Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Надежда 70 сказал(а):

От 0,5 часа до 2-х часов

Надежда, можете поделится своим опытом борьбы с возвратными весенними заморозками во время цветения клубники?

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Galeri сказал(а):

Ничего не упустил,даже слишком.Кендал,радифарм,аминокат,НВ.Начинающих сразу пугать не надо.И так каша в голове.:cheesy:

Главное с дозировкой не напартачить и я готов)))) с ру нета инфу собирал, в голове не каша , а каша+ плов + компот

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Aurum сказал(а):

Светлана Витальевна, говорит один из лучших ранних сортов

 

Это видео 2019г. Можно спросить у Светланы Витальевны @Свет.Вит.,

как Гарда показала себя в этом году. И как она по сладости была, по вкусу, и урожаю?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HIDROX сказал(а):

Главное с дозировкой не напартачить и я готов)))) с ру нета инфу собирал, в голове не каша , а каша+ плов + компот

Воот,должна быть золотая середина.Не надо сразу все ингредиенты смешивать. В начале темы Фриго20 много хороших советов и не сложных.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, HIDROX сказал(а):

Главное с дозировкой не напартачить и я готов)))) с ру нета инфу собирал, в голове не каша , а каша+ плов + компот

А зачем так много всякой гадости для таких малышей??? Или они у Вас постоянно будут расти в горшках?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

А зачем так много всякой гадости для таких малышей??? Или они у Вас постоянно будут расти в горшках?

Галина, то, что он описал не гадости и яды, а аминокислоты, стимуляторы роста и антистрессовые  для растений. 

Изменено пользователем Алена 8
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Алена 8 сказал(а):

Галина, то, что он описал не гадости и яды, а аминокислоты, стимуляторы роста и антистрессовые  для растений. 

Как бы да. Но и без них все ок)

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Алена 8 сказал(а):

Галина, то, что он описал не гадости, а аминокислоты, стимуляторы роста и антистрессовые  для растений. 

А зачем так много всего в поллитровый горшок? Я так понимаю, HIDROX будет временно рассаживать по горшочкам.

Я для соседки рассаживала в 300-граммовые стаканчики без всяких стимуляторов. Все нормально передержалось три недели до посадки на ПМЖ.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, natko сказал(а):

Как бы да. Но и без них все ок)

Но с ними еще лучше будет. Если есть лишние деньги, то почему бы их не применить. Фермеры эти препараты используют для повышения урожайности и размера ягод.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Алена 8 сказал(а):

Но с ними еще лучше будет. Если есть лишние деньги, то почему бы их не применить. Фермеры эти препараты используют для повышения урожайности и размера ягод.

Я, в свое время, очень сильно интересовалась всем этим, и экспериментально брызгала часть томатов максикропами и кучей, КУЧЕЙ всего, самого передового и современного,  было дело, это конечно кривенько все так, доморощенно, но в масштабах двух теплиц разницы не увидела. Видимо, все же нужны поля и промтеплицы, чтобы в полной мере оценить . В урожае в пересчете на гектар.

То есть, сажаем Петра Россу на одном гектаре. И ее ще на другом рядом. Одну обработали, вторую нет. Урожай сняли, посчитали, на качество посравнивали. ПОлучили на тонну больше. Молодцы, работает.

А у меня может на 5 кг больше было и крупнее. Не существенно.

Изменено пользователем natko
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А я просто изначально не в воде замачивала, а в воде с добавлением радифарма. Не знаю правильно ли это. В принципе превикур ведь тоже содержит что-то для лучшего укоренения. 

Ссылка на сообщение

53 минуты назад, HIDROX сказал(а):

Ничего не упустил?

имхо, тут явно лишнее - обработка по листу. т.к. листа быть у фриго не должно. и все подкормки должны начинаться через две недели, не раньше.

ЗЫЖ я далеко не спец и могу ошибаться 😜

  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, MadCap сказал(а):

имхо, тут явно лишнее - обработка по листу. т.к. листа быть у фриго не должно. и все подкормки должны начинаться через две недели, не раньше.

ЗЫЖ я далеко не спец и могу ошибаться 😜

нет не ошибаетесь! Диаммофоска и кальцинит через 2 недели

Ссылка на сообщение

Гарда уже была в закупке? Кто садил поделитесь мнением. У Св. Вит. Такой хороший уход, что все колосится))) Но на ее видео мне показалось, что только первая ягода крупная, а потом мельче. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Галина П. сказал(а):

А зачем так много всякой гадости для таких малышей??? Или они у Вас постоянно будут расти в горшках?

2 месяца там сидеть будут

Ссылка на сообщение
1 час назад, Aurum сказал(а):

полить Спринталгой

Спринталгой фриго ни в коем случае!  И вообще саженцы Спринталгой нельзя, сожжете корни :shocked:...я уже четвертый месяц читаю сижу-изучаю информацию... , уж это то запомнила четко! 

И вообще, снова не знаешь куда написать-сюда или лучше в агротехнику :dnt:

Изменено пользователем Людмила sogra
Ссылка на сообщение

 

 Подскажите, можно ли проливать кассету с рассадой клубники перед высадкой и в какой пропорции? Или лучше после высадки в грунт?

нет, для рассады в кассетах лучше использовать Фосто рутс от компании Икар. Пропорция 10-15 мл на 10 л. А Спринталгой можете лист пожечь, она слишком ядрённая для этих целей.
Изменено пользователем Людмила sogra
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Надежда_Т сказал(а):

@Галина П.  из столбика 112   Verdi переставьте пожалуйста желающим 

Пока не могу переставить. Сергей из ст.236 первый просил, он закрывал собой строку. Если у него ещё есть лишние, то от него переставлю записанному в белой строке.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, HIDROX сказал(а):

2 месяца там сидеть будут

для двух месяцев сидения -слишком маленький объем-0,5 л...Хотя бы литр надо как минимум  :shocked:

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, HIDROX сказал(а):

2 месяца там сидеть будут

А не маловаты тогда горшки по 0,5 на 2 месяца?:huh:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...