Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Растут ли у вас арбузы?


Рекомендуемые сообщения

Подмосковный чарльстон обязательно посадите!У меня он получился хоть и не крупный,но очень сладкий и ароматный :niam:.Правда,давно......уже даже успела забыть ;D.

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Привет, всем!!!)))

Ребята, подскажите, как делать вытяжку из золы и из суперфосфата?

Прочитала всю тему, спасибо, что делитесь инфой!!!))) Попробую вырастить арбузики... В начале темы было про удобрения вытяжками из золы и из суперфосфата, а как их делать, я что то не увидела...

Ссылка на сообщение

Вытяжка из золы  (1 стакан золы залить тремя литрами кипятка, настаивать в закрытой посуде  сутки, процеживают, настой разбавляют 1:3)

Ссылка на сообщение

Ирина, привет! Спасибо за ответ :thx: :thx: :thx:

Золу использовать только древесную, травяная не подойдет? Сжигаем ботву картошки, помидор и т.д.

Ссылка на сообщение

Привет, всем! У меня возникли вопросы к форумчанке Наталье Борисовне, по выращиванию арбузов...

 

1. Почему нельзя поливать в лунку, если рассаду "окучить"? Мне кажется полив от бутылки она не достанет пока маленькая...

2. Высаживать планируете в 5 литровых бутылках без дна?  На сколько над землей возвышаться будут? Это для того, чтобы ствол у растения не намокал при поливе по арычку?

3. Пленка лежит все время на земле, до самой уборки урожая? А если температура за 40 будет, то под пленкой может все сгореть? У Вас был такой опыт... Я пытаюсь понять, убирать пленку или не надо)))

 

У меня был не большой опыт варащивания арбузов... Сажала в грунт семечко в середине мая, арбузы поспевали в десятых числах августа, мы один срывали, а остальной урожай уходил в неизвестном напрвление за ночь >:(

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Цитата Жаночка

Ирина, привет! Спасибо за ответ :thx: :thx: :thx:

Золу использовать только древесную, травяная не подойдет? Сжигаем ботву картошки, помидор и т.д.

Больше всего золы получается при сжигании травянистых растений. Состав золы зависит от того, что мы сжигаем. В золе от сжигания травянистых растений микроэлементов больше, чем при сжигании древесины. Но в древесной золе больше кальция. Немного хуже зола от хвойных.  Короче, это такие дебри...  ;) Не заморачивайтесь, используйте любую! Я лично так и делаю.
Ссылка на сообщение
Цитата Жаночка

Привет, всем! У меня возникли вопросы к форумчанке Наталье Борисовне, по выращиванию арбузов...

 

1. Почему нельзя поливать в лунку, если рассаду "окучить"? Мне кажется полив от бутылки она не достанет пока маленькая...

2. Высаживать планируете в 5 литровых бутылках без дна?  На сколько над землей возвышаться будут? Это для того, чтобы ствол у растения не намокал при поливе по арычку?

3. Пленка лежит все время на земле, до самой уборки урожая? А если температура за 40 будет, то под пленкой может все сгореть? У Вас был такой опыт... Я пытаюсь понять, убирать пленку или не надо)))

 

У меня был не большой опыт варащивания арбузов... Сажала в грунт семечко в середине мая, арбузы поспевали в десятых числах августа, мы один срывали, а остальной урожай уходил в неизвестном напрвление за ночь >:(

Жанна, у арбузов корневая шейка слабое место, у нас обычно жаркий и сухой климат, а все прошлое лето шел дождь.Если бы не перестраховалась то точно бы все арбузы сгнили.В пятилитровых бутылках высаживать не стала, у меня в прошлом году между рядками арбузов арычок был, он же служил дренажной канавкой, для отведения лишней влаги. Арбуз не поливают в лунку еще и для того чтобы у него нарастала мощная корневая система, чтобы было куда тянуться.Пока растение маленькое оно дополнительно укрыто 5 литровой бутылкой, при посадке полили и под бутылкой влага сохраняется. При высадке рассады арбуз притормаживает в росте , так как отращивает корневую систему.Если уж совсем высохнет и начнет вянуть, тогда мжно немного полить и в лунку. Пленка не снимается до полного сбора урожая, корневая система арбузов выдерживает температуру до +60 градусов, все таки родина арбуза Африка. Под пленкой действительно гораздо теплее и влага лучше сохраняется, поэтому развитие идет быстрее. А еще на прихозе есть парень с Алтая, он очень хорошо свой опыт описывает.

Ссылка на сообщение

Цитата lote

Очень хочу посадить арбузик, район Калуга не очень тепло, какие сорта посоветуете или есть какие то наши, форумские

Мария, у меня участок в Тульской области, по Симферопольскому шоссе как раз на уровне Калуги. Совершенно не бахчевые места считаются, а зря! В этом году первый раз посадила арбузы, в открытый грунт на прозрачную плёнку, и прекрасно выросли ( все привитые на лагенарию !)

