Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кухонные полезности и бесполезности: что покупать?


Рекомендуемые сообщения

Валь, не морочь себе голову с порошком, бери таблетки финиш, хочешь режь, хочешь не режь ее пополам, она прекрасно режется и мой посуду. Я не режу, у меня сейчас макси упаковка Сомат, Сомат не режется, жесче. К порошку обязательно соль и обязательно ополаскиватель, вся экономия к чертям и улетит. Таблетка содержит все. Соль нужна чтобы посуда после третьей мойки жирной не выползала из машины. Количества соли и ополаскивателя  в таблетке за глаза.

Ссылка на сообщение

Цитата remko

... вся экономия к чертям и улетит. Таблетка содержит все.

Спорить не буду  (не считать же, в самом деле  :D ). Только вот соль и ополаскиватель (в отличие от таблеток  ;) ) не каждый раз закладываем  ;) Мне хватает одной пачки соли месяца на 2 (если на это влияет размер ПМ, то у меня 60 см, Электролюкс).

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Спорить не буду  (не считать же, в самом деле  :D ). Только вот соль и ополаскиватель (в отличие от таблеток  ;) ) не каждый раз закладываем  ;) Мне хватает одной пачки соли месяца на 2 (если на это влияет размер ПМ, то у меня 60 см, Электролюкс).

Наташ, я засыпаю соль раз в год всю пачку и мою таблетками.  :hid: Ну удобнее ими.
Ссылка на сообщение

Я пользуюсь порошком , мне нравиться больше , таблетки не прижились .Пробовала разные остаються разводы на стаканах.Соль и ополаскиватель стоит не дорого , и порошок можно сыпать разное количество в зависимости от то6о что моем.Получаеться дешевле чем таблетками., да и качество мойки устраивает больше.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Наташ, я засыпаю соль раз в год всю пачку и мою таблетками.  :hid: Ну удобнее ими.

Лена, удобнее - и ладно  :thx:

В мою ПМ вся пачка (1,5 кг  :D ) не влезет. Опять же:смысл её вообще засыпать (если только раз в год)?

Цитата nagya

...и порошок можно сыпать разное количество в зависимости от то6о что моем.

Иногда можно вообще без порошка  :-X

Ссылка на сообщение

Мне порошок больше нравится ,чем таблетки - не растворяются и комок(от таблеток) прилипает к стенке посудомойки,может от того что дешевый брала,не запомнила фирму :dnt:

 

Без соли и ополаскивателя не получится ,лампочка мигает ,что там нет их .

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Цитата Анела

Мне порошок больше нравится ,чем таблетки - не растворяются и комок(от таблеток) прилипает к стенке посудомойки,может от того что дешевый брала,не запомнила фирму :dnt:

 

Без соли и ополаскивателя не получится ,лампочка мигает ,что там нет их .

У меня посудомойка прекрасно запускается без ополаскивателя, несмотря на мигание лампочки...

Ссылка на сообщение
Цитата Существо Подколодное

У меня посудомойка прекрасно запускается без ополаскивателя, несмотря на мигание лампочки...

А с чего бы ей не запускаться?  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А с чего бы ей не запускаться?  :D

Не знаю..выше написали что без них никак..а по мне так очень даже как)))))

Ссылка на сообщение
Цитата Существо Подколодное

Не знаю..выше написали что без них никак..а по мне так очень даже как)))))

Имелось ввиду, что если что-то мигает - надо это дело поправить.

Ополаскиватель "мигает" - только на качество мытья посуды влияет (хотя, может быть, и на корпус камеры ПМ?).

При "мигании соли" тоже будет запускаться ... до определённого времени  :P 

Ссылка на сообщение

Много лет пользовалась Somatом. Купила в Ашане на пробу таблетки Snowter 5 в 1, отечественные. В упаковке 16 шт, цена 80 с чем-то руб. Моют отлично, таблетка полностью растворяется никаких комков.

Ссылка на сообщение

У меня тоже Аристон( Польша). Уже 4-у год ей. За это время испробовала кучу всего и остановилась на капсулах Fairy Jar или Dreft(Германия)покупаю в Польше. Упаковка 90-115 шт. Вот с порошками даже не пробовала заморачиваться. Никогда никаких разводов на посуде не было.

