Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Всем привет!

Сампсон - для использования зимой!  После дозаривания стал бы еще ярче и слаще, и мягче 

Запаха нет совершенно, хорошая тыква. У меня их ещё с десяток- с двух кустов. Очень урожайная тыква. Вес огромный, взвесить на могу, весов таких нет, больше 10 кг большинство

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Запаха нет совершенно, хорошая тыква. У меня их ещё с десяток- с двух кустов. Очень урожайная тыква. Вес огромный, взвесить на могу, весов таких нет, больше 10 кг большинство

Наташа, если Сампсон не перепил холодной воды перед уборкой, тыквины  второй волны лежат до лета. Успеете скушать вкусными. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nata N. сказал(а):

Приветик! Это твои или из интернета? Офигенная команда! Кот выразительный :rose:

Не мои)))) из интернета, тоже понравилась эта команда, кот.....кот тут делает все:)), он как будто делает селфи фото. У меня есть кошка-злючка, но люблю ее, 11 лет ей.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 20.09.2021 в 17:42, Nata N. сказал(а):

Не получается пока упаковать хорошо сетку от птиц:Сетка вся раскорячилась и аккуратно не складывается :dash1:Что бы придумать?

Мы взяли рейку и свернули сетки в плотный рулон, друг на друга. Так же п/э пленка хранится без заломов. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня сегодня не самый удачный из дней. Бывают дни, когда все успеваешь, все получается. А бывают дни, когда все,  или часть планов, против потока. Второй день вся Москва решила съездить на Дмитровку. По радио говорят про Бабье лето. Возможно, это зовёт народ потусоваться с шашлыками на природе. Дмитровка со среды стоит начиная от Долгопрудного. Обычно такой аншлаг бывает только 30 апреля. У нас Бабьего лета нет, очень пасмурно, временами сыпет дождь. Но люди же не будут разворачиваться, если уж что- то решили. Из дома при таких пробках мне сложно высунуться. Съездила все же сегодня по делам. Что- то удалось сделать, а большая часть планов в пролёте: корм для кур не купила, так как его нет в наличии, надо ехать в Москву. А завтра пятница и пробка станет вообще жуткой  :dash1:

Лука- севка нет в наличии, хотя я его отплатила. Теперь надо ждать возврат денег и искать его ещё где- то . 
Когда приехала, меня встретила хромая биглиха. Что у неё  с лапой непонятно и непонятно как она ее повредила. И как теперь по таким пробкам ее везти на рентген :dash1::dash1:

Получила памперсы для уток. Оказались маловаты. Хвост еле влезает, очень тонкие лямочки. Пока мерила, селезень попытался памперс сорвать. Страшно, что он задушится  этими тонкими лямками. И ещё он стразу же в памперс накакал. За несколько часов он туда наложит очень- очень  много жидкого, поносной консистенции,  помета.

Вчера насушила чипсов из тыквы. Утром, пока были тёплыми, они мне жутко не понравились. Сейчас не так активно не нравятся. Но яблочные намного, на порядок, вкуснее.

Самое большое расстройство из- за трехлапой биглихи  :cray2:

 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение

А жизнь- то налаживается!
Биглиха сегодня уверенно носится на четырёх лапах. Видимо, вчера вывихнула лапу, а сегодня все прошло. А я из- за неё вчера расстроилась очень. 
Мои мини- парники для ремонтантной малины отлично работают. Собираю мужу малину до сих пор, несмотря на то, что однолетники все уже погибли:

8A366150-C9E5-44EF-B650-9745F1B939EE.jpeg
И чипсы из тыквы, которые мне не очень, ему понравились :dance:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Nata N. сказал(а):

Мои мини- парники для ремонтантной малины отлично работают.

Добрый день!Далеко укрывной не убирай.Наталья Борисовна у себя в дневнике писала,что по весне накрывает ремонтантную малину,что бы она быстрее начинала вегетировать.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Далеко укрывной не убирай.Наталья Борисовна у себя в дневнике писала,что по весне накрывает ремонтантную малину,что бы она быстрее начинала вегетировать.

