Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наука психология в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

В продолжение про слова-паразиты. Зачастую эти слова позволяют заполнить паузу, пока наши мысли формулируются. Во всяком случае, когда разговариваешь за границей по английски, даже рекомендуют чаще вставлять слова типа well, yes.

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Вот здесь все инструкции к плитам этой фирмы. Только надо найти свою.  :D

http://info4help.ru/manual-gorenje/gazovye-plity

Людочка я не знаю какая моя, внешне они очень похожи. :-[ :-[ :-[ :-[ Уже искала, спасибо. :thx: :thx: :thx: :thx: Только надежда на Домовёнка, может отдаст. :-X :-X :-X :-X :-X

Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

у меня по жизни домовой развлекается) ножницы, пилки для ногтей и ложки чайные - любимые игрушки, все время пропадают))) А насчет мистической пропажи - один раз в детстве еще схлопотала так двойку. Тетрадку на стол положила для контрольных хотела в портфель положить и что то отвлекло, дома никого не было - подошла взять, а нет уже, все перерыла - нет и все - поревела, пошла в школу, еще и опоздала и за то, что тетрадку  не принесла - двойку поставили - тогда это еще горе было... через пару дней нашлась тетрадка..на том же столе и в том же месте :dnt: второй раз таблетки у сестры  пропали, они у нее на видном месте лежали, на шкатулке, шкатулка на телевизоре. Вечером ей таблетки пить, а нет нигде..мы всей семьёй всю комнату перевернули, решили, что кто-то из озорства взял, кому они нужны :dnt: Я села в кресло, телевизор смотреть и аж поплохело - вижу эту коробочку между шкатулкой и телевизором...причем сама раза три машинально эту шкатулку поднимала, пока таблетки искала.

 

Это очень-очень неожиданно, но, оказывается, даже домовые ведут дневники. Да-да, записывают в нем самые интересные события и мысли.

 

10 июля.

Начал вести дневник. Последние 150 лет помню, а то что раньше было — забывать стал. Буду записывать, может пригодится. Тетрадку стырил у хозяйки, думаю — не заметит.

11 июля.

Не вымыла посуду. Попрощайся с сережками. Совсем уже расслабились, людишки…

12 июля.

Было скучно. Всю ночь гоняли по дому с котом наперегонки. Хозяйка проснулась, пнула его и заперла в кладовке. За это выдавил остатки зубной пасты в мусорку. Кот расстроен и злится на меня за то, что гоняем вместе, а достается только ему.

14 июля.

Ночью от нечего делать гремел посудой и топал. Хозяйка залезла под одеяло и думала, что ей это поможет. Смешная она у меня…

15 июля.

Приходил толстый поп с кадилом, завонял весь дом. Сказал хозяйке, что все будет хорошо. А вот вам… Меня кадилом не проймешь.

17 июля.

Навернулся со шкафа, разбил вазу. Опять досталось коту. Теперь он со мной не разговаривает. Только сидит и смотрит с осуждением. Неудобно как то получилось…

18 июля.

Хозяйка пылесосила. Полтора часа просидели с котом под кроватью. Адская машина! Зато с котом помирились.

21 июля.

Долго не писал, после уборки хозяйкой, три дня искал дневник. Ничего интересного. Приходил к ней какой то мужик с цветами, оставался ночевать. Попросил кота нассать ему в ботинки. Тот долго отнекивался, но я пообещал ему достать игрушку из под дивана. Согласился. Опять получил люлей. Говорит, что я — говно.

22 июля.

Ночью душил хозяйку по старой привычке. Теперь этот мужик ночует у нас каждую ночь. Говорит, что он её защитит. Рэмбо,...!

23 июля.

Ночью душил мужика. Задолбал уже. Не нравится он мне.

24 июля.

Делал уборку в доме. Хозяйка не может найти цепочку. Думаю подкинуть её в лоток кота.

27 июля.

