Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


семена на обмен и просто в подарок


Рекомендуемые сообщения

 

Девочки, кто-нибудь может со мной поделиться семенами помидорчика с картофельным листом? Очень хочется посмотреть на это чудо вживую :-[

Цитата

Наталья, у меня сортов 6 с картофельным листом, правда среди них Микадо розовый и черный и оранжевый и еще 3 сорта-пересорта. Так что если потребность еще есть, пиши в личку адрес.
Ссылка на сообщение

 

Мне кажется в ОГ все не выше метра получаются :-[

Цитата
У меня в этом году самый высокий был Черри вишня чёрная - 1,5м

Танюша, а у меня некоторые такие монстры вырастают. Растут и не думают останавливаться. Я им бошки срубаю, так пасынки прут. В прошлом году Андреевский сюрприз выше "крыши" вырос. В этом много таких было. Муж ворчал - я его запрягла арматурины мощные под них ставить, обычные не выдерживали, заваливались вместе с кустом.
Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Танюша, а у меня некоторые такие монстры вырастают. Растут и не думают останавливаться. Я им бошки срубаю, так пасынки прут. В прошлом году Андреевский сюрприз выше "крыши" вырос. В этом много таких было. Муж ворчал - я его запрягла арматурины мощные под них ставить, обычные не выдерживали, заваливались вместе с кустом.

Вот-вот, у меня Батяня, Любимый праздник, Тимофеич, Пудовик, Бычье сердце французское и ещё кто-то , пёрли и пёрли вверх, пока им кирдык не сделала. ???

Ссылка на сообщение

Natella_14, у меня есть настоящий Черномор с картофельным листом из своих семян. Больше всего он мне понравился в ог, но фиту первый хапнул. :( А так, очень урожайный, вкусный. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Я где-то увидела, что Полосатый шоколад около метра, посадила с детами, потом пришлось высокие палки подставлять, пока он рос и рос вверх,  больше полутора точно был, если не около 2м. в  ОГ.

Шоколадное чудо вроде  невысокое должно быть.

У меня есть этот сорт, самой хочется узнать,ещё не пробовала. :-X

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Natella_14, у меня есть настоящий Черномор с картофельным листом из своих семян. Больше всего он мне понравился в ог, но фиту первый хапнул. :( А так, очень урожайный, вкусный. :yep:

Если не жалко - пару семечек ::)

Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане,обращаюсь за помощью. Нашел семена Валюта (не Валютные) 1998 года. На пакете написано очень урожайные и Ф1,а во вложенном пакетике, просто Валюта. Видимо я их сажал,но столько лет и не помню.Может поможете с определением, что за томаты. Хочу попробовать  реанимировать.

Ссылка на сообщение

А это мои любимцы и моя гордость - Валюта. Относительно небольшого размера помидорки, очень урожайный и довольно скороспелый сорт. К тому же, абсолютно приспособлен к нашим, питерским условиям. Когда я его пять лет назад покупала в ВИРе, мне умудренный годами продавец сказал: «Бери, девочка, не пожалеешь». Действительно, каждый год вспоминаю этого человека с благодарностью, снимая с куста ровные, красные помидорки. Кроме этого, хранится «Валюта» замечательно.

Это выдержка из статьи Ирины Веженковой из Питера, так она их описывает.

Ссылка на сообщение

Всем огромный привет!  Очень давно не заходила к вам, в вашу дружную компанию. На это были веские причины : жизненные потресения  хорошие и не очень. Но сейчас не об этом. Девочки и мальчики я понимаю, что вас наврядли чем-то удивишь, но может быть мое предложение  кого-нибудь заинтересует. У меня есть возможность по опт. Цене покупать семена с сайта аgrosnsk.ru Вдруг кого-то что-то заинтересует. Денег, конечно, мне не надо, а вот если что-нибудь на обмен, было бы просто здорово. 

Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте что-нибудь низкорослое и супер-скороспелое,пожалуйста Сажала 

помидорки от Биотехники, но почему-то у меня они все гибнут от фиты резко и бесповоротно! Может у кого есть семена помидорок хотя-бы чуть-чуть устойчивых к этой заразе, буду очень признательна!

Ссылка на сообщение

Всем,доброй осени! :)Ищу семена:Сахар Коричневый,Сахар белый,Сахар Розовый,Сахар Красный  на обмен или просто может у так есть.Благодарю!

Ссылка на сообщение

Немного отступлю от помидоров. Девочки, я не смогла собрать семена с целозии метельчатой  :-[. Я уж ее и так трясла, и сушила цветоносы - ни одной семечки не нашла. Дожди залили, может быть сгнили семена. Поэтому кому обещала - увы. Буду в магазинах смотреть.

