Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Надеюсь вчера прогул мне не оформили? :cheesy: На форум не заходила, ездила к маме на дачу немного помочь.

Вижу здесь всё идёт своим чередом... Цветочки распускаются, помидорки зреют girl-claping.gif

Спасибо, наша радость! Какой прогул, Танюш...ты сколько отгулов заработала:07preved:

  • Нравится 3
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Вчера утром созрела первая помидорка у Бетты.

Сеяла вместе с Росинкой 18 апреля. Всходы у них появились 23 апреля.

То есть со дня всходов прошло 79 дней.

IMG_8123.thumb.JPG.c4e81f5047f2a763951c9bde17a7fd87.JPG

IMG_8125.thumb.JPG.bb668ee2339cf92c616829d928ad1156.JPG

 

Росинка пока наливает плоды. 

 

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Оль, ты случайно в СЗ Свит не покупала? Это ускоритель созревания... Особенно хорош в сочетании с Мегафолом.

 

 

Танюш, в этом году даже в СЗ химии не участвовала..Решила добить то,что нахапано ранее. Надо будет взять в этом году

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Вчера утром созрела первая помидорка у Бетты.

Сеяла вместе с Росинкой 18 апреля. Всходы у них появились 23 апреля.

То есть со дня всходов прошло 79 дней.

IMG_8123.thumb.JPG.c4e81f5047f2a763951c9bde17a7fd87.JPG

IMG_8125.thumb.JPG.bb668ee2339cf92c616829d928ad1156.JPG

 

Росинка пока наливает плоды. 

 

Танюш, такой разрезик вкуснючий! Сочный!:03niam:Ну рассказывай, как он на вкус?!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Вчера утром созрела первая помидорка у Бетты.

Сеяла вместе с Росинкой 18 апреля. Всходы у них появились 23 апреля.

То есть со дня всходов прошло 79 дней.

IMG_8123.thumb.JPG.c4e81f5047f2a763951c9bde17a7fd87.JPG

IMG_8125.thumb.JPG.bb668ee2339cf92c616829d928ad1156.JPG

 

Росинка пока наливает плоды. 

 

Танюшка, Свит и Мегафол у меня есть. Вот только надо ли вмешиваться и ускорять созревание:dnt:, никогда ускорителями не пользовалась.  Бетта хороша, крупнячок. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Танюшка, Свит и Мегафол у меня есть. Вот только надо ли вмешиваться и ускорять созревание:dnt:, никогда ускорителями не пользовалась.  Бетта хороша, крупнячок. 

Танечка, Оля спрашивала, чем можно подкормить для ускорения созревания. Я для тепличников его не буду использовать. Купила на всякий случай для огэшников, а то в прошлом году большинство урожая с ОГ пришлось в компост отправить, не успели созреть, как пришла фита. В этом году погода хорошая, в ОГ у меня началось массовое созревание, так что  и они в этом году без Свита обойдутся.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Танечка, Оля спрашивала, чем можно подкормить для ускорения созревания. Я для тепличников его не буду использовать. Купила на всякий случай для огэшников, а то в прошлом году большинство урожая с ОГ пришлось в компост отправить, не успели созреть, как пришла фита. В этом году погода хорошая, в ОГ у меня началось массовое созревание, так что  и они в этом году без Свита обойдутся.

Вот о помидорах в ОГ подумаю. Я пару кустиков Органзы спасла, самосев, только зацветают. 

За подсказку, спасибо. 

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ирин сказал(а):

Танюш, такой разрезик вкуснючий! Сочный!:03niam:Ну рассказывай, как он на вкус?!

Иришка, я его много лет уже выращиваю. Из всех детов, которые я выращивала - это самый беспроигрышный  вариант, причём с очень достойным вкусом.

