Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Elser Farm’s Brown Derby (Коричневый Дерби с фермы Эльзера)


Рекомендуемые сообщения

Elser Farm’s Brown Derby (Коричневый Дерби с фермы Эльзера).

Индет, куст мощный, рос в теплице, хорошо развивался, но начал жировать и скидывать цветы из-за погодных условий (дожди и высокая влажность). Так как в этом месте было затенение из-за тесной посадки, то куст обрезала, оставив нижнюю кисть, на которой уцелел всего один плод - как раз на попробовать. Семена были от СветыР с наилучшими рекомендациями - как самый вкусный и сладкий сорт прошлого сезона.

Плоскоокруглый красивого зеленовато-охристого цвета с оранжевым оттенком на разрезе, вес около 350гр, маслянистая мякоть, вкус очень хороший, но с приличной долей кислинки. Улура охра все равно лучше!:05hid:

Семян собрала мало, вот только с этого помидора.

DSCN8833.JPG

DSCN8824.JPG

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 4 months later...

Выращивала в 2019 году. На мой взгляд очень достойный и интересный сорт, с богатым и сложным вкусом. У меня созрели все кисти, вкус менялся по мере созревания более высоких кистей от хорошего до превосходного. 

 

 

IMG_6867.jpg

IMG_6876.jpg

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
В 04.10.2020 в 07:10, Svetikk сказал(а):

Elser Farm’s Brown Derby (Коричневый Дерби с фермы Эльзера).

Индет, куст мощный, рос в теплице, хорошо развивался, но начал жировать и скидывать цветы из-за погодных условий (дожди и высокая влажность). Так как в этом месте было затенение из-за тесной посадки, то куст обрезала, оставив нижнюю кисть, на которой уцелел всего один плод - как раз на попробовать. Семена были от СветыР с наилучшими рекомендациями - как самый вкусный и сладкий сорт прошлого сезона.

Плоскоокруглый красивого зеленовато-охристого цвета с оранжевым оттенком на разрезе, вес около 350гр, маслянистая мякоть, вкус очень хороший, но с приличной долей кислинки. Улура охра все равно лучше!:05hid:

Семян собрала мало, вот только с этого помидора.

DSCN8833.JPG

DSCN8824.JPG

Свет, ты случайно не повторяла его в этом году?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Свет, ты случайно не повторяла его в этом году?

Нет, хотя хотела, но семян чуток есть. Я любимца гнома Улуру охра повторила. И ещё расщепление от Гребня Фуоко похожим по цвету и вкусу получилось.

 

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вырастила в этом году Коричневый дерби. очень понравился. куст не очЕнь  высокий,но крепкий с крупными листьями.Кисти не заламываются, плоды и крупные и помельчЕ, разные. Вкус очень понравился , показался не хуже любимого Улуру. Фоток опять нет.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Очень нравится этот томатик. Сажу уже давненько. Семена были от Маринессы. У меня вырастает не высоким и можно посадить к стеночке. Мякоть маслянистая, очень необычная. Ну и вкус сладкий с какой-то добавкой. Если есть похожие на него, то хочется попробовать. На сегодняшний день  Elser Farm’s Brown Derby  отличается очень от других моих томатов. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Дамы, я в этом году заказала семена данного томатика. Он какой - среднеспелый?  У меня места мало, я так поняла - его лучше ближе к солнцу? Есть место 1 для Улуро или этот. Какой все-таки посадить?Хочу его пристроить  в бок теплицы на солнышко. 

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Верусик1982 сказал(а):

Хочу его пристроить  в бок теплицы на солнышко. 

У меня именно так и растет каждый год, вторым рядком, но к солнышку. В это жаркое лето не запекался. Точно не ранний. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 10 months later...

Мой Дерби. По вкусу - находка этого года. Есть вкусные томаты, а этот особенный какой-то. Мякоть нежная, похожа на спелое манго, яркая кислинка во вкусе. Этот томат хочется есть просто в нарезке, без соли и специй, как лакомство. Ну очень хорош!  У меня получился среднерослым (лучше сажать с края теплицы) и  средне-поздним. По весу 200-400г. Цвет на фото не очень удачно передался, он скорее охра.

Семена от @СветaР, спасибо огромное!

 large.469258608_ElserFarmsBrownDerby(2).jpg.059ecc1e64d0b4174c8eaa47bdc22970.jpglarge.1031557900_ElserFarmsBrownDerby(1).jpg.365973d4b0395ed15918eb557dc83aae.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
В 10.02.2021 в 20:07, Ольга39 сказал(а):

Выращивала в 2019 году. На мой взгляд очень достойный и интересный сорт, с богатым и сложным вкусом. У меня созрели все кисти, вкус менялся по мере созревания более высоких кистей от хорошего до превосходного. 

 

 

IMG_6867.jpg

IMG_6876.jpg

А у кого семена купили ? 

Ссылка на сообщение

14 часов назад, Анела сказал(а):

А у кого семена купили ? 

Семена покупала у Данько. А почему спрашиваете - есть разные "Дерби"?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ольга39 сказал(а):

Семена покупала у Данько. А почему спрашиваете - есть разные "Дерби"?

 Фото у вас красивы

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  • 1 year later...
  • 2 weeks later...

 Один из самых любимых сортов охристой окраски.Мякоть плотная, маслянистая, вкуснейшая.Плоды крупные 300-400гр.

Куст интет, примерно 1,5м прекрасно чувствует себя в боковой грядке.

e5b0-8d58-48c7-d233.thumb.png.cc37ed3789ff2184b083297188d25d7b.png

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...