Приезжали из битвы экстрасенсов. Каждого посылал ..., никто не послал обратно. Зато сказали, что я — дух покойного дедушки хозяйки. Во заливают, он уехал 2 года назад.

29 июля.

Хозяйка теперь оставляет мне молоко под печкой. Думает, я там сплю. Нашла дебила! Я теперь сплю с ней на кровати, благо, мужик  больше не приходит.

30 июля.

Натыкала по всей квартире иконок. Походил, посмотрел… Раньше лучше рисовали…

3 августа.

Хозяйка весь день бегала по дому, искала кота. Думала, что он сбежал. Сидели в шкафу, ржали.

5 августа.

Забыл включить стелс-режим. Хозяйка побежала за краской для волос.

9 августа.

Пели песни с котом. Хозяйка звонила ветеринару. Кот теперь переживает за свои шарундулы.

12 августа.

Все таки продала она квартиру. Вот зараза! Вчера съехали. С котом договорились переписываться через голубей. Когда съехали, обнаружил, что он наср@л под печкой. Вот гаденыш!

14 августа.

Въехала новая семья. Ну-ну...

20 августа.

Скучаю по коту. Он мне пишет, что не скучает, потому что вопрос о шарундулах ещё открыт. Врёт, зараза!

21 августа.

Переговорил с их Домовиком. Он не против разменяться. Тем более, что тут трешка, а у них двушка. Договорился с голубями о переезде. Запросили полбатона крошками. Совсем озверели! Ссылаются на инфляцию.

22 августа.

Собрал сундук, жду голубей.

24 августа.

Ура! Переехал!!! Кот делал вид, что не рад. Потом предложил позырить в окно. Сказал мне, что тоже скучал. Обнялись.

25 августа.

Сказал коту, что в зеркале живёт бабайка. Ходит, шугается.

26 августа.

Выпил молоко из миски кота. Сказал ему, что это мухи. Он пошёл договариваться с пауком, чтобы сдавал мух ему.

27 августа.

Поскользнулся в ванной. Ударился копчиком. Хозяйка лишилась любимой заколки.

30 августа.

Играли с котом в прятки. Делаю вид что ищу его. Просто захотелось покоя. Я то знаю, что он в шкафу сидит.

31 августа.

Кот обиделся за то, что я забыл его найти, а он весь день просидел в стиралке. А я думал, что у него нет фантазии…

 

Ссылка на сообщение

:yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Отличный дневник домового, но где то слышал что домовой очень часто на соседа бывает похож.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

:yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Отличный дневник домового, но где то слышал что домовой очень часто на соседа бывает похож.

Одно слово - главный психолог. ;D

Ссылка на сообщение

Расскажу для оживления. Ну, и Крещение скоро.

Сижу в бабулином доме одна. Вяжу. Обычный бревенчатый дом на 3 окна.  Никого. Вдруг такой сильный толчок в правое плечо сзади, что я чуть не теряю равновесие. Оборачиваюсь - никого.

Прошли годы. Сыну 12 лет. Сидим в этой же комнате. Он на моем месте, я сзади в 2 метрах от него. Вдруг он оборачивается и со слезами ко мне: "Ты что толкаешься? Спросила, куда толкнули - говорит, в правое плечо.Он мне так и не поверил, что я не толкала его.

Можете и вы мне не верить. Но было.

Много ещё чего было, о чем можно между Рождеством и Крещением поговорить... 

