Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

Я буду их зреть,  сделала вяленные, это какой-то восторг. И че я раньше не делала эту вкуснятину? Ведь главно из Испании я привозила вяленные томаты и они мне не понравились, не отрава конечно, но так ничаго особливага. Сделала сама и готова съесть вместе с банкой. Так что зеленые буду зреть.

Ссылка на сообщение

А я однажды делала вяленные, потом их в масле как по рецепту сказали, мне не понра может не сумела нормально сделать?

Ссылка на сообщение

У племянника сегодня первенец родился!!! :mail2: Они 5 лет этого ждали!!! 57см 4100. Назвали Марком. Так что я теперь двоюродная бабушка!! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Lois

У племянника сегодня первенец родился!!! :mail2: Они 5 лет этого ждали!!! 57см 4100. Назвали Марком. Так что я теперь двоюродная бабушка!! :D

Поздравляю :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Lois

У племянника сегодня первенец родился!!! :mail2: Они 5 лет этого ждали!!! 57см 4100. Назвали Марком. Так что я теперь двоюродная бабушка!! :D

Оксан, а родных внуков нет?  Моя внучатая племянница в этом году школу заканчивает.....
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Оксан, а родных внуков нет?  Моя внучатая племянница в этом году школу заканчивает.....

 

В январе сыну 18 ;). Пока жениться не собирается :D

Ссылка на сообщение
Цитата Lois

Вчера делала заготовку из зелёных помидор. Сегодня попробовала, очень вкусно!! :niam: :niam: :niam: :niam:

Салат из зелёных помидор с майонезом.

 

Оксан, а я делала такой:

Зеленые помидоры - 4кг, лук - 1кг, морковь - 1,5 кг, сладкий перец - 0,5 кг, сах. песок - 200 г, перец горошком - 20 шт. лавровый лист - 5 шт.

Помидоры порезать, присолить, оставить на 10-12 часов. Через это время сок с помидор слить, нашинковать лук, сладкий перец очищенный  и морковь, лук и морковь отдельно  и обжарить. Все добавить к помидорам вместе с пряностями, сахаром и солью. Тушить 45-60 мин. Потом в стерилизованные банки и укутать.

Тоже очень вкусно  :niam:  Рецепт у кого-то с этого форума стянула.

Ссылка на сообщение

Вчера целый день проколупалась с облепихой  :- В итоге получилось литров 8 сиропа, ещё не разлила, банки стерилизовать ещё надо, так не охота, так уже надоело  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

У племянника сегодня первенец родился!!! :mail2: Они 5 лет этого ждали!!! 57см 4100. Назвали Марком. Так что я теперь двоюродная бабушка!! :D

Оксана, поздравляю!! :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение

Привет, девочки! Оксана, поздравляю, представляю сколько радости у родителей! Пусть растет им на радость здоровым и крепким.

Надя, ты геройская женщина, облепиха - это что-то, я сказала себе однажды никогда с ней не связываться. :P :P :P

Ссылка на сообщение

Девочки, привет. Кто-нибудь делал заказы в многолетниках у Гулены? Если кому удобно, муж может забрать в Москве заказы

Ссылка на сообщение

Привет землячкам по дачкам. выходные будут холодные но сухие и солнечные. 26 и 27 снег, шоферки переобувайтесь.

Ссылка на сообщение

Вот и хорошо. Завтра по плану убрать пекинку и остальную капусту. Да в теплицах убираться  надо.

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!!!Давненько не посещала этот сайт,времени все как-то не находилось.Хочу показать вам свою тепличку с томатами в этом году.Кому интересно,смотрите.

Ссылка на сообщение
Цитата Polnoch777

Всем доброго дня!!!Давненько не посещала этот сайт,времени все как-то не находилось.Хочу показать вам свою тепличку с томатами в этом году.Кому интересно,смотрите.

 

Вот где это" время" было, наглядно видно. Уважаю, все сделано продуманно и с любовью.

Ссылка на сообщение
Цитата Polnoch777

Всем доброго дня!!!Давненько не посещала этот сайт,времени все как-то не находилось.Хочу показать вам свою тепличку с томатами в этом году.Кому интересно,смотрите.

 

Отличные результаты :yep:

Ссылка на сообщение

Наташа, шикарная тепличка с помидорками! :yep: :yep: :yep: Ну, пожалуйста, поделись не только результатами, но и агротехникой, если это можно, все от а до я, что в лунки заправляешь, когда и чем удобряешь, чем опрыскиваешь, как и сколько поливаешь, ну и когда сееешь и высаживаешь рассаду. Ждем твоего рассказа, да и какая у тебя по составу почва, мы все на тебя будем ровняться. :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Наташа, шикарная тепличка с помидорками! :yep: :yep: :yep: Ну, пожалуйста, поделись не только результатами, но и агротехникой, если это можно, все от а до я, что в лунки заправляешь, когда и чем удобряешь, чем опрыскиваешь, как и сколько поливаешь, ну и когда сееешь и высаживаешь рассаду. Ждем твоего рассказа, да и какая у тебя по составу почва, мы все на тебя будем ровняться. :mail: :mail: :mail:

