Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Ежевичка сказал(а):

Почему не выросла капуста не знаю:dnt: все лето просидела.

У меня соседи строят двухэтажный гараж возле нашего с ними забора и 

BD1B0264-BD7E-47CB-9DA5-CDC3157E2933.jpeg
Одна грядка (возле забора) и половина центральной грядки оказалось в абсолютной тени, там солнца теперь вообще никогда не бывает 

Я не знала, что в этой тени можно посадить, и решила посадить там цветную капусту. А потом мне все сказали, что цветная капуста не выносит даже полутень, а полная тень вообще невозможна для завязывания вилков 

Это я узнала, когда капуста уже росла. Терять было нечего, и я решила попробовать поднимать в корнях ЕС. Для этого трижды  проливала полным комплексным 20:20:20 ( не проливая в промежутке водой). Это помогло, капуста тут же - через два дня,- завязала вилки 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Nata N. сказал(а):

строят двухэтажный гараж возле нашего с ними забора

Проследите, чтобы на крыше гаража в вашу сторону сделали снегозадержание. Иначе летящие со свистом ледяные глыбы всё переломают - и забор, и посадки. И таять будет долго.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ворона сказал(а):

Проследите, чтобы на крыше гаража в вашу сторону сделали снегозадержание. Иначе летящие со свистом ледяные глыбы всё переломают - и забор, и посадки. И таять будет долго.

У нас последние годы снега, как правило, до фига. У нас на нашей крыше смонтировано снегозадержание, но прошедшей зимой сошла такая махина, один куст гортензии срезало наполовину. Против лома нет приема :dash1:

Про долго тающий  снег рядом ты права, а я об этом и не подумала :embarrassed:

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Nata N. сказал(а):

У меня соседи строят двухэтажный гараж возле нашего с ними забора и 

BD1B0264-BD7E-47CB-9DA5-CDC3157E2933.jpeg
Одна грядка (возле забора) и половина центральной грядки оказалось в абсолютной тени, там солнца теперь вообще никогда не бывает 

Я не знала, что в этой тени можно посадить, и решила посадить там цветную капусту. А потом мне все сказали, что цветная капуста не выносит даже полутень, а полная тень вообще невозможна для завязывания вилков 

Это я узнала, когда капуста уже росла. Терять было нечего, и я решила попробовать поднимать в корнях ЕС. Для этого трижды  проливала полным комплексным 20:20:20 ( не проливая в промежутке водой). Это помогло, капуста тут же - через два дня,- завязала вилки 

 А по правилам строительства разве можно строить 2-этажное сооружение, даже если это хозпостройка? Думаю, можно оспорить такое строительство.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!А перенести теплицу никуда нельзя?Вряд ли будут соседи делать,как тебе удобно если построили такое сооружение в нарушение всех правил.У меня у родственницы подобная ситуация,соседи налепили домов на границе один двух,второй трехэтажный.Снег ладно,не жили мои родственники в своем доме до пандемии,а теперь те соседи высказывают-что очень сильно шумят под их окнами.Пустой участок больше их устраивал.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nadindina сказал(а):

 А по правилам строительства разве можно строить 2-этажное сооружение, даже если это хозпостройка? Думаю, можно оспорить такое строительство.

Можно чуть не любой высоты строить. Ограничение высоты есть только из- за самолетов, у нас они идут на посадку. Надо от забора только отодвинуться на 3 метра. И потом фигач хоть башню :dash1:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!А перенести теплицу никуда нельзя?Вряд ли будут соседи делать,как тебе удобно если построили такое сооружение в нарушение всех правил.У меня у родственницы подобная ситуация,соседи налепили домов на границе один двух,второй трехэтажный.Снег ладно,не жили мои родственники в своем доме до пандемии,а теперь те соседи высказывают-что очень сильно шумят под их окнами.Пустой участок больше их устраивал.

Оля, привет!
Там теплица сильно замудреная- у неё крыша как у кабриолета раздвигается. Ее второй раз не соберёшь :cray2:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Nadindina сказал(а):

Думаю, можно оспорить такое строительство.

Оспорить можно,можно выиграть суд.Моим предложили компенсацию в 20 т.руб.-отказались и дома стоят дальше.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

а теперь те соседи высказывают-что очень сильно шумят под их окнами.Пустой участок больше их устраивал.

