Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду 2021. The show must go on...


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Tiffany сказал(а):

А мне эти красавчики понравились.:cheesy:На такой урожай я не рассчитываю, там 22 кг с куста было. Вкус очень хвалят.

1861217913_BlackAmber()4.thumb.jpg.bc58399bf4fbd236a5927c318eafdd5c.jpg  1305232842_BlackAmber()3.thumb.jpg.cf4b19c9d02065dd06cb589930515f0b.jpg

Юлия, здравствуйте! Из вашего списка томатики под номером 11,я нашла, по вашим рекомендациям у Ольги, а где этих красавцев искать, подскажите пожалуйста. 

Ссылка на сообщение

Я очень люблю мюзикл  Эндрю Ллойда Уэббера" The Phantom of the Opera". Наверное никакой другой мюзикл я не смотрела и не слушала столько раз. В разном исполнении. От Лондонских театров я вообще в восторге и счастлива, что смогла в них побывать. Когда я жила в Лондоне, там на стадионе Wembley состоялся концерт памяти принцессы Дианы, где Андреа Бочелли исполнил свою  кавер-версию The Music of the Night  из этого мюзикла. Она просто потрясающая! Вот и сегодня захотелось послушать.

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ольга сказал(а):

Юлия, здравствуйте! Из вашего списка томатики под номером 11,я нашла, по вашим рекомендациям у Ольги, а где этих красавцев искать, подскажите пожалуйста. 

Добрый день, Ольга! Речь про Rainbow Jazz Heart? Сейчас скорее всего нигде не найти, надо ждать осени, чтобы этот сорт вырастили. Адреса подскажу...и даже близко от вас. Главное вырастить.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Ольга! Речь про Rainbow Jazz Heart? Сейчас скорее всего нигде не найти, надо ждать осени, чтобы этот сорт вырастили. Адреса подскажу...и даже близко от вас. Главное вырастить.

Юлия, этот сорт я выписала у Ольги Дегтяревой. Теперь хочу который на фото в предыдущем сообщении Blak Amber. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ольга сказал(а):

Юлия, этот сорт я выписала у Ольги Дегтяревой. Теперь хочу который на фото в предыдущем сообщении Blak Amber. 

Знаю, что он был у Алёны Ворониной.

833884249_BlackAmber().thumb.jpg.dfa207f3ee5898e548db61fb2d3fbf09.jpg

 У меня семена из другого источника.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Знаю, что он был у Алёны Ворониной.

833884249_BlackAmber().thumb.jpg.dfa207f3ee5898e548db61fb2d3fbf09.jpg

 У меня семена из другого источника.

Спасибо, большое! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

147300062_1733630986798186_2789029263792483327_n.thumb.jpg.d67cb1842a5e78a729bd4e740cd1d085.jpg

Утра прекрасного, утра уютного,

Ясного неба и ветра попутного!

Счастья, добра, позитива, везения,

Тёплого, нежного всем настроения!!!

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Юля и все ее гости, утро доброе! У нас сегодня прекрасное утро, мороз и солнце. Сегодня попалось приятное стихотворение, подумала, что в твоём дневнике оно будет кстати. :)

И будет февраль

Юлия Вихарева

И будет февраль. Будут вьюги скулить у порога.

И окна зажгутся. И свет будет – тёплая медь.

Наверно, зима для того и придумана Богом -

Чтоб людям почаще хотелось друг друга согреть.

Вдруг что-то простое покажется важным и нужным:

Давнишние письма иль фото за мутным стеклом.

Мне кажется, в мире нарочно придуманы стужи -

Чтоб людям хотелось согреться домашним теплом.

 

20210215_105609.jpg

  • Нравится 14
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Plena сказал(а):

Юля и все ее гости, утро доброе! У нас сегодня прекрасное утро, мороз и солнце. Сегодня попалось приятное стихотворение, подумала, что в твоём дневнике оно будет кстати. :)

И будет февраль

Юлия Вихарева

И будет февраль. Будут вьюги скулить у порога.

И окна зажгутся. И свет будет – тёплая медь.

Наверно, зима для того и придумана Богом -

Чтоб людям почаще хотелось друг друга согреть.

Вдруг что-то простое покажется важным и нужным:

Давнишние письма иль фото за мутным стеклом.

Мне кажется, в мире нарочно придуманы стужи -

Чтоб людям хотелось согреться домашним теплом.

