Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Свет.Вит. сказал(а):

Давайте...)))) 

Один из лучших сортов  в моей многочисленной коллекции. 

S2580001.JPG  S2580003.JPG

S2580009.JPG   S2580016.JPG

S2580018.JPG   S258001088.JPG

Спасибо, Светлана Витальевна за прекрасную поддержку такими аппетитными фотками! Надо брать!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Галина П. сказал(а):

Склоняюсь, что на фотке скорее всего Хоней.

Разве у Хонея чашелистики вверх? 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Зульфия сказал(а):

Прошлый год у вас был аномальный, обычно все раньше начинает спеть. Позже Фейта только Мальвина и основной урожай нейтралов.

А Магнус?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

Спасибо, Светлана Витальевна за прекрасную поддержку такими аппетитными фотками! Надо брать!

Что называется добили. У меня из поздних только Фенелла прошлогодняя, и старенькая Чамора Туруси. Поставьте мне пожалуйста Магнус, где больше вероятности собрать. А или А+, а то с такой рекламой, боюсь, до завтра свободного пучка не будет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Самаритянка сказал(а):

весной 2020 самая первая была венди - ультраранний сорт. Даже крапо позже на неделю наверное. Нынче еще беру Дали. Понравилась раннюю ягодку кушать.  

Вы для крапо 10 исключение делаете? Ему весной цветоносы не ломаете? Я даже у фриго Н,С,Д, и К,С,Д,  цветоносы весной не трогаю, наверно я жадный до ягоды,осенью ни с кустами ,ни с усами ,ни с ягодой на Н,С,Д,проблем нет (за исключением голландской линии Н,С,Д, на букву Ф,  это 5 сортов,у них с усами тяжело и в рабочие лошадки они не подходят)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Что называется добили. У меня из поздних только Фенелла прошлогодняя, и старенькая Чамора Туруси. Поставьте мне пожалуйста Магнус, где больше вероятности собрать. А или А+, а то с такой рекламой, боюсь, до завтра свободного пучка не будет.

не пожалеете) он не попадет под возвратные заморозки точно, и ягоды сохранятся. Зацветает одним из самых последних. По-моему позже Мальвины.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, NataliaAdamova сказал(а):

Галя,а почему Магнус в 310 строке в классе А+ стоит 500шт?

Собирали в классе А 500 шт., но дали только класс А+ по 250 шт./ящ., поэтому Настя не стала делить на две строки, а просто поменяла класс на А+ и изменила цену, т.е. в этой строке два ящика по 250.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Галина П. сказал(а):

. А в итоге 300!!! саженцев!

Галя,не знаю,как правильно обращаться по нику(выделить к кому обращаешься),а так боюсь сообщение останется без ответа)

 

28 минут назад, NataliaAdamova сказал(а):

Галя,а почему Магнус в 310 строке в классе А+ стоит 500шт?

 

Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Собирали в классе А 500 шт., но дали только класс А+ по 250 шт./ящ., поэтому Настя не стала делить на две строки, а просто поменяла класс на А+ и изменила цену, т.е. в этой строке два ящика по 250.

Все,поняла! Спасибо Галя! (Просто понимать,что ждать,класс А или А+)-но все равно вижу,что он пока не зеленый

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, NataliaAdamova сказал(а):

Галя,не знаю,как правильно обращаться по нику(выделить к кому обращаешься),а так боюсь сообщение останется без ответа)

 

 

Наташ, выше ответила.

Вызвать по нику надо так :

@ - пробел - ник, во всплывающем окне появлется список, выбираете нужный. Но ник надо набирать вручную, не копированием.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

@ - пробел - ник, во всплывающем окне появлется список, выбираете нужный. Но ник надо набирать вручную, не копированием.

Ничего себе какие сложности:smile51:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, NataliaAdamova сказал(а):

Ничего себе какие сложности:smile51:

Это так кажется. На самом деле очень легко.

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Галина П. сказал(а):

Собирали в классе А 500 шт., но дали только класс А+ по 250 шт./ящ., поэтому Настя не стала делить на две строки, а просто поменяла класс на А+ и изменила цену, т.е. в этой строке два ящика по 250.

 Так его дали или нет? Он же не зелёный. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Это так кажется. На самом деле очень легко.

Не знаю,на ФХ.просто копирушь ник и вставляшь,очень удобно

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Зульфия сказал(а):

Разве у Хонея чашелистики вверх? 

Фото из инета

xBi5EXzplNXTDe1uzgfQUSmf5nG7G9uKSmkdBxwKN_rQ8uq2iPxnsvOAugmaycnA5wJC2-JcQWiOmhan=w768-h768-n-o-v1honey-28-768x576.jpglsk-19.jpgyWanpra_ZY_RA5eJufn_cywFY4UZxWF9FQVniR8DZ48TQw

5 минут назад, ProstoYA сказал(а):

 Так его дали или нет? Он же не зелёный. 

Его еще не подтвердили. Но в новом прайсе класса А нет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

@Светлана Витальевна Ну просто на повал сражаете своими отзывами!:thumb:

А вот есть ли у вас "черный список"?  Понимаю, что все индивидуально и т.д. и т.п.

но все таки?:crazy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Цицилия сказал(а):

@Светлана Витальевна Ну просто на повал сражаете своими отзывами!:thumb:

А вот есть ли у вас "черный список"?  Понимаю, что все индивидуально и т.д. и т.п.