Ссылка на сообщение

 

Немного отступлю от помидоров. Девочки, я не смогла собрать семена с целозии метельчатой  :-[

Цитата
. Я уж ее и так трясла, и сушила цветоносы - ни одной семечки не нашла. Дожди залили, может быть сгнили семена. Поэтому кому обещала - увы. Буду в магазинах смотреть.

Кому надо у меня есть"Целозия перистая(смесь красок) самозбор этого года.Есть и чисто пурпурная..Пишите в личку вышлю.
Ссылка на сообщение

У меня в этом году были урожайными"Московский деликатес"и "Космонавт Волков"осталось много семян,кому надо вышлю в дар.А так же есть излишки,тоже в дар огурцов(Перента Ф1 и Надежный),капуста белокочанная "Слава 1305" и "Трансфер ф1".

Ссылка на сообщение
Цитата Natalia

Девочки, посоветуйте что-нибудь низкорослое и супер-скороспелое,пожалуйста Сажала 

помидорки от Биотехники, но почему-то у меня они все гибнут от фиты резко и бесповоротно! Может у кого есть семена помидорок хотя-бы чуть-чуть устойчивых к этой заразе, буду очень признательна!

У биотехники много суперранних сортов и они дают ранний урожай уже с середины июня, а сфф надо бороться разными опрыскиваниями и заранее начинать профилактику, а так нет сортов не подверженных фф. :)
Ссылка на сообщение

Цитата Natalia

Девочки, посоветуйте что-нибудь низкорослое и супер-скороспелое,пожалуйста Сажала 

помидорки от Биотехники, но почему-то у меня они все гибнут от фиты резко и бесповоротно! Может у кого есть семена помидорок хотя-бы чуть-чуть устойчивых к этой заразе, буду очень признательна!

Цитата татьяна _F

У биотехники много суперранних сортов и они дают ранний урожай уже с середины июня, а с фф надо бороться разными опрыскиваниями и заранее начинать профилактику, а так нет сортов не подверженных фф. :)

Полностью согласна c Татьяной!

Наталья,в нашем регионе уже в конце мая было понятно,что пора начинать профилактику от ФФ-бесконечные дожди,сырость и холодные ночи.У вас была какая-нибудь профилактика от фитофторы?Чем,сколько раз?

Ссылка на сообщение
Цитата Natalia

Девочки, посоветуйте что-нибудь низкорослое и супер-скороспелое,пожалуйста Сажала 

помидорки от Биотехники, но почему-то у меня они все гибнут от фиты резко и бесповоротно! Может у кого есть семена помидорок хотя-бы чуть-чуть устойчивых к этой заразе, буду очень признательна!

 

Боец (он же Буян) бывает желтый и красный. Скороспелый, не пасынковать и не подвязывать.

 

Если не гнаться за скороспелостью, а просто посадить неболявые сорта:

 

1) Ранние.

С подвязкой (без пасынкования до 60см): есть не очень вкусные сорта (Розовый лидер 50см, 90-150гр. урожай ~ 1 кг с куста 105 дней, не заболеет точно),  Снежный барс, Ирма (~90 дней, Красные, 150-300 гр, урожай ~ 2-3кг с куста, на вкус как тепличные).

С пасынкованием до 1м: (в 2-3 стебля)  Взрыв,  Видимо невидимо - тоже не болеют, на цвет красные, на вкус разные.

2) Среднеранние:

до 1м (2-3 стебля) - Кемеровец, Канопус.

Индеты и полуиндеты - таких сортов очень много. Шапка мономаха, Фиделио, Розовый мед (у меня ни разу не болел) и т д.

3) Поздние - Все разновидности  Де-Барао и куча других новых сортов.

 

Ссылка на сообщение
Цитата
Полностью согласна c Татьяной!

Наталья,в нашем регионе уже в конце мая было понятно,что пора начинать профилактику от ФФ-бесконечные дожди,сырость и холодные ночи.У вас была какая-нибудь профилактика от фитофторы?Чем,сколько раз?

Света, брызгала с мая сывороткой с йодом, потом перешла на фитоспорин, как совсем похолодало (где-то середина июля) перешла на ХОМ(2 обработки), но все смыл дождь, а укрыть не было возможности т.к вымахали выше парничка Поэтому теперь и хочу посадить низкорослые и скороспелые

Ссылка на сообщение

Посмотрела, что от Новосибирска до Барнаула 234 км. Наверное, это далеко. Заинтересовалась этим вопросом после Лериного предложения, потому что еще в прошлом сезоне обнаружила Золотую сотку Алтая, работают они только оптом. А предложения у них весьма любопытные: http://sotka-sem.ru/ovoshhi/tomat.html

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...