Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП агрохимии - 2021


Рекомендуемые сообщения

@ГринМенГригорий, спасибо! Если в прошлом сезоне вишни были сильно поражены анракнозом, какие препараты стоит еще включить в схему для профилактики этой заразы( Или же этих достаточно?:01mail:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Irina сказал(а):

Караул!

Как можно столько химии лить?

И тут я поняла, что хорошо живём! не так уж всё у нас запущено:grin:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марин@М сказал(а):

@ГринМенГригорий, спасибо! Если в прошлом сезоне вишни были сильно поражены анракнозом, какие препараты стоит еще включить в схему для профилактики этой заразы( Или же этих достаточно?:01mail:

Марина, перечисленных препаратов достаточно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ГринМен сказал(а):

Марина, перечисленных препаратов достаточно.

Григорий, у меня этой весной осыпались все завязи с черешни размером с горошину. Как Вы думаете, что за причина? 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Веселый огородник сказал(а):

, у меня этой весной осыпались все завязи с черешни размером с горошину. Как Вы думаете, что за причина? 

Возможно, от нехватки кальция для косточек. Если не известковая почва, надо под косточковое дерево с осени вносить  доломитовую муку и древесную золу.  Чем крупнее и старше дерево, тем больше кг.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Зульфия, спасибо за ответ. В том - то и дело, что осенью внесла доломитовую муку. Это или какое - то заболевание, или реакция на резкий перепад температуры - несколько дней был дождь и холод.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Может кому-то пригодится : Микорад INSEKTO 1.1 с Metarhizium anisopliae 50 гр. (Метаризин) -строка 43.

 

Изменено пользователем Irina
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@Золушка Оля, прошу передать  желающим из ст.200  МАСТЕР (18-18-18+3+ТЕ) универсальная растворимая корневая подкормка. Спасибо.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Irina сказал(а):

Может кому-то пригодится : Микорад INSEKTO 1.1 с Metarhizium anisopliae 50 гр. (Метаризин)

Не работает на хрущах - проверено лично в замкнутом пространстве.

Единственное, что справляется с личинкой майского жука - это 'валлар'.

ЗЫЖ скорее всего от нематод из этой серии тоже не поможет...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, МАГИКА сказал(а):

@Золушка Оля, прошу передать  желающим из ст.200  МАСТЕР (18-18-18+3+ТЕ) универсальная растворимая корневая подкормка. Спасибо.

Света, мастер 18 уже выкуплен - поставила в пристрой

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, MadCap сказал(а):

Не работает на хрущах - проверено лично в замкнутом пространстве.

Единственное, что справляется с личинкой майского жука - это 'валлар'.

ЗЫЖ скорее всего от нематод из этой серии тоже не поможет...

Я несколько видео смотрела. Сделала вывод, что надо соблюдать ряд правил, дело это не одной обработки. Вносить препарат каждые 2 недели, хотя бы до середины лета и потом в осень. Буду пробовать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Irina сказал(а):

Буду пробовать. 

Не тратьте время/деньги. Не верьте всем видео, что находите.

Как говорил доктор Хаус:" все врут!" 🤣

Вот видео этого же автора с обратным мнением по метаризину:

https://youtu.be/E6lg5mof7Rc

 

 

Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

По таблице: строки, которые скорей всего не наберутся (белые) - поставила цену 0, чтобы эти порции не прибавлялись к расчёту.

Оставила пока цену у Маврик,  Инфинито, Бэллис, Фалькон  - у них больше шансов быть набранными.

Подумайте, может перейдете из строк, которые скорей всего не наберутся, в жёлтые строки (например из Свитч в Луну транквилити по серой гнили и тд), пока есть такая возможность.

По астрам - то же самое.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, MadCap сказал(а):

Не тратьте время/деньги. Не верьте всем видео, что находите.

Как говорил доктор Хаус:" все врут!" 🤣

Вот видео этого же автора с обратным мнением по метаризину:

https://youtu.be/E6lg5mof7Rc

 

 

Посмотрела это видео.одно другому не противоречит.  Здесь речь не о эффективности конкретного препарата, а о том, что много подделок. Так никто с этим не спорит. 

Поэтому мы в этой закупке, чтобы получить оригинальные препараты и качественные семена. Метаризин Оля Золушка получит от производителя свежий. 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Буду заказывать биопрепараты от БФК в конце февраля, с фабрики должны быть свежайшие. И авиадоставка будет, чтобы минимизировать риски пребывание на холоде. Это всё, что могу сделать. Ещё по цене поторгуюсь, может удастся немного понизиться.

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Феромонные ловушки - осталось немного добрать, чтобы выйти на цену от 50шт - обратите внимание - отлов 1 бабочки - минус 100 гусениц в сливах и яблоках  :06yes:, ну ведь нужная вещь :grin:

ЛОВУШКА ФЕРОМОННАЯ "ЯБЛОННАЯ ПЛОДОЖОРКА"   феромон   1шт 200,00 50 40
ЛОВУШКА ФЕРОМОННАЯ "СЛИВОВАЯ ПЛОДОЖОРКА"   феромон   1шт 200,00 50 31
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina сказал(а):

Я несколько видео смотрела. Сделала вывод, что надо соблюдать ряд правил, дело это не одной обработки. Вносить препарат каждые 2 недели, хотя бы до середины лета и потом в осень. Буду пробовать. 

Ира, прошу тебя - поделись своими выводами по метаризину, чтобы получить от него максимальный эффект.

Ссылка на сообщение

Оля, для капусты бы еще такую ловушку ))) Кстати, а клеевые можно же будет попробовать применить на капусте?

У меня слив нет, а яблоня только одна, поэтому только одну заказала )

Кстати, очень рада, что девчонки попросили их поставить. У меня 2 года яблоки были чистые, я так радовалась, для нас это редкость. Но в этом году все же почикали... Может быть бабушка чем обрабатывала раньше, вот на пару лет и хватило.

Очень нужная закупка! Спасибо, Оля! ))

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Anatolik сказал(а):

Это если яблоки с червяками, значит это плодожорка?

ДА:06yes:

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Золушка сказал(а):

Феромонные ловушки

А срок годности какой? А то у нас яблоки только в позаследующем сезоне. Или каждый год надо отлавливать?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Золушка сказал(а):

Ира, прошу тебя - поделись своими выводами по метаризину, чтобы получить от него максимальный эффект.

Оля, в ссылках на видео все подробно рассказано, как размножить, сколько лить. Есть ещё видео об осенней обработке. Лучше посмотреть, чем я буду пересказывать. На Ютубе достаточно инфы по метаризину. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Irina сказал(а):

Оля, в ссылках на видео все подробно рассказано, как размножить, сколько лить. Есть ещё видео об осенней обработке. Лучше посмотреть, чем я буду пересказывать. На Ютубе достаточно инфы по метаризину. 

Вот редиска:pom:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...