Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП агрохимии - 2021


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Зульфия сказал(а):

Фрукты в супермаркетах  обрабатывались каждые 10 дней.

Да, мы в курсе, что польские яблоки обрабатываются больше 30 раз за сезон и непонятно чем. И едим же..

Я к тому, что чтобы все обработки проводить, надо жить там. Наездами можно не захватить нужный период.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Золушка сказал(а):

Ещё - как только в Европе закончатся рождественские каникулы, сразу нужно буде отправить заказ на астры.

Буду заказывать только набранные строки - прошу добирать жёлтые строки как наиболее перспективные с точки зрения набора , белые скорей всего не наберутся, переходите в жёлтые строки. 

В начале января уберу ненабранные строки и отправлю заказ.  

@Золушка Оля, сорри если я пропустила инфу, а астры Бамбина совсем-совсем нет? Или она запредельно дорога по цене? Такая милашка... 

Ссылка на сообщение

Оля, @Золушка, добрый день!

У меня (ст. 362) в белой строке Фалькон. На какой препарат из желтых строк можно его заменить? Вдруг Фалькон не наберется?

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Anatolik сказал(а):

чтобы все обработки проводить, надо жить там. Наездами можно не захватить нужный период.

Системные пестициды различного действия  защищают 2-3-4 недели. Если погода позволяет ( до дождя не менее 3 часов, ветер менее 5 м/ сек), вечером укрываем соседние грядки с зеленью, муж одевает  средства защиты и опрыскивает. Сначала высокие старые яблони, пока полный электрический опрыскиватель даёт большое давление, потом деревья пониже, и розы. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Фото астры хризантелла из прошлой закупки.  Розовый Перламутр, далее Сбежавшая Невеста(яркий малиновый), светлый- Зимний взгляд. 

Жаль нет фото Лимончелло и Золотая Осень- очень красивые и в букете вместе смотрятся хорошо.

Носила букет в школу. Там его не вытащили из упаковки и он простоял без воды сутки точно, если не больше- и не завял. Качество цветов очень высокое. 

IMG_20200812_100100_1.jpg

  • Нравится 19
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Nataly сказал(а):

@Золушка Оля, сорри если я пропустила инфу, а астры Бамбина совсем-совсем нет? Или она запредельно дорога по цене? Такая милашка... 

Бамбини - есть в предложении Red Shades Mix , White double -цена такая же,  надо?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЛенаА сказал(а):

Оля, @Золушка, добрый день!

У меня (ст. 362) в белой строке Фалькон. На какой препарат из желтых строк можно его заменить? Вдруг Фалькон не наберется?

А от чего вы его берете?

Ссылка на сообщение

39 минут назад, Золушка сказал(а):

А от чего вы его берете?

От ржавчины , пятнистостей и т.д...

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Золушка сказал(а):

Бамбини - есть в предложении Red Shades Mix , White double -цена такая же,  надо?

Биотехниковская интересная, но две расцветки наверное неинтересно будет народу... Тогда в следующий раз.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Irina сказал(а):

Фото астры хризантелла из прошлой закупки.  Розовый Перламутр, далее Сбежавшая Невеста(яркий малиновый), светлый- Зимний взгляд. 

Жаль нет фото Лимончелло и Золотая Осень- очень красивые и в букете вместе смотрятся хорошо.

Носила букет в школу. Там его не вытащили из упаковки и он простоял без воды сутки точно, если не больше- и не завял. Качество цветов очень высокое. 

IMG_20200812_100100_1.jpg

Подтверждаю, полностью согласна! Астры очень хороши по красоте и качеству соцветий! Куст крепкий, хорошо, плотно набит цветок, крупные, стоят в вазе долго, по устойчивости к болезням они тоже в плюсе!  Я тоже делала букеты в школу внукам и букеты были шикарны!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

@Золушка, Оля, поставь, пожалуйста последнюю упаковку АСТРА ХРИЗАНТЕЛЛА ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ - в ст.33.:08thanks:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, ЛенаА сказал(а):

От ржавчины , пятнистостей и т.д...

Луна Экспириэнс

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, aramis сказал(а):

Оля может попробуем набрать.

Астра БАМБИНИ Red Shades Mix - шарообразный куст, много цветов 2020   1000шт 20шт 40,00 50 0
Астра БАМБИНИ White double - белая махр 2020   1000шт 20шт 40,00 50 0

давайте попробуем - добавила в конце таблицы

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Почитала в ВК в группе Биотехники про астры Бамбини. Пишут что Ред Шейдс неусточивая, дает растения с разными цветками - и сиреневые могут быть растения, и малиновые и розовые, видимо поэтому они его МИКС назвали. Отличная возможность получить разноцветные кустики! Кто в ВК есть помотрите, там и про Хризантеллу много отзывов с реальными живыми фотками.

https://vk.com/wall-114387454_19034

https://vk.com/vk_biotechnica

(Фото астр Бамбини разных сортов из группы Биотехники)

IMG_6429.JPG

Изменено пользователем Nataly
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Привет, всем!!!:hat:

Не удержалась:dash1:, Оля, поставь, пожалуйста, астры Бамбини мих, Хризантеллы розовый перламутр и сиреневый туман. Трубадур софт роз в ст 136. Спасибо:08thanks::08thanks::08thanks:!!!

Изменено пользователем Жаночка
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Хризантеллы очаровательные, да. Здесь только начало цветения. На грядке в основном хризантеллы. Фото, правда, не очень

Если всё получится, и Трубадур попробую вырастить.

20201229_100836.jpg

20201229_100756.jpg

20201229_100517.jpg

20201229_100446.jpg

20201229_100237.jpg

20201229_100207.jpg

20201229_100137.jpg

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

Кустовые астры очень красивые. Сажала сорт Пиноккио, до 50 бутонов на одном растении. Цветёт как мультифлора. Цветущий шарик. 

Семена брала в Садах России, сейчас у них не качественные семена. Пересорт и плохая всхожесть. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну зачем вы так красиво о хризеллах рассказываете. Я только себя настроила. Тепеь мантра "мне это не надо" перестает работать:smile180:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, tanuhka6676 сказал(а):

Ну зачем вы так красиво о хризеллах рассказываете. Я только себя настроила. Тепеь мантра "мне это не надо" перестает работать:smile180:

Татьян, обязательно вырасти астры Хризантеллы, это чудо :kiss: Такие расцветки необыкновенные, осенью первая хвалить будешь :goody:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Инн@ сказал(а):

Хризантеллы очаровательные, да. Здесь только начало цветения. На грядке в основном хризантеллы. Фото, правда, не очень

Если всё получится, и Трубадур попробую вырастить.

Инна, ты через рассаду растишь или сразу на грядку сеешь?

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Юля сказал(а):

 ты через рассаду растишь или сразу на грядку сеешь?

Юля, я их сеяла в теплице 12 апреля, потом уже хорошей и крепкой рассадой высаживала на клумбу.   Очень удобно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...