Оля, приветик! Я эту тему понимаю хорошо. Малина растёт под шпалерой, я шпалеру эту укрою рано весной :smile180:

И снег ещё посыплю углём. У нас север и снег тает только в самые последние дни апреля 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Сегодня приготовила на ужин хрустящие баклажаны по китайскому рецепту. Мужу понравились, а мне нет. Подсолнечного масла ( дорогущего) извела пол бутылки, а рулетики гораздо вкуснее :embarrassed:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Собрала сегодня последую цветную капусту. Три вилка завернула в пищевую плёнку на октябрьское потребление

B3F0820A-3F1B-4871-AE26-2450F1D0FDC7.jpeg
А два сейчас пожарю 


Грустно, что совсем недавно все было первое, а сейчас все уже последнее. Лето пролетает как реактивный самолёт ✈️ 

C72FC782-4316-4E4C-8748-2F1B3632E44C.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Наташ, привет. Ты ревакцинировалась Лайтом? Хотели сегодня с мужем без записи уколоться, а фигушки. Без записи, в пунктах вакцинации, Лайта нет. Предложили 2 компонента. 

Придется записываться в поликлинику, наверное.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, СветaР сказал(а):

Наташ, привет. Ты ревакцинировалась Лайтом? Хотели сегодня с мужем без записи уколоться, а фигушки. Без записи, в пунктах вакцинации, Лайта нет. Предложили 2 компонента. 

Придется записываться в поликлинику, наверное.

Света, привет! Ревакцинировались Лайтом. Мужу знакомый сказал, что если первая вакцина была Спутником v, то ревакцинация Лайтом. И в том центре, где мы с ним Ревакцинировались, видимо, придерживаются именно этого правила - в большинстве своём врач назначает именно Лайт. Без записи там не принимают, так как оформление QR кода происходит благодаря предварительной записи потом практически молниеносно - программа все данные подставляет 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

А сегодня не мой ден:cheesy:ь , привет. Утром было морозно, пошла обрезать острые перцы на улице, потом чеснок сажала , муж яблоню пилил, пошла обед греть... приходит с перебитым носом. Я чуть не упала , аж ноги подкосились, ну ни на минуту одного не оставишь, пилил, потом нажать решил, потому как заклинило пилу , не что б позвать. Рука съехала и ствол как отпружинил, прямо в переносицу, сечение небольшое и отек уже спал , но чуток поработал и короче настроение у него пропало. Загнала в дом , сделала грядку на лук, обрезала яблони немножко и все, домой еду. Ну хоть чеснок посадила и часть цветов обрезала 

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение
5 минут назад, galka68 сказал(а):

А сегодня не мой ден:cheesy:ь , привет. Утром было морозно, пошла обрезать острые перцы на улице, потом чеснок сажала , муж яблоню пилил, пошла обед греть... приходит с перебитым носом. Я чуть не упала , аж ноги подкосились, ну ни на минуту одного не оставишь, пилил, потом нажать решил, потому как заклинило пилу , не что б позвать. Рука съехала и ствол как отпружинил, прямо в переносицу, сечение небольшое и отек уже спал , но чуток поработал и короче настроение у него пропало. Загнала в дом , сделала грядку на лук, обрезала яблони немножко и все, домой еду. Ну хоть чеснок посадила и часть цветов обрезала 

Приветик! Все равно очень много успела, молодец! Мужа везёшь  в травмопункт?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Не, Наташенька, Слава Богу обошлось, перелома точно нет и ушла гематома, кровь шла, но раны как таковой нет,он же не давал посмотреть. Будет синяк и порез по касанию. Домой везу:cheesy:работника. 
ну вот вчера мороз, а сейчас дождь такой идёт. Утром было солнышко с 7 до 9 , а потом тучи , все в перемешку. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Но была и радость. Вернулась моя Малиновка, я так люблю эту птичку. Не было её долго, думала кот поймал. А сегодня она за мной по пятам , на вытянутую руку садится. Я покопаю или потрясу кусты, она идёт собирает каких-то мошек. Я в сад и она за мной. 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

У нас ночью были заморозки. А сейчас первый день золотой осени. Первый солнечный день в октябре. В сентябре солнце было всего 1,5 дня за целый месяц. Сегодня ехали  с мужем по лесу и вспоминали:  « В багрец и золото одетые леса..» 

