Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СОВМЕСТНАЯ ЗАКУПКА ЛУКОВИЧНЫХ НА ОСЕНЬ 2020г.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Ну их.

Теперь уж деваться некуда нам. Ну что-то - да будет, совсем без ничего не останемся, я думаю.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Georginka сказал(а):

Жаль если не дадут самые желанные хотелки. Как правило, так всегда и бывает.

Оль, а с другой стороны, если все сразу получишь, то уже нечего будет делать в следующей закупке. Мы ж хапаем, остановится не можем, а так получился внешний ограничивающий фактор. :)

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Что-то Лена ничего нам не сообщает...Уже у меня терпенье кончилось...

А я уже бирки написала на весь свой заказ:cray2:и места приготовила...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Что-то Лена ничего нам не сообщает...Уже у меня терпенье кончилось...

А я уже бирки написала на весь свой заказ:cray2:и места приготовила...

Лена таблицу правит:smile51:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Что-то Лена ничего нам не сообщает...Уже у меня терпенье кончилось...

А я уже бирки написала на весь свой заказ:cray2:и места приготовила...

У меня и места не приготовлены, и даже еще корзинки не куплены. В ближайшем Леруа оказались корзинки только одного вида, прямоугольные невысокие, мне не понравились.

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Ленчик сказал(а):

Оль, а с другой стороны, если все сразу получишь, то уже нечего будет делать в следующей закупке. Мы ж хапаем, остановится не можем, а так получился внешний ограничивающий фактор. :)

Лена, соглашусь, но я уже мысленно все рассадила :smile468: места все прополола, подготовила а тут вдруг пролетит обломинго :09fp:Эх, ну будем надеяться, а вдруг....

4 минуты назад, Simka сказал(а):

Что-то Лена ничего нам не сообщает...Уже у меня терпенье кончилось...

А я уже бирки написала на весь свой заказ:cray2:и места приготовила...

Оль, а я как чувствовала, хотя бирки тоже подготовила, но подписывать не стала.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

У меня и места не приготовлены, и даже еще корзинки не куплены. В ближайшем Леруа оказались корзинки только одного вида, прямоугольные невысокие, мне не понравились.

Лена, покупай лучше круглые. Мне они как-то больше нравятся и ямки под них копать удобнее.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

..

Оль, а я как чувствовала, хотя бирки тоже подготовила, но подписывать не стала.

Оль, вот никогда такого не было .чтоб во время получения чего-то не дали...Не считая фриго..Обычно если уже подтвердили,то все дают...Я поэтому и бирки подписала...

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Georginka сказал(а):

Лена, соглашусь, но я уже мысленно все рассадила :smile468: места все прополола, подготовила а тут вдруг пролетит обломинго :09fp:Эх, ну будем надеяться, а вдруг....

А прополотые места чем-то накрыла? А то при обещанной теплой осени до посадки могут и сорняками заколоситься.

А Лена-Гулена даже не уточнила, с какими цветами пролетаем. Я только тюльпаны и нарциссы жду. При неразберихе на фирме на пересорт запросто можно нарваться. 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Лена, покупай лучше круглые. Мне они как-то больше нравятся и ямки под них копать удобнее.

Так я и не стала покупать. Наверняка еще завезут.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Simka сказал(а):

Оль, вот никогда такого не было .чтоб во время получения чего-то не дали...Не считая фриго..Обычно если уже подтвердили,то все дают...Я поэтому и бирки подписала...

 

А я с Колор Лайн уже имела опыт недопоставки на другом форуме. Поэтому осторожничаю.

Оль, а как у тебя луковицы тюльпанов после просушки? У меня в этом году гнилых нет, но у некоторых сортов луковицы мельче, чем обычно.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Natalia61 сказал(а):

Лена таблицу правит:smile51:

Ей же еще пресчитывать все оплаты-переплаты, вот где нервы-то.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

А прополотые места чем-то накрыла?

Не, Лен, ничем не накрыла. Только подготовила.Конечно, за месяц сорняки еще нарастут, но в малом количестве, пробегусь плоскорезом.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

А я с Колор Лайн уже имела опыт недопоставки на другом форуме. Поэтому осторожничаю.

Оль, а как у тебя луковицы тюльпанов после просушки? У меня в этом году гнилых нет, но у некоторых сортов луковицы мельче, чем обычно.

Нормальные такие луковицы. Я переживала за них,так как были некоторые с плесенью после выкопки..После просушки все отлично...У меня тоже много мелких луковиц...Ничего, вырастут))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

А я с Колор Лайн уже имела опыт недопоставки на другом форуме. Поэтому осторожничаю.

Девочки, у нас же СЗ декоративных на форуме не так давно. Щас нахватаем, нарастим, определимся с сортностью и организуемся на междусобойный базарчик. А то только семенами томатными меняемся. :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Не, Лен, ничем не накрыла. Только подготовила.Конечно, за месяц сорняки еще нарастут, но в малом количестве, пробегусь плоскорезом.

Я тоже все цветники прополола...Можно сказать вылизала:cheesy: Под пионы место приготовила ,под лилии новые приготовила и под тюльпаны тоже..Пришлось опять все таскать с места на место...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

А то только семенами томатными меняемся. 

Так семенами проще меняться - набрала, насушила, по зипикам упаковала, в конвертик и полетело письмо - счастье :cheesy: А вот с луковками и корешками сложнее :mosking:

Привет, девочки!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Simka сказал(а):

Нормальные такие луковицы. Я переживала за них,так как были некоторые с плесенью после выкопки..После просушки все отлично...У меня тоже много мелких луковиц...Ничего, вырастут))

А я ещё и не сажала свои :09fp: Тоже много мелких луковиц, но смотрю от сорта зависит, есть сорта с хорошими полноценными луковичками

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

Так семенами проще меняться - набрала, насушила, по зипикам упаковала, в конвертик и полетело письмо - счастье :cheesy: А вот с луковками и корешками сложнее :mosking:

Привет, девочки!

Это да. С луковками и растюхами лично из рук в руки. Можно подгадать, когда заказы из СЗ забираешь.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

А я ещё и не сажала свои :09fp: Тоже много мелких луковиц, но смотрю от сорта зависит, есть сорта с хорошими полноценными луковичками

Оль, приветики:08thanks: Я тоже не сажала, рано ж еще ..Земля слишком теплая...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ленчик сказал(а):

С луковками и растюхами лично из рук в руки

Так я из своей дыры по всей России могу письмо отправить, а вот из рук в руки не выйдет :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Оль, приветики:08thanks: Я тоже не сажала, рано ж еще ..Земля слишком теплая...

Спасибо, Оля! Утешила :08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...