Урожай всегда успевает отдать до прихода фиты, даже при таком позднем посеве, как в этом году. Вообще у Бетты вкус мне очень нравится, помидорки с явной сладостью и насыщенном помидорным ароматом, кислинка присутствует в большей степени у первых плодов и в меньшей - в период массового созревания, когда я её перестаю поливать. Самое главное для меня, что она никогда не бывает пресной! И мужу она очень нравится, он часто предпочитает её именитым сортовым помидорам и каждый раз настаивает, чтобы я только её и выращивала, так как не надо возиться с рассадой, а посеять можно даже живя уже на даче. 

Из детов, которые я выращивала,  вкусом её превзошёл  только Немец. Девочки,  @Шевячоки @Инн@, спасибо огромное за семена vlyubilas.gif. Но надо иметь в виду, что Немец, по сравнению с Беттой, более поздний, хорошо, что Людочка об этом предупредила. Я его посеяла на ранние 26 февраля, а созревать он начал всего лишь четырьмя днями раньше Бетты, посеянной 18 марта.

Сравнимы с Беттой по вкусу Розовый Гай, Костёр и Сибирячка Тося.

  • Нравится 14
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Людочка, ну и как они тебе по вкусу?

Таня, ты знаешь, Томатный дворик ооочень понравился, во первых ооочень насыщенный густой такой цвет, вкус сбалансированный помидорный👍.  Джаз Восход (Оля, @Simka, спасибо за семена) более сладкий, как и все бишки наверное. Но все вкусные, тем более я не привередлива к помидора, ем любые. 

39 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Вчера утром созрела первая помидорка у Бетты.

IMG_8123.thumb.JPG.c4e81f5047f2a763951c9bde17a7fd87.JPG

 

Бетта твоя хороша, коупненькая, ранняя и в разрезе красавица👍. Куст какого роста у неё? В ноги к индетам пойдёт? 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Таня, ты знаешь, Томатный дворик ооочень понравился, во первых ооочень насыщенный густой такой цвет, вкус сбалансированный помидорный👍.  Джаз Восход (Оля, @Simka, спасибо за семена) более сладкий, как и все бишки наверное. Но все вкусные, тем более я не привередлива к помидора, ем любые. 

Бетта твоя хороша, коупненькая, ранняя и в разрезе красавица👍. Куст какого роста у неё? В ноги к индетам пойдёт? 

Вообще она бывает от 30 до 50 см, в разные года, при разных сроках посева, она по-разному себя ведёт. В этом году совсем невысокая и удивила меня тем, что будучи совсем малюткой, начала торопливо вязать плоды, даже толком не нарастив зеленую массу. Поэтому сейчас она не больше 25-30 см.

9 минут назад, Lutik70 сказал(а):

В ноги к индетам пойдёт? 

Конечно пойдет.

  • Нравится 9
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

В этом году совсем невысокая и удивила меня тем, что будучи совсем малюткой, начала торопливо вязать плоды, даже толком не нарастив зеленую массу

Вот, мне кажется ещё и это сказывается на урожайности. Вчера разговаривала с соседом, его томаты одного сорта, но разных сроков посева выглядят совершенно разными. Более ранней посадки в 2 раза выше и мощнее, а поздней, он сеял семенами прямо в парник, куда все остальные уже были распикировпны, стоят такие крепыши с кучей плодов. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Танечка и все девочки, добрый день! :08thanks:Танюша, ты уже помидоры спелые  регулярно снимаешь? Мне кажется при такой жаре должны спеть вовсю, а они не торопятся. Хочется уже поесть их по-настоящему, а не пробовать. Огурчики стали расти , кабачки тоже. Но при такой погоде не хочется лишний раз подходить к плите. У меня еще кабачки с прошлого лета лежат.:lipsrsealed: Отвезу в компост.

  • Нравится 10
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гибрид Джек Пот. из магазинной пачки. Зреет массово, вкус обычного помидора, не пресный, не деревянный, шкурка тонкая. Только у меня почему то на метре завершковался, сейчас пасынок отрастает. 

 

IMG_20210711_065410.jpg

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
В 07.07.2021 в 08:23, Simka сказал(а):

Если вот этот ,то это Новичок..Под таким названием мне его сваха прислала .