Спасибо,ВАМ,огромное за теплые слова.Конечно поделюсь опытом.Выращиваю я томатики всего пять лет.но благодаря интернету,ютубу,советам как говорится бывалых,я пришла к такому результату.Начну с того,что мы постоянно удобряем землю перегноем и тем что завозим еще торф.А так же,кроличий навоз и просто мульча.которая перегнивает за лето.Перекапываю теплицу весной,осенью ее не трогаю.Томаты сею 8 марта,в покупной торфогрунт.Пикирую тоже в покупной грунт.Смотрю по погоде и высаживаю томаты в теплицу 29 апреля-3 мая.В лунки ничего не добавляю.Ничем не укрываю,ставлю камины на случай заморозков.Томатики себя чувствуют замечательно.Плюс еще по бокам,если заметили,в теплице стоят 5 литровые бутылки наполненные водой,стоят с ранней весны,до поздней осени,как аккумуляторы тепла,это обязательно.Летом,когда очень душно в теплице.ставим вентилятор,чтоб пыльца не стерилизовалась.Мульчируем,когда земля прогреется,плюс у нас капельный полив.Поначалу конечно поливаю из ведра,потому что томатам не нужно так много воды.Ну а потом смотрю по воде.У нас стоит куб воды и поступление идет на 2 теплицы.Поэтому у всех это будет индивидуально.А так же смотрю и по земле.чтоб не пересыхала,тогда томаты не будут лопаться.Когда первая гроздь нальется полностью,начинаем убирать нижнюю листву.по2-3 листа,желательно с утра.Фитофторы обычно не бывает.нет соприкосновения с землей листвы и очень помогает мульча.На мульчу у нас идет обычная газонная трава.Удобряю я томаты ГУМИ жидким универсальным.По инструкции,каждые 2 недели.Растения перед удобрением должны быть пролиты водой.И еще делаем настойку из крапивы с добавлением БАЙКАЛА М-1.Никогда ничем не брызгаю томаты.Для профилактики фитофторы проливаю их один раз фитоспорином.Веду обязательно томаты в 2 ствола,все остальные пасынки удаляю,не жалея.Это обязательно.Вот как-то так.Если будут вопросы еще,задавайте.Отвечу.

Ссылка на сообщение

Да, Наташа, почитала твою агротехнику, молодцы, но я в видео поняла, что основная масса помидор у тебя гибриды, вас видимо это устраивает, а я сажаю на 6м теплицу 3-4 гибрида, в этом году посажу 8 растюх, с ними, конечно, мороки меньше и вяжут без пропусков и не болеют, но разве сравнишь вкус например Розовых крупных от Нинули или Бийский Розан или Бочку меда с гибридным вкусом. Да, кроличий помет с подстилкой большой бонус для урожая, понятно, что ты ничего в лунку больше не кладешь, и капельный полив, и вентилятор при жаре все это замечательно, и все работает на урожай. Молодцы!

Ссылка на сообщение

Кроличий помёт с подстилкой это хорошо!! У нас когда кролики были то же использовали. Всё росло отлично!

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Да, Наташа, почитала твою агротехнику, молодцы, но я в видео поняла, что основная масса помидор у тебя гибриды, вас видимо это устраивает, а я сажаю на 6м теплицу 3-4 гибрида, в этом году посажу 8 растюх, с ними, конечно, мороки меньше и вяжут без пропусков и не болеют, но разве сравнишь вкус например Розовых крупных от Нинули или Бийский Розан или Бочку меда с гибридным вкусом. Да, кроличий помет с подстилкой большой бонус для урожая, понятно, что ты ничего в лунку больше не кладешь, и капельный полив, и вентилятор при жаре все это замечательно, и все работает на урожай. Молодцы!

Вы знаете,я не ожидала такого урожая,поэтому посадила то,что было уже закуплено.гибриды конечно для меня не очень.Я их продавала на засолку людям.Мы очень любим сортовые мясистые.В 2018 хочу посадить больше салатных.Что могли бы посоветовать и у кого прикупить.

Ссылка на сообщение

Наташа, я очень надеюсь на встречу в Калуге, которую мы должны организовать, я бы на встрече тебе много кое-каких семян привезла, именно салатных, есть Роза Стаса, Бийский Розан, Дакоста, Жаргорящие угли, Розовые крупные Нинулины, Соседские (не знаю как называются), Кунео,  Сердца всякие. Короче, давайте обсудим тему о встрече в ноябре, только я могу начиная с 17-18 и дальше. Давайте свои предложения, какого числа всем удобно встретиться, а потом будем искаить  место для встречи.

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Наташа, я очень надеюсь на встречу в Калуге, которую мы должны организовать, я бы на встрече тебе много кое-каких семян привезла, именно салатных, есть Роза Стаса, Бийский Розан, Дакоста, Жаргорящие угли, Розовые крупные Нинулины, Соседские (не знаю как называются), Кунео,  Сердца всякие. Короче, давайте обсудим тему о встрече в ноябре, только я могу начиная с 17-18 и дальше. Давайте свои предложения, какого числа всем удобно встретиться, а потом будем искаить  место для встречи.

Конечно,очень бы хотелось встретиться и поговорить,все зависит от рабочих дней моего мужа,так как он в Москве 3 через 3.А если он будет на работе,то я уехать с Барятино не смогу.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...