Ссылка на сообщение

Девушки, ура, ура, ура!  :mail2:

Домовёнок сжалился надо мной и вернул мою маленькую мультю Панасоник  :mail2:  Не поверите, сколько раз уже искала, а сегодня дернуло ещё раз глянуть и нате вам с кисточкой, лежит родненькая, пыль копит, вместо того, чтобы кашку к утру готовить  :D

Пошла домовёнка ублажать, кашку завтра к утру приготовлю  :thx:

Вот и что случилось с моей психикой, через пару лет нашла на раз?  ::)

Ссылка на сообщение

Цитата Plena

Девушки, ура, ура, ура!  :mail2:

Домовёнок сжалился надо мной и вернул мою маленькую мультю Панасоник  :mail2:  Не поверите, сколько раз уже искала, а сегодня дернуло ещё раз глянуть и нате вам с кисточкой, лежит родненькая, пыль копит, вместо того, чтобы кашку к утру готовить  :D

Пошла домовёнка ублажать, кашку завтра к утру приготовлю  :thx:

Вот и что случилось с моей психикой, через пару лет нашла на раз?  ::)

Протрите от пыли и готовьте вкусняшки. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка
Айсан переводится с японского, Азиатские.
Людмила, доча спрашивает откуда такой перевод. Азиатские звучит по-японски как «Аджиа но».

Если бы было написано Айсан иероглифами, то можно было бы перевести точно.  :mail:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Елена_Ч

Как Вы далеки от понятия волонтёрства. Вы даже не представляете, как Вы не правы. Когда люди сопереживают другим, он пропускают через себя чужую боль, страх... Им, порой, нужна психологическая помощь чаще, чем тем, кому они помогают. Какая выгода, о чем Вы? Здесь не удовлетворение инстинкта, а вопреки нему. ИМХО

Елена, почему же вопреки?  :dnt: Когда люди помогают другим, сопереживают, то они как раз удовлетворяют потребность в принадлежности к социальному целому, в одобрении и признание. Пирамида Маслоу это.

Вот Вы же их одобряете, признаёте, когда они волонтерствуют? Да.  :appl:

Люди по разному удовлетворяют эту потребность, некоторые через волонтерство.

Цитата LanaD

Да ничего не произойдёт, как и если печатать "е" вместо "ё", но вот люблю я чёткость, и вещи все в моей дамской сумочке разложены всегда по своим местам, и планировать люблю всё заранее, но не бьюсь в истерике, когда порядок нарушается! У меня любовь к чёткости, а не мания!

Как же не произойдёт? Нарушится чёткость. ;)

При напечатании «ё» Вы лишних телодвижений не делаете. При выделении ударения делаете. Ради чего? Чёткости.

А как эта чёткость воспринимается другими?  ::) Меня, например, настораживает. Вроде, как в моих умственных способностях сомневаются.

Цитата Ольвия

Со мной тоже иногда такое бывает. Какие-то навязчивые привычки, с точки зрения целесообразности абсолютно лишённые всякого смысла. Но, вот, трудно от них отречься. "Привычка свыше нам дана, замена счастию она" - в некоторых случаях действительно это суррогатная подмена чего-то.

Алена, привычка "писАть эссе от руки" - это суррогат чего?

Это сценарий так себя проявляет. Понятие «сценарий» ввел  Э.Берн.

Сценарий закладывается в детстве. Взрослые указывают ребёнку, как он должен себя вести, что бы его любили, были им довольны: «Мы тебя любим, если…». Для маленького ребенка любовь взрослых – это гарантия жизни. Он понимает, что один он не выживет. Поэтому ребёнок принимает решение делать так, как велят ему взрослые: «Я в порядке, если….».

Т.е. Ольвия, у вас в бессознательном сидит «Я в порядке, если я пишу эссе от руки». :mail:

Тут вам надо проанализировать, какие плюшки  :appl: в детстве вы за это получали. Возможно, вас хвалили за красивый почерк, за усердие. А возможно вам внушили «что написано пером, не вырубишь топором». И если распечатать эссе сразу нет возможности, то появляется тревога  ???, что это может быть утеряно.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

Людмила, доча спрашивает откуда такой перевод. Азиатские звучит по-японски как «Аджиа но».

Если бы было написано Айсан иероглифами, то можно было бы перевести точно.  :mail:

Ну вы даёте. Где же я вам найду этот иероглиф, выбирайте любой.

