Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ел_ена38 сказал(а):

 

Может я, может ты Переменим наш мир Для одной лишь души Что исчезла во тьме Может я, может ты Ключ отыщем к звезде И спасем дух мечты Одиноких сердец Ты глядишь в небеса Закрывая глаза Все что нужно – лишь звук Голос сердца в ночи В мире сломанных душ Кто-то скажет "Люблю" Почему же не мы? И не я, и не ты Может я, может ты Просто будем мечтать Будет холоден мир Без таких же, как мы Может я, может ты Лишь солдаты любви Рождены дать огонь Принести свет во тьму Ты глядишь в небеса Закрывая глаза Все что нужно – лишь звук Голос сердца в ночи В мире сломанных душ Кто-то скажет "Люблю" Почему же не мы? И не я, и не ты Может я, может ты Только я, только ты,

Стихи легли в строчку, но начало каждой строки видно по заглавным буквам. Недавно Tiffany выложила в своём дневничке. Хотелось найти  с переводом - это не просто красиво и волшебно, но и музыка на века.

 Скорпионс  -  музыка моего детства , старший брат (1960 г.р.) слушал постоянно  эту группу  и  Битлов . Очень красивая музыка . Спасибо ,  Лена .

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Вишня сказал(а):

А я сделала это! :dance: Все семена перебрала, навела порядок! 

Наташа, ты герой! А я только приступила к наведению порядка. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Нашла я таки тетрадку за 2020 год. сеяла  перцы 29 февраля в торфяные таблетки, всходили начиная с 6 марта до 18 марта. И записала тогда себе: в таблетки больше не сеять

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Доброе утро, Сибирь!

3 рано.gif

 А кое -кому  пора  у койку .   Танюшка , кода мы с тобой режим менять будем   ?   Пойдём спать  уже Искорка пришла на смену .  Сибирячки , доброе утро и хорошего дня !

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Olga55 сказал(а):

Наташа, ты герой! А я только приступила к наведению порядка. 

Главное начать! Я несколько дней разбирала, многие описания пришлось смотреть в инете т.к. уже и забыла чего хапала:09fp:

8 часов назад, Iskorka сказал(а):

Нашла я таки тетрадку за 2020 год. сеяла  перцы 29 февраля в торфяные таблетки, всходили начиная с 6 марта до 18 марта. И записала тогда себе: в таблетки больше не сеять

А я совсем не дружу с таблетками. Сколько раз не пыталась, ничего хорошего. Бегония так и не взошла, уже пожалела что не посеяла просто в плошки. Конечно может и не таблетки виноваты.

18.03, всходы перца, а урожай был хороший. получается ранние посевы, всего лишь перестраховка от плохой всхожести. 

Доброе утро! :08thanks:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Вишня сказал(а):

18.03, всходы перца, а урожай был хороший. получается ранние посевы, всего лишь перестраховка от плохой всхожести. 

Второй волны точно не было, и те, которые тянулись 3 недели ни один не вызрел на кусте

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Любитель Томатов сказал(а):

Скорпионс  -  музыка моего детства

Да! спасибо Елене @Ел_ена38 ! Напомнила! С утра врубила на полную :cheesy: Соседи не против, если что )) 

 

 

10 минут назад, Iskorka сказал(а):

Второй волны точно не было, и те, которые тянулись 3 недели ни один не вызрел на кусте

Все таки моя имха, у нас урожаи больше зависят от погоды, чем от агротехники. 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Вишня сказал(а):

Главное начать! Я несколько дней разбирала, многие описания пришлось смотреть в инете т.к. уже и забыла чего хапала:09fp:

Начала, уже за голову хватаюсь, ну жила же спокойно, так нет, перфекционистка блин :09fp:И да, в интернете смотрю описания. Решила выписать на бумажный носитель (в тетрадь), чтобы перед глазами было, что в каком году собрано. Хочу рассортировать. Пока не определилась по каким признакам сортировку производить, по алфавиту, а может по цвету или форме, а может по предназначению, хотя последнее нет, я могу любой цвет и размер в сок отправить. Скорее по цвету буду. Мне кажется удобно. До сих пор были по алфавиту разложены.

Доброе утро! :girl_curtsey:

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

56 минут назад, Iskorka сказал(а):

Второй волны точно не было, и те, которые тянулись 3 недели ни один не вызрел на кусте

 

45 минут назад, Вишня сказал(а):

Все таки моя имха, у нас урожаи больше зависят от погоды, чем от агротехники. 