Один раз в год покупаю ср-во для мытья посудомойки.

Ссылка на сообщение

Похвастаюсь! Сегодня заказала терку Бёрнер! Точнее набор "Тренд Ультра". Он сейчас по акции со скидкой. Не пользуюсь комбайнами, не прижились они у меня, разные были. Все заготовки режу ножом.

На покупку сподвиг рецепт винегрета из Обжорок с фото нарезки такой теркой. Жду доставку!

Ссылка на сообщение

На ней еще неплохо шинковать капусту для квашения, можно настроить на определенную толщину нарезки

Ссылка на сообщение

Девочки, а какие кто покупает губки для мытья посуды? Уж очень быстро у меня стали приходить в негодность. Может, это нормально и губки так и надо менять раз в неделю?

Ссылка на сообщение

Да, рекомендуют раз в неделю менять. Они копеечные, чего их экономить? Я самые дешевые в ашане беру.

Ссылка на сообщение
Свет, вроде и правда надо чаще менять. Чуть ли не раз в неделю. (но я ленивая, по воскресеньям их замачиваю с хлоркой)
Но у меня вот такие https://www.utkonos.ru/item/257/7416990
Ссылка на сообщение

Жалко все время.... я тоже - то хлоркой, то в посудомойку подпихиваю.... две-три недели губка живет. У нас "Русалочка", с одной стороны абразив, с другой - мягкая. Нормально живет. Немецкие аналогичные , конечно, более стойкие, но они и стоят дорого. Жаботинский душит.

 

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%BA%D0%B0%20%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0%20%D0%BB%D1%8E%D0%BA%D1%81&noreask=1&img_url=https%3A%2F%2Favatars.mds.yandex.net%2Fget-marketpic%2F173932%2Fmarket_6j5wADL4UKPqaSwc9gE8Nw%2Forig&pos=1&rpt=simage&lr=213

Ссылка на сообщение

Я так не могу, замачивать, стирать, микроволновкой греть... фу... и хлорку на дух не переношу. Я лучше новую возьму, два рубля в неделю не напряжно для бюджета. А старые  потом использую для мытья раковины, поверхностей и прочего, сильной химией для кухни. И сразу выбрасываю после уборки. Как раз раз в неделю получается. Посудная превращается в уборочную и в ведро  :)

 

 

И тряпки для стола меняю раз в неделю. Тоже ашанские беру, самые дешевые каждодневные,  нетканые, желтые-голубые-розовые. Режу пополам.

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Свет, вроде и правда надо чаще менять. Чуть ли не раз в неделю. (но я ленивая, по воскресеньям их замачиваю с хлоркой)
Но у меня вот такие https://www.utkonos.ru/item/257/7416990


Сеточка как из резиновых ниточек, да?
У меня такого же плана сейчас, подсмотрела у мамы. Мне 3 штуки около 65р обходятся, называются "Бисквит" фирму не помню.
Губка гораздо лучше, чем у копеечных и пружинка с обратной стороны чистит бережнее, но тоже хорошо.
Эммм...одну губку перевела в разряд "для грязных кастрюль/сковородок", губка в порядке, пружинка подербаненая))) отслужила около месяца или даже двух.
Ссылка на сообщение

Вообще-то, я губкой посуду не совсем мою, я губкой посуду только намыливаю. А  смываю пену уже прямо руками.

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Я так не могу, замачивать, стирать, микроволновкой греть... фу... и хлорку на дух не переношу. Я лучше новую возьму, два рубля в неделю не напряжно для бюджета. А старые  потом использую для мытья раковины, поверхностей и прочего, сильной химией для кухни. И сразу выбрасываю после уборки. Как раз раз в неделю получается. Посудная превращается в уборочную и в ведро  :)

 

Использую аналогично. Не стираю. Беру самые дешевые, как раз на неделю хватает.

 

Ссылка на сообщение

Губки больше недели не держатся. Покупаю самые дешевые.

Тряпки для столов покупать перестала

Накопилось полно старенького постельного белья, трикотажа, выбросить жалко, рву на тряпочки см по 15-20. Складываю в пакет. Не стираю их, чуть не так, выкидываю. Очень удобно.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...