 

20210215_105609.jpg

Доброе утро, Леночка! Я очень рада, что ты опять на форуме, тебя не хватало. Эта зима всех радует. У нас тоже снежно, но тихо, солнечно и тепло. Самые сильные морозы были до минус 15 градусов несколько ночей. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я ежегодно делюсь с подругой семенами наиболее понравившихся томатов. Она решила тоже порадовать разными новинками, но я сказала, что лучше осенью. А то появятся соблазны. Остановились на том, что она поделится готовой рассадой хотя бы одного сорта, который её впечатлил описанием и отзывами. Это раннеспелый гибрид Дынюшка F1 ( Дыневый мёд ). В родителях у него Грейпфрут и Бычье сердце, значит вкус будет отличным. Кроме этого томатик имеет очень крупные красивые плоды. 

00.thumb.jpg.b97e18094b6cd2f9c5cb6284b27142c9.jpg  0.thumb.jpg.51a46b4e10451dd252198b10e438735e.jpg  

000.thumb.jpg.fdba360bfb2aee2ec1ea6d21caa4fd0e.jpg

 

 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

добрый день жителям домика!!!!

Только вчера Людочка474 прислала фотографию своих всходов. а там Дынюшка....

Будем пробовать и наслаждаться вместе!!!!

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Tiffany сказал(а):

Это раннеспелый гибрид Дынюшка

Слышала от подруги хорошие отзывы. Она в этом году не нашла семян.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Lenka сказал(а):

добрый день жителям домика!!!!

Только вчера Людочка474 прислала фотографию своих всходов. а там Дынюшка....

Будем пробовать и наслаждаться вместе!!!!

 

Добрый день, Леночка!:cheesy: Перед такой красотой я не смогла устоять. Будем стараться вырастить похожее.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

Слышала от подруги хорошие отзывы. Она в этом году не нашла семян.

Добрый день, Света ! Видимо томат понравился и семена пользуются спросом. Подруге прислали из Москвы в прошлом году.

Ссылка на сообщение

Юля, как думаешь, действительно это гибрид? Или просто приписали буковку с циферкой ради продаж? По виду прям сорт-сорт...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Юля, как думаешь, действительно это гибрид? Или просто приписали буковку с циферкой ради продаж? По виду прям сорт-сорт...

Девочки, мне прям у @Angelina Ангелины спросить захотелось, не одно ли из её творений тиражируют....

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Юля, как думаешь, действительно это гибрид? Или просто приписали буковку с циферкой ради продаж? По виду прям сорт-сорт...

Надо вырастить, собрать семена и ещё года 2-3 выращивать, собирая ежегодно семена. Будет сохранять признаки или  нет. А там уже решать гибрид или сорт.

1 час назад, Lenka сказал(а):

Девочки, мне прям у @Angelina Ангелины спросить захотелось, не одно ли из её творений тиражируют....

Я у Ангелины подобных не встречала.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Надо вырастить, собрать семена и ещё года 2-3 выращивать, собирая ежегодно семена. Будет сохранять признаки или  нет. А там уже решать гибрид или сорт.

Это я понимаю. Просто знаю, что часто бывает наоборот. Растим как сорт, а он - хоп! - и продается уже как гибрид.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Прям "Золотые горы Медео".

Добрый день, Людмила! Я посмотрела несколько разных видео про Дынюшку. Они всё-таки разные на продольном и поперечном разрезе. Семенные камеры разные. Про строение кустов и прочее, не видя живьём сложно судить. Кого из сортов брал в родители Виталий мы не знаем, здесь родители известны. Для чистоты эксперимента можно посадить их и Минусинский слон. И сравнивать всё: строение кустов, листья, расположение кистей, количество плодов в кисти и пр.:cheesy: Мне это не нужно. Просто выращу томатик, который понравился.

6 минут назад, СветaР сказал(а):

Это я понимаю. Просто знаю, что часто бывает наоборот. Растим как сорт, а он - хоп! - и продается уже как гибрид.

Это уже привычное явление, переименовывать и выдавать за гибрид.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Tiffany сказал(а):

Просто выращу томатик, который понравился.

А нам вырастит Людмила. Лена @Lenka передавай Людочке привет. Скажи, чтоб семена собирала с Дынюшки. Будем проводить расследование. 

Исправляюсь...попроси, пожалуйста.

Изменено пользователем СветaР
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Она в этом году не нашла семян

На сайте www.seedpost.ru семена есть, стоят 89 рублей.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

На сайте www.seedpost.ru семена есть, стоят 89 рублей.

И рупь перевоз...:mosking:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, СветaР сказал(а):

Слышала от подруги хорошие отзывы. Она в этом году не нашла семян.

 Добрый вечер!  сегодня только видела в магазине его.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Tiffany сказал(а):

раннеспелый гибрид Дынюшка F1 ( Дыневый мёд ). В родителях у него Грейпфрут и Бычье сердце, значит вкус будет отличным. Кроме этого томатик имеет очень крупные красивые плоды

Спасибо, Юлия! Мне презентовали несколько семян Дынюшки F1, думала сеять или нет, вакантные места очень дефицитные. Теперь внесу в список на посадку

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...