Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

а на поддоне Купчиха.

Галя,как думаете,если я посадила купчиху поздно в октябре и маленькие саженцы,в этом году она вообще ягоду не даст,хотя бы на посмотреть?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, NataliaAdamova сказал(а):

Галя,как думаете,если я посадила купчиху поздно в октябре и маленькие саженцы,в этом году она вообще ягоду не даст,хотя бы на посмотреть?

Даст. И не только на посмотреть, но и поесть.:)

1 минуту назад, swetlanna сказал(а):

А в руке?

 

5 минут назад, Галина П. сказал(а):

На ладони не помню кто.:smile51: У меня такие лошадки были на многих сортах.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Галина П. сказал(а):

В корзинке ассорти, а на поддоне Купчиха. На ладони не помню кто.:smile51: У меня такие лошадки были на многих сортах.

Купчиха урожайный сорт, но у нас я не видела в продаже?

Ссылка на сообщение
Только что, swetlanna сказал(а):

Купчиха урожайный сорт, но у нас я не видела в продаже?

У Насти в совместной покупке из питомника Качалкина он есть

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ребятушки, давайте о Магнусе замолвим словечко? Может в А+ есть поменьше ящик и соберем помаленьку? Столько отзывав, хочется и попробовать)) Говорят его вкус особенный какой то...:03niam:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

11 минут назад, swetlanna сказал(а):

А в руке?

Сейчас сижу вспоминаю, кто это мог быть? Похожими по размеру у меня были Хоней, Сибилла, Азия, Лия (но у нее другая форма - более округлая). Склоняюсь, что на фотке скорее всего Хоней.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга mgn сказал(а):

Ребятушки, давайте о Магнусе замолвим словечко? Может в А+ есть поменьше ящик и соберем помаленьку? Столько отзывав, хочется и попробовать)) Говорят его вкус особенный какой то...:03niam:

Куда же меньше? 250 шт. - это небольшой ящик.

Но в любом случае, пока неизвестно, будет ли он? и в каком классе?.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Сейчас сижу вспоминаю, кто это мог быть? Похожими по размеру у меня были Хоней, Сибилла, Азия, Лия (но у нее другая форма - более округлая). Склоняюсь, что на фотке скорее всего Хоней.

Эти сорта у меня все есть :thumb:не загадывая ттт.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

Ребятушки, давайте о Магнусе замолвим словечко? Может в А+ есть поменьше ящик и соберем помаленьку? Столько отзывав, хочется и попробовать)) Говорят его вкус особенный какой то...:03niam:

Поставила себе только что пучок. Была-не была. А вдруг дадут. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У Сергея в ст.236 еще остались лишние пучки Дестини. Надо кому-нибудь?

И нейтрал ВЕРИТИ.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ProstoYA сказал(а):

Я кремень, что сказать. Пришла за двумя сортами, уже 4 в подтверждённых ящиках и ещё столько же в наборе. 

Конечно кремень! Ко- кто пришел за Сонатой и новинками. А в итоге 300!!! саженцев!:05hid:

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ProstoYA сказал(а):

Я кремень, что сказать. Пришла за двумя сортами, уже 4 в подтверждённых ящиках и ещё столько же в наборе. 

Это вы еще держитесь. Обычно, приходишь за двумя, а набираешь всю таблицу.

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Galeri сказал(а):

Это относится к НСД только первого года посадки фриго?На следующий не надо уже удалять цветоносы?

Если в вашем регионе в конце апреля- мае возможны заморозки, а у вас нет возможности укрывать ультраранние и ранние сорта во время цветения, то ранний урожай можно собрать как раз с нейтралов. Но не со старых кустов, которые плодоносили в августе- октябре, а с их первых усов, если им не давать плодоносить осенью. Тогда усы  наращивают рожки, закладывают много цветоносов. И даже если первые цветы побьет заморозок, нейтрал цветет снова и снова, в отличие от раннего летнего сорта. Пробуйте все варианты, выбирайте подходящее для ваших условий.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Галина П. сказал(а):

У Сергея в ст.236 еще остались лишние пучки Дестини. Надо кому-нибудь?

 

Переставьте пожалуйста Дестини 10шт в столбик 344. Спасибо.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Галина П. сказал(а):

Конечно кремень! Ко- кто пришел за Сонатой и новинками. А в итоге 300!!! саженцев!:05hid:

Кто то зашёл просто посмотреть:smile51: и взять ну хотя бы тройку на пробу:lipsrsealed: ,  а потом получилось втянуть 5 знакомых. И в итоге 330 шт :09fp:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

Если в вашем регионе в конце апреля- мае возможны заморозки, а у вас нет возможности укрывать ультраранние и ранние сорта во время цветения, то ранний урожай можно собрать как раз с нейтралов. Но не со старых кустов, которые плодоносили в августе- октябре, а с их первых усов, если им не давать плодоносить осенью. Тогда усы  наращивают рожки, закладывают много цветоносов. И даже если первые цветы побьет заморозок, нейтрал цветет снова и снова, в отличие от раннего летнего сорта. Пробуйте все варианты, выбирайте подходящее для ваших условий.

Зуля, а нетканкой тонкой 17 можно накрыть, купила в Леруа?Грядок у меня пока нет, есть короба под капусту и кабачки, придется в них сажать.Пошло поехало :cheesy:как и предупреждали, овощи буду старые консервы доедать.

Ссылка на сообщение

Ребята, поддержите магнус)

Обещаю подарить по саженцу Хадемара к осени каждому) ну и чего там еще не достанется в этот раз)

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, swetlanna сказал(а):

Зуля, а нетканкой тонкой 17 можно накрыть?

Один слой 17 от заморозков не защитит. Мы используем   плотнее, 50-60 г/ кв м. Вашей можно прикрыть кустики клубники  от посягательств дроздов

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга mgn сказал(а):

Ребятушки, давайте о Магнусе замолвим словечко? Может в А+ есть поменьше ящик и соберем помаленьку? Столько отзывав, хочется и попробовать)) Говорят его вкус особенный какой то...:03niam:

Давайте...)))) 

Один из лучших сортов  в моей многочисленной коллекции. 

S2580001.JPG  S2580003.JPG

S2580009.JPG   S2580016.JPG

S2580018.JPG   S258001088.JPG

Изменено пользователем Свет.Вит.
  • Нравится 14
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Зульфия сказал(а):

Один слой 17 от заморозков не защитит. Мы используем   плотнее, 50-60 г/ кв м. Вашей можно прикрыть кустики клубники  от посягательств дроздов

Тогда пойдет на капусту от гусениц, куплю потеплее.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...