В этом году багреца у нас практически нет- очень холодный был сентябрь со сплошными дождями. А золота много

Сегодня начали прикручивать к шпалере для летней малины трос;

325FA2B6-D945-4CD3-AFD5-BCE8AF856745.jpeg
Сомнительное, конечно, украшение части сада. Дизайн не садовый, а промышленный. На эту тему надо будет подумать зимой 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Сомнительное, конечно, украшение части сада

Хорошо очень, чего ты ?привет! Ну вот у нас тоже солнышко, но я дома, две морозные ночи были, оказывается -3, сегодня тепло. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, galka68 сказал(а):

Хорошо очень, чего ты ?привет! Ну вот у нас тоже солнышко, но я дома, две морозные ночи были, оказывается -3, сегодня тепло. 

Галя, приветик!
Как муж? Без последствий?
Удивительно, что вы так далеко от нас, а погода часто одинаковая. В мае у вас было холодно, а у нас тёпло, а летом наоборот. У вас же климат не резко континентальный?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Посадила сегодня в теплицу лук. Закатываю сейчас томатный сок. Томаты дозревают и быстро портятся, приходится варить сок не реже, чем два раза в неделю..

Сегодня попробовала на вкус ремонтантную малину. До этого дня я ее долго ( после 3-4 сентября) только собирала и давала съесть мужу, сама не пробовала. Девочки, это пипец :cheesy:

Вкус лайма, а не малины. Бедный муж, почему он молчал, не пойму :crazy:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Наташа, привет!

Я малину собираю и в кашу добавляю!!!

Так есть как-то уже с неделю, после последних заморозков, не хочется....

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В глазах грустинка у бедной псинки:

Хозяин пред глазами жрет сосиски 

И не поделится он, гад и жмот! 

А было б все наоборот…

F57ACDD4-AA4D-4DC6-AD95-BC9CF0C4F260.jpeg

A33F9051-3927-4B60-8EAB-E303B17AFE61.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
В 02.10.2021 в 13:18, Nata N. сказал(а):

Собрала сегодня последую цветную капусту. Три вилка завернула в пищевую плёнку на октябрьское потребление

B3F0820A-3F1B-4871-AE26-2450F1D0FDC7.jpeg
А два сейчас пожарю 


Грустно, что совсем недавно все было первое, а сейчас все уже последнее. Лето пролетает как реактивный самолёт ✈️ 

C72FC782-4316-4E4C-8748-2F1B3632E44C.jpeg

Наташа , привет. В пищевой пленке капуста хорошо хранится?Хочу попробовать на балконе оставить, сейчас там холодно. А у меня провальный год по капусте, давно такого не было.Пришлось выкинуть 10 шт в стадии завязи. Остальная  тоже не крупная выросла.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ежевичка сказал(а):

Наташа , привет. В пищевой пленке капуста хорошо хранится?Хочу попробовать на балконе оставить, сейчас там холодно. А у меня провальный год по капусте, давно такого не было.Пришлось выкинуть 10 шт в стадии завязи. Остальная  тоже не крупная выросла.

Про хранение в пленке на основании собственного опыта сказать пока ничего ещё не могу, так как цветную капусту выращивала первый раз. Вряд ли и попозже что смогу сказать - так как цветную капусту я страстно люблю, а вилков осталось  всего три-  долго я им храниться не позволю.

А что случилось с десятью кустиками на стадии завязей?  Я выкинула 5 кустов одного сорта. Они очень быстро переросли. Отдельные соцветия выросли длиннее остальных, то есть получился не шарик, а не пойми какой неряшливый куст 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Про хранение в пленке на основании собственного опыта сказать пока ничего ещё не могу, так как цветную капусту выращивала первый раз. Вряд ли и попозже что смогу сказать - так как цветную капусту я страстно люблю, а вилков осталось  всего три-  долго я им храниться не позволю.

А что случилось с десятью кустиками на стадии завязей?  Я выкинула 5 кустов одного сорта. Они очень быстро переросли. Отдельные соцветия выросли длиннее остальных, то есть получился не шарик, а не пойми какой неряшливый куст 

Я только сейчас их выкинула, не выросла. Остальная капуста по размеру тоже не очень хорошая. На дачу ездить больше не хочу, очень холодно. Поеду укрывать в ноябре розы. Почему не выросла капуста не знаю:dnt: все лето просидела.Еще не было ягод на землянике Александрия. Посадки обновляла в прошлом году. Кусты мощные, а ягода мелкая , сухая. Воды достаточно . Вот и лето хорошое, а не всем растюхам хорошо было .

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...