Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2021


Рекомендуемые сообщения


37 минут назад, Татуня сказал(а):

Крепенькая рассада арбуза. :good2: Где она стояла? Под подсветкой? 

У меня вся бахча только под красно-синими удается, без естественного освещения. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наталья Борисовна! С днем рождения! Здоровья побольше, и самой, и всем близким и родным! Благополучия и счастья)

5d7ae1c69c077dfcad177542edaf7724--ely-happy-birthday.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташенька, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!! Самое главное здоровья, счастья благополучия

birthday-1001.jpg

Изменено пользователем Лидия
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Борисовна сказал(а):

Жеке привет, а про томатовку пожалуйста поподробнее. Это сок или "Кровавая Мэри" или самогон из томатов, короче заинтриговал:mosking:

Я как пришел на форум, про томатовку тоже спрашивал - это водочку так ласково зашифровали томатоводы.:cheesy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Serg сказал(а):

Я как пришел на форум, про томатовку тоже спрашивал - это водочку так ласково зашифровали томатоводы.:cheesy:

:04laugh:А мы с Веруней весь вечер гадали:04laugh:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Я думаешь почему спрашивала, мой папаня был знатным самогонщиком, чем он только натурпродукт не очищал и на чем только не настаивал. У меня пришла пора тоже стать самогонщицей, в закромах много того что надо на самогон перевести, правда не для внутреннего, а для наружного потребления, ну не получается у нас пить даже вкусные алкогольные и даже слабоалкогольные напитки, за то мамуля делает себе растирок и настоек за лето примерно на 10 литров водки, так что начну гнать, а бражку после перегонки под растения:grin:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

С днем рождения, Наталья Борисовна! Здоровья Вам!  Работайте как можно дольше на радость своим ученикам!

7ea0d90b3f7f8488b7145e9e58684595.jpg 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Борисовна сказал(а):

Я думаешь почему спрашивала, мой папаня был знатным самогонщиком...

И у меня папаня баловался. А я как химик - паршивый в этом деле. Раз с мамой попробовали поставить бражку - ведро поставили в теплое место в ее спальне. Мама утром - никакая, потом опомнились - она по ночам пары спиртовые вкушала.:cheesy:После этого зарекся. Водку магазинную я не переношу на дух. В надежном месте покупаю спирт, а уж разбавить - святое. Когда взгрустнется или стресс - принять стопочку - полезно. Хороших вин у нас нет... говорю, как бывший бармен московского ресторана.:grin:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Борисовна сказал(а):

так что начну гнать,

Наташа, а аппарат уже куплен? Или сама майстрячить будешь?

Спасибо за видео! Коротко и ясно. Терпеть не могу длинные видео. Наташа, а такой супер-нож ты где брала?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, СветaР сказал(а):

Наташа, а аппарат уже куплен? Или сама майстрячить будешь?

Спасибо за видео! Коротко и ясно. Терпеть не могу длинные видео. Наташа, а такой супер-нож ты где брала?

Так папин аппарат в наличии, там только шланги заменить. Нож обычный макетный, продается в строительных и канцелярских магазинах, наши казахстанские дамы себе на вайлберисе заказывали. https://www.wildberries.ru/catalog/11896074/detail.aspx?targetUrl=ES

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А мы сегодня стартанули, очень неожиданно взяли и высадили томатики  посева от 24 февраля, так что первые 20 корней посажены, остальные политы триходермой вериде и побрызганы эпином с яблочным уксусом, чтобы стресса при высадке не было. Мы бы и не высаживали их, так как ехали с намерением качать воду из подвала и хоть немного полить клубнику и многоленики, а воды то и нет, смогли накачать ванну и полить слегка цветы под сосной и насос отключился. Веруня одела резиновые сапоги в надежде выкопать приямок, а лопата и не втыкается, да и качать там особо нечего, воды всего 7 сантиметров. Да, давно у нас такой засухи не было. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

 политы триходермой вериде и побрызганы эпином с яблочным уксусом, чтобы стресса при высадке не было. 

Добрый вечер, Наталья Борисовна! Подскажите, пожалуйста, пропорцию эпина и яблочного уксуса:08thanks:

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Добрый вечер, Наталья Борисовна! Подскажите, пожалуйста, пропорцию эпина и яблочного уксуса:08thanks:

Эпин по инструкции, но ему нужна кислая среда, поэтому я добавляю янтарную кислоту 1 таблетка на поллитра воды или столовую ложку яблочного уксуса( у меня домашний), говорят можно лимонной кислотой подкислять, но я не пользуюсь ей. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сегодня ровно месяц от посева арбузов и они на истерике просят пересадить их  из пол-литровых в литровые горшки. Сегодня в очередной раз занималась микрохирургией, нарезала горсть пасынков, завязей мужских цветов и даже 2 женских срезала, начали формироваться плети, выросли усы, из тоже обрезала. Завтра привезу домой землю и перевалю их, так как высаживать в ОГ планирую через неделю или 10 дней.  

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Наташа, я по твоему видео привила арбузы на лагенарию и была просто изумлена, когда поняла, что прививка прижилась. Я ни одной минуты не верила, что у меня получится. 

А если еще и арбузы вырастут (тоже ни одной минуты не верю), то это будет настоящее чудо.

Растить буду в теплице. Правда, она у меня нараспашку все лето стоит, почти ОГ.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Наташа, я по твоему видео привила арбузы на лагенарию и была просто изумлена, когда поняла, что прививка прижилась. Я ни одной минуты не верила, что у меня получится. 

А если еще и арбузы вырастут (тоже ни одной минуты не верю), то это будет настоящее чудо.

Растить буду в теплице. Правда, она у меня нараспашку все лето стоит, почти ОГ.

Света, все получится, главное не жадничать и строго все пасынки удалять, я потом покажу как:grin:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Света, все получится, главное не жадничать и строго все пасынки удалять, я потом покажу как:grin:

Я решила вашим способом огурцы привить на лагенарию. Но хотела спросить, не пускают ли  огурцы корни в ствол лагенарии таким способом? Вернее,как этого точно избежать? Привила для пробы копулировкой, а огурец умудрился воздушных корней надавать под пакетом. А тут же и не увидишь корни. Раньше прививала только язычком. Хочу попробовать ваш способ.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...