А ей он достался от Петрова и Баширова :cheesy:

В 07.07.2021 в 08:57, Бабаня сказал(а):

Семена у меня нашей Галюни. У меня и Вишнёвый от Зузи не вишневый, а кирпичного цвета. А семена от нашей Олечки. Это у меня что то в консерватории не так :cheesy:

Доброе утро!!!! 

Пришла на форум и первым делом искать описание этого Вишневого от Зузи и вижу твое сообщение. У меня почти поспела 1-я помидорина. Но она такого откровенно оранжевого цвета, что я засомневалась. Ну точно не вишневый. Кирпичный, точно! Может, жара так влияет?

Всем доброго дня!

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Иришка, я его много лет уже выращиваю. Из всех детов, которые я выращивала - это самый беспроигрышный  вариант, причём с очень достойным вкусом.

Урожай всегда успевает отдать до прихода фиты, даже при таком позднем посеве, как в этом году. Вообще у Бетты вкус мне очень нравится, помидорки с явной сладостью и насыщенном помидорным ароматом, кислинка присутствует в большей степени у первых плодов и в меньшей - в период массового созревания, когда я её перестаю поливать. Самое главное для меня, что она никогда не бывает пресной! И мужу она очень нравится, он часто предпочитает её именитым сортовым помидорам и каждый раз настаивает, чтобы я только её и выращивала, так как не надо возиться с рассадой, а посеять можно даже живя уже на даче. 

Из детов, которые я выращивала,  вкусом её превзошёл  только Немец. Девочки,  @Шевячоки @Инн@, спасибо огромное за семена vlyubilas.gif. Но надо иметь в виду, что Немец, по сравнению с Беттой, более поздний, хорошо, что Людочка об этом предупредила. Я его посеяла на ранние 26 февраля, а созревать он начал всего лишь четырьмя днями раньше Бетты, посеянной 18 марта.

Сравнимы с Беттой по вкусу Розовый Гай, Костёр и Сибирячка Тося.

Танюш, из этих сортов я ничего не выращивала, только собираюсь по осени приобрести семена Розового Гая и Сибирячки Тоси. Бетты у меня тоже нет. Есть только Немец(спасибо Людочка), но он ещё совсем зелёный.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Опять я к Танюшке со "спасибкой". :kiss:

IMG_20210712_210244.thumb.jpg.d4f46f79d629ff276d1841a549c29e40.jpg

Сегодня с клубникой. Вкуснятина.

В выходные соседушек по даче угостила смузи, попросили рецепт. 

Тебе, наверно, хорошо так икается? Я ведь всем в окружении про твой смузи рассказала. :mosking: 

Спасибо, Танечка! :rose:

  • Нравится 15
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Добры вечер всем.!Таня,как и обещала начинаю показывать свои сорта. 

20210712_182507.jpg

20210712_181512.jpg

20210712_182651.jpg

20210712_182740.jpg

20210712_182801.jpg

 

20210712_182844.jpg

 

Изменено пользователем olgia65
  • Нравится 29
Ссылка на сообщение

Все они безымянные. 2  сорта уже ушли на семена. Этот плоско- округлый, немного с рёбрами, сочный, мясистый, чувствуется кислинка, но не кислый

20210712_180627.jpg

20210712_174904.jpg

Изменено пользователем olgia65
  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

20210712_183007.jpg

Этот как-бы округло-кубовидный, о как определила:cheesy:, сочный, мясистый, немного пресноват, как многие сердцевидные. Оба эти сорта малиново- розовые. Как следующие буду резать на семена, отпишусь. Конечно может вкус и проигрывает, но урожайность :07preved:. Особенно в это пекло. И сеяла я их в конце марта, но уже 3 недели едим. Короче вручают. 

20210712_180108.jpg

Изменено пользователем olgia65
  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ирин сказал(а):

Танюш, из этих сортов я ничего не выращивала, только собираюсь по осени приобрести семена Розового Гая

Ириша, семенами Розового Гая и Бетты с удовольствием поделюсь, а с Тоси я семена собирать не стала, Гай мне больше понравился, буду его и Бетту теперь на ранние выращивать. И Немца тоже, конечно, только его посею на неделю пораньше.