 

一 人 七 八 九 十 入 二 三 上

下 大 女 万 土 山 千 川 子 小

口 手 五 日 六 分 中 円 月 午

今 木 父 火 天 友 水 少 左 四

出 外 北 本 母 半 右 白 生 古

目 立 百 気 行 毎 名 休 年 西

先 安 会 多 耳 見 何 男 来 車

花 言 社 足 長 学 東 金 国 雨

空 店 食 後 南 前 時 校 高 書

魚 週 間 飲 道 買 電 話 新 語

聞 読 駅 力 工 夕 牛 犬 元 止

心 切 不 文 方 引 区 太 以 去

兄 広 仕 写 主 正 世 台 代 田

冬 用 市 民 考 死 字 自 色 早

地 同 肉 有 回 光 好 合 池 医

究 近 作 私 住 図 赤 走 体 別

町 弟 売 声 村 低 英 画 京 姉

使 始 事 者 青 知 注 服 物 歩

妹 味 明 夜 所 門 林 映 屋 音

海 界 急 計 研 建 思 持 室 秋

重 春 送 待 茶 昼 度 発 品 風

洋 県 首 乗 洗 便 院 員 夏 家

帰 起 紙 借 真 通 特 病 勉 旅

料 弱 悪 強 教 黒 習 終 族 鳥

転 動 堂 問 野 理 菜 産 進 都

運 開 集 場 貸 朝 着 答 飯 寒

軽 暑 森 短 意 楽 漢 業 試 暗

遠 働 歌 銀 説 質 館 親 頭 薬

験 題 曜 顔 干 丸 久 才 亡 王

化 欠 戸 支 内 反 比 夫 仏 片

毛 予 公 打 圧 永 央 加 可 刊

求 旧 玉 号 札 冊 皿 史 示 失

収 処 申 石 他 庁 犯 皮 必 氷

付 布 平 辺 包 末 未 由 幼 礼

令 司 衣 印 因 羽 宇 灰 各 危

机 共 曲 血 件 交 向 再 在 糸

寺 次 式 守 州 成 全 争 存 宅

団 竹 虫 仲 兆 伝 当 灯 任 米

両 列 老 仮 囲 延 貝 改 快 角

完 希 技 吸 局 均 君 形 芸 決

谷 告 困 材 位 児 似 初 助 状

身 臣 折 束 対 努 投 麦 坂 判

否 兵 返 防 忘 役 余 乱 卵 利

良 労 冷 応 志 条 批 育 泳 易

果 河 官 巻 岩 岸 季 泣 居 協

供 苦 具 券 固 呼 幸 効 刻 妻

刷 参 委 枝 治 実 若 取 受 周

述 招 承 性 制 昔 卒 担 宙 直

定 底 的 毒 届 乳 念 波 拝 板

版 非 表 府 武 並 放 法 宝 枚

Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

Так я спрятала телефон, чтобы он не отвлекал сына от летнего отдыха. И все. Когда через месяц сынуля понял, что дело швах, пошёл на работу, заработал на новый телефон себе. Я честно искала везде по несколько раз.

Он уже успокоился и решил его продать как раритет лет через 20, когда найдём.  :D

Однажды Фрейд потерял на столе карандаш. Вот только сейчас писал, и вдруг он исчез. ??? Тогда Фрейд стал размышлять: карандаш подарила тёща. Тёщу он недолюбливал и видеть её особо не хотел. Значит и подарок тёщи он видеть не хочет. Когда после этого Фрейд посмотрел на стол, карандаш лежал перед ним. Он и раньше там лежал, просто бессознательное Фрейда его видеть не хотело, как лишнее напоминание о тёще.

Лена, вы спрятали телефон, как вредную вещь. Ваше бессознательное это запомнило и возможно вы уже не раз на телефон натыкались, но бессознательное этой вредной вещи видеть не хочет. И не даёт сигнал в сознательное: «Вот он». Говорит наоборот: «Его здесь нет».

