Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помогите распознать сорт!


Рекомендуемые сообщения


И мне тоже помогите определить, пожалуйста, что это у меня выросло? :D
https://www.youtube.com/watch?v=JZtiCOPMFAQ

Этот сорт возможно попал мне "пересортом" с сортом Элма голубая.
В рассаде в конце марта была обнаружена такая растюха (справа).


Или возможно он попал ко мне с сортом Ясный самоцвет и Гномом Бой с тенью, но я не сфоткала и не записала. Как всегда времени не хватает.

Он отличался от всех гномов и синюков очень темным листом. Подписала я его при высадке в ОГ "Неизвестный".

Куст высотой 60см. На кистях от 2-4 плодов. Какой-то синюк  :D. Плоды не знаю какой формы.

Фотки.
Плоды небольшие, на ладони в длину умещаются 3шт.




Лист темный (на фото он слева, справа лист Ясного самоцвета).


Надо сфоткать было листик Гном Бой с тенью.

Ссылка на сообщение

Посадила сорт Северное сияние.
Ну растет и растет, потом начал спеть, становится светленький такой. Я ж читала, что должен быть или биколор желтый с красным или сливка полосатая.  :o
Сорт урожайный, завязал полностью все кисти в ОГ, получилось где-то не меньше 16 кистей, средний или среднепоздний, вкус кисловатый. Цвет бледно-бледно желтенький, при сильной спелости появляется небольшая розовинка, зеленые полоски становятся белыми и их практически не видно..
Вот если бы не видела фото и не читала описания сортов, подумала, что и правда северное сияние.  :D
белых да еще полосатых не так уж много сортов, может кто и опознает. Надо бы поискать кто прислал, но  это уже осенью, а узнать хочется сейчас. :)
Ссылка на сообщение
Помогите и мне опознать моего полосатика. Семенами поделилась однокурсница, название сорта не знает. Сказала, что низкорослый до 80 см, мощный куст, плоды полосатые с кулак, мясистые. Я посадила у мамы, не пасынковали, кусты мощные, стволов много, высота, наверное, до 80-90 см. Если пасынковать, то был бы выше.  Кисти через 1 лист. Плоды крупные до 400 гр., красные с золотыми полосками, на верхушке полоски сливаются, плоды кажутся желто-золотыми. Форма разная: шар или сердце. В разрезе мякоть красная. Вкус пресноватый (для меня). Урожайность хорошая. Плоды красивые. Рассматривала варианты Рябчик, Толстый боцман, авюри полосатый (яблочный окрас), везде нахожу несоответствия.
Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Помогите и мне опознать моего полосатика.

Наберите в поиске по альбомам (по фото) Полосатое сердце. Вроде похож, там много фото.
У меня растет в теплице, не пасынковала, кусты мощные около 70см, пока не пробовала.
Мое фото 3 недели назад:



Фото Лидии:


Фото Гали-64:
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Наберите в поиске по альбомам (по фото) Полосатое сердце. Вроде похож, там много фото.

У меня растет в теплице, не пасынковала, кусты мощные около 70см, пока не пробовала.

М...]

Светик, мы с тобой на ТЫ вроде бы...  ;)

Рассматривала я полосатое сердце, но у Лиды в каталоге указано  100-200 гр., а у меня до 400.

Ссылка на сообщение
Привет всем!
Может, кто опознает, что это?

Индет, лист обычный. Расположение плодов на нижних кистях ближе к веерному. Чем выше, тем крупнее помидорки и кисти больше похожи на обычные. Написано было Малахитовая шкатулка. Высаживаля в ряд четыре кустика. Один - точно Малахитовая шкатулка, но пока не созрел. А три кустика вот с такими плодиками.
Ссылка на сообщение

Цитата Катринка

Светик, мы с тобой на ТЫ вроде бы...  ;)

Рассматривала я полосатое сердце, но у Лиды в каталоге указано  100-200 гр., а у меня до 400.

Хороший уход и хорошая земля могли поспособствовать  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Прям шарики,без носика,совсем круглые. Куст -характерный гном-со сморщеннымии сильными листьями и стволом мощным,но малявка,сантиметров 3о высотой...
Вот что из гномышей сажала:

1.  Гном Sarandipity
2.  Гном Арктическая роза Arctic Rose
3.  Гном Дикий Фред Will Feed
4.  Гном Карлик Дикий Фред
5.  Гном Прекрасный Берилл Beryl Beauty
6.  Гном Розелла Пурпурная
7.  Гном Тасманский шоколад Tasmanian Chocolate
8.    Гном Лемон Айс
9.    Гном Бой с тенью
10.  Гном Золотое сердце
11.  Гном Балканский тигр

Июньский обычный красный сажала в теплицу,но он совсем другой,даже по цвету листвы...

