Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Где терпкий аромат полыни-2


Nadine

Рекомендуемые сообщения

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,572.msg49720.html#msg49720" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,572.msg49720.html#msg49720" rel="nofollow">здесь  мой дневник за 2013 год.


Сидела все с табличкой по сортам, думала , что скоро закончу, но как-то  не получается.  Решила  сначала домик построить, а потом помидоры сажать... :D
Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

Напрасно вы думаете, что это весь список, как я прикинула... тут в основном деты, так что, продолжение следует...

Правильно, Галюша, все так и есть!  :thx: :thx: :thx:
Спасибо всем за поздравления! Надеюсь очень, что год будет хороший и все получится, как задумывалось!
Ссылка на сообщение

Наденька с открытием тебя!!! Желаю здоровья , успехов и богатого урожая2014!!!  :-* :-* :-*

Удивилась списку, не мало сортов Сараевской селекции, но ведь они больше для северных районов, а для юга простоваты мне кажется, у вас можно и нужно  замахнуться на более интересные сорта ;). Или просто захотелось беспроблемных?

Ссылка на сообщение

Вот мой списочек для посадки на начало февраля, конечно буду вычеркивать и наверняка еще добавлять, но предварительно как бы готов. здесь в основном крупненькие, для засолки буду сажать позже.

1  Черное сердце Бреда

2  Черный ананас

3  Шоколадный полосатый

4  Бычье сердце оранжевое

5  Золотой ананас             

6  Королевская красота

7  German Orange Strawberry

8  Оранжевое чудо

9  Ирландский ликер

10 Бурракерские любимцы

11 Золотой Кенигсберг

12  Мамонт немецкий золотой

13  Медовый спас

14 Сладости Вирджинии

15  Хиллбилли

16  Бабушкино

17  Батяня

18  Де Барао царский

19  Розовый фламинго

20  Большая Радуга

21  Делициозус

22. Делишес ( описание разное???)

23  Костолюто флорентино

24  Красавец мясистый

25  Пинк Парадайз F1

26 Сердце кенгуру

27  Юбилейный Тарасенко

28  Яблочный Липецкий

29  Лутесцент

30  Синие

31  Гордость Пирса

32  Шоколадный слон

33  Банан оранжевый

34  Сердце Дездемоны

35  Пудовик(севрюга) или Севрюга

36  Сен-сей

37  Гигант сахарный

38  Зеленая зебра

39  Испанский шоколад

40  Гавайский ананас

41  Ипотечный лефте би

42  Золото чероки грин

43  Желто-розовый бабушки Виней

44  Золото тети Герти

45  Юсуповские

46  Сливка с носиком розовая усл. назв.моя

47  100 пудов

48  Анна Рашен

49  Подсинеское чудо

50  Самые лучшие

51  Розовый мед

Нужна помощь, из этих сортов какие  в ОГ будут низкорослые, возможно кто-то знает, по описаниям пишут индет, но это возможно только для теплицы?. Надо посадить 60 кустиков в феврале, если по 2 штуки, то 30 сортов. Остальные буду в марте сажать, есть еще время с ними определиться. Вот чтобы отсюда часть убрать, хоть на время...

И еще, не слишком много у меня желто-оранжевых?

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Наденька с открытием тебя!!! Желаю здоровья , успехов и богатого урожая2014!!!  :-* :-* :-*

Удивилась списку, не мало сортов Сараевской селекции, но ведь они больше для северных районов, а для юга простоваты мне кажется, у вас можно и нужно  замахнуться на более интересные сорта ;). Или просто захотелось беспроблемных?

Ленусь, спасибо! Я сараевские хочу раньше посадить, они ж вроде морозоустойчивые :)  высажу на недельку пораньше, посмотрю, что получится.

Ссылка на сообщение

Марина, спасибочки! А вот Подсинеское чудо, оно  тоже не сильно высокое должно быть?

Придется видимо еще грядочку выделить для средних,  хотела их попозже посадить... :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Марина, спасибочки! А вот Подсинеское чудо, оно  тоже не сильно высокое должно быть?

Придется видимо еще грядочку выделить для средних,  хотела их попозже посадить... :-

На эту грядочку пойдут наверно и Батяня , Юсуповские , Чёрный ананас , Лютесцент , они тоже не очень высокие .

