Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи @ Ко - 2020


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

У нас так же. :sad: Представляю, что будет твориться в классе во время перемены.:09fp:

Ничего не будет, у нас занятия идут без перемен, бегать негде и проблем нет, дети очень быстро ко всему привыкают)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Мурка сказал(а):

Хозяйка и гости привет, Наташа, а у меня заготовки полным ходом! Надо из помидор еще что-то придумать. Соус наварила, дольки в желатине, просто закрыла для салатов, по корейски и ещё чего-то. Скоро за перец возьмусь. 

Нелли, а кости скорее всего можно вытащить штуковина для вишни. Если я правильно понимаю вашу ягоду. Синяя вяжущая, вытянутая. Ия встречала рецепт оливок из нее. 

А еще сделать снежные томаты и в собственном соку. Оливки из терна я делала, никто есть не стал(

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Борисовна сказал(а):

А еще сделать снежные томаты и в собственном соку. Оливки из терна я делала, никто есть не стал(

Снежные , точно! Лет пять не делала наелись. Надо повторить. В собственном соку сегодня закрыла. 

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Мурка сказал(а):

Снежные , точно! Лет пять не делала наелись. Надо повторить. В собственном соку сегодня закрыла. 

Я всего на 2 года перерыв делала

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наталья Борисовна!

А что за снежные томаты? 

Чем они примечательные?

Если из кулинарии, то не поделитесь рецептом?

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Наталья Борисовна!

А что за снежные томаты? 

Чем они примечательные?

Если из кулинарии, то не поделитесь рецептом?

 

Ссылка на сообщение
В 27.08.2020 в 10:09, Сергей-ЕКБ сказал(а):

У нас 1 сентября никаких линеек не будет. Только один классный час без завтрака и обеда.

Ничего определенного нет. Педсовет, по словам классного руководителя, ничего не дал ясного.

Видимо, опять начнется дистанционное обучение.

Сейчас в области за сутки заболевают по 110-120 человек, умирают по 10-11. 

 

А мы уже не отслеживаем, надоела эта Ковидла хуже горькой редьки и информация  о ней тоже достала, из каждого утюга льется. и статистика какая-то совсем уже за уши притянутая.  У нас такое чувство, что уже больше 2/3 населения переболело, основная часть в июне-июле. Прямо семьями  и рабочими коллективами падали. Сейчас уже так, остаточки. У меня на работе болевшие коллеги все уже повыползали, а вот одна из бухгалтеров только-только попала в больницу с пневмонией.   Но пик мы уже кажись прошли.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

...Джулия глубоко вздохнула – наконец-то она могла с чистой совестью заказать то, о чем мечтала с самого конца второго акта. Она чувствовала, что заслужила хорошее угощение, чтобы отпраздновать свой триумф, и собиралась в кои-то веки забыть о благоразумии.

– Бифштекс с луком, Анджело, жареный картофель и бутылку басса(72). Принесите его в серебряной кружке с крышкой.

Джулия не ела жареного картофеля, пожалуй, лет десять. Но этот день стоил того...

Мы сейчас так же занимались пищевым развратом, эта фраза выскочила из уголков памяти когда мы перебирали выкопанный картофель...

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Наташа привет. Какие сорта? Как урожай? Что то новенькое из сортов садили? Мы через неделю будем копать. У меня Балтик Роуз поздноват. Вега и Гала уже подвяли.

Изменено пользователем Olga-70-KAZ
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

Наташа привет. Какие сорта? Как урожай? Что то новенькое из сортов садили?

Сегодня мы выкопали картошку, сажали 4 мая, неделю назад обрезали ботву, картошка хорошо вызрела, шкурка плотная, ни одной гнилой не было, мелкой картошки набрали 4 литра, всего выкопали 18 ведер не считая семенной. Картошки было посажено 99 кустов, 11 рядков  по 3 метра длиной. 

IMG-20200829-WA0016.thumb.jpg.a529fae61687e9b85d861fe37dc43e17.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Сегодня мы не удержались и с сентября прошлого года первый(и последний) раз пожарили с Веруней картошку, удовольствие получили огромное и от жаренной картошки и от процесса копания. Ну как может не нравиться такая картошечка:good2::07preved:

IMG-20200829-WA0020.thumb.jpg.76bc559812d4013356662d48cd7d140c.jpg

Спасибо огромное за Костромской картофель Олечке @Сергеевна, я его развела из нескольких штучек, которые она не поленилась привезти на нашу встречу в Караганде.

