клубни на еду. С них можно глазки отрезать,или целиком лучше,или вообще это не тот метод? И он солнце любит,или в полутень можно?

Да,и примерно сколько его надо,т.е. какая отдача с него,как с картошки,или как?

Нелличка, вот здесь про бататы все. 

https://vk.com/vsebataty а вот здесь можно купить посадочный материал у Алены Луламей. 

А чтобы понять надо тебе или нет с ним возиться, купи и приготовь один клубень, места под них надо много, у меня одинаковое количество картофеля и бататов, картошки 99 лунок, бататов 60 лунок, площадь занимают одинаковую. 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Зулечка, я очень рада, что ЧСН всем понравился, мне он тоже больше всех нравится:03niam:С Оксаной делилась семенами серкорой тыквы которая ко мне попала под названием тыква Манго опыляю вручную, на насекомых не надеюсь, после опыления цветок закручиваю, чтобы никто не залез в него. В этом году Сампсон очень похож на эту серокорую , которая пересортом оказалась. А тыкву Манго мы нашли и с Оксаной попробовали, она реально как манго сладкая и маслянистая:03niam:На следующий год она у меня в планах и побольше:07preved:

То есть  с вечера женский бутон тыквы  изолировали?  Мне Сампсон о-очень нравится по вкусу, были бы плети короче, сажала бы больше.  Для диабетиков безопаснее менее сладкие тыквы, типа Абрикосовой.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

То есть  с вечера женский бутон тыквы  изолировали?  Мне Сампсон о-очень нравится по вкусу, были бы плети короче, сажала бы больше.  Для диабетиков безопаснее менее сладкие тыквы, типа Абрикосовой.

Зулечка, я тыквы вместо десерта использую, ну должны же у меня хоть какие-то сладости быть:embarrassed: Нет, не с вечера, а с утра, он как распускается, я опыляю и завязываю, скручивая листву цветка в трубочку, наверное это не правильно, но на большее количество телодвижений с тыквой я не согласна, я не такой фанатик тыквы, чтобы с ней танцы с бубнами устраивать:embarrassed:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, nagya сказал(а):

Я делаю тоже перцы для фаршировки в банках ,только без сахара и с лимонной кислотой ,попробую с уксусом сделать,закатки лимонной кислотой  не очень люблю.

Дайте, плиз, рецепт с лимонкой, нам уксуса нельзя! Собираю такие рецепты:)

Ссылка на сообщение

 

 

В 15.01.2020 в 00:53, Борисовна сказал(а):

Весной я металась по темам в поисках информации о том, что  она мне за семена подарила под названием тыкво-манго, вот что из них выросло

IMG_20200114_205218-1.thumb.jpg.16dc2b7046348878e5cead6adac1f0b3.jpg . IMG_20200114_205156.thumb.jpg.b53fa2e3f41553e96c69dae30fb87e73.jpg  

IMG_20200114_205900.thumb.jpg.aa5064d9bd8e22c1b6d9408236e272e4.jpg

Из вот этой вот красавицы выросли мои странные серо-зеленые 1,5-2 килограмовые

IMG_20200729_175524.thumb.jpg.17230a2253dcc9758512d16c591fdf6e.jpg

Кстати, само растение очень мощное, сильное, плетистое, быстроразвивающееся, тыковки второй волны не более 1 кг, прям идеально порционные, быстро приближаются к стадии технической спелости и их тоже штук 5 или 6.

А вот это вот та самая невероятно вкусная и тоже некрупная тыква-манго

IMG_20200313_143908.thumb.jpg.dfd92f45c3b15b71e52d318cfa4db248.jpg

Тоже включена в обязательную программу 2021 г.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Camomilla777 сказал(а):

А вот это вот та самая невероятно вкусная и тоже некрупная тыква-манго

IMG_20200313_143908.thumb.jpg.dfd92f45c3b15b71e52d318cfa4db248.jpg

Здравствуйте!

Вот эта тыква настоящая манго, которую мы получили от Галки и Людмилы?   Те верхние фото , не она же ?

На этом фото тыква очень нравится, тоже хочу сажать на след.сезон.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Светлана-Кр сказал(а):

Здравствуйте!

Вот эта тыква настоящая манго, которую мы получили от Галки и Людмилы?   Те верхние фото , не она же ?

На этом фото тыква очень нравится, тоже хочу сажать на след.сезон.

Да, эта невзрачненькая зелено-коричневая тыковка и есть та волшебная тыква Манго, у меня Веруня вообще тыквы не ест, а от этой была в восторге, мы с мамулей тоже)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

Да, эта невзрачненькая зелено-коричневая тыковка и есть та волшебная тыква Манго, у меня Веруня вообще тыквы не ест, а от этой была в восторге, мы с мамулей тоже)

Наташенька, очень рада, что дары девочек пришлись по вкусу всей семье!!!

У меня из-за строительных работ перерубили плеть этой тыквы, но один плод - цел!!!!4D936C0A-791D-4B5B-B5D4-7B8FFFBF4BCA.thumb.jpeg.e44c8948942e3520a5a37402a2a04969.jpeg56BB7E37-4B5C-45A2-ABD6-67E0A0AAEC8B.thumb.jpeg.6d02ef5dd9c8b2def46f246369e8ba85.jpeg

Твои Фицефалии поражают всех!!!

Последним сражённым был сварщик из КиржачТелеком,  который устанавливал оптоволоконный интернет на прошлой неделе! Уехали плоды в Киржач , и в Молдавию с первой оказией отправятся!!!

Спасибище тебе, дорогая, за ещё и такую радость!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...