Ссылка на сообщение

Надюш,с новосельем :thx: :thx: :thx:

Вижу в списке сорт Синенькие,если от меня-то он высокий достаточно у меня в ОГ был,1,2м точно и куст мощный :) у тебя еще выше будет :)

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Спасибо, Леночка!  :thx:

Аааа, я не написала, что это деты, для раннего урожая... ;D ;D ;D так сказать на закуску... :)

Это грядочка для раннего урожая

 

Понятненько  :D!  Я рада!  Надюшка, а я ужо забоялась, что ты выздоравливаешь от нашей помидорной болезни и решила так мало сортов посадить  :P!

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Галя,  Цифомандра так и стояла штамбом, а подвязывать ее надо было? Не представляю себе штамбик даже полутораметровый , не то, что 2,5.

Наденька, конечно, подвязывала, и пасынковала, но куст был красивый, все Михалыч на него внимание обращал (плоды, скорее, обыкновенные, даже неплохие, нормального помидорного вкуса, зато рассада была красивая).
Ссылка на сообщение

Рая, значит чуток подкорректирую списочек сараевских, оставлю парочку, остальные посажу позже. Конечно, я не собиралась в +5 их сажать,  только когда уже можно будет, невысокие проще сверху накрыть в случае неожиданного похолодания.
Цитата ЕленаN

Понятненько  :D!  Я рада!  Надюшка, а я ужо забоялась, что ты выздоравливаешь от нашей помидорной болезни и решила так мало сортов посадить  :P!
.
Леночка, я думаю, что это заболевание у нас уже хроническое...его  не вылечишь ужо.. :D
Я ведь часть тех, что никуда не влезут могу в грядку посеять уже в мае, они в любом случае успеют мне показать рост, цвет,форму и вкус. Если только урожайность не увижу полностью. Но потенциал куста обычно видно и в  этом случае.

Лена,  Вера, спасибо!

Ссылка на сообщение

Нелечка, так у меня же не теплица, поэтому количество корней зависит только от меня, если сильно захочу, могу весь огород помидорами засадить.  :hey: :hey: :hey:

Так, буду считать.

1. один невысокий тоннельчик ранних детов, помещается 2 ряда, корней 30-32

2. два под дуги повыше, это  60 корней, туда сажаю вкусные индеты, разные и ранние и поздние, чтобы урожай не был в одно время.

3. в  ОГ в мае  это уж сколько мне не  лень будет подвязывать, штук 60- 80 еще.

4. А те, что в мае посею рассадой, я вообще поштучно не считаю, высаживаю их по две штуки в лунки везде, где найду место, после редиски, чеснока, салата, на свободных грядках. Они идут на закрутки, томат, на осень, чтобы полежали, поэтому лишние не будут. Ну может еще корней 80 или чуть больше.

Итого 30+60+80+80= 250  корней 

Вот  так получается.

А сортов у меня на данный момент 415, после жестокого отбора осталось 160, но еще могу добавить из того списка, да и еще пришлют кое-что.

И от семенных магазинов я не совсем далеко живу, стороной обходить не получается...и еще девушка у нас в семенах работает очень старательная, стоит что-нибудь спросить, а у нее нет такого сорта, она даже без просьб его привезет и при очередном посещении Магнита( отдел в том же помещении) может окликнуть и сказать, а я вам семена такие-то привезла. ну как тут отказаться... :-

Поэтому еще надо убирать что-нибудь...

Людочка, благодарю!!!  :thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение

Ну а  с урожаем-то управляешься?

Мне вот тоже хотелось бы все свои  семена хоть по одному посеять,да только я пошла с другой стороны,сколько мне конкретно надо на поесть,на закрутки,детям...Теперь от этого плясать буду... :hid:

Ссылка на сообщение
Я по два-три буду сажать, ни в коем случае ни по одному и сижу сейчас, составляю список и выбираю сейчас такие сорта, чтобы и на закрутку пошли и хранились долго. всякие сливки и длинненькие. Мне ж тоже не только себе одной, двое сыновей отдельно живут, баночки и помидорки с удовольствием таскают.
Это все осенние, там чем больше будет помидор, тем лучше.
Пусть полежат, сколько получится.
Ранние 30 кустиков быстро сойдут, их можно и не считать, на первые помидорчики желающих много, только успевают спрашивать, мам, там помидоры не спеют еще... :D
А вот остальных собираюсь посадить 140 кустов, в 2012 и раньше сажала 120. Вот эти 20 вообще-то лишние... Посмотрю, может еще и не буду сажать.
В 2013 я столько же посадила, но часть пропала из-за болезней в стадии только высаженной рассады, поэтому было меньше и еще  от части помидор урожай был меньше. Но думаю 20 кустов- это не критично, сделаю чуть больше сока.  :)
Леночка, спасибо!!!
Ссылка на сообщение

Надюш,с новым домиком тебя,у тебя  в старом уютно было,очень приятно бывать у тебя в гостях.Да выращивать столько сортов томатов,экзотики и ещё много чего,как на все время хватает.Удачи,пусть в этом году твои томатики порадуют тебя,все растет и благоухает.

