Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кето диета


Рекомендуемые сообщения

Девочки,очень прошу- ешьте хорошо и много 1-2 раза в день, даже если нет аппетита, иначе посадите метаболизм, у меня был такой период когда забывала есть,потом рухнули все показатели в анализах,пришлось закупаться витаминами и минералами на хербе,хотя,они в начале тоже нужны.Сейчас пропиваю 2 раза в год.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Борисовна сказал(а):

А нам наверное надо завести в обжорках тему с Кето-рецептами и писать у кого что вкусненько и полезненько получилось приготовить. Я сегодня сходила к молочнице у которой не была 10 лет( с тех пор как сын дома не живет), купила у нее сливочное масло соленое, только сегодня утром сделанное и несоленое, чтобы сварить масло гхи, ну и уртенних сливочек домашних прихватила, это же не диета, а сплошной пищевой разврат, для тех кто 10 лет ничего кроме гречки с курогрудкой не ел и толстел:mosking:

Нам, наверное кетодневник нужен. Ведь не только рецеты нужны, но и всякие "фишечки"

Девочки, кто давно на кето, скажите нам амарантовую муку можно? Информация разная, я купила и пока не пользовалась

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, ваш единомышленник - Владимир Соловьев, его врач - "бог  кето диеты" Василий Генералов, послушать можно -  радио Вести ФМ, архив передач Полный контакт, набираете в строке поиск - кето диета.

Сам Соловьев часто обсуждает в эфире эту тему, доволен результатами, но плохо худеет...

Изменено пользователем Дуся Калязин
добавить
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Борисовна сказал(а):

А нам наверное надо завести в обжорках тему с Кето-рецептами и писать у кого что вкусненько и полезненько получилось приготовить. 

Ой НАДО!
Жирно плюсую!!!

Ссылка на сообщение
4 часа назад, щур сказал(а):

нам амарантовую муку можно? 

Слышала, что наш критерий - в муке должно быть не больше 40гр углеводов на 100гр  (лучше не больше 20)
А в Амаранте и Кокосе 60+:07preved: Но их же можно добавлять для вкуса или пользы по столовой ложке.

Лён от 9 до 40 (Гранец:huh:)
Миндаль 13
Соя 17-22 (разных производителей)

Нам же важно не вылетать из 5-15 гр (30) углеводов в день:06yes:
 

Изменено пользователем KittyKIT
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Дуся Калязин сказал(а):

Сам Соловьев часто обсуждает в эфире эту тему, доволен результатами, но плохо худеет...

Ну не так уж и плохо. Вспомните, каким он был лет пять назад. Шкафом квадратным...А сейчас - стройняшка, можно сказать. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, СветaР сказал(а):

 Вспомните, каким он был лет пять назад. Шкафом квадратным...А сейчас - стройняшка, можно сказать. 

Больше  пяти лет.Шкафом он был,когда с Гордоном вели они передачу.И сейчас он набрал все таки.А вот тогда с него наверное 2/3 слетело.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 03.02.2020 в 20:46, щур сказал(а):

Если резко входить в кето, то возможно будет кетогрипп, если плавно, то и не почувствуете. Меня больше ломало, что сладкого хотелось, я сахзам только в десерты и то нечасто. Вот скинуть лишние кг пока не удается. 

Где правильный сайт про эту диету?

Ссылка на сообщение

Купила сегодня Тыквенную и Конопляную муку (муж ржот:))) - в Карусели по 84 р. за 300гр. А то миндальная уж больно кусается.

В них углеводов около 20 на 100гр. Экспериментирую с хлебом.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, вот нашла в интернете статью с ссылками на исследования. Получается это действительно слегка забывшаяся диета Аткинса? Чего то начиталась, аж страшновато или это все выдумки в статье? 

https://boletnebudu.ru/o-vrede-keto-diety/

Ссылка на сообщение

Я таких ужастиков читала много.....да, страшно было, но улучшение здоровья на протяжении этих лет даёт надежду , что не все так ,как пишут.А так ,мы все под богом ходим!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дамы. Все ответы пока не прочла. Простите. Нет сил. Только что вернулась из госпиталя. Неделю назад случилась диабетическая кома. Как видите - я  уже дома и с вами. Я все напишу подробно. И ответы, и причины. Но все позже. Сразу отвечу - со здоровьем сейчас лучше, чем было до. Не, обижайтесь, пожалуйста, но не будем в этой теме  писать охов и ахов о случившемся, чтоб не засорять тему :09fp:

Пока напишу только: не путайте высокожировую диету с высокобелковой (типа Аткинса). И у кого действительно диабет и много лет, при принятии решения прислушайтесь и к моему голосу - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не применяйте двухразовое  ИГ!!!!!!!!!  Я ОБЕЩАЮ детализировать мой случай, но чуть позже. 

Всем здоровья!  

  • Нравится 2
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

Просто отмечусь, для меня это очень актуально.

Изменено пользователем Ел_ена38
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Страшилки можно найти про каждую систему питания.
Если в страшилках предлагается другая диета или система питания, то это просто провокация.

И ссылки на исследования там левые, в надежде, что никто почти по ним не переходит.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, KittyKIT сказал(а):

ссылки на исследования там левые, в надежде, что никто почти по ним не переходит.

Вот я по ним и правда не пошла. Начиталась ужастиков. Конечно, написать можно и плюсы, и минусы. У каждого свой организм, возраст, своя реакция на любую диету. Девочки, вам всем удачи и чтобы всё было хорошо!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Дамы, здравствуйте! 

Как-то наша тема вышла за рамки кулинарного отдела ;-) Если модераторы сочтут нужным, то ее можно перенести в более подходящее место. 

А давайте накидаем список продуктов, разрешенных на высокожирной низкоуглеводке с повышенным содержанием калия! 

У меня пока  авокадо на первом месте.  Потом  рыбаОрехи.Листовая зелень.  

 

Ссылка на сообщение

Кто хочет со мной на высокожирную низкоуглеводку с понедельника в очень умеренном режиме без крайностей? Присоединяйтесь. Не для похудения. Будет сброс лишнего веса - отлично! Приятный бонус. Моя цель - держать под контролем диабет. 

Я не хочу претендовать на роль вождя и учителя :girl_cool: Будем разбираться вместе. 

Пока в планах составить лист  покупок, а для этого надо хотя-бы примерное меню на неделю знать, и обязательно наварить холодца. Благо в в электро скороварке-мультиварке - это дело пары минут. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Олеся сказал(а):

А давайте накидаем список продуктов

 пришел журнал Лента, а в нем с 70 страницы про эту диету и меню на неделю. Может что и пригодится.

http://lentamag.lenta.com/mag/0292254001575900061?utm_campaign=LM2%2F20_info00193&utm_medium=email&utm_source=Sendsay

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

 пришел журнал Лента, а в нем с 70 страницы про эту диету и меню на неделю. Может что и пригодится.

http://lentamag.lenta.com/mag/0292254001575900061?utm_campaign=LM2%2F20_info00193&utm_medium=email&utm_source=Sendsay

Лена, большое спасибо! Интересный журнал. Мне очень понравился. И рецепты классные даже не из темы для кето, но нам подходят. Я вот положила глаз на суп из цветной капусты и сыра  на 46 странице :03niam:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Олеся сказал(а):

Интересный журнал. Мне очень понравился

Я тоже его люблю. Вот еще на новогодний ссылка

http://lentamag.lenta.com/mag/0858185001540979555

Пасха

http://lentamag.lenta.com/mag/0658941001550573643/p92?utm_campaign=INFO00107&utm_medium=email&utm_source=Sendsay

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...