Попробуйте подумать о телефоне как о нужной, полезной вещи. Может чего и получиться. ;)

Цитата Alisa

Добрый день! И шо о подобном пишет/говорит наука психология? Требую детального объяснения, т.к. у меня после каждой стирки по одному носку пропадает и нигде пропажу не могу отыскать!!!

Здравствуйте!

Тоже самое что и с карандашом Фрейда. Возможно, Вы любите покупать новые носки, вот старые и теряются.  :) Т.е. надо своему бессознательному задать вопрос: «Чем мне полезна потеря носков». Хотя на сознательном это ни разу не полезно, конечно.

Но наша психика, как айсберг. 90% находиться под водой, т.е. скрыто от нас – это наше бессознательное. 10% это наше сознательное. Большинство наших действий мы совершаем на бессознательном уровне. И вытащить из бессознательного наши истинные намерения в сознательное это большая работа. :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Ну вы даёте. Где же я вам найду этот иероглиф, выбирайте любой.

А на упаковке не написано по-японски? :)
Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

А на упаковке не написано по-японски? :)

Нет, там всё по Англицки.

Ссылка на сообщение

Алёна, хватит пудрить мозги, приезжайте на встречу 21 января. Посадите его вырастите его, и сердцем почувствуете его. Только не потеряйте как Фрейд тёщин карандаш.

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

Как же не произойдёт? Нарушится чёткость. ;)

При напечатании «ё» Вы лишних телодвижений не делаете. При выделении ударения делаете. Ради чего? Чёткости.

А как эта чёткость воспринимается другими?  ::) Меня, например, настораживает. Вроде, как в моих умственных способностях сомневаются.

 

Алёна, а может, эта Ваша настороженность от собственной неуверенности в Ваших умственных способностях? Да ещё и эгоцентризм впридачу... Я ж не для Вас лично пишу, и меня ваши умственные способности никак не тревожат...  И как моя чёткость воспринимается окружающими - меня тоже не очень заботит. Если кому-то это не понравится, и он скажет мне об этом, моя реакция будет зависить от того, насколько мне важен этот человек. Если это близкий мне, или просто интересный мне человек, то я изменю манеру общения с ним, если же это - человек, который мне безразличен - то выбор за ним  - или принимать мою манеру общения, или не общаться со мной! "Нет!" - и точка!" (с)

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

.....

При напечатании «ё» Вы лишних телодвижений не делаете. При выделении ударения делаете. Ради чего? Чёткости.

А как эта чёткость воспринимается другими?  ::) Меня, например, настораживает. Вроде, как в моих умственных способностях сомневаются.

....

Во-первых, для "напечатания" буквы Ё телодвижения дополнительные делаются - её нет впрямую на клавиатуре.  :hat:

Во-вторых, почему вы так беспокоитесь, что чужие для вас люди могут засомневаться в ваших умственных способностях? Есть повод? У кого чего болит, тот о том и говорит?  ;)

Я поддерживаю т.зр.Светланы, что меня не напрягает мнение чужого человека, это его дело, которое меня не касается. Для меня важны близкие или интересные мне люди.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Алёна 64

Однажды Фрейд потерял на столе карандаш.

Как это? Фрейд и без указки на секс?  :o :o :o Что-то не в том направлении пошел рассуждать. :P У него карандаш с тещей ассоциируется. Странно. По идее должен был с другим.  ;D ;D ;D

 

А, вообще, мне нравится наука психология.  :yep: Можно озвучить любой бред, притянутый за уши, и с умным видом списать на психологию.  :appl: :appl: :appl:  А чЁ? В психике же 90% находится под водой (С).

Алена, Вы так и поступаете. ;) Я правильно предположила? :D

 

Хотите несколько похожих выводов по поводу носков и психологии? Кстати, они не сколько не хуже Вашего. ;)

-Носки теряются потому, что в детстве мама насильно заставляла надевать носки. И человек так подсознательно протестует.

