Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Помидорки на горке - 21

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Мама Анфиса сказал(а):

Это Люда @Шевячок( Людочка, а тут еще остались не просвященные!) нас  озадачила. Было сказано ею - ценный мех! Сажать!:goody:

Лен, у меня он под названием Подушка СНТ...:dnt: Или это не он?

6 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Лен, у меня он под названием Подушка СНТ...:dnt: Или это не он?

Я думаю он , у меня подписан- Огромный от СНТ (подушка)

Лена ,огромные от СНТ это Люды Шевячок,она прислала их мне  с таким названием ,позже стали писать подушка от СНТ .Фото найду скину позже.Малиновка если от меня ,малиновка из Казахстана прислала мне их Ираида ,это высоки. розовые плоскооруглые томатики ,вкусные и урожайные

Забыла самое главное с открытием дневника.

• Нравится 4
  • Спасибо 1
40 минут назад, ЛенаА сказал(а):

Тогда я тоже буду его хотеть на когда-нибудь...

Леночка, можно и нынче хотеть  я поделюсь! И другими разными!:goody:

• Спасибо 1
11 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Огромный от СНТ (подушка)

Люда Шевячок писала сердцевидный (подушкой) от Сергея и Натальи Ткаченко.

• Нравится 1
  • Спасибо 1
3 минуты назад, nagya сказал(а):

Лена ,огромные от СНТ это Люды Шевячок,она прислала их мне  с таким названием ,позже стали писать подушка от СНТ .Фото найду скину позже.Малиновка если от меня ,малиновка из Казахстана прислала мне их Ираида ,это высоки. розовые плоскооруглые томатики ,вкусные и урожайные

Забыла самое главное с открытием дневника.

Спасибо, Надюша! А Малиновка не твоя:embarrassed: Малиновка от Натальи @Petrofka приехала. Натаааша, просвети насчет Малиновки, а?

8 часов назад, Бабаня сказал(а):

Я его в этом году заказывала у @Tomatanya. Может тут откликнется и расскажет. 
Леночка, с открытием дневничка!!!! 

Аня,и я тоже у Тани заказывала. Просто интересно,что его описания нет на сайтах продавцов коллекционных семян. Что его ни у кого в каталогах нет? Обычно название набираешь в поисковике,тебе кучу сайтов выдает.

А я подумала СНТ - это Садовое Некоммерческое Товарищество:cheesy: У нас в прошлом году там такая война за место председателя была,что мне эта аббревиатура на всю жизнь запомнилась.

• Нравится 1
  • Смешно! 4
8 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

Леночка, можно и нынче хотеть  я поделюсь! И другими разными!:goody:

Лена, сейчас не надо :)

Давай я его и Бомбический на осень хотеть буду. Посмотрю, какие они у тебя вырастут.

Доброе утро всем!!! :08thanks:

• Нравится 6

Ну девочки!!!! Ну ё-моё!!! Томат Сердце Пустыни не гуглится!!! Это что за зверь? Я ж по списку иду, всё, что не знакомо- тут же в интернет!!! ( а для меня пол списка не знакомых!!). Орла Пустыни только нашла :))
И пардон, Доброе утро всем!!!! 

Изменено пользователем Бабаня
  • Нравится 6
51 минуту назад, Бабаня сказал(а):

Ну девочки!!!! Ну ё-моё!!! Томат Сердце Пустыни не гуглится!!! Это что за зверь? Я ж по списку иду, всё, что не знакомо- тут же в интернет!!! ( а для меня пол списка не знакомых!!). Орла Пустыни только нашла :))

Сердце Пустыни
Томатик сахарный!!! Красивейший сорт. Супер урожай и вкуснота!!! Посажено было по кустику в ОГ и Т.урожай везде шикарный. Высота в Т.до 2х м. масса плодов 150-600 гр. Мясистый,сладкий. Почти без семян.

image.thumb.png.ac091abcbbaf01ce0f9ffd2ab4e44016.png

Фото и описание не мои, показываю чисто для ознакомления с сортом.

Изменено пользователем Мама Анфиса
  • Нравится 23
  • Спасибо 2
3 часа назад, Бабаня сказал(а):

Девочки, сорт Сердце пустыни это же авторский от Виталия Алифирова (царствие ему небесное!)