IMG-20200829-WA0019.thumb.jpg.6be5dd86365f69d5d1ce72d2140a0632.jpg

Его выросло 6 ведер с 3 рядков. У нас давно не было такой крупной картошки:embarrassed:

Белая роза тоже от Олечки отличный сорт, урожайный и вкусный, я его в прошлом году пробовала:03niam:

IMG-20200829-WA0017.thumb.jpg.463ad3fba7568630659dd30f5a8f1f47.jpg

Над Белой розой, вдалеке лежит Латона, очень вкусный сорт ранней картошки, его в июне можно начинать подкапывать, он самый вкусный из ранних сортов. 

IMG-20200829-WA0018.thumb.jpg.e9d8e9e67282531c184b8b20317c7189.jpg

А это Гала, я его в прошлом году покупала на развод, если честно, он меня не особо вдохновил, в этом году сажала по 2 маленьких семенных картошки в лунку и получилась отличная урожайность среднего по размеру картофеля. Продолжу так же сажать, лучше 2 маленьких, чем одна большая, правда Костромской мелкой не удалось набрать:embarrassed:

Эти 4 сорта остаются на следующий год, а вот мою любимую Гранолу больше не буду сажать, отличный немецкий сорт, но у нас 6 лет отработал. Сорт находка для тех, кто хранит картофель в теплых городских подвалах, он не прорастает до апреля. Теперь у нас нет необходимости хранить картошку в тепле, а по урожайности он уступает этим 4 сортам. 

Я сократила на 30 процентов количество посаженной картошки по сравнению с прошлым годом, но мои расчеты абсолютно нарушены, в прошлом году мамуля за год съела 4 ведра картошки, мы с Веруней одно, итого 13 ведер лишней картошки вырастили:mosking:

На прошлой неделе мамуля измельчила 4 ведра прошлогодней картошки и закопала под смородину и крыжовник, ох и нравится же кустам такая подкормка, смородина с вишню размером растет:good2:

А самое главное, что пока мы с Веруней вытирали, сортировали и убирали картошку, мамуля успела посеять под плоскорез овес на освободившемся месте:02mail:

А я для себя 5 ящиков брюквы накопала, она конечно не такая вкусная как картошка, за то сахар не повышает:embarrassed:

 

 

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

...Джулия глубоко вздохнула – наконец-то она могла с чистой совестью заказать то, о чем мечтала с самого конца второго акта. Она чувствовала, что заслужила хорошее угощение, чтобы отпраздновать свой триумф, и собиралась в кои-то веки забыть о благоразумии.

– Бифштекс с луком, Анджело, жареный картофель и бутылку басса(72). Принесите его в серебряной кружке с крышкой.

Джулия не ела жареного картофеля, пожалуй, лет десять. Но этот день стоил того...

Мы сейчас так же занимались пищевым развратом, эта фраза выскочила из уголков памяти когда мы перебирали выкопанный картофель...

 

Добрый вечер, Наташенька! Прочитала про жареный картофель...и тоже захотелось спуститься на кухню и пожарить...Потом мысль плавно переключилась на Моэма, вспомнилось, что перед бифштексом мисс Ламберт попросила устриц...далее мысль закинула меня в Нормандию...:mosking: захотелось устриц :03niam:... в итоге разум сказал :  стакан кефира, пищевым развратом займёшься завтра...

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Наташенька! Прочитала про жареный картофель...и тоже захотелось спуститься на кухню и пожарить...Потом мысль плавно переключилась на Моэма, вспомнилось, что перед бифштексом мисс Ламберт попросила устриц...далее мысль закинула меня в Нормандию...:mosking: захотелось устриц :03niam:... в итоге разум сказал :  стакан кефира, пищевым развратом займёшься завтра...

