Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, HIDROX сказал(а):

А в Превикуре купать полностью ( со стеблем)?

Нет, в Превикуре замачивать корневую ниже сердечка. Можно потом в раствор Актары с сердечком окунуть, чтобы вредители не портили первые листья. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Галя, как думаешь Сенсация, Фурор и Альтесс будут, а то я взяла им замену а если будут то у меня перебор, что-то придется отдавать?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Нет, в Превикуре замачивать корневую ниже сердечка. Можно потом в раствор Актары с сердечком окунуть, чтобы вредители не портили первые листья. 

Я полностью замачиваю, полёт нормальный.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, wilena сказал(а):

раз она из синтетических нитей

И агроткань, и агроволокно делают из одного и того же материала (полипропилен, если не путаю). Разница - в способе формирования полотна. Ткань - ткут на ткацких станках, волокно - раскладывают тонким слоем, а потом иголками тычут, и волокна перепутываются (это иглопробивное, есть и другие способы, например, с помощью температуры).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, swetlanna сказал(а):

Галя, как думаешь Сенсация, Фурор и Альтесс будут, а то я взяла им замену а если будут то у меня перебор, что-то придется отдавать?

Если бы я знала точно, эти сорта уже были бы перекрашены в красный или зеленый.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Nata Gor сказал(а):

 с  осени вносила компост , весной что нужно будет в лунку внести 

Я добавляю гранулированное комплексное безхлорное удобрение Фертика. Вообще зависит от вашей почвы. В плотную вносим разрыхлители. Кислую раскисляем доломитовой мукой - источник кальция и магния. Я еще немного золой припудриваю вокруг посаженных кустов.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Зульфия сказал(а):

Нет, в Превикуре замачивать корневую ниже сердечка. Можно потом в раствор Актары с сердечком окунуть, чтобы вредители не портили первые листья. 

А что будет , если полностью искупать? 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, HIDROX сказал(а):

А что будет , если полностью искупать? 

В Актаре купать не пробовала, а вот в Превикур бросаю и держу 0,5-2 часа. Всё нормально, приживаемость 99%.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HIDROX сказал(а):

А что будет , если полностью искупать? 

Ничего. Я полностью отмывала от земли и песка сначала, потом намеренно прям с головой держала в превикуре. Все живо и симпатично.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HIDROX сказал(а):

А что будет , если полностью искупать? 

Ничего, я весной купал. В разбавленном, естественно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, HIDROX сказал(а):

А что будет , если полностью искупать? 

Сильной ничего не будет. Слабой - лишний стресс, долго не держите. Я не рискую, выполняю  инструкции питомников и производителей препаратов.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Надежда 70 сказал(а):

Я полностью замачиваю, полёт нормальный.

А на сколько минут полностью замачиваете?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!   Отдаю Crapo10 из стр. 340  10шт. Спасибо. Мой столбик 305.

Изменено пользователем Татьяна Шев
Уточнение
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Aurum сказал(а):

А сколько есть? 

 

11 минут назад, Надежда 70 сказал(а):

От 0,5 часа до 2-х часов

Гарду вернула в классе А ,если полящика соберем, попробую в А+ заказать , но лучше сразу в А набирать, в этом году туго с А+

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Сильной ничего не будет. Слабой - лишний стресс, долго не держите. Я не рискую, выполняю  инструкции питомников и производителей препаратов.

Значит порядок действия таков : замочил в воде ( корни) на 12 часов, затем 1.5 мл превикура+ 1.5 актары на литр воды и замачиваю корни на 1.5-2 часа, после всех манипуляций рассаживаю в горшки с торфом ( в моем случае обогащенный нейтрализованный торф с кислотностью 5.5) в горшки по 0.5 литров- литр и поливаю раствором радифарма + Кендал ( из расчета 200-300 мл на горшочек и распыляю аминокатом 30% или разведённым hb 101 . Ничего не упустил?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Надежда 70 сказал(а):

Не знаю, дождемся Настю, она скажет.

Гарда, очень хороший сорт, интересно у Светланы Витальевны Татур есть, что она про него скажет. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Aurum сказал(а):

Гарда, очень хороший сорт, интересно у Светланы Витальевны Татур есть, что она про него скажет. 

Светлана Витальевна, говорит один из лучших ранних сортов

 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, HIDROX сказал(а):

Значит порядок действия таков : замочил в воде ( корни) на 12 часов, затем 1.5 мл превикура+ 1.5 актары на литр воды и замачиваю корни на 1.5-2 часа, после всех манипуляций рассаживаю в горшки с торфом ( в моем случае обогащенный нейтрализованный торф с кислотностью 5.5) в горшки по 0.5 литров- литр и поливаю раствором радифарма + Кендал ( из расчета 200-300 мл на горшочек и распыляю аминокатом 30% или разведённым hb 101 . Ничего не упустил?

Ничего не упустил,даже слишком.Кендал,радифарм,аминокат,НВ.Начинающих сразу пугать не надо.И так каша в голове.:cheesy:

Изменено пользователем Galeri
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...