Оля, а в вашей области есть какие- то ограничения по шуму? 

Ссылка на сообщение

Наташ, так они разве отступили 3м от забора? Это если они достроят, тень будет на пол-участка

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Nata N. сказал(а):

Про долго тающий  снег рядом ты права, а я об этом и не подумала

Ещё одна засада -коснулась нас.

Между нами и соседями забор 2 м. Метра полтора от него отступили соседи и построили двухэтажный гараж. Гараж примыкает к дому, и весь снег с уханьем падает в промежуток между забором, стеной гаража и частично к нам. Ближе к весне образуется такая большая куча снега, по которой их собака легко перебирается к нам. И маленькие дети любят погулять по огороду, всё боюсь, что сломают шиферное ограждение грядок.

Собака вроде не злая, а если бы злобная?

 

  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Оля, а в вашей области есть какие- то ограничения по шуму? 

Есть скорее всего,но никто и никогда этим голову не забивал.В этом доме очень много лет никто не жил.Три года назад кузен его отремонтировал,очень дорого что бы когда приезжает с семьей раз в год на родину предков было где остановиться не в гостинице.Родители его раньше жили летом в другом доме(там соседи вообще ужас,одна яма с хрюшками чего стоит),а как началась пандемия полностью сюда переехали вот и создает шум семейная пара 78-80 лет.В Москве морально очень им тяжело,много ушло за это время друзей.А тут у них движуха-друзья,одноклассники,огород. 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, ТатьянаШ сказал(а):

Наташ, так они разве отступили 3м от забора? Это если они достроят, тень будет на пол-участка

Танюша, у них один угол ушёл. И получилось 2,5 метра. Мы не стали  скандалить из- за этих сантиметров (((

Они не особенно нас бы спасли 

30CF4798-174A-4678-9DEC-1DEF09F336A7.jpeg

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
20 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Есть скорее всего,но никто и никогда этим голову не забивал.В этом доме очень много лет никто не жил.Три года назад кузен его отремонтировал,очень дорого что бы когда приезжает с семьей раз в год на родину предков было где остановиться не в гостинице.Родители его раньше жили летом в другом доме(там соседи вообще ужас,одна яма с хрюшками чего стоит),а как началась пандемия полностью сюда переехали вот и создает шум семейная пара 78-80 лет.В Москве морально очень им тяжело,много ушло за это время друзей.А тут у них движуха-друзья,одноклассники,огород. 

В Москве за нарушение шума неплохо следят, можно пожаловаться и к тебе приедут. А в Подмосковье с этим разлюли- малина. Всегда была и сейчас есть. На пляже ночами в выходные дискотека всю ночь до утра :1193697951_smiley:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
40 минут назад, ворона сказал(а):

Ещё одна засада -коснулась нас.

Между нами и соседями забор 2 м. Метра полтора от него отступили соседи и построили двухэтажный гараж. Гараж примыкает к дому, и весь снег с уханьем падает в промежуток между забором, стеной гаража и частично к нам. Ближе к весне образуется такая большая куча снега, по которой их собака легко перебирается к нам. И маленькие дети любят погулять по огороду, всё боюсь, что сломают шиферное ограждение грядок.

Собака вроде не злая, а если бы злобная?

 

Прямо как будто бы про нас написала. Только у нас никто нормативы не нарушал. Но снега валит зимой так много, что куча у забора доходит почти до его верху. Наша биглиха пыталась в марте к соседям через забор перелезть . Я еле успела ее  за задние лапы схватить

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Nata N. сказал(а):

Танюша, у них один угол ушёл. И получилось 2,5 метра. Мы не стали  скандалить из- за этих сантиметров (((

Они не особенно нас бы спасли 

30CF4798-174A-4678-9DEC-1DEF09F336A7.jpeg

Гараж похож на дом.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
45 минут назад, ворона сказал(а):

И маленькие дети любят погулять по огороду, всё боюсь, что сломают шиферное ограждение грядок.

А нельзя с соседями поговорить об установке снегозадержания? Муж сейчас соседа попросил на гараже его смонтировать. Тот пообещал.  А нас на даче соседи просили - мы поставили 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ежевичка сказал(а):

Гараж похож на дом.