но все таки?:crazy:

Ой, не тот Ник вызвала:04laugh: Хотела вот этот @Свет.Вит.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Цицилия сказал(а):

@Светлана Витальевна Ну просто на повал сражаете своими отзывами!:thumb:

А вот есть ли у вас "черный список"?  Понимаю, что все индивидуально и т.д. и т.п.

но все таки?:crazy:

 Конечно есть! Как может не быть при таком количестве сортов..?   Отбраковываю, практически ежегодно, но озвучивать их здесь -  неуважение  и к оргам и ко всем участниками закупки....  У меня "выбывшие" некоторые сорта  проверялись 2 года, некоторые только один..... А кто знает, а вдруг они у других людей покажут себя лучше, чем у меня ? Или вкус  у кого-то другой?  А я тут со своими выводами влезу в закупку.... (((( 

Поймите правильно, каждый должен сделать вывод  СВОЙ.... на собственном участке и в  своих условиях..... 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Цицилия сказал(а):

Ой, не тот Ник вызвала:04laugh: Хотела вот этот @Свет.Вит.

В правом верхнем углу сообщения стоят три точки. Нажми на них, можно будет удалить или изменить сообщение.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Уважаемые участники, я себе лично искала Крапо 10, мне порекомендовали Крымского фермера, у которого есть в наличии небольшой объем , рассада хорошая, здоровая.

Всего есть около 1500 саженцев . Цена примерная 60 руб , так как пока не знаем, сколько выйдет доставка из Крыма, может и подешевле получится.

Вернула Крапо в таблицу со всеми заказами, кому Крымский не нужен , можете убрать заказ.  Я себе в любом случае буду заказывать, так как не знаю будет он еще или нет. 

Фото саженцев

image.thumb.png.c0fb9f7839e4024d5d035db633e4bf62.pngimage.thumb.png.9aef944ae762641a5b4545ec1bb1667c.pngimage.thumb.png.8ea524b39d5f48332d5bda2295edec1b.png

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
8 минут назад, asy сказал(а):

Уважаемые участники, я себе лично искала Крапо 10, мне порекомендовали Крымского фермера, у которого есть в наличии небольшой объем , рассада хорошая, здоровая.

Всего есть около 1500 саженцев . Цена примерная 60 руб , так как пока не знаем, сколько выйдет доставка из Крыма, может и подешевле получится.

Вернула Крапо в таблицу со всеми заказами, кому Крымский не нужен , можете убрать заказ.  Я себе в любом случае буду заказывать, так как не знаю будет он еще или нет. 

Фото саженцев

image.thumb.png.c0fb9f7839e4024d5d035db633e4bf62.pngimage.thumb.png.9aef944ae762641a5b4545ec1bb1667c.pngimage.thumb.png.8ea524b39d5f48332d5bda2295edec1b.png

Может у него еще что-нибудь интересное для нас есть? 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, asy сказал(а):

Уважаемые участники, я себе лично искала Крапо 10, мне порекомендовали Крымского фермера, у которого есть в наличии небольшой объем , рассада хорошая, здоровая.

Всего есть около 1500 саженцев . Цена примерная 60 руб , так как пока не знаем, сколько выйдет доставка из Крыма, может и подешевле получится.

Вернула Крапо в таблицу со всеми заказами, кому Крымский не нужен , можете убрать заказ.  Я себе в любом случае буду заказывать, так как не знаю будет он еще или нет. 

Фото саженцев

image.thumb.png.c0fb9f7839e4024d5d035db633e4bf62.pngimage.thumb.png.9aef944ae762641a5b4545ec1bb1667c.pngimage.thumb.png.8ea524b39d5f48332d5bda2295edec1b.png

Ураааа...вот нежданчик. НАСТЯ ,СПАСИБО.:goody:..:applo:

Изменено пользователем Алексира
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lorin сказал(а):

Может у него еще что-нибудь интересное для нас есть? 

Он ягодой занимается, крапо для себя размножал, обновлял посадки, это просто остаток, он готов его продать 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, asy сказал(а):

Уважаемые участники, я себе лично искала Крапо 10, мне порекомендовали Крымского фермера, у которого есть в наличии небольшой объем , рассада хорошая, здоровая.

Всего есть около 1500 саженцев . Цена примерная 60 руб , так как пока не знаем, сколько выйдет доставка из Крыма, может и подешевле получится.

Вернула Крапо в таблицу со всеми заказами, кому Крымский не нужен , можете убрать заказ.  Я себе в любом случае буду заказывать, так как не знаю будет он еще или нет. 

Фото саженцев

image.thumb.png.c0fb9f7839e4024d5d035db633e4bf62.pngimage.thumb.png.9aef944ae762641a5b4545ec1bb1667c.pngimage.thumb.png.8ea524b39d5f48332d5bda2295edec1b.png

Буду брать, у меня лично тоже не фриго была, кассетная рассада от проверенного человека, посадила в конце сентября 2019,весь 2020 плодоносила как бешеная, как начинающая не поняла как получить больше усов. Беру для друзей, а то не поймут меня, скажут зажала такую прелесть! Нравится в ней все и вкус и размер, по усам буду договариваться с ней стратегию уже разработала. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...