Погода наше все, если нет теплицы. В теплице все же вызревают, а вот в ОГ, как у меня, нет. Разве только скороспелки ранние и некрупные. А к красивым крупнячкам приходится приспосабливаться. Сеять пораньше, а потом передерживать, укрывать пол-лета, потому что в холодную землю не посадишь, потом заморозки невовремя и неожиданно. В прошлом году, например, 7 июня, бывает и позже. У кого не было укрыто - замерзло. Сосед помидоры высадил, виноград открыл, такое тепло стояло, прямо летнее, и все ... помидоры садил по новой, урожай позже получил, а виноград вообще отдыхал.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina4469 сказал(а):

Наталья, это своё фото? 

Да, Ирина. Мое. Так начинается каждый день. Барышни, громадное спасибо за  Scorpions.  С таким удовольствием слушаю и мечтаю, что может тоже в этом году посажу перчики, а пока у вас поучусь.

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Rostochek сказал(а):

Мое. Так начинается каждый день.

Здорово! Чуточку завидую. Я только мечтаю о таких пейзажах. Прошу ещё немножко фото показать, разбавить наши серые будни. :08thanks:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Iskorka сказал(а):

Нашла я таки тетрадку за 2020 год. сеяла  перцы 29 февраля в торфяные таблетки, всходили начиная с 6 марта до 18 марта. И записала тогда себе: в таблетки больше не сеять

Я уже года четыре сею все только в таблетки! И перцы, и томаты и цветы, и тыквы. Очень довольна. Грязи никакой, перевалку делать не надо, сразу посадил в горшок и до высадки! Мое мнение, всхожесть от таблеток не зависит, перец может и в земле пролежать столько же. Петуньи очень хорошо в таблетках растут, на одну большую таблетку 5 шт,потом рассаживаешь. Короче, сколько нас, столько мнений и способов выращивания.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Rostochek сказал(а):

С добрым утром  и с новым днем!

i.jpg

Наташа, это Тай или Камбоджа? Ты, на зиму туда уезжаешь?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Гаврик сказал(а):

Наташа, это Тай или Камбоджа? Ты, на зиму туда уезжаешь?

Живем в Тае,  уезжаем на 3-4-5 месяцев, когда как, но приходится каждые 45 дней выезжать в  другую страну для продления визы. (так называемая Виза Ран).  В этом году была Камбоджа и Сингапур.  Это вот в Камбодже съездили в Сием Рип в Ангкор.

я в корнях.JPG

Изменено пользователем Rostochek
добавла фотография
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
Только что, Rostochek сказал(а):

Живем в Тае, но приходится каждые 45 дней выезжать в  другую страну для продления визы. (так называемая Виза Ран).  В этом году была Камбоджа и Сингапур.  Это вот в Камбодже съездили в Сием Рип в Ангкор.

Ясно. Камбоджу узнала. Красота и молодцы, что можете себе это позволить:hat:

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

Доброе утро и хорошего дня !:08thanks:

Теплицу начинаем подготавливать по погоде конец марта или первые числа апреля, если стоят солнечные дни днем то земля хорошо оттаивает, половину теплицы перекидываем грунт на штык лопаты, с внешней стороны и углы могут еще быть подмерзшие, глубже грядка пока не копается, в таком виде оставляем на 5-7 дней по погоде, в следующий раз земля уже прогрелась еще на штык, укладываем сено вровень с грядкой,  проливаем водой, утаптываем плотно и так несколько раз, последний раз после полива, проливаем из лейки теплым раствором Сияние 3, возвращаем землю на место. Через несколько дней все тоже самое проделываем со второй половиной теплицы. К 20 числам апреля теплица готова.

При высадки рассады делаю лунки глубиной см.20-25, в каждую наливаю литров по 6 воды, и потом не поливаю минимум неделю, смотрю по состоянию и почвы и растюх, если холодно то и больше. По такому принципу готовлю и в ОГ для огурцов, арбузов. Баклажаны, томаты, перцы  высаживаю в эти грядки второго года, земля легкая хорошо прогревается. У нас на почва тяжелая.

Девочки, писать дольше чем делать, хотя физически конечно тяжеловато. Если что-то не понятно спрашивайте поясню.

  • Нравится 6
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

Доброе утро🌿

Ирина, прочитала на два раза и не все  поняла, у вас нет фото? Грунт перекидываете в проход, т е.снимаете на штык лопаты? На его место сено укладываете поливая и уплотняя несколько раз, пока оно не заполнит по высоте грядку, потом обработка сиянием и возврат грунта на место? Получается грядка как пирог заливной, внизу слой теста, т.е. земля, потом начинка,т.е.сено утрамбованное поливами и обработанное сиянием и сверху опять тесто, т.е.земля? 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olga55 сказал(а):

Скорее по цвету буду. Мне кажется удобно. До сих пор были по алфавиту разложены.

У меня в альбомах по алфавиту, а цвет я могу и в каталоге на компе посмотреть.

Сейчас подумалось... А если компа не будет, то как разберусь со своим королевством... 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...