Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Где терпкий аромат полыни-2


Nadine

Рекомендуемые сообщения

Цитата Алена Андреева

Ага Мамонт не впечатлил и вкус то же .

Какая красота, уберу, спасибо, вовремя я спросила ! :yep:

Ссылка на сообщение

Надюша  :mail2: :yep: :-[ я ее сейчас получила и уже пью чай с твоим вареньецем. По вкусу  :niam:оно мне очень пришлось к душе.А муж попробовав варенье , сказал- ковыряй семки с ягодок, нам такое то же посадить надо!!!!
Надюша огромнейшее тебе спасибо за посылочку, если бы не ты , ну не вжисть я бы не узнала, что такое варенье из тутовника
А эта ягодка как растет? кустом или как виктория?
Ссылка на сообщение

Я трехлитровую банку всю и запихала, две ложки только не поместилось.

 

А насчет того, растет -не растет, вот тут   пишут, что и в Сибири растет и в Москве.

 

В московских парках и скверах, в окрестных лесах и садах в настоящее время насчитывается более 200 деревьев шелковицы белой в возрасте от 20 до 40 лет. Отдельные взрослые насаждения этой шелковицы имеются в Ленинградской, Нижегородской, Ярославской и других северных областях Европейской России, а в Хабаровском и Приморских краях такие насаждения являются обычными. Отборные растения, выращиваемые из семян хабаровских и приморских образцов шелковицы белой, довольно неплохо растут во многих городах Сибири (в Улан-Удэ, Иркутске, Красноярске, Барнауле).

 

 

Ссылка на сообщение

Внучат будешь кормить  варениками с тутовником.  :D

Куст достаточно  быстро начинает плодоносить.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Я трехлитровую банку всю и запихала, две ложки только не поместилось.

 

А насчет того, растет -не растет, вот тут   пишут, что и в Сибири растет и в Москве.

 

В московских парках и скверах, в окрестных лесах и садах в настоящее время насчитывается более 200 деревьев шелковицы белой в возрасте от 20 до 40 лет. Отдельные взрослые насаждения этой шелковицы имеются в Ленинградской, Нижегородской, Ярославской и других северных областях Европейской России, а в Хабаровском и Приморских краях такие насаждения являются обычными. Отборные растения, выращиваемые из семян хабаровских и приморских образцов шелковицы белой, довольно неплохо растут во многих городах Сибири (в Улан-Удэ, Иркутске, Красноярске, Барнауле).

 

ДА ладно!!!! :o :o :o я в шоке!!! Помню когда мы из Киргизии переехали в Россию, я тогда маленькая была...и все маму спрашивала, показывая на обрезанные липы..когда же мы тутовник собирать пойдем..так и не дождалась..До тех пор пока в Грецию не переехала и когда с огромного тутового дерева ягодки не попробовала, а дальше было как в кино..этот вкус..перенес меня обратно..в детство, где я маленькая, с маленькой корзиночкой ходила с мамой через арык , вкусные ягодки собирать..очень люблю шелковицу!!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Внучат будешь кормить  варениками с тутовником.  :D

Куст достаточно  быстро начинает плодоносить.

 

 

;D ;D ;D ;D ;D ;D/ а ягода реально вкусная, да еще какая полезная оказывается :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата shtipa

ДА ладно!!!! :o :o :o я в шоке!!! Помню когда мы из Киргизии переехали в Россию, я тогда маленькая была...и все маму спрашивала, показывая на обрезанные липы.

Девочки московские, если не ошибаюсь, писали, что растет у кого-то.

Ссылка на сообщение

А самое главное рано попевает это вкуснятина. У меня высажены три деревца. Говорят зимует и здесь..посмотрим. :niam:

Ссылка на сообщение

Леночка, Андреевна. :thx:

У меня растет тутовник-Шелковица. Сорт не знаю, черная. Дереву 5 лет, в прошлое лето уже ели ягоды. Размер  :hey:,В диаметре метра 3, высота около 5 метров.

Ссылка на сообщение
Надежда, добрый вечер, можно я спрошу у Вас томат Любимые, как он в росте, урожае и росте. Прочитала дневник, но может я что-то пропустила, хотя  вроде не должна. Искала через поиск ничего не получилось найти, Список Ваших посадок это просто вау, впечатляет слов нет, да такой масштаб мне только снится. Мужу сказала что у меня уже благодаря Вам и другим девчатам уже 115 сортов, так он глаза сделал с блюдце и задал вопрос и куда ты всё посадишь, походил подумал и сделал вывод, что часть чтобы узнать как они, по нескольку дать соседям, а я говорю вместо газона грядки, сказал мой на этот год согласен, толко он не знает что это может затянуться и ещё лет на 5-10. ;D ;D ;D
Спасибо, за Вашу помощь и подсказки. У меня такое впечатление, как-будто я всех знаю лично и много лет.
Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Леночка, Андреевна. :thx:

У меня растет тутовник-Шелковица. Сорт не знаю, черная. Дереву 5 лет, в прошлое лето уже ели ягоды. Размер  :hey:,В диаметре метра 3, высота около 5 метров.

 

 

Галюш, а вы его как сажали? саженцем?