Сорта были такие: Медовый гигант(рекордсмен, 15,6кг, рос один), Большая Пекинская Радость (5 до 13 кг, по два плода на растении), Кримсон свит (10-11кг, тоже по 2), Ланта (9-12кг), Голден леди (желтомякотный, 8,5 - 5кг), Принц Гамлет (желтый, по 3 арбузика на растении, от 3 до 6кг), принц Гарри (порционный, жёлтый от 1,5 до 3,5кг, мелкий, но самый ранний - первый сняли 16.07! ), Ланта (5 и 12кг). Эти все были отличные!!!! Оранжевый медок был хиленький, долго не завязывался, но потом догнал - вкусный жёлтенький, очень красивый! Не понравились - Фермер(очень долго не завязывался, в результате попал под августовские дожди), Сахарная молния (был вкусный, сладкий, но болел, плоды были кривоватые и мякоть с белыми волокнами) 

Ссылка на сообщение
У меня в этом году выросли арбузы сортов "Медовый гигант" и "Продюссер". На фото "Гигант" совсем не гигант рядом с дыней (неопознанной). Но кило девятьсот был. К тому же сладкий. "Продюссер" был меньше, позже, но сочнее и сладше. Фото 14.08.16
Ссылка на сообщение
Девы, я к вам с вопросом!
В 2015 году в теплице был посажен Медовый гигант, но вырос не он , явно в пакетике попался пересорт, арбузик рос на своих корнях, вырос 5 кг, сладкий, вкусный. Очень хотелось найти название того арбуза. Может кому попадался такой , отличительной чертой у него является целые листы, больше похожие на дынные, а не на резные арбузные.
Вот его фотка в младенчестве.

Может кому попадались цельно листовые арбузы.
В левой части фотки как раз видны его странные листья.
Ссылка на сообщение

Здравствуйте девушки.Я много лет выращиваю арбузы.Недавно узнала о Кавбузе.Арбуз скрещенный с тыквой.Огурдыню уже попробовала.очень понравилось.Теперь хочу Кавбуз.Нигде не могу найти отзывы и семена.

Ссылка на сообщение

Привет, всем!!!

Кавбуз это тыква, мне девочки с птичьего форума в этом году прислали... Посадила 3 семки, гуси слопали. Осталось 2 семки, на будущий год посажу, не обещаю. но если вырастит, то поделюсь.

Он переопыляется с другими тыквами.

Девочки с Украины через Италию посылали. Я тут пока мало кого знаю, но может есть кто с Украины?

У них поспрашивать...

Ссылка на сообщение

Здравствуйте Жанна А вам не написали как он на вкус,и что он из себя представляет? Больше арбуз или сладкая тыква.?

Ссылка на сообщение

Зинаида, точно не знаю, но по-моему тыква. Семки тыквы, плод больше 10 кг. желтого цвета. Про сладость не знаю, не догадалась спросить. А кто посылал на форум не выходит, тырнета нет.

И когда начала у меня расти, плети точно тыквы - мощные, но даже не успела зацвести, как банда гусиная слопала ее.

Ссылка на сообщение

Здравствуй те Жанна.Спасибо за информацию .Сегодня выписала из Татарстана Кавбуз и Огурлимон.Посмотрю что это за фрукты.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Зинаида!!!)))

Потом отпишитесь, что получится, пожалуйста. Читала, что семки черные у кавбуза...у меня белые тыквенные, может уже пересорт.

Ссылка на сообщение

"Кавбуз" это тыква, так-то.. что в тыкве удивительного? :dnt:

 

зы: по теме: Растут ли у вас арбузы?

ответ: Растут! в количестве одна штук. Даже не вытянулся.

а вот лагенария, которую проращивала для первого опыта, не проросла(( положила проращивать еще одну и, на всякий случай, семечку Пастилы Шампань. Хочу попробовать привить в укол.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Завтра брошу фото если получится вставить ( не умею) и напишу. этот сорт мне посоветовали в магазине. после того как вырос и попробовали, решила прекратить эксперименты и сажать только его ! 

Ссылка на сообщение
Цитата aisina

Завтра брошу фото если получится вставить ( не умею) и напишу. этот сорт мне посоветовали в магазине. после того как вырос и попробовали, решила прекратить эксперименты и сажать только его !

 

Ого, где сажали какой район?

Ссылка на сообщение
Цитата pas-len4ik

Мария,можно сказать,мы соседи.Я живу на границе Тульской и Калужской.Мой опыт с арбузами начинался с Подмосковного чарльстона.Честно говоря,последние несколько сезонов опыт скорее негативный....Но я упрямо буду заниматься арбузами и дынями потому,что наши сторожилы получают неплохие урожаи с советских времен!Бог даст,буду в следующем сезоне растить Одиссея F1.В" совместных закупках" приобрела,Золушка нам в этом помогает!

Одиссей в 2016г выдал арбуз на 8,5 кг


В теплице.
Понравилось выращивать дыни и арбузы :niam: - в этом году линейку сортов расширяю :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение

Это ФАРАО, вырос в Пензе. Агротехнику изучала на это форуме.

Ранний гибрид (65—68 дней) с полосатыми, округло-овальными плодами, массой 9—12 кг, прекрасных вкусовых и товарных качеств, с высоким содержанием сахара.

сажала на рассаду в апреле. Высаживала под укрывной и на белую пленку в мае. Решили попробовать в августе...Еще сажала САХАРНЫЙ МАЛЫШ, КРИМСТОН СВИТ, РОЗОВОЕ ШАМПАНСКОЕ, КАЙ....в общем решила так, : арбузы и дыни надо подбирать под свою землю (местность, почву ) .

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...