Ссылка на сообщение
Эльвира, благодарю! Когда нравится чем-то заниматься, это совсем не в тягость! Наоборот, встаешь с утра и уже думаешь, как там мои растюшки, кто расцвел, а кто может и поспел уже... :)
Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Эльвира, благодарю! Когда нравится чем-то заниматься, это совсем не в тягость! Наоборот, встаешь с утра и уже думаешь, как там мои растюшки, кто расцвел, а кто может и поспел уже... :)



Сама такая ,поэтому и оказалась здесь на форуме.Но я думаю,что больше 150 корней не посажу,увы мест нет.
Ссылка на сообщение

Эльвира, а я поздние высаживаю уже на те  грядки, где была рассада, где редиска с салатом, они уже к этому времени в цвет идут, их выдергиваю.

Сажаю по два вместе, поэтому много кустиков уходит, на рядок  в котором помещается 15 *2, выходит 30, два рядочка, уже 60,  зато в сентябре всегда с помидорами...  :yep:

Ссылка на сообщение

  Выбрала  из списка свои желтые, оранжевые и биколоры, которые в основном тоже желто-оранжевые, хоть и тщательно выбирала, но много осталось. Начала вычеркивать, но решила обратиться за помощью, какие можно убрать без особого ущерба. Думаю, мне 8 таких сортов  хватит за глаза.    Ну пусть 10.     

    1.  Бычье сердце оранжевое

    2.  Золотой ананас             

    3.  Королевская красота

    4.  German Orange Strawberry

    5.  Оранжевое чудо

    6.  Бурракерские любимцы

    7.  Золотой Кенигсберг

    8.  Мамонт немецкий золотой

    9.  Медовый спас

    10. Сладости Вирджинии

    11. Хиллбилли

    12. Большая Радуга

    13. Банан оранжевый

    14. Сердце Дездемоны

    15.  Гавайский ананас

    16.  Ипотечный лефте би

    17.  Желто-розовый бабушки Виней

    18.  Золото тети Герти

    19.  Алтайский оранжевый

    20.  Оранжевый гигант

    21.  Олимпийский огонь

    22.  Оранжевый слон

    23.  Оаксаканская драгоценность

    24.  Медовый гигант

       

Ссылка на сообщение

Наденька,с новым домиком! :thx: :thx: :thx:Больших урожаев :hey:,здоровья!

Хороший списочек.Я тоже все в ОГ. сажаю.А вот ранние под укрытие,при какой температуре собираетесь высаживать?

Ссылка на сообщение

Надюш , из твоего списка буду садить

Сладости Вирджинии

Алтайский оранжевый

 

а вот прошлый год садила первый раз

Бурракерские любимцы

Мамонт немецкий золотой

совсем неурожайки были.

 

про Золото тети Герти на форуме девочеи писали без особого восторга :-[

Ссылка на сообщение

Надюша , списочек весь хороший  и правда трудно что-то убрать , из всех перечисленных у меня Олимпийский огонь был не урожайным , но это наверно только у меня  ::) сейчас думаю я его поздно посадила и он просто не успел , я тогда ещё не знала , что биколоры поздние...

Ссылка на сообщение
Цитата Разиля

Наденька,с новым домиком! :thx: :thx: :thx:Больших урожаев :hey:,здоровья!

Хороший списочек.Я тоже все в ОГ. сажаю.А вот ранние под укрытие,при какой температуре собираетесь высаживать?

Спасибо, Разиля!  :thx:

Обычно  у нас в начале апреля  тепло становится,  жду когда больше +10 ночью станет,  заранее укрываю пленкой, чтобы земля прогревалась и высаживаю. Но  не лезу поперед батьки в пекло, а интересуюсь высадили или нет те, кто на продажу выращивает, они все точно отслеживают( и грунт и среднесуточную температуру).

Высаживаю где-то во второй декаде апреля, когда в начале, а когда и в конце. Всегда наготове еще  укрывной, чтобы укрыть сверху, так как погода неустойчивая и заморозки могут быть еще  и в начале мая, бывало и до -7 и не один день.

Алена, значит тете Герти не повезло,  пока отложу ее в сторону.

И  Олимпийский огонь тоже,  на следующий год, если что, попробую.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...