3 часа назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

В выходные соседушек по даче угостила смузи, попросили рецепт. 

Тебе, наверно, хорошо так икается? Я ведь всем в окружении про твой смузи рассказала. :mosking: 

Спасибо, Танечка! :rose:

Леночка, здорово, я очень рада! А знаешь, я ведь в этот смузи очень часто ещё и листовой сельдерей добавляю, он ведь очень полезный, а просто так его много не съешь, даже если будешь каждый день в салат добавлять или в сырмачес. 

Сначала пучок сельдерея нарезаю, а потом блендерю вместе со всем остальным. Мужа я вообще никак не могу никакую траву заставить есть, а вместе со смузи ему даже нравится. Я его на зиму много сушу, зимой тоже в смузи добавляю, только  предварительно рукой разминаю. 

Так что, если вкус сельдерея в принципе нравится, то очень советую попробовать. 

3 часа назад, olgia65 сказал(а):

Добры вечер всем.!Таня,как и обещала начинаю показывать свои сорта. 

20210712_182507.jpg

20210712_181512.jpg

20210712_182651.jpg

20210712_182740.jpg

20210712_182801.jpg

 

20210712_182844.jpg

 

Оленька, спасибо! Какие шикарные кисти! :good2:

А выше тоже хорошо вяжут?

3 часа назад, olgia65 сказал(а):

Все они безымянные. 2  сорта уже ушли на семена. Этот плоско- округлый, немного с рёбрами, сочный, мясистый, чувствуется кислинка, но не кислый

20210712_180627.jpg

20210712_174904.jpg

Меня вот этот, плоскоокруглый заинтересовал. Ты пока только с первых кистей пробу снимала? Наверное они позже ещё вкуснее станут, когда сахаров наберут.

Может ты им условные названия дашь, чтобы их как-то различать можно было. А я к тебе осенью приду кланяться за плоскоокруглым ...:)) Можно? Только не знаю, как его в своих хотелках обозвать.

А сердцевидные я теперь стараюсь не сажать, большинство из них для меня тоже пресноваты. Сажаю только тех, про которые пишут, что у них насыщенный вкус и есть кислинка.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 часа назад, olgia65 сказал(а):

Конечно может вкус и проигрывает, но урожайность :07preved:. Особенно в это пекло. И сеяла я их в конце марта, но уже 3 недели едим. Короче вручают. 

Оля, они ещё и ранние👍👍👍, а можешь поподробней написать какой высоты и мощности кусты. Мне очень нравятся классические малиновые помидоры, а если и урожайные каждый год, то им цены нет. Пусть и без названия, но мы их как нибудь потом обзовем. Твои помидоры навеяли мне воспоминания, раньше были типа колхозные, огромные розово-малиновые такие и вкуснючие. :03niam:

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Бетта твоя хороша, коупненькая, ранняя и в разрезе красавица👍. Куст какого роста у неё? В ноги к индетам пойдёт? 

Люд, сходила несколько кустиков Бетты сфоткала, чтобы тебе показать. На всех фотографиях в кадре кустики в полный рост, для наглядности везде свою грязную руку совала :09fp:, так что прошу прощения.

1959650161_1..thumb.JPG.84de9ae0b73753b561eb219e11a0e6a8.JPG 

1008278898_2.thumb.JPG.db615b10d1d90a2d16211e660d4594db.JPG

1130353445_3.thumb.JPG.6d4f351bbb65b81bdb814e5967edb00d.JPG

А это Маковая росинка

2037745906_2.thumb.JPG.636a6c550a23e3045e0eaf7003794d4a.JPG

386629_.thumb.JPG.c2bb68923e811c0961956a8228e182b7.JPG

9 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Таня, ты знаешь, Томатный дворик ооочень понравился, во первых ооочень насыщенный густой такой цвет, вкус сбалансированный помидорный👍

Твой Томатный  дворик на заметку взяла. Если не забудешь, напиши, пожалуйста, каким у него вкус позже станет.

  • Нравится 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...