А я в строительстве проработала лет 20-25. Так сколько раз в эту сторону посмотрю, столько раз и плюнуть хочется :cheesy:

Они кладку закончили в прошлом июне и не закрыли щель в кладке между рядовым и облицовочным кирпичом. Полтора года туда вода дождевая  лила и снег валил. Сейчас плёнкой кроют пароизоляционной, а трубы вентиляционные не вывели. А гараж, насколько я вижу, на три машиноместа 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Nata N. сказал(а):

В Москве за нарушение шума неплохо следят, можно пожаловаться и к тебе приедут. А в Подмосковье с этим разлюли- малина. Всегда была и сейчас есть. На пляже ночами в выходные дискотека всю ночь до утра :1193697951_smiley:

У нас тоже не очень хотят порядок наводить. Как тепло ,во дворе по ночам шум.Дома стоят квадратом, звук еще больше усиливается.В свое время пытались вызывать полицию когда уже сил не было слушать. Не хотят они разбираться. 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня "добрые соседи" непосредственно под забор из профнастила сажают всё: по всей длине сидит у них девичий виноград ( вот агрессор ото всюду прёт), местами малина, на 2-х пролетах прям в забор сидел орех( почил), теперь на 1.5 пролетах растет рябина, калина и туя... мало того, что света нет, так все корни у меня и губят всё плодововыгодное... далее ирга...на столбе рукомойник с ямой в забор....

Как заставить их выполнять Устав СНТ и высаживать плодововыгодное.. кусты в метре от границ, плодовые деревья в 3-х метрах не знаю... истерят...

За яблонями не ухаживают: одну с чёрным раком корчевали за мой счёт, вторую с моими строителями мы обрезали до одной живой ветки...

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

на три машиноместа 

Двухуровневый?Иногда я хочу жить на необитаемом острове.А лучше как Агафья Лыкова и что бы спонсоры обо мне так же заботились. 

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Двухуровневый?Иногда я хочу жить на необитаемом острове.А лучше как Агафья Лыкова и что бы спонсоры обо мне так же заботились. 

Второй этаж у них получится неотапливаемый, они утеплитель не положили между рядами кирпича.

А я не хотела бы жить на хуторе. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Lenka сказал(а):

Девочки, у меня "добрые соседи" непосредственно под забор из профнастила сажают всё: по всей длине сидит у них девичий виноград ( вот агрессор ото всюду прёт), местами малина, на 2-х пролетах прям в забор сидел орех( почил), теперь на 1.5 пролетах растет рябина, калина и туя... мало того, что света нет, так все корни у меня и губят всё плодововыгодное... далее ирга...на столбе рукомойник с ямой в забор....

Как заставить их выполнять Устав СНТ и высаживать плодововыгодное.. кусты в метре от границ, плодовые деревья в 3-х метрах не знаю... истерят...

За яблонями не ухаживают: одну с чёрным раком корчевали за мой счёт, вторую с моими строителями мы обрезали до одной живой ветки...

Все зависит от совести соседей, если ее нет тут уже никакие уставы не помогут. У меня ситуация похожа, только еще всякие постройки . Нормы никто не соблюдает. Напротив через дорогу топаз сливают в общую канаву. В трубе сделали дырку и все льется к нам с соседом в канаву.Еще и шум от потока воды. Подходили , говорили  . Вода типо чистая . А шум , такая конструкция( труба узкая, под давлением , когда вода льется создается ощущение водопада)

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Ежевичка сказал(а):

У нас тоже не очень хотят порядок наводить. Как тепло ,во дворе по ночам шум.Дома стоят квадратом, звук еще больше усиливается.В свое время пытались вызывать полицию когда уже сил не было слушать. Не хотят они разбираться. 

Может, нет у вас положения о запрете шуметь? Или не было, а теперь появилось, а люди уже отчаялись порядок  добиться ?

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Lenka сказал(а):

Как заставить их выполнять Устав СНТ и высаживать плодововыгодное.. кусты в метре от границ, плодовые деревья в 3-х метрах не знаю... истерят...

Вот у нас с соседями тишь да гладь… Никаких скандалов и крика. Когда что- то кого- то не устраивает, молча подают друг на друга в суд.  Я не выдумываю нисколько. Соседи подали на нас в суд по поводу неправильно установленного забора. Мы этот забор переставили, показали решение суда соседям слева и они тоже забор переставили- все тихо и без скандалов. 
Подай в суд. Только тебе придётся платить и пошлину, и нанимать кого- то для фиксации нарушений 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...