Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурцы 2013 - сорта огурцов, отзывы


Рекомендуемые сообщения


Спасибо, мои дорогие, за пожелания. Вот столько и живу... По очепяткам я не любитель, а профессионал.

Уж простите. пожалуйста, за OFF. Никогда не забуду, как года 3 назад на ПХ написала в соответствующей теме, что нравится спектакль Проснись и пой (посмотрите. какая буква под "н" находится). Спасибо, это утром было, одна форумчанка заметила, да мне в личку срочно сообщила, успели исправить, пока народ не подтянулся...

Ссылка на сообщение

Мне мануловские сорта, в большинстве своем, нравятся. Стараюсь каждый год посадить хотя бы парочку. Голландскими тоже не пренебрегаю.

И как бы не злил гавришевский пересорт по многим другим культурам, огурцы у него, ТТТ, очень неплохие.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Посмотрела влюбленными глазами на пачечки семян.  Биотехника, Русский огород, Гавриш. Какие выкинуть?

Ирина, никакие. По одному семечку. Или по 2, но из половины, а другую- на следующий год :D

Ссылка на сообщение

Посмотрела свои пачечки, выбрала для посадки проверенные  Герман, Отелло,  Семкросс, Темп. Еще осталось несколько семечек любимого Пикаса. Прикупила Астерикс. Очень хвалили Примадонну от Седека и Галину, взяла на пробу.( Галочка- Есме! Будем пробовать вместе,улетели к тебе тоже)

В прошлом году была в Харькове, прикупила семена огурцов Регале. Урожайные,выносливые, долгоиграющие, но кожица грубая в консервации. Видимо, они для  квашения больше подойдут  Попробую.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Сейчас оторвалась в семенном отделе, после праздников привезли наконец то широкий ассортимент. Прикупила китайских: жароустойчивых,болезнеустойчивых,холодостойких; Эколь,Германа,а Артиста не досталось уже,через неделю обещали привезти ещё.

Незнакомец для меня F1 Настоящий полковник-купила по совету продавца.Может кто сажал его,напишите отзыв,пожалуйста!

 

 

 

Я сеяла в прошлом году Настоящий полковник. Мне очень понравились было

столько, успевай собирать. Меня огурцы любят а я их. На этот год тоже "китайцев" взяла Германа, Патти, Муму, Щедрик(очень урожайный) Маша, Младший лейтенант, и Еще много. Все выписывала "Семена Алтая"

Ссылка на сообщение

валентина,здравствуйте. давайте с вами обменяемся,а то у нас "китайцев" непродают. если хвалят полковника,может на пчелку поменяемся?

Ссылка на сообщение

  Всем привет! Я только из семенного магазина :mail2:  Купила огурцов  Сорт Солнечный (семена россыпью на вес) На них прям спрос такой :o . Как объяснили у него только женские цветки, народ греб по 0.5 кг. Буду посмотреть.

Ссылка на сообщение

Обалдеть... по 0, 5 кг... Сколько же это в семечках? Это столько у вас народ огурцов растит!? А потом гибридов ведь много с женским типом цветения. Чем так хорош сорт Солнечный?

Ссылка на сообщение
Цитата barbariska

  Всем привет! Я только из семенного магазина :mail2:  Купила огурцов  Сорт Солнечный (семена россыпью на вес) На них прям спрос такой :o . Как объяснили у него только женские цветки, народ греб по 0.5 кг. Буду посмотреть.

Лада, а ты сколько взяла в кг., на форум хватит? ??? :D :D

Ссылка на сообщение

 

Огурец Солнечный

Среднеспелый, высокоурожайный с длительным периодом плодоношения, пчелоопыляемый сорт. Период от всходов до начала плодоношения 53-55 дней. Растение среднерослое, сильноветвистое. Плод цилиндрической формы, ярко зеленой окраски, крупнобугорчатый, белошипый, без горечи, массой 90-130 г, длиной 9-11 см. Вкусовые качества отличные.

Ссылка на сообщение

Хи-Хи-Хи  не я только столовую ложку. На кг фермеры гребут в полях сажать.  0.5 кг получилось где-то 1/2 рублевого пакета

Ссылка на сообщение
Цитата barbariska

Хи-Хи-Хи  не я только столовую ложку. На кг фермеры гребут в полях сажать.  0.5 кг получилось где-то 1/2 рублевого пакета

Ну ничего себе аппетиты!!!

Ссылка на сообщение

Приобрела семена огурцов сортов Регия; Эколь; Темп и Бетина по вашим девочки рекомендациям. Рада до безумия!!! :mail2:В прошлом году сажала Тёщу; Зятька; Герман тоже по вашим рекомендциям и назакатывала в коем веке своих огурчиков!! Большое спасибо. что советуете и делитесь своим опытом :thx: Ещё от Гавриш сажала Погребок и Посошок тоже очень хорошо себя показали буду сажать их и в этом году.С писок укомплектовался он будет таким:

Эколь

Регия

Бетина

Темп

Тёща

Зятёк

Погребок

Посошок

Надеюсь получить хороший урожай!!!

 

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

У меня Изумрудный водопад был от Седека.

 

девочки,может изумрудный поток? :o....или я что-то пропустила,и нужно искать теперь и водопад?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...