А июньского желтого и не было никогда...утенка тоже...
Да и сами помидорки у меня меньше,чем июньский красный...


Нелличка, ответила тебе в своём дневнике - это карликовый сорт томата Yellow Capri, высылала тебе семена года два назад... Выращиваю его всегда в горшках, уж больно красив, когда весь усыпан созревшими жёлто-оранжевыми шариками.
Да, лист очень морщинистый, сильный.  Ну, чем не Гномик ?  :)  Но, к их сообществу не относится...


Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Привет всем!
Может, кто опознает, что это?

Индет, лист обычный. Расположение плодов на нижних кистях ближе к веерному. Чем выше, тем крупнее помидорки и кисти больше похожи на обычные. Написано было Малахитовая шкатулка. Высаживаля в ряд четыре кустика. Один - точно Малахитовая шкатулка, но пока не созрел. А три кустика вот с такими плодиками.

Надя, у меня похожую ляпоту выдал Пурпурный смог. Семена от Счастливого сада. Смешно, но тоже три куста получилось.

Спелые:
Ссылка на сообщение

Мои грамм по 30. Примерно как  грецкий орех, только приплюснутые. И вкусненькие, внутри не пустые, а сахаристые, плотные.

Ссылка на сообщение

Цитата Tina

Сейчас слопала, сладкие, но сочные, размер, как у тебя. У меня в ОГ.

У меня, можно сказать, тоже в Ог.  Укрывной сверху на 2 м вверх. Торцы открыты, эти кустики с самого края у входа. На постоянном проветривании. :D

Ссылка на сообщение
Вместо фиолетовой феи вырос такой кустик мелких, зеленоплодных, полосатеньких помидорок. Растут красивыми кистями.




Подскажите, пожалуйста, название сорта!
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

А, на "Сибирский малахит" не похож?

 

Сходила в каталог посмотрела на малахит. Не похож! У малахита плоды более круглые и крупнее.

У этого в кисти много мелких чуть вытянутых плодиков-полосатиков.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

И мне тоже помогите определить, пожалуйста, что это у меня выросло? :D
https://www.youtube.com/watch?v=JZtiCOPMFAQ

Этот сорт возможно попал мне "пересортом" с сортом Элма голубая.
В рассаде в конце марта была обнаружена такая растюха (справа).


Или возможно он попал ко мне с сортом Ясный самоцвет и Гномом Бой с тенью, но я не сфоткала и не записала. Как всегда времени не хватает.

Он отличался от всех гномов и синюков очень темным листом. Подписала я его при высадке в ОГ "Неизвестный".

Куст высотой 60см. На кистях от 2-4 плодов. Какой-то синюк  :D. Плоды не знаю какой формы.

Фотки.
Плоды небольшие, на ладони в длину умещаются 3шт.




Лист темный (на фото он слева, справа лист Ясного самоцвета).


Надо сфоткать было листик Гном Бой с тенью.


Определила. Это Элма голубая (расщепенец). Плоды у них абсолютно одинаковые, только куст у него не мохнатый, а с темной листвой и ниже ростом.
Ссылка на сообщение

Цитата ирунчик

спутала сорта, кто знает это хурма или сладости вирджинии?или оранжевая клубника?

 

 

Оранжевая клубника!!! :-[

 

А мою зеленую полосатую мелочь (см.выше) так никто и не опознал?? :'(

Ссылка на сообщение

а как вы определили что клубника, у меня растет под названием хурма, просто засомневалась в размере, а по цвету похожи.

Ссылка на сообщение
Цитата ирунчик

а как вы определили что клубника, у меня растет под названием хурма, просто засомневалась в размере, а по цвету похожи.

По форме плодов. Хурма у меня была ни такая, там плоды более плоские, бифштексного типа. У клубники плоды могут быть разной формы, но они всё равно более "сердечные" или "клубничные", т.е. более вытянутые по форме сердца.

Ссылка на сообщение

Помогите пожалуйста определить. В своем реестре не нашла кто это, а бирка потерялась еще до посадки. :-[
Цитата



Нашла лейбик с наименованием, это Бой с тенью  :mail:
У меня растет два вида Бой с тенью, один красный, другой шоколадный такой  :)

Ссылка на сообщение
Всем привет!  :)
Этот томатик попал ко мне случайно, ничего подобного не сажала, ни у кого не заказывала. Даже не знаю, каким должен быть, когда спелый. Бирка на нем с указанием сорта Памяти Корнеева. Не он! Кто-нибудь знает, что за зверь? Спасибо!  :thx:



На кисти шесть примерно одинаковых плодов, болотные с красными штрихами. Вес 200-250 гр.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...