А про свою подушку сделала пост с фотками в теме Наши семейные сорта, в каталоги то нас не пущают. Но мы не гордые. Читаем и любуемся тут  ТЫК

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 6
  • Спасибо 5

Доброе утро, Лена и гости! :08thanks:

1 час назад, Мама Анфиса сказал(а):

Сердце Пустыни

Вот умеют люди делать фотки, заставляющие хотеть именно этот сорт :cheesy: 

Уже хорошо, что знаю, кто его счастливый обладатель, да Анют @Бабаня :grin:

• Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2

Лена, с открытия домика тебя! Кошек своих  запускать не буду- у тебя и своих хватает)) Тепла твоему дому! :08thanks:

• Спасибо 1

Леночка, молодец какая : жилплощадью обзавелась! Поздравляю! Пусть тебе

будет тепло и уютно в новом доме. И гостей добрых и веселых побольше!

Мне ещё некогда по домикам пробежаться было, с праздникам и новосельем поздравить, сейчас опять к внукам убегаю. Поэтому про Малиновку в двух словах. Ко мне она приехала в начале моего пути на форуме от Татуни. Спасибиссимо ей отдельное. У неё в скобках было помечено (Германия). Из всех малиновок, у меня имеющихся, была самая крупная, урожайная и вкусная. Про дет или индет сказать не могу, потому что в полевых условиях так и не пожалела пучилась их различать. Хотя в теории знаю, как это сделать. Про Малиновку могу сказать, что была невысокой, росла в легком затенении от вишни, что ей совершенно не мешало. Плоды малиновые плоскоокруглые.

Всех люблю-целую:убежала в няньки:smile219:

• Нравится 9

О! Леночка дневник открыла! поздравляю! тепла и уюта! :smile219: :07preved: примешь бездомного кочевника? :grin: а то меня сюды уже послали некоторые товарищи из табора, говорят еще один домик открылся и пришлых пускает, кормит, обогревает! 

• Нравится 2
  • Смешно! 8

Доброе утро (хотя уже и обед) Лена и гости дневничка.

Лена, все хочу спросить, как твоя Василиса, снималась уже на ТВ? Как все прошло, не испугалась?

Изменено пользователем Georginka

Леночка, с Новым  годом тебя и твой новый домик!!!:08thanks: Пусть у тебя все будет хорошо!!! Оптимизма и добра, тепла и любви!!! Ты добрый отзывчивый человечек. Пусть все получается у тебя, а мы будем приходить в гости.:rose:

• Соглашаюсь! 4

Лен, глянула твой список, многих не знаю даже сортов, есть и пересечения конечно, хотела спросить, а ты не много засолочных сортов решила посадить? или вы любите цельноплодную консервацию? мы практически ушли от неё, делаю сейчас безшкурные в собственном соку, улетают на ура, все едят, там же одно помидорное мяско! :03niam: вот сейчас открыли баночку, с отварной картошечкой, нямка просто! поэтому сейчас больше крупноплодов выращиваю, с ними легче в плане переработки:)

• Нравится 6
2 часа назад, Шелковница сказал(а):

Вчера читала про твой список семян, хорош, очень. Сарра F2 из своих семян будешь сажать? 

Сарру мне прислала Марина Leona, свой сбор. Хочу попробовать. Я несколько лет сажала Малиновый рай , тоже гибрид, но показывает себя ооочень хорошо, собрала семена уже F6 получается.

• Нравится 3
1 час назад, sofochkamai сказал(а):

О! Леночка дневник открыла! поздравляю! тепла и уюта! :smile219: :07preved: примешь бездомного кочевника? :grin: а то меня сюды уже послали некоторые товарищи из табора, говорят еще один домик открылся и пришлых пускает, кормит, обогревает! 

Света, можешь свой диванчик принести и жить:goody: Или я тебе раскладушечку поставлю.

• Нравится 3
15 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

Альберто Рова

Балтийские гиганты

Большая лодка Бруно.....

Леночка, дорогая!!!!! сколько же сортов!!! Жду список для ОГ,:05hid: мы хоть с тобой и далеко друг от друга, но подсмотрю, придется теперь и мне грядочку сделать, еще вчера не собиралась...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...