:mosking:Хорошо, что нам в отличии от Джулии не захотелось устриц и пожирнее, мы их ни разу в жизни не ели, а то что по телевизору видели аппетита не вызвало, у нас вообще сложные отношения с рыбой и морепродуктами:embarrassed: А вот за пивом мы заезжали специально в Корзину, мы его последний раз 3 года назад пили, Боба со Стеллочкой привозили из пивоварни свежевсаренное пиво к шашлыку, очень вкусное живое пиво было и очень эстетски упаковано, но по сколку мы не любители, так до этой пивоварни сами ни разу и не доехали, хотя от нас всего 15 минут на машине:embarrassed:

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

:mosking:Хорошо, что нам в отличии от Джулии не захотелось устриц и пожирнее, мы их ни разу в жизни не ели, а то что по телевизору видели аппетита не вызвало, у нас вообще сложные отношения с рыбой и морепродуктами:embarrassed:

А у нас в семье все обожают рыбу и морепродукты ( кроме Алиски, она вообще не выносит морепродукты, рыбу ест ). И когда есть вариант выбора, то конечно выбираем их. Вся жизнь прошла около моря или океана. От речной или озерной рыбы тоже не отказываемся. Устриц надо есть, там где их выращивают, прямо на берегу. В Нормандии в городках на побережье сейчас из-за ковида их круглосуточно можно купить в автомате, с лимончиком, жаль без бокала белого вина. Деньги бросил и из отдельной ячейки шкафа- холодильника вынимаешь коробочку с дюжиной устриц. Живых продавцов, как было раньше нет. Теперь многого нет из той жизни...

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

А у нас в семье все обожают рыбу и морепродукты ( кроме Алиски, она вообще не выносит морепродукты, рыбу ест ). И когда есть вариант выбора, то конечно выбираем их. Вся жизнь прошла около моря или океана. От речной или озерной рыбы тоже не отказываемся. Устриц надо есть, там где их выращивают, прямо на берегу. В Нормандии в городках на побережье сейчас из-за ковида их круглосуточно можно купить в автомате, с лимончиком, жаль без бокала белого вина. Деньги бросил и из отдельной ячейки шкафа- холодильника вынимаешь коробочку с дюжиной устриц. Живых продавцов, как было раньше нет. Теперь многого нет из той жизни...

У нас же степь да степь кругом, а замороженную рыбу мы не едим, только когда на Балхаш ездим ходим к рыбакам, обязательно берем один раз сазанов жарить, второй раз судаков, а вот сомами я брезгую:embarrassed:

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Борисовна сказал(а):

У нас же степь да степь кругом, а замороженную рыбу мы не едим, только когда на Балхаш ездим ходим к рыбакам, обязательно берем один раз сазанов жарить, второй раз судаков, а вот сомами я брезгую:embarrassed:

Всем здравствуйте!

А для меня сом-рыбное открытие в этом сезоне. Муж мой-уловистый рыбак, спинингист. Вытащил на лайтовый спиннинг в начале лета сома на 6 кг. Судаками мы уже заелись, а эта рыбища оказалась такой вкусной и без костей практически. Варили уху, жарили стейки (не хуже, чем из красной морской рыбы получаются), коптили на углях. Все просто суперски вкусное.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
В 29.08.2020 в 19:30, Борисовна сказал(а):

У нас же степь да степь кругом, а замороженную рыбу мы не едим, только когда на Балхаш ездим ходим к рыбакам, обязательно берем один раз сазанов жарить, второй раз судаков, а вот сомами я брезгую:embarrassed:

Привет, Наташа! Тоже не жалую сомов. 

 Мне нравятся карасики, подлещики, если брать речную рыбу. Но речную рыбу я редко беру. Мне морская больше нравится. Это из-за запаха. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Борисовна сказал(а):

Все, началось, пью кофе и бегу на работу! Я счастлива!

Поздравляю! Учитель, как и врач это конечно призвание!

У меня тоже праздник, мы сегодня героически идем в первый класс!

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Борисовна сказал(а):

Все, началось, пью кофе и бегу на работу! Я счастлива!

Всем доброго первосентябрьского утра! Всех педагогических работников с началом нового учебного года! Здоровья нам всем физического и душевного, терпения ангельского, адекватных учеников и родителей! :cheesy:С праздником!

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...