Ссылка на сообщение

Леночка, я томат Любимые не сажала в прошлом году, только в 2012,  поэтому его и нет в списке. Это индет,  в ОГ был 1,70 где-то, помидоры все ровные, округлые, красные, вес грамм 300-350,  это я на память, вес  точно не помню, но что крупненькие это точно, очень урожайные. У меня их было слишком много,  и я не посадила в 2013, решила отдохнуть от них.

Ссылка на сообщение

Надюш, по твоим "желтеньким"...

У меня тоже много желто-оранжевых, но с твоим списком пересечений  почти нет.

И я знаю, что у тебя есть еще желтые сорта, которых в этом списке нет. Ты их однозначно не сажаешь?

Ссылка на сообщение

Нет, Катенька, пока однозначно еще ничего не могу сказать. Вот сегодня в обед на форум виноград попала, так с листочком в руке сидела конспекты делала, там люди ведь сурьезные, на продажу выращивают,и сорта описывают подробно, очень много попалось знакомых названий. опять добавила в списочек себе несколько сортов, которые отложила в сторону. А про какие ты желтенькие говоришь?  ;) может я просто их пропустила?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

А про какие ты желтенькие говоришь?  ;) может я просто их пропустила?

На первую память -  Оранжевый из России, Банановые ноги, Золотой дождь, Золотое сердце... Прошлогодние повторять не будешь?

 

Ссылка на сообщение

Золотое сердце и банановые ноги в списке есть, который вначале, где деты.

А вот Золотой дождь посажу обязательно, я его пропустила, в баночка желтенькие интересно смотрятся рядом с другими. А Оранжевый из России очень хочу посадить и Король Сибири, но и новые хочется, посмотрю, я их может быть в марте посею, чтобы потом  просто в ОГ . Я про те еще не думала. Но подстраховаться надо, а-то вдруг другие будут не такие вкусные, хоть по одному кустику, да посажу.

У меня вот  оказывается зелененьких маловато оказалось, я думала больше почему-то.  :(

Ссылка на сообщение

Надя, а мне кажется, зеленых много и не надо.

Думаю, у тебя и так есть более пяти сортов, причем самые популярные.

 

Ссылка на сообщение

Катя, я  только 4 насчитала  :o

Ирландский ликер, Заленая зебра, Малахитоваая шкатулка, Болото, все вроде... или нет? Еще Золото Чероки грин, наверное...

Пошла свой список изучать... :)  , вроде все, а видела фото Золото Чероки грин, так оно там прямо и не зеленое совсем, а желтое. А я еще и Болото пропустила... :-  Хочу их по одному кустику посадить, но разных, посмотреть какой сорт мне понравится. да и если по два куста будут, одна их не съем... :niam:

Ссылка на сообщение

Я тоже про эти четыре подумала,  но  предположила, что у тебя еще что-то есть.

У меня только три сорта (нет Болото), и мне трех кустиков за глаза, чтобы  попробовать. В прошлом году не поняла я их... И не прониклась. Как и к черным.

Ссылка на сообщение

Мне очень  понравились, поэтому хочу еще других попробовать и определиться, они ведь все разные. Посажу по кустику штук 5- 6 разных, одни пораньше, другие  попозже, и распробую их.

А вот к черным отношение двоякое, некоторые очень  понравились, а некоторые совсем нет. Так и висели до конца на кустах, пока не выкинули. И еще им не надо давать переспевать, Полосатый шоколад, который  сильно переспел, уже не вкусный был совсем, в заготовки пошел.  А вот Циндао  срывала по мере поспевания, не давала  переспевать, он  был поздно посажен. Кубинский черный не понравился ни в каком виде и еще какие-то, но я их названия не знаю, при высадке попутала..

Ссылка на сообщение

А мне почему-то зеленые не глянулись. :( Вид для нас у них не аппетитный. Дети и мама сказали, что есть их не будут, муж сказал-сажать все, что есть и из зеленых тоже. Думаю... :-\

Ссылка на сообщение

Мой муж вообще не стал пробовать,ни зеленые ни черные,  уж как мы к нему с сыном не подходили, чуть ли не бутерброд в рот хотели запихать. Ни в какую, сказал, нет и все. еще и над нами смеялся, что зеленые едим. А я малахитку прямо на улице ела, не доходя до дома.

А вчера открыла банку помидор, там де  барао черные были, нет, я их совсем не поняла, они для меня мелкие  даже в заготовках, да и цвет какой-то грязненький, среди красных и желтых не очень. Найду что закрыть и без него.

Ссылка на сообщение

Надюша а из черных ты Черный Крым сажала или Черный русский? мне они очень понравились :niam: и плодоносили долго и обильно.

Ссылка на сообщение

Нет, Леночка, у меня были Циндао, Де Барао черный, Полосатый шоколад, Кумато, Шоколадное чудо, Сара черная. Микадо черный был, но болел сильно. Еще была пара сортов, но не смогла их определить, на те, что сажала, не были похожи совсем, очевидно пересорт, и они не понравились мне. Если б понравились, нашла бы, кто это такой.  В этом году еще другие попробую, чтобы посмотреть какие мне понравятся.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...