-Носки теряются потому, что мы их купили в магазине, в который этому человеку нравится ходить. И подсознательно он создает ситуацию способствующую этому.

-Носки теряются потому, что выстираны нелюбимым порошком и его еле уловимый аромат человеку неприятен. И поэтому его подсознательное уводит в сторону от носков.

-Носки теряются потому, что у человека фобия к четным числам (артимофобия).

-Носки теряются потому, что они из хлопка. А у человека боязнь тканей (текстофобия).

-Носки теряются потому, что человек страдает снохождением и ночью неосознанно прячет один из них.

-Носки теряются потому, что подсознание определило им другое место. А не тот ящик в шкафу, куда их человек традиционно складывает.

-Носки теряются потому, что они такого цвета, который человек подсознательно не любит (или. наоборот, любит и не хочет затаскивать).

-Носки теряются потому, что в детстве человек шил из них куколок. И теперь носки ассоциируются с милыми игрушками. И человеку жаль их носить.

-Носки теряются потому, что в человеке проснулась генетическая память о тех временах, когда он ходил без одежды и обуви, а гонялся голым и босым за мамонтом.

-Носки теряются потому, что в доме у человека паркет, который он натирает воском. А у человека лупослипофобия.

-Носки теряются потому, что пальцы на ногах человека страдают клаустрофобией. И они посылаю сигнал организму о своем дискомфорте. А подсознание при помощи потери носков решает эту проблему.

-Носки теряются потому, что человек страдает при виде рваных носков. А если их не носить, то они останутся целыми.

-Носки теряются потому, что человек подсознательно считает, что их придумали инопланетяне. И потеря носка является протестом против агрессии гуманоидов.

-Носки теряются потому, что при носке они пачкаются. А человек ненавидит вид и запах грязных носков.

-Носки теряются потому, что .....

Алена, помогите мне и придумайте еще что-нибудь. У Вас же такая шикарная фантазия!!!  :hey: :yep: :yep: :yep: :thx: :thx: :thx:

Девочки, мальчики, кто предложит свою версию по поводу загадочного исчезновения носков?  ;)

Ссылка на сообщение

Носки теряются, потому что человек рассеян и мечтателен, не может сфокусироваться на действии - положил в определенном месте носок. Из за этого в памяти не откладыается местонахождение носков. При попытке найти, человек с ужасом задает себе вопрос - где же я мог их положить?

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Носки теряются, потому что человек рассеян и мечтателен, не может сфокусироваться на действии - положил в определенном месте носок. Из за этого в памяти не откладыается местонахождение носков. При попытке найти, человек с ужасом задает себе вопрос - где же я мог их положить?

Сережа, эх, развеял всю романтику...  :dnt:

А я тут придумывала-придумывала... Так хотелось под психолога закосить.  ;) :D :D :D

Ссылка на сообщение

 

Цитата Карамель
ш

Сережа, эх, развеял всю романтику...  :dnt:

А я тут придумывала-придумывала... Так хотелось под психолога закосить.  ;) :D :D :D

Ты и так хороший психолог.  ;)

Косить под него не обязательно.  :)

Есть люди без спец образования психолога, но понимающие и разбирающиеся в людях. Знающие что и кому сказать из правильных слов.

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель


-Носки теряются потому, что в детстве человек шил из них куколок. И теперь носки ассоциируются с милыми игрушками. И человеку жаль их носить.
...
Девочки, мальчики, кто предложит свою версию по поводу загадочного исчезновения носков?  ;)

Нового не предложу, но версию про куколок могу подтвердить... ;) :D
Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

где же я мог их положить?

Их можно не только не туда положить,но и не туда ПОСТАВИТЬ. :D

Ссылка на сообщение

Ирина, шикарная подборка причин исчезновения носков:-) :-) надо мужу дать почитать, пусть выберет на свой вкус:-)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...